Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа "Гулливер"

Добрый вечер!
Хотелось бы узнать, кто нибудь знает что нибудь о школе "Гулливер"?
Заранее спасибо.
29.02.2004 23:09:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще очень обидно.
Мне очень жаль если честно, что все так сложилось. Боюсь представить какие плоды мы будем пожинать психологического характера, учитывая тот факт, что мы пошли в школу нам еще и 6ти лет не было! Скидку на это делать не захотела учительница наша, да еще и психолог отсутствовал (((
Вобщем сейчас конечно я очень сожалею о том, что отдала его в школу. Но уже назад дороги нет! Сейчас вот занимаюсь сбором информации психологов, о том есть ли у нас проблемы о которых нам каждый день говорят и внушают, на данный момент прошла трех психологов с сыном и проблем не выявили )))) Осталось еще два. Вобщем консилиум собираю. Устала за этот год от школы просто передать вам не могу.
Извините если не по теме и скучная писанина просто наболело - думаю как мамы вы меня поймете )
01.03.2004 18:52:41, Redkaya_Bru
Irkin
На этой недели у них Дни открытых дверей. Я собираюсь поехать посмотреть. Школа имеет аккредетацию для нач.школы. У них только до 4 класса. На следующий учебный год набирают два первых класса. Полный пансион. Есть доставка. Раньше о ней были неплохие отзывы. Мы ходим в сад Гулливер.
Вы тоже ходите в сад ?
01.03.2004 11:06:48, Irkin
Мы один год отходили в сад в группу "Белки" - я была давольна на все на 1000000% :)) Довольна всем - обучение, персонал, директором и т.д.
А сейчас мы в первом классе в их школе "Гулливер" Ребята я в шоке ((( Думаем о переводе на следующий год в другую школу((( Довольна только Екатериной Михайловной (английский) - она же в саду была, Соломатиным Андреем (каратэ) и Владимиром Ивановичем (шахматы).... Психолог отсутствовал до февраля, но и сейчас она работать будет три часа в неделю в школе!!! Завуч только рассказывает о твоих обязательствах и совсем не помнит про обязательства школы! Классным руководом не довольна вообще .... кроме хорошего знания программы не на что расчитывать нельзя - по крайней мере на индивидуальный подход можно не расчитывать (((
Еще знаем историю о том что в каком то году - в том или позапрошлом весь второй класс собрался и по среди года покинул школу! Тоже о многом говорит )
А спрашивала я мнения потому, что боюсь возможности своего предвзятого отношения к этой школе(( Хотя с другой стороны я объективно сравниваю сад и школу и точно могу сказать это как два разных заведения с разными директорами!!!
01.03.2004 12:34:55, Redkaya_Bru
Irkin
Директора действительно разные. В саду жена, в школе муж. Я слышала отзывы людей, которые года 4 назад ходили. Там еще был период, когда школа была до 7 класса. Более поздних нет.
А др.родители что думают ?

Мы сейчас в раздумьях идти туда в первый или нет. А в другую - в какую ?
В саду идет массовый опрос и агитация. Приезжал завуч. Я не была на собрании, бабушке вроде она понравилась.
01.03.2004 16:20:40, Irkin
Да кстати директор там реально одна Ирина Александровна ..... и наверное в саду хорошо и вопросы решаются быстро потому, что она там присутствует, а в школе кроме Ольги Львовны не с кем больше решать проблемы ((( Подумываем о последней возможности исправить ситуацию - это подъехать в сад к Ирине и попытаться с ней раставить все точки над "i". 01.03.2004 18:38:17, Redkaya_Bru
Нас точно так же агитировали в прошлом году, пели сладкие песни, что мол все для вас и т.д. Вобщем стелили мягко, только вот спим сейчас очень плохо ))

За всех родителей сказать не могу, знаю еще одну родительницу из паралельного класса - с ней и ищем сейчас другую школу. На днях буду еще с одной говорить - посмотрим какое у нее мнение. А что касается цен - точно могу сказать цена у них не самая низкая, хотя они всем разные цены объявляют))) Например нас трое уходило из группы к ним, двое, в том числе я платим 400, а третья 370 уе. Да и кстати они перешли на рубли .... мы платим в данный момент 12300, а это уже больше 400 долларов. Например "Эллада" берет 350 долларов в месяц. И еще куча школ есть в пределах 400 долларов.
