Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Никулино

Озабочена проблемой школы для дочери. Нигде не могу найти отзывы о школах на Юго-Западе в районе никулино-Олимпийская деревня. Ни о 1317, ни о новой, напротив академии ФСБ. Может кто-то поделиться опытом?
19.06.2003 17:41:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про 1307 (бывшая 1907) кто-то что-то сказать может? Кстати сказать, только что побывала в обеих. Специализации у школ абсолютно одинаковы, тренажерные залы у обеих. Атмосфера конечно разная. Но атомосфера вещь субъективная, а вот по существу обучения и отношения к детям. 19.06.2003 21:17:04, Juliaso
И какая больше понравилась по отношению и обучению?
Извините, а Ваша дочь сейчас в сад ходит на Анохина? Если да, то в какой? Мы собираемся переезжать и я тоже собираю информацию по садам и в перспективе о школах.
Маша
20.06.2003 12:41:04, MashaS
ДК Оптимист. Возвращаясь к детским садам. Не определившись с садом, я нашла ДК Оптимист на пр-кте Вернадского. В 3 года дочь пошла в группу "Колокольчик". Ведет замечательный педагог Наталья Владимировна. Она прекрасно подбирает детей, не только по знаниям и умениям, но и по психотипу. Я никогда не думала, что у детей 3-4 лет бывают отношения между собой не чуть не прощу, чем у взрослых. Группы состоят из 3 чел, под каждую группу подбираются свои программы. Дети учатся рисовать (но не просто малевать, а воспроизводить предметы, с пропорциями и тд), они лепят, занимаются музыкой, в игровой форме учатся обращаться с весьма взрослыми предметами (ножницы, иголки). С 3.5 лет у меня дочь держит в руках ножницы и я за нее не боюсь. Есть и начало ритмики. В общем занимаются они там много чем и с удовольствием. У детей как и всех изменчиво настроение. Если в тот или иной день "не идет" запланированный материал, то преподаватель меняет программу на ходу, так чтобы занятие прошло с пользой. Дети заимаются с натуральными материалами, поделки из шишек, круп, листьев, веточек, камышей и проч. Педагог работает и как психолог, очень помогает и себя как родителя, и своего же ребенка. Дочь рвалась на занятия, каждое утро спрашивала - а мы сегодня едем заниматься. Это тоже очень показательно. Сейчас, скоро младшей исполнится 2 года- мы обязательно туда пойдем. Там же есть и дошкольный лицей, отзанимались там год. Он намного слабее, хотя планируют они много и хорошо, но вот реализация задуманного сильно хромает. 20.06.2003 18:46:04, JuliaSo
Да, я знаю этот клуб, но не знала, что там так прикольно. Спасибо, надо будет туда записать ребёнка. 24.06.2003 17:39:53, MashaS
Все, что я пишу очень субъективно. Я поехала вечером, после работы и моей целью было просто посмотреть расположение школ и их территорию. Первой была 1317. Я была сильно удивлена увидев в районе 8-ми вечера открытые двери школы. Аквариумы, приветливые, но строгие охранники. В школе были и директор и завуч, но пообщаться не довелось, тк они вели прием детей, а я не хотела мешать и еще не совсем готова к общению, не все вопросы для себя сформулировала. Я прошлась по первому этажу школы. Мне там понравилось. Потом посмотрела территорию, которая и для малышей (карусельки, качельки и даже песочница) и для постарше, тем кому побегать и попрыгать. Потом я поехала в 1307. Один охранник, школа закрыта (меня правда любезно пустили посмотреть). Территория хуже. Набор в первые классы закончен. И очень напоминает нашу советскую школу. Короче не понравилось. По набору секций и доп. кржков школы практически идентичны. Не знаю сколько раз в 1307 детей кормят. В 1317 - два раза. По поводу 1307 есть еще и такая информация. У свекрови в ней учится соседка. Школой не очень довольны, девочку обижают (она пришла в 3-й или 4-й класс сразу) и даже били... А с детскими садамии так. У меня две дочери, и когда со старшей стал вопрос о детском садике, то он отпал, по причине отсутствия недалеко от дома хорошего сада. Про сад (не знаю номера), в здании которого сидит филипповская школа, знаю, что там постоянные вспышки дизентирии. Хотя территория и неплохая. В общем обе мои мартышки сидят дома с няней. Говорили, что неплохой сад где-то в районе Польской моды. Кстати, при школах 1317 и 1307 есть детские сады. 20.06.2003 18:18:51, JuliaSo
Решили остановиться на 1317? Какие там условия приёма?
24.06.2003 17:46:13, MashaS
Пока не знаю. В думах. Но время есть, я дочь только на след. год в школу отдаю. 25.06.2003 14:18:27, JuliaSo
Нам тем более. А Вы не рассматриваете 1543? Ещё я знаю хорошая школа 875 на Вернадского, 101. Это школа-лаборатория. Там у меня знакомый учился - очень тёплая атмосфера в школе - семейная. Театральная студия есть. К ним мэр приезжает и вёл занятия по истории с Эха москвы Венедиктов. 27.06.2003 15:50:58, MashaS
Про школу 1317 я тоже поиском смотрела. Вроде суперская. Выберите в поиске конференцию образование и за 999 дней.
Маша
19.06.2003 18:47:24, MashaS
Поищите поиском, в этой конфе было много положительных отзывов о 1317, соседняя с ней школа (номера не знаю) тоже очень неплохая по мнению родителей... 19.06.2003 18:10:21, Afri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!