Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в Строгино-Щукино

Мы пошли в 1-ый класс, и у нашей учительницы видимо началась полоса срывов. Кричит.., рвет тетрадки, ужас.

Кто-нибудь знает хорошие школы в Строгино-Щукино?!
16.10.2003 15:34:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinkA
Я училась в 705 школе, очень довольна, у нас были очень хорошие учителя, правда это было 6 лет назад. Сестра училась в школе 1157, ныне УВК 1836, она была очень довольна, постоянно приезжали англичане, французы...., постоянное общение, практика языка, обмен, различные праздники. У нее остались только хорошие эмоции :) Когда училась в школе изучала 2 языка - английский и французский. Она очень довольна. 24.10.2003 10:46:01, IrinkA
ВО-первых, при изучении французского как второго языка - его у вас не будет в принципе. Это вам любой нормальный лингвист объяснит. Во-вторых практически все, кто хочет учить язык из этой школы, учат его дополнительно у репетиторов или у своих же учителей, но за деньги. В том же Норд-Ветсе таких очень много и все из вашей хваленой 1836. Предметников там половины нет вообще. Ну конечно если французы раз в вдва года приехали, то это круто:))
При всем при этом в эту школу просят приличный взнос, как раз за "престиж", дутый абсолютно. Ни со одной хорошей спец школой эту даже рядом не поставить
30.10.2003 21:38:47, Крабовая палочка
IrinkA
Ну, если вы так говорите, то наверное очень хорошо знаете эту школу. Я говорю, как было, образование (базовое) она получила хорошее, сейчас уже учится на 4 курсе института. И никто не говорил, что французы это круто. Второй язык она начала учить в школе, само собой, что он гораздо слабее, но потом пошла на курсы. На счет того, что все учат язык дополнительно, но это уже кто как может. Ну и по поводу французского как второго языка - его у вас не будет в принципе, это Вы не правы. У нее второй - французский, и работа связана с ним и только с ним. Так что я с Вами полностью не согласна. 12.11.2003 21:27:13, IrinkA
Спасибо вам...
Палочка.., у вас такой пессимистический настрой по поводу Строгино, почему?!.... неужели у нас всё так плохо.
17.10.2003 09:39:25, Лето
Вообще-то у всех понятие "хорошая школа" разное.
Кому-то надо просто пристроить своего ребенка в "престижную" школу, чтобы потом везде хвалиться, сколько денег они заплатили, кто-то считает, что если в обычной школе ввели английский с 1-го класса, то это уже почти спецшкола:)) Кто-то смотрит, а все ли учителя -"предметники" в школе и т.д.
В моем понятии хорошая школа - это в первую очередь сильный директор-организатор, который в состоянии удержать коллектив более-менее приличных педагогов хотя бы с профильным образованием, наличие хорошей столовой, врача, хорошие охрана, спорт и актовые залы, более-менее приличные залы.
Очень хорошая школа - могу рассказать на примере 1240 -
из доп.занятий - хореография с преподавателями с балетмейстерской кафедры ГИТИСа, б.теннис, ИЗОстудия, муз.школа(преподаватели работают в здании 1240 со школьниками). Вместо физкультуры - бассейн - возят на автобусе. Кстати, преподавателей физ-ры там трое.
Шикарный спортзал, зал для хореогрфии, тренажерный зал. При каждом зале - хорошо оборудованные раздевалки с душем и туалетом.
Отличный буфет, который больше похож на кафе. Дальше рассказывать?
Кстати, случайно подсмотрела, как девочка примерно 5-6 класса писала на английском. Практически свободно, как на русском.
Два языка, третий факультатив, летние зарубежные лагеря, обмен школьниками и т.д. - все это само собой.
Так вот, даже приблизительно такой школы в Строгино нет.
Правда, т.н. вступительные и спонсорские сборы берут везде.
