Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы на "Речном вокзале"/гимназия в Ховрино

Переехали недавно на Зеленоградскую ул. Ничего не знаем:(((( Пожалуйста, расскажите про школы местные. Очень нужно!!! А бассейны есть рядом? А может есть информация про Православную гимназию в Ховрино? Подскажите!
06.04.2004 10:33:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За что купил - за то и продаю: По случаю общалась с одним из основателей провославной гимназии. У истоков была кучка родителей, которые хотели сделать сильную (в сторону точных наук) школу прежде всего для своих детей. Но потом постепенно переключились на коммерческую сторону проекта. По словам этого дяденьки, нынешнее руководство интересуется только деньгами. Дяденька и его дочка ушли из гимназии лет 5 назад. Дочка последние несколько лет была в экстернате (при какой-то другой школе), а сейчас заканчивает первый курс мех-мата МГУ. 06.04.2004 11:15:30, мамусик
Лет пять или шесть назад, когда ребёнок был ещё в детском саду, мы заходили в эту гимназию, разговаривали с завучем. Сейчас уже плохо помню, давно это было: нас отпугнула плата за обучение и ненормальное количество языков, больше всего на воображение нам подействовал сербский. Что там сейчас, не знаю.

Школы на Зеленоградской я не знаю совсем. А из тех, что ближе к Речному, самой приличной считается 159 на Фестивальной, она традиционно переполнена, говорят, что там старшие классы сильные.

Ближе к Зеленоградской есть кадетский корпус(1702), довольно своеобразное место, создан на месте развалившейся очень плохой школы, теперь там амбициозная молодая директриса. Бывает, вижу на улице кадетов в сопровождении воспитателей. У них там форма, полувоенные порядки и дисциплина. Что любопытно, как говорит мне знакомая учительница, жутко сознательные, рвущиеся учиться старшеклассники, почти все из бедных и неблагополучных семей.

Мы сами год учимся в 725, это на Фестивальной, напротив церкви, школа как школа, сотрудничает с МАИ, мы пока в младшей школе, так что учителей и вообще уровень школы пока для себя не прояснили.

151 - армянская, у знакомых девочка туда ходит. Ругаются, что сплошные поборы.

Там вплотную ещё две школы 134 и 725,но про них я почти ничего не знаю.

Ни в коем случае не идите в 1112, это на кругу, на пересечении Фестивальной и Петрозаводской. Мы из неё ушли, когда директриса выжила нашего учителя. Из-за директрисы этой школа разваливается просто на глазах, мы год с ней боролись, куда только не писали и не ходили, ничего сделать не смогли. Жаль. Восемь лет назад это была лучшая школа района. Сейчас заглянула на сайт edu-all, там наша бывшая школа в отрицательном рейтинге, почитала отзывы, волосы встали дыбом, всё вспомнилось. В общем, только не туда! Кстати, посетите этот сайт, у них там правда что-то с поиском, чтобы найти нужную школу, надо зайти в "Реестр ВСЕОБУЧа".

Бассейна поблизости нет. На Левобережной улице есть ледовый дворец "Умка". Я сама езжу в бассейн Тимирязевской академии, если Вы на Зеленоградской, то Вам проще на электричке от Ховрина до Петровско-Разумовской, а там пешком пять минут.

10.04.2004 04:55:31, NAD
Ошиблась: "134 и 425" 10.04.2004 04:57:16, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!