Раздел: Изучение иностранных языков (Как сменить учителя?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Опять я с школьным английским((

Тему убрала, спасибо за советы, путь наметили, попутно выяснили интересную информацию!)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.09.2021 09:52:52,

483 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напрасно много букв писала...
03.09.2021 15:08:32, av10
Лиметт
А куда они делись?)
03.09.2021 16:48:26, Лиметт
Стерла, как и Вы.
Вот отвечаешь, стараешься, а автор вдруг тему удаляет. Это Вы из-за анонимов так? Зря, кмк.
03.09.2021 17:32:55, av10
Лиметт
Удалила, так как уйдет в дзен, последних уже потом прочитала) Ну и все возможные варианты рассмотрели, похоже.
03.09.2021 17:55:29, Лиметт
Запишите в школу юного англиста в МГУ, это даром. Можно выбирать интересные лекции, и не ходить на то, что не интересно. 03.09.2021 18:47:56, av10
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.09.2021 14:46:03, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Лиметт
Ничего себе, заявление! Я "фигею", дорогая редакция!! И когда ж это кончится, вот такая травля, а? Да "пофиг" мне на вас, понимаете?)
Дорогие анонимы, часть из вас отвечает прилично и интересно, и, правда, хочется с вами общаться, но вот из-за таких...получается то, что вас тут негативно воспринимают, потому что отличить нет возможности!
03.09.2021 16:52:27, Лиметт
" Да "пофиг" мне на вас, понимаете?)"

Так на вас же также "пофиг", поймите же уже наконец.

Ниже там, вы пишете, что "достали" вас. Только вы со своими вытребеньками а ла дворянское воспитание достали тоже.

При этом обратите внимание, вас то не удаляют, а анонимов - запросто.

Ну и правду никто не любит, тут булочка правда.
03.09.2021 21:11:52, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Лиметт
Зачем же вы пишете в моих темах? Я -то в ваших не пишу))) Мне на вас - да, мне на других - нет, им на меня тоже нет, на вас - не знаю) У вас своя правда, вот её, эту правду и не любят, не более. 04.09.2021 08:49:07, Лиметт
"Зачем же вы пишете в моих темах?"
так невозможно пройти мимо. Ваши же темы, как темы булочки, много комментариев собирают

"У вас своя правда, вот её, эту правду и не любят, не более."
это класс!