Единственное, что могу сказать хорошего - что еще где-то наверное есть неплохие учителя начальных классов. Так что, может, вам нужна не школа, а хорошая учительница?
Такая в этом году взяла 1 класс в УВК на Строгинском.
Могу узнать поточнее, если учеба в здании садика вас устраивает.
Да, возможно, вас заинтересует, откуда это у меня столько интересной информации по Строгино. Я просто живу в доме, где муниципалитет, здесь у нас много кого из местной власти проживает. СЭС, РОНО в т.ч.
17.10.2003 20:48:14, Крабовая палочка
Да уж..., не знаю, что и думать..мм.., а школа 1240, аходяться наверное там, куда только на оленях..))
Ну а вы сами в какую школу пойдете?!
А про учительницу, если не сложно, то узнайте, где такая...
19.10.2003 00:29:22, Лето
Учительница в 1622, узаню, как зовут, напишу.
Мы планируем во французскую. Но это как бы вариант от безвыходности:))
Дочка ходит заниматься в Норд-Вест, нам там очень нравится и французский учит пока там. Скорее всего, "обучаться" будем там же, а отбывать обязаловку во французской.
20.10.2003 21:57:28, Крабовая палочка
Норд-Вест - а что это?! 24.10.2003 10:00:12, Лето
ОТличный разв.центр. Точнее это ДЮЦ. Начиная с 3 лет и до упора. Все наши серфингисты, яхтсмены и т.д. тоже в этом клубе. Сходите, посмотрите.
Для первоклашек рекомендую - лепка из глины, преп.по русскому и чтению, классная живопись и англ - франц.
Стоимость - 60 р одно занятие, можно договориться инд. Примерно 250 р.
757-8816 спросить Наталью Дмитриевну 9она руководитель студии раннего развития, также преп. по разв.юречи, русскому и т.д.
Строгинский б-р, 17, к 2.
С пон по четв.
Будут вопросы пишите andy555@online/ru
30.10.2003 12:17:29, Крабовая палочка
Как же нет?
А бывшая 1157, ныне 1836? Строгино. Одна из первых школ в Москве, где появился обмен с другими странами - США, Францией, Швецией. Спецязыковая, в списке лучших языковых школ Москвы?
Лет 10 назад для детей не из микрорайона конкурс поступить туда был совершенно официальный - 1 из 20.
Бесплатная, естественно, очень много традиций - экоклуб, литературные вечера, театр, много еще чего.
Чем же она плохая?
Моя дочка точно пойдет в нее
17.10.2003 00:58:19, Стелла
Это в каких это таких анналах она "одна из лучших языковых школ"?
То, что было 10 лет назад и наши дни - это две большие разницы, впрочем, разубеждать вас не буду.
Особенно насчет "бесплатной, естественно, школы". Очень смешно читать. Вы как-то очень далеки от реальности или просто ваши сведения 10-летней давности.
17.10.2003 20:32:06, Крабовая палочка
Нету, к сожалению, хороших школ в Строгино:((
Все, что говорят, про спкц.англ, гимназию за Макдональдсом и Цветаевскую, на поверку оказывается дутыми понтами и выкачиванием денег.
Есть только такой вариант - искать школу без особых претензий ( 89, 93 и 705(если не ошиблась), а заниматься дополнительно. Во французской спец можно учить первым англ. Простенькая школа, но хоть денег не просят.
В 89 правдв, в прошлом году поменялся директор и как там будет, неизвестно.
В Щукино хорошие на Живописной, немецкая на Расплетинаю Англ. на Авиационной совсем не хвалят теперь.
Очень хорошие школы на Соколе и за Гидропроектом, если сможете туда возить по нашим строгинским утренним пробкам:))
16.10.2003 22:51:33, Крабовая палочка
От Щукинской ходит школьный автобус до "Знайки" Но учтите, что там у детей было по 5 часов английского в неделю - не тяжело ли будет ребенку догонять?
16.10.2003 17:21:50, Sergei_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!