Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две разные школы. в какую идти

Затрудняюсь из двух школ выбрать одну.
Давайте порассуждаем, кому интересно. Здесь принципиально все.
Вот смотрите. есть две школы.
1.
1 - школа. спецшкола с английским языком углубленно, а второй по выбору.

Спецшколой она обозвалась первый год, а до этого было общеобразовательная с углубленный знанием языка. Мы сюда уже год как поступаем - ходим на курсы. В детях роются как в сору, философия такая - Мы самые лучшие. В принципе они в районе единственная спецшкола. Народ ломанул, конкурс огромный. За год отчислили многих (с курсов). Нас не отчислили но из за того что первые контрольные написаны на двойки по баллам не прошли. Можно с тестирования еще поступить. Язык там хороший. учительница у нас была стерва, на курсах, раздражал ее ребенок (мой ) из за того что спрашивал - обьясните еще раз задание я не понял, или задавал вопросы дополнительные. Там привтсвуются солдатики. вся школа вышколенная. Престижная. Но мы если поступим я могй настоять к другой учительнице. Так то там все благопристойно . Поступающим стразу говорят - мамы у нас не работают. Учат с детьми уроки. 6 дней учебных в неделю. англ каждый день. C 5 к2асса второй язык.Про нее некоторые говрят, что ажиотаж вокруг нее надуман, а по правде она самая обычная и даже хуже того. а другие говорят, что все таки сильная. Отношения к детям прохладное. Но есть две хороший училки мягких хороших к которым можно попасть. в классе по 35 человек.

2-Я Внешне даже лучше. здание для начальной школы отдельное (такое же как в спец для всей школы). Чисто, красиво. Директриса милая красивая. завучи человечнее, проникновеннее. Цель - развитие и раскрытие личности. Входят в Гос. эксперементальную площадку по развитию личности.

Сюда мы уже поступили. Хороший спортзал. Хорошие творческие кабинеты. Вся школа поет и рисует. Английский только два раза в неделю. Но после 5 можно поступить в гимназический класс - который идет по программе той же спецшколы, то есть два языка гонят каждый день. В 9-11 классе специализированные классы - химико-биологический, физико-математический, гуманитарный, языковой. Дисциплины дополнительные по выбору и стремлению. Окончившие школу автоматом зачисляются в МАТИ - не бог весть какой институт, но в крайнем случае страховка (для мальчика важно). Учителя любят детей. Поощряются самые нелепые высказывания. смущает- берут всех, конкурса нет. Мы уже поступили, училке Мой сын сделал замечание, что она не правильно говорит (она и вправду как хохлушка). Идут дети которые даже читать не умеют!!! А у нас подготовка. Хотя здесь вроде набирают классы по силе учинеков и я конечно договорилась о стрелке с самой сильной училкой (самый сильный класс) что бы она нас протестировала и если что взяла себе. Но все же я переживаю, что в этой школе не будет языка и та престижней и туда мы готовились весь год!!!
Пока писала, подумала,что все таки склоняюсь ко второй. И надо идти к этой сильной учительнице и с ней разговаривать и тестироваться и если она понравится то идти туда.

Ну а Вы как думаете? Все таки спец. - это знание языков.

Спасибо, что дочитали. Ну я думаю дошколятам эта все даже интересно послушать и подумать


(если кому интересна эта тема то же саоме я вот здесь опубликовала http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=71862&mc=4 можно почитать что там отвечают)