свою то "правду", разумеется, читать легко и приятно
04.09.2021 09:16:21, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Лиметт
" Мимо тёщиного дома я без шуток не пройду..." Мастер-класс, прям, у вас по этому вопросу)
04.09.2021 14:47:19, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Почему это кого-то выставить? Дополнительно возьмут. В нашей группе по инязу было как-то 14 человек, а в другой группе 8. Когда в класс пришли три потенциальных отличника из других школ (в том числе один ребенок из обычной, неязыковой школы), их завуч отправил в группу к хорошему учителю. И никого из тех, кто учился неидеально, при этом из группы не выгнали. 03.09.2021 15:02:30, Шиповник (экс-Василиса)
А меня, отличница, вот выставили из-за такой вот члена рк. Очень негативно ко всем им отношусь 03.09.2021 15:11:30, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Шиповник (экс-Василиса)
Дурная администрация - страшное дело. А виноваты потом родители, конечно))). 03.09.2021 16:32:32, Шиповник (экс-Василиса)
На фоксфорде скидка, пришла рассылка 03.09.2021 14:30:45, Атом
03.09.2021 14:32:48, Атом
Лиметт
О, кстати!! Забыла я про него, спасибо)
03.09.2021 14:32:21, Лиметт
Что делать?
Брать репетитора, если язык нужен в хорошем объеме.
Пихать слабого ребёнка, да ещё и с проблемами с коммуникацией в сильную языковую группу смысла мало.
Сколько бы она самостоятельно ни корпела над учебниками, язык она на нужный уровень со своей тройки не поднимет.
Остается найти возможность сэкономить или дополнительно заработать и взять репетитора.
Или оставить все как есть.
03.09.2021 14:24:35, Реальность
Респект анонимам 03.09.2021 14:47:23, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Шиповник (экс-Василиса)
Все зависит. Я когда-то была таким "слабым" ребенком после обычной школы. Ничего, класс догнала за полгода-год. Каюсь, раз в неделю был репетитор. Дедушка-фронтовик оплачивал репетитора по немецкому.
03.09.2021 15:03:42, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Чего каяться, разве в этом есть что-то постыдное? У меня по математике был и репетитор и кружок, и по языку, и по рисунку. По математике - для олимпиад, что в перестроечные годы вообще был нонсенс, наверное. 03.09.2021 16:30:07, Pilar
Так я и говорю - репетитор 03.09.2021 16:23:17, Реальность
Шиповник (экс-Василиса)
Но в не напрягающем семью объеме. У родителей деньги были, просто дедушке было приятно материально вложиться во внучкину учебу. Он всегда ей интересовался, по-своему гордился. Может, гештальт какой закрывал, сам-то он с низов поднялся, ВО вечернее только после войны смог получить. 03.09.2021 16:34:57, Шиповник (экс-Василиса)
Скажем так - в необходимом для вас на тот момент объеме.
А не просто так вас засунули в сильную группу/класс и дали возможность там дальше самовыражаться в меру своих сил на фоне более подготовленных детей.
Если родители так озабочены успехами и учебой ребёнка, и если ребёнку на данный момент нужен репетитор, то есть смысл посмотреть, какие семейные ресурсы можно на это направить.
Перемещением слабого ребёнка в сильную группу проблемы со знаниями и успеваемостью не решаются.
03.09.2021 17:41:32, Реальность
Шиповник (экс-Василиса)
Да я б и сама справилась, только помедленнее и без пятерок в четверти с первого же года. Это ж репетитор и настояла на переводе в языковую школу))). Моим технарям-родителям казалось, что в таких школах учатся дети небожителей))). Не наш круг был, как говорится.
Дело в том, что я не была слабым ребенком, потенциал был хороший и очевидный. И мы ничего не знаем про ребенка автора темы, только его педагоги могут этот потенциал оценивать. Если он есть, то мы переводим и все будет отлично. Если нет, то репетиторы в помощь, например. Но: по словам мамы, ребенок сильно прибавил в прошлой группе. Это хороший признак.
Мой личный ребенок, будучи переведенным насильно))) (школой) в сильную группу по профилю, попал и в сильную по английскому (ибо их изначально делили по уровню английского, что потом признали неправильным). Полтора года нытья "за что мне это". Полгода смирения. Еще полгода отзывов учителя "да, ему, конечно, очень тяжело по сравнению с остальными". А потом ничего, втянулся. Даже пятерки случаются. На начальном этапе я ему помогла, но немного. Как только он хоть что-то стал понимать, от помощи отказался.
03.09.2021 18:55:19, Шиповник (экс-Василиса)
Ну ребёнку автора в очень близком будущем надо ЕГЭ сдавать по этому предмету, правда?
Такое решение они в семье приняли
А у девочки по английскому трояк, причём несмотря на все ее усилия и отменное прилежание.
Поэтому ее и перевели в более слабую группу
Вывод один:
«Времени на раскачку нет»
Но каковы предпосылки, что ее знания и отметки вдруг сами по себе взыграют ни с того ни с сего за такой короткий срок?
03.09.2021 19:46:48, Реальность
Шиповник (экс-Василиса)
Мы можем не все знать. Например, про прилежание. Или про таланты.
мало ли кто какое решение в семье принял. Я вон приняла решение, что моему бы ребенку хорошо бы учиться в топ-вузе))). И он его реально потянет, мозгов хватит. Но смотрю на конкурс, на прилежание деточки, на свое нежелание ужиматься в средствах при его таком прилежании (было бы прилежание получше - можно было бы и ужаться))) и вижу: нету там топ-вуза в перспективе, нету.
И автор может еще не раз пересмотреть свое мнение, оценив ситуацию. Попробовать ребенку место добыть в хорошей группе можно и нужно, а вот насколько нужно ввязываться в конкурс на бюджет с учетом этого предмета при такой недешевой подготовке и очень серьезной конкуренции - решать автору.
03.09.2021 20:33:44, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Всё так. Даже добавить нечего. Раньше да, хотела топвуз, по прежнему считаю лучшим вариантом, но сейчас как-то не готова на это свою и своих детей жизнь положить. Живём здесь и сейчас. 04.09.2021 08:53:48, Лиметт
А в чем недешевость подготовки, если не брать репетитора и не вкладывать в эту подготовку средства?
Варианта два с учетом имеющейся ситуации:
- ввязываться в конкурс, вкладывая семейные ресурсы и надеюсь на лучшее
- не ввязываться в конкурс. Не вкладывать ресурсы. Искать другие пути реализации способностей. Вкладываться в них при необходимости

Вариант «ничего не вложим, но хотим победить в конкурсе» не жизнеспособнее
Но вольному воля..,
03.09.2021 20:50:50, Реальность
Лиметт
Понятно, спасибо.
03.09.2021 14:26:56, Лиметт
Я могу вам только посочувствовать! И пожаловаться в ответ. У сына уволилась учительница которая вела в прошлом году. Ему только стал нравится английский! До этого он прям трясся и чуть ли не плакал. И в этом году пришла новая учительница, которая с порога заявила что вы ничего не знаете, ваш класс хуже всех. У меня нет сил! Это частная школа! Я оставила сына в этой школе потому что лицей только с 8го. А теперь уже жалею что не перевела его куда угодно! Сын пришел расстроенный. И я тоже расстроилась :( 03.09.2021 13:26:11, Верная жена
УникаЛьнаЯ
Да погодите, может она и хорошая еще :) Некоторые так говорят, ну… чтоб класс не расслаблялся, в общем :)

