Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Хорошево-мневниках, на Щукинской и рядом

Кто куда поступает? Поделитесь мнениями и информацией! Пожалуйта!
Особенно интересуют 1210, 1874, б-р Карбышева
03.03.2004 16:58:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Наташ!
Хорошие школы на Рыбалко (немецкая)1212(за номер не ручаюсь), и рядом с Щукинской на Василевского, хвалят щколу им.Курчатова.Во всяком случае весь строгинский народ, кто искал хорошие школы, возят или в немецкую, или на Василевского.
А французскую на С.Альенде ты не рассматриваешь?
Английская на Гамалеи(по-моему, именно эта 1210) была когда-то неплохой, но это в прошлом.У нас тут многие из Строгино возили, потом кто забирал, кто ругался сильно. Поборы, англ.неплохой, но как и везде, все зависит от преподавателя, а хороших выживают потихоньку. Директором недовольны многие. Про начальную ничего не знаю.
Еще на Живописной хорошая частная "Приоритет", но она, зараза, дорогая.
03.03.2004 21:24:39, Крабовая палочка
а что ты хорошего знаешь про Приоритет? и на сколько дорогая? я тоже про нее много слышала, и одно время даже ассматривала как один из вариантов ( вообще еще год назад предполагала, что Настя пойдет именно в частную школу) 09.03.2004 11:02:57, Tigra_Natasha
В нашем доме трое водят туда детей - от 3 до 11 лет.
Все довольны очень. Я лично детей не экзаменовала:)), поэтому насчет качества обучения полагаюсь только на мнение родителей - народ доволен. Плюс забирают только вечером - бассейн, пони-клуб, теннис, хореография и еще чего-то там - все после уроков. Комната отдыха, уроки с детьми в школе делают школьные же преподаватели и еда неплохая. Главное - все дети без исключения в школу ходят с удовольствием.
Насколько дорого- сейчас точно не знаюб, просто не спрашивала, но два года назад стоило это около 400 долларов в месяц(начальные классы).
Не знаю, нужно ли вам это, тебе же придется все равно дочку забирать на тренировки.
09.03.2004 13:01:03, Крабовая палочка
привет! немецкая нам как-то не очень, впрочем как и французская...Мы все "англичане", да и муж ( впрочем, и я тоже) считает, что если уж в спец - то в англ., а вообще я не гоняюсь за языковыми школами: достаточно часто оказывается, что на уровне только язык, а остальное - 50 на 50, а язык можно учить и не в школе. Хочется, чтоб еще и атмосфера хорошая, и учителя и тд и тп:)
Про Приоритет слышала, но я не потяну:(
04.03.2004 17:29:42, Tigra_Natasha
Ну тогда англ. вам и не нужна, англ. хороших в округе нету:)) Посмотрите в Курчатовской, если там с 5 класса, где-то к этому 5 классу готовят.
У нас тут например в гимназию берут только из двух школ.
04.03.2004 21:18:11, Крабовая палочка
у меня есть в принципе некоторые планы на "с 5-го класса" - у нас недалеко есть оченьхорошая гимназия ( по отзывам окружающих и Учащихся там), готовят они для себя сами на своих курсах, но только с 3-го класса. Осталось решить вопрос с начальной. При этом еще как-то совместить все это с фигурным, которое НАстя бросать даже и не собирается. Вот что я этим делать, я вообще не представляю, потому что она все больше и больше входит "во вкус", а я против серьезных занятий спортом. А как ваши дела? 05.03.2004 13:40:50, Tigra_Natasha
У нас потихоньку все, тоже вот озабочены выбором школы:)) Правда, старшей идти только в 2005.
Если вам придется совмещать с ФК, то, мне кажется, тебе нужна началка та, которая ближе к дому. Детеныша же надо будет быстро забрать, накормить, отвести на тренировку или наоборот, в 7 на каток, потом в школу быстро-быстро:)) Тут или 704 или такая, чтобы учебой не напрягала:)) А математику и русский пытаться учить самим в перерывах между тренировками:))
В любом случае если школа будет не рядом, а на транспорте или на машине, ребенку будет очень тяжело совмещать с тренировками.
Насчет ФК - тут на Новый гол меня одноклассница пригласила в Гостиный на представления ледового балета(она сейчас там программы ставит) и я видела, как там выступают девочки из ледового театра АЗЛК. Абсолютно ничем не хуже(даже лучше), чем бывшие фигуристы.
Так что если решите уходить в ледовый театр, то время для школы выиграете, а в мастерстве много не проиграете:))
09.03.2004 13:07:04, Крабовая палочка
мы в АЗЛК и собираемся, как только пойдет в школу:))
я сама там в детстве кталась:)
одноклассница - уж не Кандрашова ли О.И.?..
вообще я планировала с ЦСКА закончить, как только начнется школа
09.03.2004 14:07:00, Tigra_Natasha
Нет, одноклассница - Марина Австрийская, она у Жука с Квашниным каталась. Кстати, там около АЗЛК есть тоже спортивная школа:)) И гимназия хорошая, с первого класса.
Мы вообще будем из-за школы, бассейна и пр. в другой район переезжать. Возможно, как раз ближе к АЗЛК, в Кузьминки:))
09.03.2004 22:09:50, Крабовая палочка
можешь мне мейлом написать? на адрес mak_natalia@hotmail.com
у меня несколько вопросов
10.03.2004 14:03:26, Tigra_Natasha
Написала... 10.03.2004 14:48:28, Крабовая палочка
Школа им. Курчатова только с 5-го класса 04.03.2004 14:42:19, родительница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!