11.04.2003 09:16:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не секрет, о какой сильной учительнице идет речь? Мы тоже собираемся в эту школу. 28.04.2003 18:13:34, Elena M
А Вы тоже в этом году? к Екатерине Александровне мы. к ней самых сильных подготовленных берут.чтение хорошее для нее важно 29.04.2003 10:51:02, Amalka
Мы тоже в этом году.
Спасибо за информацию.
14.05.2003 20:31:09, Elena M
Amalka, Мне 1131 посоветовали в Департаменте образования. Говорилось о ней просто с придыханием - Школа будущего, Кезина приезжала и восхищалась, так что она лучше однозначно.
Если не секрет, далеко ли живете от обеих школ? Я в 16 доме по Осеннему бульвару. И не пробовали ли школу 1133?
16.04.2003 17:47:26, Katryn
А мы с Вами соседи. Мы на Осеннем бульваре 10 живем. Но так как мы собираемся квартиру менять, то на следующий год не знаю куда определимся, хотелось бы поближе к школе.
А кто такая Кезина?
17.04.2003 09:39:18, Amalka
Ой, ну спасибо. Как медом по сердцу :-).
Я вчера дооформилась в 1131. Поступили определились с учителем. Мне конечно 31 сейчас очень нравится.
Про 1133. Это которая с Бакалавром стоит, если я не ошибаюсь. Наша знакомая отговорила меня туда идти, она живет в соседнем доме. У нее дети эту школу закончили и многие соседи туда ходят и не довольны. говорят не хватает учителей - вот все что она мне сказала. Я туда и не пошла даже смотреть. Ну в прошлом году заходила туда, на карате сына записать, внешне не понравилась внутри.
17.04.2003 09:35:41, Amalka
А вот нашла про нее
http://www.kezina.ru/Zizn/zizn.htm.
Оказывается я таких вещей не знаю :-(
17.04.2003 09:41:20, Amalka
А что бы не назвать номера школ? Интерсно все-таки. Вы же ничего такого конфиденциального не разгласили:) 11.04.2003 16:25:20, Kenga
Если выбирать из этих, я обнозначно за вторую. В первую - только под автоматом:))) 11.04.2003 15:34:03, Ирина П
Если не секрет, речь не о 1315 и 691 идет? (Похоже по описанию) 11.04.2003 14:03:11, Туля
нееет . другие :-)
видимо много подобных.
11.04.2003 14:07:23, Amalka
Ну первая школа 1315 - вылитая :))))! 11.04.2003 17:35:38, Туля
А мы туда собрались ребенка перевести в 5 класс. Не знаю насколько это реально. В мае будет тестирование. Судя по разговору с директором - там действительно, очень привередливо выбирают, кого брать, а кого нет. 11.04.2003 17:53:53, зяма
В 1315? Правда, они себя ОЧЕНЬ круто ставят? Ну просто круче некуда! 11.04.2003 20:03:55, Туля
Да уж! Но все равно хотелось бы попасть туда, а то по микрорайону мы кажется к 682 относимся. А она меня совсем не впечатлила. 11.04.2003 22:32:36, зяма
первая 1304

