Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шк. 1262 (38) им. Островского

Кто-нибудь знает про нее что-то хорошее/плохое? Поделитесь, плиз :).
11.09.2003 11:57:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это английская - на Добрынинской?
Очень сильный английский (ну т.е. - нормальный, на уровне)
и практически полный ноль по остальным предметам
11.09.2003 12:50:52, Katenka
Да, именно эта, на Житной. А откуда информация про остальные предметы? Грустно, если так :(. 11.09.2003 12:55:13, virus
Ну во-первых возраст сына вынуждает потихоньку задумываться и выяснять:)
А возможности для этого есть - живу в этом районе с рождения, да и мама работает в школе на Ленинском - рядом, слухами земля полнится.

А у моих подруг (по району) дети в прошлом - в этом году пошли в школы. Так что они этим вопросом тоже занимались.
11.09.2003 14:30:50, Katenka
А может Вы можете посоветовать приличную школу в этих районах (от Н. Чекремушек до Октябрьской или Третьяковской + соседние станции метро)? И в какой школе Ваша мама работает (а то мы как раз на Ленинском живем :))? Нам нужно срочно определятся с подготовкой - пока больше всего нравится школа 1253 (23) на парке культуры - но говорят туда трудно попасть не из ее района, а цену решения вопроса я никак не могу узнать :). 11.09.2003 14:48:57, virus
Я подумаю:)
А смотря чего вы от школы хотите?
Мама работает в бывшей 44 (спец) на Ленинском, 20. И там в следующем году будет брать 1-ый класс неплохая учительница. Но к разряду "сильных" ПОКА я бы эту школу не отнесла.
11.09.2003 18:13:08, Katenka
Хочу ВСЕ :). То есть во-первых, хочу, чтобы это была нормальная школа, с хорошими учениками, адекватными учителями, с нормальной атмосферой. Чтобы ребенок потом вспоминал эту школу с радостью, а не с отвращением, как я свою :(.

В-вторых мне нужна языковая школа. В идеале английская, ну или немецкая (что хуже, но приемлемо). В крайнм случае - какой-то другой язык, например французский, но тогда со всех остальных точек зрения школа должна быть просто супер :).

В-третьих - хотелось бы сильных и всех остальных предметов.

Я понимаю, что такого не бывает :), а если и бывает, то только в сказке :(. Поэтому буду идти на компромиссы :).

Может быть, у Вас есть какое-то мнение о школе 1266 (во дворе Дома тканей на Ленинском пр-кте) или о 1265 (французская, за у-магом москва)? Или о каких-то других?
11.09.2003 18:39:42, virus
В выходные - поговорю с мамой, тогда на след. неделе напишу Вам на мейл.
Вроде бы про 1266 (бывш 80?) слышала, что она сдала сильно по сравнению с тем, что было.
С французской вообще не сталкивалась. Но про бывш 4 (спец англ за у-гом Москва) могу сказать - что о-о-очень распальцованная. Пару лет назад к маме в класс перевели мальчика оттуда (прямо в середине 4-ой четверти). На вопрос, почему они хотя бы до конца года не доучатся (и вообще, что их там не устраивает), родители мальчика сказали, что ребенка затравили одноклассники (это был 3-ий класс), т.к. его в школу возит не шофер, а папа и не на мерсе последней модели (условно), а на простенькой иномарке:(

Немецкая вроде сильная школа с хорошими традициями есть на Павелецкой.
Хорошая английская школа (очень сильная, но там свои забабахи) - есть около кинотеатра Правда (бывш №14). Но это, я так понимаю, Вам неудобно.
12.09.2003 13:05:04, Katenka
Naomi
Извините, а можно я тоже пристроюсь. Мы живем в начале Ленинского проспекта и многие упомянутые школы мне знакомы. Не могли бы Вы, Катя, и мне прислать такую информацию. Кстати, с "распальцовкой" 4-й школы сталкивалась еще в свою школьную бытность лет этак 17 назад. Видимо, хорошо они держать "марку". 16.09.2003 11:55:25, Naomi
С мамой поговорила:) Плюс некоторые свои мысли.
Ничего утешительного, к сожалению, сказать не могу:(
Про школу 38 (на Добрынинской) - английский там сильный за счет завуча по англ. языку старой закалки. Она уже за-пенсионного возраста. Соответственно, вряд ли она проработает там еще лет10-11, а когда уйдет - с большой вероятностью уровень преподавания языка там упадет.

Про 80-ю - там большая нехватка учителей. Поэтому даже сказать трудно.

Про 23-ю, кстати, там распальцовка покруче, чем в 4-ой.

И, наконец, свое ИМХО. Когда Темка был еще маленький, я была уверена, что он пойдет в школу, которая находится на ул. Крупской (к сожалению, номер не помню. Там отдельная началка за номером, начинающимся на 17ХХ, и отдельная средняя школа - гимназия). У меня там учились/учатся дети многих знакомых. Плюс одна учительница из нашей школы, глубоко мною уважаемая, перешла туда в началку.
НО сейчас, глядя на своего ребенка, я вижу, что он эту школу не потянет:(. По крайней мере в начальной. Поэтому я буду выбирать учителя.

Однозначно не пойдем в 14 школу, хотя она очень приличная - как по уровню языка, так и других предметов. Просто потому, что я знаю учителя, который набирает 1-ый класс, когда пойдет Темка.

16.09.2003 13:43:59, Katenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!