Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите найти хорошую частную школу на Севере!

Пожалуйста, расскажите что-нибудь о репутации знакомых Вам частных школ в районе Речной-Водный-Войковская-Сокол.
Мой сын переходит в 6 класс, возникла потребность сменить школу.
Хотелось бы, конечно, и качества обучения, и атмосферы хорошей в школе и т.п.
Мне знакомы школы "Полярная звезда" на Войковской и "Мумми-Тролль" на Соколе. Однако хотелось бы прочитать отзывы тех, кто ( в смымле их дети) посещали эти или другие частные школы в нашем районе.
24.07.2003 23:09:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "Полярной звезде" учится дочка знакомых, они ОЧЕНЬ довольны. Если бы мне позволяли доходы и их гарантированное наличие 10 лет-я бы отдала туда не задумываясь. 28.07.2003 20:43:45, Mila
Красно Солнышко
А сколько стоит месяц обучения, если не секрет? 28.07.2003 20:57:38, Красно Солнышко
Месяц в "Полярной звезде" - 450 долларов, да еще вступительный взнос - 800 (или 850 - не помню точно). Данные на июнь этого года (я была у них тогда). Вроде бы в основном - гуманитарный уклон.
Производит неплохое впечатление. Минус - находится в здании вечерней школы (занимает 3-5 этаж).
28.07.2003 21:25:56, olga_volgina
Да, цена примерно такая, это в начальной школе. Дальше чем лучше учишься-тем меньше платишь. Сейчас эта девочка учится то ли в 9, то ли в 10 классе, их в классе 2, т.е. фактически она за эти деньги получает преподавателей по всем предметам. Но она платит меньше, что-то около 380 долларов. В первом классе в этом году было 8 человек. 29.07.2003 21:05:12, Mila
Красно Солнышко
По моим представлениям, это выше среднего. У нас вокруг пять школ частных. Цены на весну этого года: 140, 250, 300, 300, 500. 28.07.2003 21:34:19, Красно Солнышко
Маша, у Вас - Отрадное. Это многое объясняет:)

Кстати, лично знаю человека, отдавшего ребенка в недорогую школу "Умка" где-то в ваших краях. С первого дня занятий у них было по 7! уроков. Последними уроками были уроки английского, к которым дети были совершенно выдохшимися.

Еще знаю человека, отдавшего ребенка в лицей "Разум-М". Они оттуда уже бежали.

Про "Венду" мне говорили, что к 3 классу осталось 3 человека в классе.

28.07.2003 23:56:02, Ирина П
Красно Солнышко
Первая школа, скорее всего, Уной называется, а не Умкой? Она в Медведково. Ну вот она как раз 140 долларов и стоит.

А почему сбежали из "Разум-Л". Вот это очень интересно, я давно отзывы ищу об этом заведении...

"Венду" я даже не рассматриваю. Про нее отзывов выше крыши отрицательных, она далеко (Алексеевская) и, кстати, дорогая слишком. Мне не очень страшно, что дорогая, просто я для себя решила, что слишком дорогая школа соберет немного другой контингент, не тот, к которому я стремлюсь. Хорошая частная школа должна стоить 250-300 долларов в месяц. Достаточно, чтобы себя окупить и было все что нужно, но нет предпосылок к пальцанутости...
29.07.2003 10:31:35, Красно Солнышко
Точно - Уна.

Из Разума сбежали из-за несоответствия обещанного и существующего. Все только на словах.
29.07.2003 10:49:34, Ирина П
Красно Солнышко
Ирина, расспроси, пожалуйста, подробнее!!!
Что там не соответсвтвовало? И куда сбежали?

У меня есть подруга, у которой ребенок учится в "Лучике", кажется, как раз Северный округ. Они полностью довольны.
29.07.2003 11:47:14, Красно Солнышко
Увижусь с ними в сентябре. 29.07.2003 12:56:46, Ирина П
Красно Солнышко
Не забудь про меня, пожалуйста :) 29.07.2003 13:20:34, Красно Солнышко
Про тебя трудно забыть:) 29.07.2003 13:39:46, Ирина П
Красно Солнышко
На счет того, какая школа хороша, какая не очень, к сожалению, ничего не могу сказать, но, возможно, по ссылке ниже вы найдете что-то, о чем еще не знаете.

В остальном, присоединяюсь к вопросу. Меня, правда, больше интересует Северо-Восток :)
25.07.2003 10:00:59, Красно Солнышко
Я уже была на этом сайте. Проблема в том, что адреса и какую-то информацию получить с таких сайтов можно, но указанные там данные еще ничего не говорят.
Я в основном хотела бы отзывов от людей, чьи дети посещают такие школы.
А то мой сын учился в прошлом году в школе, где пообещали и в справочниках пишут: бассейн, доставка автотранспортом, всякие оздоровительные мероприятия. А на самом деле - фигушки, почти ничего этого не было. К тому же ребенок, до этого обожавший, скажем, математику, говорит теперь, что учиться он не любит вообще.
Такие дела.
26.07.2003 11:22:22, olga_volgina
Anny  + Niki
напишите, что за школа у вас была... Очень интересно, дело в том, что я нахожусь в таком же положении, что и вы... Мой тоже идёт в 6 класс, я тоже забрала его из школы, где много обещали, и даже с математикой у нас обсолютно произошло тоже самое :(( Мы учились в академической школе "Гелан" 1 год. Сейчас тоже ищу школу. 26.07.2003 23:52:08, Anny + Niki
Красно Солнышко
Я понимаю, что "живые" отзывы лучше, но почему-то очень мало здесь откликаются. Может быть просто мало кто учится в таких школах :(

А что у вас за школа была, как называется?
26.07.2003 14:36:06, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!