01.03.2004 18:33:15, Redkaya_Bru
Ира, очень здорово, что Вы откликнулись. Насколько я поняла по Вашим предыдущим сообщениям, садом вы довольны. А когда будут Дни открытых дверей? Я была в школе в прошлом году, и мне, в общем-то понравилось, но только все-таки дорого очень. Но если они так же относятся к детям, как в своем садике, то это здорово и может быть аргументом серьезным в пользу школы. 01.03.2004 11:34:21, AG
Irkin
Я обошла все частные школы у нас - Имя, Наследник, Премьер, Интеллект - 21 век, Вступление. У Гуливера цена нижнего уровня. Например, в Наследнике 9000 за год.
Дни открытых дверей всю неделю.
01.03.2004 16:13:48, Irkin
А что в школе "Интелект"? Не понравилось? Там теперь даже дешевле обучение чем в "Галливере". Мы потому что как раз на этой недели туда собираемся пообщаться с завучем. 01.03.2004 18:43:38, Redkaya_Bru
Irkin
Внешне понравилось. Оплата 400$ за 10 мес. Вступительный 500.
Смутило кол-во детей в классе 3-4 чел. Мне бы все таки хотелось 10-12. Школа только до 18.00, причем жестко. Начало с 10, что удобно. Своего физзала нет. Ездят на Муханова и бассейн там же. Планируют сменить. Причем возят не регулярно. На экскурсии не вывозят, хотя говорят что есть. Из дополнительного - хор, ушу, танцы. По словам родителей очень посредственно. Доставки нет. Я разговаривала с двумя родителями - одни ушли, др.ходят, т.к. удобнее ничего не нашли. Говорят, что после смены директора стало хуже.
02.03.2004 12:07:24, Irkin
Ирина, спасибо за ответ.
Вот и не знаешь как правильней и куда в итоге идти, уже всю голову сломали! Не будешь же ребенка каждый год переводить, он и так очень растраивается, когда ему говоришь, что видимо не пойдешь на следующий год в эту школу.
Даже и не знаю как быть, что бы ребенок не страдал из за всех этих разногласий с персоналом....
02.03.2004 12:37:13, Redkaya_Bru
Irkin
Я думаю нужно поговорить с директором. За 4 года посещения сада все вопросы решались рабочим порядком. Например, когда мы пришли у малышей (2 года)не было бассейна. Мы договорились и теперь даже два раза в неделю ездим. Правда нам уже 5.
А гос.школы не рассматривали ?
02.03.2004 14:02:11, Irkin
Да я сама прекрасно знаю как в саду было! Без проблем можно было договориться обо всем! Здесь все не так .
Как я уже говорила будем пробовать еще с Ириной говорить, и если это не даст результатов, будем думать, что дальше.
Гос школы - не думаю ..... очень сложно найти хорошую, знаю одну в Чертаново, но это далеко да и учитель к которому мы хотели еще своих деток не выпустила)
02.03.2004 14:44:51, Redkaya_Bru
Томасина
Судя по всему, мы в одном р-не живем. Из окресных гос. больше всего котируются Созвездие и 548. Против Рачевского у меня какое-то предубеждение... А вот Созвездие всерьез рассматриваем как возможный вариант. Вы там не были? 05.03.2004 21:29:20, Томасина
Ир, я позвонила в школу - они говорят, что это у них открытые уроки для родителей нынешник первоклашек сейчас идут, а так можно в любой день приходить и спрашивать. Завуча зовут Ольга Львовна. Если Вы там побываете, можете мне написать о впечатлениях? (gulleranko@mtu-net.ru - Аня). А насчет цены, я согласна, знаю об остальных тоже. 01.03.2004 17:48:37, AG
Слушайте как приятно от вас узнать, что у нас оказывается дни открытых уроков)))))
Хоть может еще успею сходить на эти уроки ))))
01.03.2004 18:28:00, Redkaya_Bru
Девочки, если интересно, вот какая информация у меня есть:
1. Модельная школа завтрашнего дня – параллельное обучение по российской и американской программам, предметы на англ. Языке; практич. Индивид. Обучение. Но цена 700 долл. В мес. + пособия. Далее – ясно.
