Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспериментальная школа при Правительстве Москвы

Мне кажется, эта школа (на Херсонской ул.) уже обсуждалась, но что-то по поиску не могу найти. Расскажите, пожалуйста, кто что про нее знает (или дайте ссылку, где обсуждалось, если не сложно). Дозвониться туда не могу, никто не подходит :-(
Заранее благодарна
Шимко Ирина
16.04.2003 08:55:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас эта школа в каком качестве интересует - как общеобразовательная или как место для дополнительного занятия ушу? Мой сын там занимается ушу второй год. Поступать в эту школу в первый класс не планируем, так как мне кажется, что там, как в любой спортивной школе, основное внимание уделено спорту в ущерб общему образованию. Если у вас есть какие-нибудь вопросы с удовольствием отвечу. 16.04.2003 11:24:56, Мурка
А почему она называется "при правительве Москвы"? 16.04.2003 11:57:37, Сactysik
Думала, как про общеобразовательную... Честно говоря, я нашла в i-nete про нее очень мало информации, а по их рекламке мне показалось, что там и общее образование неплохое. Верить рекламам нельзя, поэтому решила поинтероваться здесь. Интересно все: и про дополнительные занятия УШУ (хотя о них пока не задумывалась), и общее впечатление от школы, и как туда поступить (есть ли подготовка, какого рода тестирование в первый класс). Настя занимается пока в мягкой школе при Московской ассоциации дзюзо, но борьбы как таковой там вообще не дают, а только общую физ.подготовку + уменее падать, кувыркаться и т.д., но мне кажется в 4 года это важнее. 16.04.2003 11:50:25, Шимко Ирина
Конечно на занятиях ушу пока тоже только физ.подготовка - ну там разные упражнения на растяжение, гибкость скорость. Пока никаках "боевых" приемов.
Эанимаемся 3 раза в неделю по 1 часу.
Занятия сыну нравятся, но наверное не столько сами упражнения, сколько тренер и ребята в группе.
Что касается подготовки в школу, то там есть прогимназия, где занимаются и ушу и обычной школьной подготовкой.
Впечатления о школе неоднозначные. С одной стороны школа славится железной дисциплиной, отсутствием курения и наркотиков, но с другой - методы установления этой дисциплины несколько настораживают. Ну и многое такое, что нас не очень устраивает.
По поводу поступления. Там проводится тестирование в 2 этапа - 1)спортивное тестирование - это порядка 15 упражнений за которые выставляются отметки и если ребенок получает больше 2-х троек то ко второму этапу - общеобразовательному тестированию -его не допускают. Те, кто прошел 2 этапа и внесли взнос 1500 долл. считаются зачисленными.
16.04.2003 15:00:57, Мурка
Большое спасибо. Последний пункт (денежный) меня точно не устраивает, так что будем искать другие варианты :-) 16.04.2003 18:39:32, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!