Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы в Кунцево

Выбираем из школ: 389,60,64,1061 и 1293. Может у кого-то есть опыт обучения в этих школах? или просто любая информация. Может у кого-то сейчас детки заканчивают 4 класс и учитель будет набирать первый? Буду рада любой информации о школах и учителях.
24.03.2004 08:59:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка ходила в эту школу 1-й и 2-й класс. Учительница начальных классов была просто чудо, но английский преподавала другая учительница. С английского и начались проблемы. Учительница - ужас. Я ходила к ней разговаривать, т.к. дочка отказывалась заниматься. Найти общий язык с ней было невозможно. Моего ребенка она просто возненавидела (ставила в угол на уроке, выгоняла из класса, орала ...). Сейчас моя дочь в 6-м классе (в другой школе), но после этой учительницы ненавить к языку была до 5-го класса. Мы из школы ушли, т.к. английский занимал очень много времени в школе и ребенок был вынужден общаться с этой "ужасной теткой". Но это у нас. А если по поводу уровня ангийского, то могу сказать, что на дом задают очень много и каждый день. Мы нанимали гувернантку, которая занималась с дочкой английским.
Когда мы поступали директор была другая (как-то часто они меняются). Брали нас за определенную плату.
25.03.2004 14:34:43, AlenaA
Несколько очень похожих историй про эту школу я как раз слышала от знакомых. Некоторые там остались, а некоторые ушли и не жалеют. Мы скорее всего туда не пойдем. 25.03.2004 15:04:53, Катерок
колобоча
Мой сын учится в 1293. Там,конечно,нужен хороший хозяин (директор), потому что давно пора делать ремонт. Завтраками почему-то начальные классы кормят в классах, всякие булочки дают,пиццы... В общем, минусы в основном по хоз. части. А плюсы... Мне понравилось,что дети там все хорошие,не видела таких специфических проблемных подростков. Понравилась атмосфера в школе,поэтому туда и отдала ребенка. А , начиная с 5 класса дети учатся и по субботам, берут 2 язык. Вроде пока все. Если будут конкретные вопросы,тогда сориентируюсь. 24.03.2004 14:12:27, колобоча
Слышала, что в этой школе сильный английский, но, для того чтобы его тянуть надо начиная с первого-второго класса занималься дополнительно с репетитором (хотя точно так же с репетитором язык можно учить в любой другой не языковой школе). в школе язык в основном только спрашивают, ничего не объясняя толком. Поэтому без репетитора вроде как не обойдешься. Еще слышала, что там слабоваты другие предметы (математика, русский). Еще учителя по ангийскому (это уже в средней школе) практикуют "подтягивание" ребенка за некоторую плату. Еще слышала, что после этой школы детки без проблем сдают язык в вузы, но приходится дополнительно заниматься по другим предметам.
Хотя, как мне кажется, необходимость в дополнительных занятиях по языку зависит от каждого конкретного ребенка. Некоторые тянут, другие нет. Как определить? очень не хотелось бы переводиться потом в другую школу. Родители, у которых детки там учатся, в свое время были уверены, что их детки потянут. А теперь тратят по 300$ в мес на репетитора по ангийскому. И это в английской школе, в начальной (!!!) Вот такая у меня информация. А ваш ребенок в каком классе учится? и есть ли у него проблемы с изучением языка? приходится ли дополнительно заниматься с репетитором?
25.03.2004 09:17:59, Катерок
колобоча
У меня сын учится во 2 классе. Ему тяжело,но пока справляется ( не в числе лучших:( ), но если будет надо, у нас есть с кем позаниматься. Остальные предметы по традиц. системе.Главное,ИМХО, найти хорошую учительницу. 25.03.2004 19:08:21, колобоча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!