Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей "Столичный" - вопрос

Здравствуйте! Буду благодарна за отзывы о лицее "Столичном". Интересует именно атмосфера лицея, а также что нравится и что не нравится.
30.04.2003 12:20:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И меня "Столичный" очень интересует. А Вы там уже были?
Что узнали?
03.05.2003 03:36:55, Елизавета
Я интересуюсь Центральной школой (ул. Хавская, м. Шаболовская) - она нам больше подходит по деньгам. Поеду туда 6 мая. Стоимость обучения - 300$ начальная школа, 400 - средняя и старшая. Остальная информация взята мной с их сайта. http://www.school.org.ru/index.html
05.05.2003 12:42:37, Мамария
А напишите, как все пройдет, пожалуйста!!!! И когда Вам в школу, в следующем? Меня эта школа то де по многим (пока теоретическим) параметрам устраивает. Правда, где-то только 1 раз я прочитала, что у них текучка учителей. Уточните, плиз, правда это или нет. 05.05.2003 12:56:37, Елизавета
Отчет о моем посещении Центрального филиала лицея «Столичный»:)
Находится он в здании школы №600 (школа с эстетическим уклоном) – 5 минут ходьбы от метро. Занимает часть помещений, вход общий, охрана. Здание школы просторное. Младшие школьники находятся на одном этаже с начальной школой лицея, но, как сказала учительница первого класса, с которой я общалась, практически не пересекаются, так как либо гуляют, либо сидят в классах. Завучи и директор школы 600 также стараются следить, чтобы их ученики не заходили на «территорию» лицея. Директор школы жестко пресекает курение на территории школы со стороны учеников, не говоря об остальном, да и контингент учащихся школы ровный и довольно приличный (мое наблюдение + слова учителя). Классы лицея небольшие, без «евроремонтов», но чистые и аккуратные. Наряду с партами в них расположены диванчики, стеллаж с игрушками, колер. (Я была только в классах нач. школы, так как в школе была только учитель первого класса. Старшие классы поеду еще раз смотреть, уже с дочкой). В первом классе 8 часов англ. яз. в неделю, два часа большого тенниса, два часа физкультуры. Питание общее со школой. Разница только во фруктах, которые даются на завтрак и полдник, и в отсутствии каш (заменяют запеканками и др.). Когда дети хотят (во второй половине дня), пьют чай с организованными родителями булками, печеньем и пр. прямо в классе.
Пришкольная территория мне показалась довольно большой, просторной, хотя и без особого спортивного оборудования.
Про собеседование. Мне было сказано, что оно проводится для определения уровня развития ребенка, и нежелательны только расторможенные и заторможенные дети (определение дано мной), так как они мешают занятиям. Есть у них один мальчик, который своим чрезмерно активным поведением не дает классу работать, и родители остальных учеников попросили учителя решить этот вопрос. В итоге сейчас с мальчиком преподаватели занимаются индивидуально. Вроде все. Прошу прощения за возможную несвязность, но очень спешила:)
07.05.2003 18:11:58, Мамария
Узнала, сколько успела - поймала уже одетую учительницу на пороге школы - она вернулась и рассказала-показала. Неудобно было задерживать дольше, тем паче что я опаздала 07.05.2003 18:15:05, Мамария
Спасибо!!! Ждем дальнейших отчетов!
только у меня вопрос - а не чувствуют ли детки лицея и школы себя по "разные стороны" баррикад? Надеюсь, Вы поняли о чем я.
07.05.2003 23:52:47, Елизавета
А вам в следующем? Мы тоже раздумываем о таком варианте. 05.05.2003 13:44:02, Харас
В школу нам в этом году. Обязательно отпишусь и уточню:) 05.05.2003 13:08:19, Мамария
Если вы имеете в виду тот, что в Софрино? То там очень хорошо. У моей подруги там дочь учится. После 3-х других школ им есть с чем сравнить. А если его главное городское отделение, то там, наверное, тоже классно. 30.04.2003 17:56:41, Мучача
Нет, не в Софрино. На Софрино у нас денег нет. У лицея есть еще "Школа Будущего" (Коломенская)и Центральная школа (Шаболовка). О них Вы ничего не знаете\слышали? 30.04.2003 18:13:07, Мамария
Красно Солнышко
А в Софрино какие цены, если не секрет? 30.04.2003 20:16:02, Красно Солнышко
В этом году было 900 долларов в месяц. Не кисло, конечно. Дочери моей подруги там очень нравится. При этом она рассказывает, что мальчишки-шестиклассники (или пятиклассники, не помню точно) привозят водку и пьют по ночам. Правда в до этого девочка училась в "Дубравушке", так там шприцы валялись. Детки прятались за какой-то там корпус и кололись. Кошмар! 01.05.2003 11:59:20, Мучача
Красно Солнышко
Я вообще настороженно отношусь к пансионам. Все таки ребенка надо видеть каждый день, чтобы вовремя понимать, что с ним происходит. 01.05.2003 14:09:11, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!