Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я очень наивна? (запись на собеседование в 1236)

С февраля висело объявление, что запись на собеседование начинается с
1-го апреля по четвергам с 15 до 17, и по вторникам с 10 до 13 + список необходимых документов; то же самое отвечали по телефону. 1-е апреля -это как раз четверг, я отпрашиваюсь с работы и к 16.30 подъезжаю к школе, рассудив, что желающие уже записались, и я, конечно успеваю пройти до 17.00.
И вижу: девушки со списком (как в добрые советские времена), в котором уже 47 фамилий, а за два часа они успели принять документы у 27ми человек
02.04.2004 12:29:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто не знаю, какие шансы пройти при таком наплыве желающих? Может нужно обязательно стараться пообщаться лично с руководством школы, в том смысле, что в этих очередях стоим мы, "лохи"; а все места уже расписаны до 1 апреля? 02.04.2004 15:57:52, Myshik
НАдо, надо! Обязательно!!!
Вы удивитесь, узнав, как мало народу приходит пообщаться лично. А директорам такие дотошные родители обычно внушают уважение. Сходите непременно, что вы теряете?
Если б я не пошла пообщаться с директором, то в эту школу мы бы даже на собеседование не попали, ибо информация тоже оставляла желать...
03.04.2004 19:42:12, Ю
Пообщаться в смысле узнать про школу или в смысле "чем мы можем вашей школе помочь"? Я имела ввиду, стоит ли сразу делать второе ( до всяких собеседований) 05.04.2004 12:29:43, Myshik
Нет, конечно, не стоит. Я ходила именно узнать о школе, познакомиться, прояснить кое-какие конкретные моменты и т.д. Все-таки в наших школах от личности директора многое зависит... В результате вопрос о "помощи школе" отпал сам собой. 05.04.2004 15:46:16, Ю
Красно Солнышко
Посмотрите мой топик в 7-12. Как раз на эту тему. 02.04.2004 16:03:29, Красно Солнышко
Может, немного притормаживаю, а где это смотреть? :) 02.04.2004 16:12:48, Myshik
Красно Солнышко
Здесь 02.04.2004 16:17:20, Красно Солнышко
а я, похоже, хуже, чем наивна...
в школу я правда не звониля, но зашла на сайт школы. Там написано : запись с 01 апреля по понедельникам ...
Сегодня поехала в школу все получше разузнать, и оказалось, что запись уже закончена!
02.04.2004 15:45:04, Svet_B
Красно Солнышко
Ну вот в Питере костры родители с ночи жгут, накануне дня X. Там вообще сумасшедствие :( 02.04.2004 15:48:01, Красно Солнышко
пчела Майя
Так не было ни одного понедельника с 1 апреля. Когда они ее закончили? 03.04.2004 17:31:56, пчела Майя
вот и я о том же...
вчера пошла уже не к заучу, а к учителю, кот. выпускает 4-й класс. Стало еще интересней: учитель говорит, что запись только началась, мест уже может не хватить ( часть первоклашек придут из детсада при школе), а к заучу вообще ходить не надо.Меня записали, но ничего не обещали.
06.04.2004 14:47:24, Svet_B
Красно Солнышко
Откуда я знаю? 03.04.2004 22:37:46, Красно Солнышко
пчела Майя
А вот если вы пришли в школу, а там такая картина: русским языком сказано, что по понедельникам с 1 апреля, но при этом сегодня УЖЕ поздно. Мне кажется, в такой ситуации есть предпосылки упереться рогом и все-таки записаться. 03.04.2004 23:17:22, пчела Майя
Красно Солнышко
Я записалась везде, куда хотела. Хотя разные были условия записи. 04.04.2004 09:56:49, Красно Солнышко
у насв школе висело объявление: "запись с 1 апреля, с 10 до 16 часов". Я собралась ехать вчера, утром поняла, что заболела. Муж порывался съездить, но, посольку, у него не было ксерокопии паспорта, решили не ездить. Утром сегодня позвонила наша взволнованная логопед: "Ну, записались?", после чего муж вылетел из-за стола с бутербродом в зубах и полетел. Перед ним было 2 человека. За полчаса документы забрали.
Вчера же, в первый день записи, очередь выстроилась с 9 утра. Школа из очень непростых. Не понимаю я уже ничего:((
02.04.2004 15:38:46, Джексон из дома
Красно Солнышко
По моим наблюдениям чем больше сложностей при организации записи, тем дурнее школа.