Но вообще я в некотором недоумении от того, что вы рассказываете про _частную_ школу. Интересно, что у вас там в обычных происходит?...
03.09.2021 14:31:00, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вообще да, вот это вот все и за свои деньги(( 03.09.2021 15:47:39, ШаНуар
Лиметт
В нашем городке примерно такая же ситуация с платными гимназиями, увы. 04.09.2021 08:55:22, Лиметт
В первый день? Класс у нас и правда слабый. У нас каждый год а иногда и чаще новый учитель. Дети ж не виноваты! Только привыкнут к одному - опять какая то фигня! Ой про обычные тоже ничего хорошего не говорят. В лицее дочка пока бегает счастливая :) 03.09.2021 15:41:54, Верная жена
УникаЛьнаЯ
У моей деточки в мат классе (свеженабранном) новая же математичка, она на первом же уроке вчера объяснила детям всё про свою систему оценивания (что-то сложное с накоплением «+» и «-», которые потом должны превратиться в оценку), и пообещала (как я поняла) за нарушение дисциплины снижать оценку. Ровно через 15 минут после окончания последнего урока (видимо, дети дошли до дома и поделились с мамами-домохозяйками) мамский чат взорвался возмущением :))) Я вот думаю — а подождать, пока учитель себя сможет проявить как учитель не судьба? :) Хорошо хоть, моя деточка /пока?/ настроена учиться, а не возмущаться и нарушать дисциплину :) Но посмотрим, как дальше пойдет, конечно.
03.09.2021 16:28:44, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
У мужнего брата жена - вот такая учительница. У нее есть четкие правила, которые она детям сразу озвучивает.
При этом - очень сильный педагог. Тоже математичка.
А родители, смотрю, везде одинаковые.
03.09.2021 18:12:59, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Моим вообще главное правила понять, а то бывает, что просто самодур, и правила каждый день меняются)) Так что озвучили - есть хорошо. 04.09.2021 08:56:32, Лиметт
Одно дело рассказала про систему оценивания и второе сказать детям что они худший класс в школе 03.09.2021 18:06:45, Верная жена
Не расстраивайтесь! Хотя от ваших частных школ я в шоке, но если школ не хватает в принципе то и говорят что хотят (((
ОФФ. Я вас тут вспоминала )) Сын пришел после первого урока физики, учитель сказал купить калькулятор. Так что вот, у меня второй ребенок дорос и опять же мимо калькулятора не пройдет, именно в школе ))
03.09.2021 13:47:39, Иришка-Мартышка
А у нас так и нет калькулятора :) Кстати ваши советы мне часто помогают. Спасибо! 03.09.2021 15:42:49, Верная жена
Спасибо за добрые слова ))) У моего еще и черчение, я уже и забыла что такой предмет может быть в школе. Хотя у меня был и мне нравился, чуть ли не единственной в классе )))
03.09.2021 15:54:01, Иришка-Мартышка
Ой черчение это отлично! Это развивает пространственное мышление. Считаю что оно оч нужно! 03.09.2021 18:07:27, Верная жена
Лиметт
Спасибо за понимание, у меня тоже сердце в пятки, когда у ребенка по лицу тень проходит. У нас ещё с социализацией последнее время проблемы, как подростковый период начался, такая особенность. С младшей я бы так не волновалась. Придумаем что-нибудь, мне важно правильно, как родителю, сработать в данном случае, сделать всё возможное.
03.09.2021 13:37:17, Лиметт
Держитесь! Еще несколько лет и школа закончится :) 03.09.2021 15:43:12, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Ой, эти тени на лице))). Они еще от темперамента зависят. У нас с младшим эти тени по лицу проходят раз 50 за сутки, наверное))). Проще к ним нужно относиться, мне кажется. А то с помощью этих теней потом некоторые люди очень хорошо учатся манипулировать близкими, я таких в родне наблюдала. "Ах, ему дискомфортно". Всем бывает дискомфортно))), забыли, идем дальше))). Иначе ребенок на этой тени может начать зацикливается. Раз родные напряглись, то проблема, значит, есть))). 03.09.2021 13:46:05, Шиповник (экс-Василиса)
Тени ладно. У меня ребенок может начать рыдать потому что завтра английский диктант и взахлеб! И это ж не 1 класс! 03.09.2021 15:44:09, Верная жена
Лиметт