2. Гимназия «Эллада». Существует с 1998 года. С 0 по 11 класс. Начальная школа 1-4. Работают с 9 до 18. Программа, кажется, «школа 2100» (Петерсон, Бунеевы). Англ. С 1 кл., с 5 – второй язык. Кружки. Можно договориться с педагогом по ф-но – инд (доп. Оплата), доставка (доп. Оплата). В месяц – 350 долл., вступ. Взнос 500 евро 1раз. Оплачивается ли лето не помню. В прошлом году было 250 долл в мес, а нулевой класс – 150 (так обещали летом и на этот год) – подорожало все резко. Ездят на каникулах в Крым и т.п. В начальной школе есть некоторый уклон эстетический. Я была там в начале лета, когда уже начались каникулы, и в школе шел ремонт. На входе сидит охранник, сильно технически оснащенный. В этом же здании располагаются какие-то условно-элитарные учебные заведения, в частности, политологический факультет ГУ ВШЭ. Директор производит впечатление человека, посвященного в образовательную тематику, но, все же, он, по-видимому, в большей степени, он организатор. Подчеркивал в разговоре, что «нет детей со стороны», все приходят по рекомендациям. И еще, несмотря на ориентацию на художественное образование в школе - на первом этаже роспись стены, «иллюстрирующая» название школы – на мой непросвещенный взгляд, чудовищная… Общее впечатление – нормальная школа, в большей степени образовательная, с несколько завышенными амбициями. Возможно, специфический контингент родителей. Насчет психологического комфорта детей пока нет впечатлений осознанных.
3. Школа «Знание». Была там тоже летом. Ни директора, ни завуча не застала. Ощущение: обычная школа с маленькими классами – в здании дет. Сада. Инф. О программе есть в справочнике «Школы Москвы». Начало уроков в 10 утра. Работают с 9 (инд. Консультации). Заканчивают к 14. Продленка до 18 часов. Психолог. Спортивные секции, компьютерный клуб, бальные танцы. Оплат 11т 350 руб в мес. + 35 руб. обед ежедневно.
4. Школа «Имя». Инф. О программе – в том же справочнике. На словах (говорила с директором) – образование хорошее и психологический комфорт. Что не понравилось: «дидактизм» в рассказе директора о школе; грязь и обшарпанность в коридоре; дети не здороваются. Оплата была 350 долл. В мес.
5. Школа «Интеллект-21». Уроки с 10. Работают с 9-30 до 18-30 ( в рейтинге на «7ье» есть отзыв ученицы школы о режиме – стараются подгонять родителей, чтобы забирали детей раньше). Кружки разные. Возят в бассейн. Общее впечатление – одно из самых благоприятных. Говорят, что готовы работать с детьми индивидуально, если что-то не получается (видела своими глазами ребеночка, который так занимался). Есть логопед и психолог. Обстановка очень уютная, домашняя. Территория ухоженная. ВСЕ, кого встречаешь в школе, ЗДОРОВАЮТСЯ. Оплата, вроде бы 12 000 руб. в месяц. В прошлом году было так же. Лето – оплачивается один месяц. Вступ. Взнос единожды в размере месячной оплаты.
6. «Вступление» – от 450 долл. В месяц, без питания и доставки. За июнь еще 450 долл. Работают до 19 часов. Куча кружков, спорт и музыкальная школа. Разговаривают по телефону неохотно – о школе рассказывают мало, приглашают на беседу с завучем («Если Вас устраивает оплата»). Есть отзывы в рейтинге на «7е» – посмотрите в «детских садах».
7. Гимназия «Классика». Я там не была. Оплата 300 – «0» класс, 350 – с 1 по 4 класс. Дальше – больше. По курсу 32 руб/долл. С 9 до 18. Тел. 3962741. Ул. Кустанайская.
8. Есть еще школа «Эпос» на Коломенской, но не рядом с метро. О программе можно прочитать в справочнике, и у них есть сайт. Телефонный разговор оставил приятное впечатление. Работают с 10 до 18. Оплата 10 тыс. руб в мес, + 1 мес. Лета. Вступительный взнос 500 долл. По курсу 30 руб. за долл. Есть психолог и логопед. Есть нулевой класс – опл. 1,5 тыс. руб в мес.
Общий вывод такой – надо звонить и ходить по школам и сопоставлять полученные впечатления. Цена не определяет практически ничего. Решение мы пока не приняли, поэтому с благодарностью выслушаем Ваши отзывы. Возможно, у меня сложилось поверхностное и неверное представление об этих школах.
Еще я была в школах «Эрудит-2» в Люблино и «Наука-Сервис» на Автозаводской-Кожуховской. Но это от нас далеко. Если нужно будет – напишу впечатления.
