Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа ВКС

День добрый. Подскажите что-нить про школу ВКС в части изучения аглицкого языка. Кто-нибудь учился там? Сколько человек в группе? Понравились ли предложенные учебные материалы,сам метод обучения. Каковы результаты? Интересуют занятия для взрослых. Спасибо.
23.06.2003 14:18:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
я там училась. Мне понравилось.. но честно говоря сравнить не с чем, только школа и институт. 01.07.2003 23:16:17, Яна Савина
Мнение о Лингвисте поддерживаю – у меня дети весь учебный год там занимались, сейчас муж учится. Сама учила язык в ВКС, на «Академической» (кстати, там и узнала про «Лингвист»). Проучилась календарный год – самое большое количество людей в группе было 8. Основной преподаватель был русскоязычный, то есть была – зовут Светлана. Основной, потому что, когда она ушла в отпуск на два месяца, её заменяли другие преподаватели. И звался этот период – «прочувствуйте разницу». Какое-то время у нас вел занятия Патрик, из Англии. Я так поняла, что «носители» не сильно-то себя напрягают насчет подготовки к занятиям. Типа, любите меня за то, что я языком владею. Но когда у тебя не сильно высокий уровень – Pre-Intermediate, и ты изучаешь язык с нуля (школа, институт – немецкий), то все – таки хотелось, чтобы занятия велись более системно. В нашей группе была девушка, которая в центре занималась, препад был «носитель» - проблемы и претензии те же.
Во-первых, русскоязычные преподаватели жестче выполняют требование – ни слова по-русски, «носителям» самим интересно узнать «А как это будет по-русски?», во-вторых, наши по реакции понимают – «врубились» мы или нет, и не продвинутся дальше, пока не увидят, что материал осознан, «носители» такой цели не ставят – выдал материал и ОК (это не есть плохо, это их менталитет и приоритеты их преподавательской школы – студент сам все должен взять). Наши нацелены на «знание», «носители», что студентам психологически комфортно было – много шуток и разговоров не по теме. Мой вывод «носители» хороши на более высоких уровнях, когда надо совершенствовать язык, а не изучать его.
24.06.2003 08:58:16, Evgenia
В общем, мне кажется, что Лингвист вполне неплохая замена ;-) А в Лингвисте группы из скольки человек? 24.06.2003 09:35:45, ASSA
я занималась у двух мужчин-преподователей, претензий вообще нет, сейчас второй уходит в отпуск и будет преподователь девушка, но я считаю что это хорошо, т.к. Вы слышите разную речь, не привыкаете к одному педагогу. весь разговор только на англиском, не понять Вам не дадут и все объяснят на том же английском. сейчас из-за того что многие ушли в отпуск нас объеденили с другой группой. раньше нас занималось от 2х до 6 человек, сейчас от 6 до 11. больше 12 группы не делаются. могу честно сказать что интереснее и веселее когда много людей, т.к. это не урок в прямом понимание советского слова, а общение. очень много всего интересного. Вы можете прийди, протестироваться и 1 ак.час бесплатно посидеть на уроке, если не понравиться - уйдете. мне очень нравится, т.к. время пролетает незаметно, а пользы много, дома я почти не занимаюсь, нет времени. 24.06.2003 15:49:35, mamaNatasha
Вы говорите о ВКС или о Лингвисте??? 24.06.2003 17:46:17, ASSA
Я в Лингвисте занимаюсь, это таже система что и ВКС только преподают там рускоязычные преподователи, я очень довольна и много слышала хорошего про ВКС, занимаюсь в Лингвисте потому что это в 2 раза дешевле, а вот в ВКС отправляю сына в лагерь. Сколько общалась с их представителями мне все нравится, да и мой преподаватель в Лингвисте хвалит. 23.06.2003 15:21:46, mamaNatasha
А можно подробнее про "Лингвист":-) 23.06.2003 16:18:37, ASSA
можно, вот их сайт http://www.linguist.ru/ я занимаюсь уже 3 месяца и мне очень нравиться, а поподробнее Вы задавайте интересующие Вас вопросы я отвечу:) 23.06.2003 16:39:08, mamaNatasha
Сколько человек в группе? Как именно проходят занятия и каким образом идет объяснение , если по-аглицки не понятно? :-) 23.06.2003 17:36:52, ASSA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!