Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поступление в школу 1236

Есть ли у кого-нибудь информация о школе 1236, как реально туда поступают, или может посоветуете что-нибудь другое хорошее в районе м.Тимирязевская - Бутырский хутор. Спасибо. Жду.
30.03.2004 12:47:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Группа здоровья: кого-нибудь завернули с документами в спецшколу, если стоит не 1я группа? Кто знает, есть ли документаы на эту тему 30.03.2004 12:51:37, Myshik
И мы со второй, в поликилинике сказали, что вторую ставят, например, всем аллергикам... Что-то мне кажется, что не должна аллергия быть таким уж препятствием для спецщколы... 01.04.2004 22:20:38, Ю
Не знаю насчет документов, но нам в нашей спецшколе сказали, что годятся 1-я и 2-я группы, 3-я нежелательна. В субботу понесем карту с нашей 2-й группой.
Удачи!
01.04.2004 15:50:54, OlgaK
Красно Солнышко
Так никому проверять на себе не хочется. Поэтому если есть планы на навороченные школы, а, как правило, еще и для подстраховки сразу в несколько поступают, то группу делают первой. 01.04.2004 09:37:35, Красно Солнышко
Со второй могут не взять в спортшколу; в нескольких навороченных я была - они со второй берут, а вот с третьей уже проблемы... 01.04.2004 16:40:04, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
Кезина. Интервью. Цитата:

"Каковы условия приема в школу с углубленным изучением предметов?

— При поступлении приоритетом пользуются жители близлежащих домов; те, чьи старшие братья и сестры уже учатся в этой школе, и выпускники дошкольных учреждений, с которыми школа заключила договор. В медицинской карте должна быть только первая группа здоровья, потому что в таких школах увеличена нагрузка и сетка часов больше, чем в общеобразовательных. Детей из другого микрорайона берут только на вакантные места."

Пока кормушки поощряются на уровне руководства образования они БУДУТ процветать!
02.04.2004 15:39:28, Красно Солнышко
а есть какое-нибудь постановление или другой документ? просто интересно, насколько это законно, у моих знакомых, у детей реально первой группы нет ни у кого, или плоскостопие пишут, или вялую осанку, или еще что-нибудь; мне вроде подлогами заниматься не хочется, а сегодня идем подавать документы со своей второй группой в спецшколу, вот и думаю, настаивать, если не примут, и доказывать, что это не законно; или это все-таки законно?может то знает, напишите 01.04.2004 11:01:04, Myshik
Красно Солнышко
Нет никаких постановлений. Есть практика.
У нас вот есть школы, в районе, такие, что уже который год только с оформленной картой собеседуют...

Воспитатели уже все поняли. В момент осмотра в саду в школьную карту просто никому не пишут никаких таких диагнозов. Воспитатели и медсестра договариваются. У всех первая группа. По определению. Потому что воспитатели же видят как их детей, умненьких, по пустякам отфотболивают, и прямо так открытым текстом специалистам и объясняют: "Не портите нашим детям жизнь! Все что вам надо пишите в садовской карте, а школьная, должна быть чистой!"

Вот и все, чего добились в этих школах. Сами же потом и огребут, когда все идут к ним с подтасованной информцией. Один год такого подхода и все - земля слухами полнится. Против лома быстро нашли другой лом. Причем уже даже родительского участия не требуется. Сад заинтересован, чтобы его выпускники поступали в продвинутые школы...

И не только наш сад, между прочим. Рядом с такими особо привередливыми школами - это уже повсеместная практика.
02.04.2004 15:31:00, Красно Солнышко
самое смешное, я тоже могла поставить 1-ую группу без проблем, но только совсем недавно поняла, что это может иметь значение 02.04.2004 16:23:33, Myshik
У нас в немецкой спецшколе взяли со 2-й без проблем 05.04.2004 09:18:33, OlgaK
Красно Солнышко
А никто не говорил, что точно не возьмут.
Говорят о том, что МОГУТ не взять.
Разницу понимаете?
05.04.2004 10:14:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну мы поступаем то в первый раз, а родительские терзания по поводу поступления я уже третий год почитываю...
Кроме того, у нас в прошлом году половина группы ушла в школы. Причем, в те же самые.
02.04.2004 19:04:13, Красно Солнышко
Докладываю о результатах. Вторая группа в английской спецшколе проблем не создает. Если что-то конкреьное смущает - уточняют при записи. У меня спросили, часто ли болеет ребенок (в карте диагноз - аденоиды) и ответом "очень редко" удовлетворились. Так что не страдайте раньше времени. 03.04.2004 19:46:25, Ю
Красно Солнышко
Зачем мне страдать? Нам подписали первую группу. 03.04.2004 22:40:44, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!