Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли хорошие школы в Крылатском?

Еще раз..
17.02.2004 10:35:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1593 есть православные классы с очень сильной программой РКШ. На следующий год набираются 1,2,3,4,5 14.03.2020 21:59:33, o Viktor
пчела Майя
Школа развития 1133, про которую ниже висит мой вопрос. На него никто не отвечает, видимо никто там не учится. Там программа Эльконина-Давыдова - не только в началке, но и дальше. 17.02.2004 15:14:36, пчела Майя
Я общалась с одной мамой, которая забрала оттуда своего ребенка в третьем классе. Родители достаточно продвинутые, образованные, думающие. Это было достаточно давно (сейчас ребенок, кажется, уже в институте). Я запомнила два момента. Во-первых, нужно было достаточно много заниматься с ребенком дома в идеологии "развивающего обучения". Вряд ли этим сможет заниматься бабушка или няня. Во-вторых, она как-то пришла на урок (обеспокоенная низкими результатами обучения) и обнаружила, что 2-3 ребенка увлеченно беседовали с учителем и занимались построением каких-то понятий, а остальные занимались, кто чем хочет: рисовали, ходили по классу, спали. Учитель относился к этому совершенно спокойно (идеология ненасилия над личностью). С тех пор я думаю, что красивые идеи и их конкретное воплощение могут сильно отличаться. Все-таки, в развивающей системе ИМХО слишком много зависит от личности, я бы даже сказала, харизмы учителя. Может, и повезет с одним, но хорошо, если таких будет хотя бы треть в средней школе. 18.02.2004 11:25:43, Vika_
Ну если Вы уже определились, что школа развития Вам и ребенку подходит, то выбор не такой уж и большой. А на хорошего или плохого учителя в любой школе можно случайно попасть.
Хороших школ, как известно, вообще не существует:)
17.02.2004 15:23:52, ams
пчела Майя
От нас до нее ехать больше часа и в основном не на метро (в смысле, троллейбус или маршрутка). Ребенок - сова, он и в ближнюю школу с трудом просыпается. В транспорте его укачивает. Так что нам на эту школу только облизываться. А людям, которые именно про Крылатское и спрашивают, я про нее с удовольствием отвечаю. 17.02.2004 15:29:30, пчела Майя
А мне ответьте, чем хороша 1133? 17.02.2004 16:38:11, plushka
пчела Майя
Это не вся школа 1133, а ее часть. Мне нравится их подход к детям. И директор. Принципы программы Эльконина-Давыдова мне тоже нравятся - по крайней мере, детей учат думать, а не запоминать что было в классе. А вы посмотрите сайт, может у вас будет другое впечатление. 17.02.2004 17:09:45, пчела Майя
Не знаю, мне кажется не всем детям она подходит, а думали у нас дети и так всегда неплохо. И без Эльконина-Давыдова. Мне в принципе интересны школы с сильным языком, и или математикой...
Много я плохого про эту систему слышала.
17.02.2004 17:18:24, plushka
пчела Майя
Видите ли, это все зависит от ребенка. "Сильный" язык и "сильная" математика - это как правило загруз. То есть в школе дают много информации. Если у ребенка хорошая голова/память/мотивация к учебе, если он на уроке внимательно слушает, то он все это воспринимает и запоминает. И даже сам потом умеет решать такие же задачки, как в школе рассказывали. Но это далеко не всегда так. Если для вашего ребенка все это выполняется, то логично в началку идти в близкую школу, к хорошей учительнице, а потом поступать куда-нибудь. 17.02.2004 17:26:32, пчела Майя
Я считаю школу лучше сразу выбирать хорошую, как поедешь....
А Эльконина-Давыдова, позволяет развивать чтобы появилась хорошая голова/память/мотивация?
17.02.2004 17:32:08, plushka
пчела Майя
Говорят, что это так. На себе-то я не пробовала. По крайней мере, говорится, что они детей учат. Не обрушивают на них информацию, как в навороченных школах, а именно учат самих думать. Если вы в крылатском, вы можете к ним пойти на собрание для потенциального 1 класса и там все и спросить. Кажется 21 и 28-го. На сайте написано.
А вот сразу выбирать хорошую школу, это тоже такой диалектический вопрос. Во многих школах, считающихся хорошими, где-нибудь в 7-8 классе сдаются экзамены в профильные кдассы, в которых могут участвовать как свои дети, так и со стороны. И у своих есть прекрасный шанс в эти классы не попасть. Чем более сильной считается школа в Москве, тем выше этот шанс.
17.02.2004 17:39:49, пчела Майя
Что свои не попадут, это другой вопрос, не подготовки учащегося.
А нам еще рано идти на собрание, нам только 4 будет:)
17.02.2004 17:43:12, plushka
пчела Майя
Да - тогда это вам вообще еще неактуально. 17.02.2004 17:51:32, пчела Майя
Нам через года два-три актуально:) Поэтому узнаем сейчас 17.02.2004 17:55:29, plushka
пчела Майя
Если не лень (и не далеко) все-таки сходить на собрание, то там наверняка будут такие же мамы, которые пришли просто на разведку. И вам обязательно расскажут, какие вообще школы есть в Крылатском. Раз уж здесь не пишут. 17.02.2004 17:59:07, пчела Майя
Нет, мне не понравилось, я все-таки буду искать именно сильную школу, а не развития: тем более эта методика пока эксперимент 18.02.2004 09:19:25, plushka
А может, она Вам и не годится особенно, может, и не стоит облизываться?:) 17.02.2004 15:31:36, ams
пчела Майя
Я поэтому вопрос и задала...вдруг про нее плохое скажут - тогда я окончательно плюну. А если хорошее, то опять задумаюсь. Совсем не исключено, что он не станет там учиться, как им надо, и мы получим ворох проблем. Там конечно надо с 1-го класса привыкать, а не с 7-го (ребенок мой в 7-м). 17.02.2004 15:37:29, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!