02.03.2004 11:14:55, AG
Томасина
По поводу Эллады - как не быть со стороны, если ее круглый год по кабельному рекламируют?.. Интеллект у нас во дворе - наблюдаю за детьми, как-то тоже доверия не внушает... Тоже не знаю, на чем остановиться... Не уверена, что образование в частной школе лучше, чем в гос. Одно знаю твердо - в "родную" 916 не отдам ни за что! :))) 05.03.2004 21:34:06, Томасина
могу поспорить на счет школы "Имя".Мой ребенок учится там в 1 классе, ему нравиться, что радует, в школу ходит с удовольствием, даже скучае в каникулы. В первом классе на мой взгляд даже много учеников - 12. Есть конечно минусы, как и везде, но твердую 4 школе поставить можно. Со следующего года школа переходит на "международный бакалаврит", будет со второго класса франц.яз. Когда я бываю в школе все по-моему достаточно вежливы, не могу так же сказать, что грязно, ремонт делали недавно, в других школах хуже видела.А вообще в школе нормальная атмосфера. Пока другую школу искать не собираемся, если конечно оплата за учебу не будет расти в геометрической прогрессии. 03.03.2004 13:25:33, автор
Irkin
Так мы же писали, что у нас внешнее впечатление. Я видела первый класс. Там 12. Но в старших меньше. Приемная, библиотека, столовая сделаны хорошо. Все остальное желает явно лучшего. Раздевалка можно сказать отсутствует. Напротив нее разбитый бывший туалет. В коридорах нет никаких стульчиков-диванчиков. Игротеки для малышей нет. Парты-столы очень разбитые.
Хорошо если все деньги идут учителям и там замечательный коллектив.
Кроме того мне сказали, что у них заканчивается аренда. Но ее собираются продлить. Школе больше 10 лет. Раньше она была на Таганке. Но в этом помещении уже больше 8 лет (если я не путаю).

Вы в школе сколько по времени находитесь ?
Какие дополнительные занятия вам нравятся ?
Вывозили ли детей на экскурсии ?
Как регулярно возят в бассейн и на физ-ру ?
03.03.2004 14:24:42, Irkin
Да, с раздевалкой проблемы, ну у нас пока ничего не потерялась, а вот туалет для малышей хорошей, это я первым делом посмотрела когда пришла год назад в поисках школы. На счет аренды ничего сказать не могу, но вроде не куда не собираемся переезжать.
Ребенок в школе с 9, в 18 его привозят домой, не уставший, что для меня важно.
Кроме учительницы, которой я очень довольна, не плохо препадают англ.яз (ребенку нравится, что даже говорит уже чуть-чуть говорит по англ. ), и информатика у нас любимый предмет.
Доп.занятий мне кажется немного: карате (доп.плата),ИзО, танцы, в хоре пели (учительница уволилась), есть такой урок, как шахматы.
Экскурсии были: Дом сказок (ВДНХ)и на молоч.комбинат ( ребенку понравилось)
В бассейн возят 1 раз в неделю исправно, а физ-рой проблемы нет уже месяц.
03.03.2004 14:59:35, автор
Irkin
О Классике слышала только отрицательные отзывы.
Вступление - у них аккредитация только нач.школы.
Имя мне тоже не понравилось, уж больно не ухожено.
02.03.2004 12:12:21, Irkin
Очень прошу! Пожалуйста, напишите про школу "Гулливер" поподробнее - что нравится, что не нравится, в чм сейчас проблема. О садике отзывов много, а вот о школе пока ничего не удается выяснить. Хотелось бы услышать мнение "изнутри".
А об Интеллекте - присоединяюсь к Ирине: для меня в "Интеллекте" тоже кажется не очень приемлемым число детей в классе. И еще - нет ощущения, что это сильная в образовательном плане школа. Комфортная - да, а вот с результатами - не уверена.
02.03.2004 15:19:57, AG
Анна, напишите мне на e-mail или на ICQ 497415 и я вам отвечу подробно, что именно мне нравится, а что нет )
Информации много.
home_email@mail.ru
02.03.2004 20:55:53, Redkaya_Bru
Всем написала? До всех дошло письмо? 05.03.2004 19:17:32, Redkaya_Bru
Дорогая Redkaya_Bru! Я Вам напсиала по е-мейл. Получили? Уже дня два назад... 04.03.2004 22:19:16, AG
Я все получила просто у меня не было возможности ответить - сегодня обязательно отпишусь. 05.03.2004 12:19:48, Redkaya_Bru
Irkin
И про меня не забудьте пож=лста 05.03.2004 15:00:25, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!