вторая 1131
11.04.2003 17:40:45, Amalka
В первую в жизни бы не пошла! 11.04.2003 11:07:07, Marty
Ksana
Вы что боитесь, что Ваше дите не будет знать англ.язык. У нас в стране нет классных переводчиков????? И уж поверьте мне, не все они учили язык с пеленок, и не обязательно заканчивали спецшколы. Если у Вашего ребенка есть способности к языку, то и выучит он его, когда время наступит. Если вам очень хочется, можно пойти куда-нибудь дополнительно заниматься языком, сейчас много разных курсов, а если деньги позволяют и преподователя нанять можно. А вот атмосфера в школе - это очень важно. Не боитесь, что дите будет в отверженных нелюбимых ходить, не дай бог вот такая "учительница", как на подготовительных попадется.... Вам что важнее, сказать знакомым, что Ваш дитенок в престижной школе учится или спокойствие и благополучие Вашей кровиночки? Ответьте себе на этот вопрос и сразу станет ясно, в какую школу идти.
Кстати у моей приятельницы сын заканчивает спецшколу, в которой его счтают дураком, так позволяют себе говорить даже учителя. Мальчика знаю с 4 лет, уж поверьте мне - не дурак, да ленивый, учиться не хочет, да и лень ли это, или напрочь отбитое школой желание учиться.... Но он искренний, честный и неподлый человечек. А в школе затерроризировали, школа у них такая, ярлык с первого класса прилепили.... Мама его только теперь поняла, что допустила огромную ошибку, когда его в эту школу отправила, но теперь уже поздно. А сколько нервов она потратила...
Так что решать Вам. Извините, что резко.
11.04.2003 10:53:54, Ksana
Зинаида
По-моему вторая и не надо языков дополнительно. Если только очень хочется. Раньше в английских школах ежедневный язык тоже начинался тоько класса с 5-го, а раньше был 2-3 раза в неделю, да и то не с 1-го, а со 2-го класса. Результаты были вполне приличные, на жизнь хватает. По вашему тексту видно, что вам тоже второй вариант больше нравится. 11.04.2003 10:46:05, Зинаида
Исходя из того, что вы написали - вторая школа + языки дополнительно. 11.04.2003 10:38:00, КС
Что вы так переживаете,школа не единственное место,где изучают языки.Дополнительно запишитесь в English First например,учителя домой пригласите.Мы никогда не обращали внимание на школьную программу,занимались дополнительно.Сейчас в спецшколе отлично справляемся. 11.04.2003 10:07:00, Стелла
Я бы ориентировалась на ребенка.Если ребенок впечатлительный, ранимый, то ему подойдет школа, где учителя более мягкие и лучше отнсятся к детям.Как я понимаю, это вторая школа.Языком можно заниматься дополнительно.Моя дочь учится в спецшколе, так у них полкласса все-равно доп-но занимаются с
репетиторами.
А если ребенок особо не реагирует на жесткость учителей (таких детей тоже немало), физически крепкий, то можно отдать приоретет учебному процессу.
Опять же, если вы знакомы с обеими школами, поговорите с ребенком, где ему больше нравится, в какой школе интересней, какой учительнице отдает предпочтение.На самом деле, я считаю, мнение ребенка при выборе школы нужно учитывать обязательно.
11.04.2003 09:57:49, Акуна-Матата
я бы во вторую пошла. точно совершенно. не нравится мне ажиотаж этот. если такая крутая школа на фиг маме тогда не работать? уроки учить столько времени? в первом классе? простите, но нет. цель обучения в хорошей школе лично для меня-сохранение у ребенка желания учиться на долгие годы.и она необязательно должна быть самой крутой в районе.а если все туда рвутся, то 100% что поступают многие за деньги.а во второй ведут себя нормально,я считаю.в крайнем случае перейти в 5ый класс можно и в другую школу, не на всю же жизнь этот выбор делаем:) 11.04.2003 09:55:10, Lista
По поводу того, что уроки нужно делать с ребенком вместе, так это в любой школе так.Первый год, когда ребенок адаптируется ( а у подавляющего большинства детей эта адаптпция проходит заметно), нужно обязательно помогать.Опять же, тут все зависит не от школы, а от самого ребенка.Если ребенок изначально самостоятельный и сознательный ( а таких, как правило, мало), то маме можно спокойно работать и не беспокоиться за него.Но, я думаю, что в любой школе первый год Вы будете учиться с ребенком вместе.
По поводу ажиотажа и выкачивания денег, то это тоже иногда на пользу.Как правило, такие школы имеют более лучшую материальную базу и укомплектованы учителями.Ест-но это только ребенку на пользу.

11.04.2003 10:12:24, Акуна-Матата
не согласна.в первом классе уроки с ним делать?извините, я этим заниматься не собираюсь. помогать-да, но не делать вместе. я делала сама и в первом и вообще. а насчет денег, которые школа тянет, это конечно на пользу но действительно ИНОГДА. Вы не можете быть уверены что эти деньги идут туда куда нужно.А директора в таких школах в брюликах ходят.По моему лучше попроще для начальной школы что то выбрать. 11.04.2003 10:33:29, Lista
Я тоже никогда не сидела "над душой", в основном контролировала уже сделанные уроки или помогала.Все-равно в первом классе ребенок нуждается в гораздо большей помощи, чем потом.Я говорю про то, что независимо от того в какую школу пойдет ребенок, ему нужно уделять внимание.
А на счет матер.базы, то вообщем-то, по школе видно сразу куда идут деньги - на брюллики директору или на нужды школы.ИМХО.
11.04.2003 11:08:28, Акуна-Матата
ну вторая внешне даже получше. И здение для наальной школы отдельное а страршая в другом здании. А переживаю я из за того, что в спецшколу набирают самых подготовленных детей, с которыми родители занимаются, а во вторую всех подрят берут. То есть я об окруженнии думаю. Хотя детки они все детки.
Я конечно боюсь неправильный выбор сделать. Все таки знаете ли ажиотаж он заражает. Языки конечно лучше в спецшколе учить, но я предпочитаю сама свободную личность. А не робота с языками. Просто тяжело отказываться от спецшколы куда отходили на курсы целый год. Было отчислено за год много человек а мы вроде как дошли... Правда по баллам не проходим, но это все можно доздать пересдать и т.д.
А во второй буду учителя смотреть еще.
Малыша спрашиваю куда хочешь, говорит там где лего :-). Это вторая. Ему то что лиж бы веселей было
11.04.2003 11:19:14, Amalka
ну так тем более идите во вторую.причем здесь окружение?ну и что что всех подряд берут главное чтобы учитель сильный был. 11.04.2003 11:28:15, Lista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!