Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмарик

Кому знаком лицей №1536

Кто знает о лицее 1536 на Ленинском пр-те 83а? Хотим перевести туда сестру в 9 класс, но никакой информации о нем не имеем, как там учиться, учителя, атмосфера, уровень знаний? Очень интересно мнение тех у кого там дети учаться. Или посоветуйте сильную школу в районе Юго-Западов?
16.06.2003 13:59:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне знаком этот лицей. Правда я его закончила 7 лет назад, так что инфа уже несколько устарела. Учиться было интересно, атмосфера очень доброжелательная, кураторша была просто мать родная. Это учебное заведение ТОЛЬКО для детей, которые САМИ ХОТЯТ и БУДУТ УЧИТЬСЯ и которым не нужен неусыпный контроль, все зависит только от Вашей девочки. Знания там дают, надо только ХОТЕТЬ ВЗЯТЬ, заставлять никто не будет. Лицей ориентирован исключительно на гуманитариев, точные науки, ИМХО, там преподают слабенько.

Мы при поступлении сдавали экзамены: сочинение на историческую тему, собеседование по ин.яз. ну и так, разговор "за жизнь"

Если еще что интересно - спрашивайте.
16.06.2003 14:44:27, Корсика.
Кошмарик
Сейчас прошел слух о том, что через год-два будет введен единый экзамен. Говорят, что этот лицей сейчас взял курс на предметное натаскивание к тестам. К слову о тестах, у нас мама учитель, и когда им в школу дали предварительные возможные тесты, учителя не смогдли ответить на все вопросы по своим предметам, а хочется что бы она потом образование нормальное получила, девочка не глупая... А как сейчас там, у вас нет информации? Может кто из знакомых учится? 16.06.2003 14:53:51, Кошмарик
Связи утеряны, к сожалению. Знаю только, что директором там по-прежнему Чикирев Андрей Михайлович. Организованы подготовительные курсы, это точно. Выпускники лицея за бортом жизни не остались, все при деле.
Про активную подготовки в ЕГЭ охотно верю, дирекция всегда ситуацией владела.
16.06.2003 15:26:36, Корсика.
Кошмарик
Спасибо! Вероятно туда ее и отправим. 16.06.2003 15:35:31, Кошмарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!