Порекомендовали нам в одной школе (школа сама по себе неплохая) одну учительницу. Сказали: Она просто супер! Вам так повезет если к ней попадете!
набирает она себе (причем лично отбирает самых умненьких) в этом году гимназический класс. Учительнице лет 50. Стаж - 30. Звание заслуженного учителя россии и еще чего-то там. Сказали что с первого класса готовит медалистов. Лично с ней не встречалась (пока). естественно решение приму только после общения с ней. Но почему-то меня напрягло это звание заслуженного.
Вы бы отдали своего ребенка к такому учителю?
Очень боюсь нарваться на совок очень строгую (если мягко выражаться) учительницу старой закалки.
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Заслуженный учитель
25.03.2004 15:12:17, Сомневаюсь...4 комментария

Знаете учитель учителю рознь конечно,у меня свекровь заслуженный учитель России(англ.язык)так вот я считаю она этого действительно заслуживает,ей уже 66 лет ,да она строгая но справедливая,все к ней в класс рвуться не говоря об очереди дополнительно позаниматься,она сделала школу английской итд,короче просто так мне кажется такие звания не дают,это люди с определенным складом характера,которые знаю чего хотят,целеустремленные и знающие свое дело.Моя свекруха тоже строга с лаботрясами и хулиганами,и просто так хорошие отметки не ставит хоть ей какие подарки дари ,хоть что,все делает по справедливости.Я наверное отдала бы своего ребенка к таой училке.
25.03.2004 23:20:54, дуду
Если ребенок действительно умненький, спокойный и послушный, то может именно строгий учитель старой закалки ему и нужен. Очень хорошо, что учительница сама выбирает под себя учеников, значит моего хулигана в классе не будет.
25.03.2004 23:04:10, Сестрица Аленушка
Ну вот, все друг друга похвалили и все... А я недавно столкнулась с заслуженным учителем, с педагогическим стажем 43 года.... Я такой быть не хочу... А кроме того, мне кажется любой отбор неприятен, а если вас не отберут, что ребенок хуже от этого будет?? Не слушайте никого. А медалисты у нас готовятся легко и просто. Нацеливают ребенка с пятого класса на отлично и тащат. И не дай Бог кто-то из учителей ему лишнюю четверку поставит, жить не дадут.... Сейчас медалисты - это невероятная лажа... Главное, чтобы ребенку нравилось учиться.Поговорите с детьми и их родителями.
26.03.2004 20:01:27, Стрекоза(Дашина)
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.