Больше всего мне понравилась такая организация:

Я позвонила в школу мне сказали, что запись на собеседование будет производиться начиная с марта каждую то среду, то пятницу с 16 до 18. Были названы четыре дня в любой из которых можно было записаться. Я не в самый первый день записи подъехала. Но легко записалась. На записи сидела завуч начальных классов, отвечала на все вопросы. В очереди сидело человек пять. Минут 20 я потратила. Удобно, на диване. Тут же были распечатки с основной информацией, которые все изучали пока ожидали своей очереди. При записи посмотрели паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Спросили об удобном для меня времени (по субботам, что тоже приятно!) и выдали бумажку с датой, временем, номером телефона по которому нужно позвонить в случае, если что-то случилось. Мы пришли, тихо-спокойно. Три принимающих группы одновременно. Никакой очереди. Дети практически не пересекаются. Отсобеседовались. Все. Правда, не знаю что теперь дальше, но на данном этапе, уровень организации внушает уважение к администрации.
Ну чего людей то мучать и себя? Им легче будет если я вместо одного раза пять раз им позвоню, чтобы не пропустить часа Х? Такие варианты, кстати, тоже есть. Например, с завучем одной школы я уже пять раз беседовала и еще раза три беседовал муж. Она все говорила, не знает, не знает, рано. Ну охота ей жить весь март в таком ритме, что тут скажешь? Мне номер набрать нетрудно.
02.04.2004 15:16:57, Красно Солнышко
У нас запись вообще была по телефону или у секретаря, но в середине марта это было. 03.04.2004 23:04:40, Йоко
Красно Солнышко
Это было единственное место, где я НЕ по телефону записалась. Очень забавно было вчера, за 15 минут до собеседования, искать, где во дворах находится школа.

Все-таки что-то есть в том, что посмотрели документы, ответили на вопросы. Причем, не кто-то сидел, а завуч. Вообще, приятная атмосфера, мне понравилась, если бы школа была рядом с домом, я бы приложила бОльше усилий, чтобы именно туда попасть... Хотя, по телефону, конечно, удобнее.

Кстати, я еще раз оценила их проницательность. Они смотрят детей первыми. Сливки могут собрать. Кроме того, детей еще не успели натаскать, уже повозив по собеседованиям. И еще, у них нет подготовки. Это очень грамотно.
04.04.2004 10:01:53, Красно Солнышко
да, хорошая организация. Странно, а почему в марте? Мой сын ходит в еще одну школу на подготовку, держим ее как запасной вариант, няня уверяет, что запись с 1 апреля. Я-то туда не хожу, позвоню, пожалуй:)) 02.04.2004 15:41:29, Джексон из дома
Красно Солнышко
Эта единственная школа, которая никого не отфутболивала до апреля. Чем сильно облегчила жизнь и себе и отстальным.
Дело то не в том, когда начать! Дело в том, когда закончить!
Списки будут после майских. Прособесодоваться в нормальном, спокойном режиме успеют все желающие.
Кстати, у них еще и нет подготовки своей. Что тоже для меня большой плюс потому как не надо ничего попой высиживать и не будет своих детей и чужих.
Школа испанская, 1410, на Чукотском проезде.
02.04.2004 15:45:34, Красно Солнышко
Эх, жаль Ваш Чукотский проезд от нас далеко.... 08.04.2004 13:51:38, НБ
Красно Солнышко
Ну, я тоже без особых иллюзий, что мы туда попадем. 08.04.2004 14:51:40, Красно Солнышко
почему? 14.04.2004 11:03:43, Lista
Красно Солнышко
Критерии непонятны.
Но мы уже даже не ждем результата. Мы уже выбрали другую школу и отдали туда документы.
Я даже списков не увижу, скорее всего. Так как раньше уезжаем.
15.04.2004 15:00:33, Красно Солнышко
Теперь во вторник мы (все кто не прошел), должны подойти к 8 часам, чтобы не образовался новый список.
Это при том, что в поликлинике толпа на подпись справок у заведующей, будет еще куча желающих подать документы именно в эту школу (все наши знакомые, живущие рядом, собираются отдавать детей туда. В связи с этим вопрос: Неужели везде так проходит запись? Или просто нужно действовать каким-то другим образом?
02.04.2004 12:39:25, Myshik
а где эта школа? нет, не везде такая ситуация. 14.04.2004 11:03:17, Lista
это 1236, м.Тимирязевская, правда такая ситуация была в первый день записи, во второй - спокойненько все по списку шли, на третий - вообще без проблем 15.04.2004 16:25:36, Myshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!