Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про музыкалку (возраст и выбор и-та)

1. Официально прием по классу к-либо инструмента с 7-12 лет. Мне думается, что лучше начинать с шести, чтобы начало не совпало с общеобразовательной. Минимальная подготовка имеется, мы ходим на детский хор в центре развития. Что думаете на этот счет? Как относится руководство к более ранним?
2. Выбор инструмента. Способностями ребенок не обделен, но видно уже, что настойчивости, прилежания, повторений,в силу характера и темперамента нам не хватит. Те. е. серьезное, академическое типа фоно наверное не стоит, тем более в доме его нет. Музыкалку видим как средство общего развития. Я рассматриваю вариант кларнета. Ребенок среднего роста, руки средние, а вот мышцы лица , артикуляционный аппарат развит отлично. Какие будут зубы, пока не ясно:-)0 Что еще из инструментов? Сколько в среднем стоит хороший кларнет? Ребенку еще сложно выбрать, у нас есть год-два сориентироваться. Да, гитару я пока откладываю, т.к. не вижу яркого интереса к ней плюс у нас бабушка преподает именно гитару,она далеко, но может мы ее на куникулах при желании будем осваивать самостоятельно с нею.
25.04.2003 18:19:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышей берут на блок-флейту. А на кларнет, трубу, саксафон уже позже можно перейти. Мы с таким прицелом и занимаемся. Блок-флейта "Ямаха" стоит всего 400 руб. 2-3 года на ней позанимаетесь, а потом уже будете дальше определяться. Удачи. 25.04.2003 21:47:05, Мучача
Мучача, а Вы в какой муз.школе занимаетесь?
И про флейту вопрос: она не портит прикус и зубы?
26.04.2003 17:39:34, Ирина П
Про прикус и зубы в первый раз слышу. Не знаю. Знаю только от невропатолога, что флейта гармонизирует деятельность центральной нервной системы и помогает первоклашкам адаптироваться к обучению и развивает их математические способности (как будто бы). А мы учимся в 52-ой школе им. Свиридова. 27.04.2003 20:06:27, Мучача
Эта та, которая около ул.Цандера? За магазином "Пятерочка"? Тогда это совсем рядом с нами. А когда вы поступали туда - весной или осенью? Может, педагога посоветуете? Мы еще не собрались, просто прицеливаемся. Трудно учиться? Сколько раз в неделю ходите и много ли занимаетесь дома?
Ничего, что столько вопросов?))
27.04.2003 21:11:19, Ирина П
Не-е-е. Наша на Стартовой. Поступали осенью. На флейту не столько народу, как на фортепиано. Учиться не трудно, но честно говоря мы не очень прилежны. Преподавательница просит играть хотя бы по 15 минут, но каждый день. А мы раза 2 в неделю. В результате сейчас сдали экзамен на 4. Халтурщики! Но мне жалко на него особо наседать. Сейчас вот подарили синтезатор, так он иногда с удовольствием сидит и просто импровизирует. Со следующего года ведь будет второй инструмент, вы должны быть к этому готовы, и это всегда фортепиано. Ходим в музыкалку 2 раза в неделю (2 урока и 3). Хор, правда, обычно два раза в неделю бывает, но мы от него отбоярились, ходим один раз. 28.04.2003 13:32:06, Мучача
Не портит. Особенно, если в дальнейшем планируется переход не на флейту. Там зубы вообще участия не принимают:-) 27.04.2003 12:04:29, Караул
О, Господи! А какое участие зубы принимают в игре на флейте?:-))) Я прямо как представила эту картину, так чуть не уписалась, пардон. Они же ее (дети, то есть) не зубами флейту держат и не вгрызаются в нее!:))) 27.04.2003 20:08:50, Мучача
:-)
Все начинают с блокфлейты. Те, кто не переходит потом на концертную флейте, учаться блокфлейту держать так, как последующий инструмент - правильно губами.
Флейтисты, некоторые,учат придерживать блокфлейту зубами. Т.к. потом инструмент очень другой:-)Это не страшно.
27.04.2003 23:07:03, Караул
:))) Нет, я когда-то лет 100 назад слышала, что игра на духовых инструментах портит прикус. Вроде как это связано с тем, что изнутри на зубы постоянно идет давление воздуха. Чушь наверное:) 27.04.2003 21:06:55, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!