Ха, у меня прям на уроке бывает)) 04.09.2021 08:57:51, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Магне В6 моей помогает не рыдать.
03.09.2021 15:52:26, Яшими ( МарикаЧ)
Попробую. Спасибо! Мальчик все же 03.09.2021 18:07:53, Верная жена
Яшими ( МарикаЧ)
Нам врач прописал. Я покупаю раствор в ампулах.
Я бы проконсультировалась со специалистом. Там своя схема приема. Плюс еще глицин.
03.09.2021 18:37:43, Яшими ( МарикаЧ)
Соглашусь. Мимо проходить не надо. но зацикливаться тоже. Все понимаем, надо поможем, где то скажем не обращать внимания и ерунда и это тоже нормально ))
03.09.2021 14:10:05, Иришка-Мартышка
Да да! Надо учить все же проще относится. Иначе с ума можно сойти. У них еще вся жизнь впереди 03.09.2021 15:44:43, Верная жена
Лиметт
У нас редко, поэтому я очень внимательна. И вообще редко чего желает ребенок, очень нетребователен и очень работоспособен.
03.09.2021 14:08:17, Лиметт
Если дочка прям такая сильная, то что ей мешает делать самой то же, что делает её "сильная" группа? 03.09.2021 13:23:46, От меня
Лиметт
Она не прям такая сильная, она как раз не очень сильная, но хорошо воспринимает учителя. И где ей брать то, что учитель даёт на уроке? Вопрос был в том, что я могу сделать, как родитель в этом случае взаимодействия со школой, не с репетитором!
03.09.2021 13:40:54, Лиметт
Энджи
Возможно ваша старательная девочка сможет сама подготовиться к ЕГЭ, ей хватит групповых занятий на ресурсе типа фоксфорда и всяких пабликов вк, где дети объединяются для "бота". Самое главное, четко держать в голове структуру экзамена и тайминг, если я правильно поняла, иметь в голове всякие универсальные фразы для разных заданий, не растеряться и не тупить, понимать, что за чем идет и где сколько баллов набираешь. Моя так сама готовилась, в школе она английский ненавидела, это была ее самая нелюбимая учительница и эта учительница каркала, что дочь не сдаст ЕГЭ (дочь в 11 классе была на самообразовании). Ничего, нормально сдала, вроде 94 балла у нее было, и в институте она после тестирования в самую сильную группу попала. Но у меня дочь ко всем экзаменам так подходила, она не то, чтобы "просто учила предмет и развивалась", а прежде всего досконально изучала структуру и требования экзамена, изучала все удачные эссе, все типичные ошибки, выводила закономерности и т.п.) Ребенок-сам-себе-репетитор)) 03.09.2021 17:07:20, Энджи
А у вашей дочери какой уровень был на начало 10 или 11 кл когда она заниматься начала ? Возможно сможет, возможно нет, с самостоятельной доп математикой 5 на ОГЭ не вышло
03.09.2021 17:43:39, lacerta(gkfdey в системе)
Энджи
Не знаю, какой был уровень, она ОГЭ по английскому не сдавала, она решила сдавать ЕГЭ по английскому летом после 10 класса) Школа у них общеобразовательная, без уклона, английский был 2 раза в неделю в началке и 3 раза в неделю в средней школе по учебникам Кузовлева. Учительница английского была противная.) 03.09.2021 18:05:50, Энджи
Лиметт
Такой цели не было.
03.09.2021 17:56:17, Лиметт
Не было цели получить максимальный балл на ОГЭ по математике в мат вертикали ?
03.09.2021 18:12:53, lacerta(gkfdey в системе)
Лиметт
Не было. Была цель получить 4. У нас вот только сегодня случилась первая пятерка по алгебре за самостоятельную за два последних года! Вот это победа, считаю) И без репетитора))
03.09.2021 19:34:24, Лиметт
Pilar
Тогда в технический вуз не надо. 03.09.2021 19:59:24, Pilar
Да ладно)) Этих технических вузов, как донов педров. 03.09.2021 20:04:52, Etagerka
Mary M.
И не во всех требуется сильная математика - факт
03.09.2021 20:11:28, Mary M.
Зачем ребенка мучать хот каким техвузом. 06.09.2021 20:22:31, Линдаа а
Лиметт
Похоже, спасибо большое!
03.09.2021 17:33:25, Лиметт
Pilar
Если дочь собралась сдавать ЕГЭ по английскому, берите уже репетитора (это 10 класс уже, правильно?) и не занимайтесь ерундой. В школе все равно на 90+ не вытянете, учитывая текущую тройку. ИМХО.
03.09.2021 11:53:46, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Ещё напишу: ты не зацикливайся, что "этот репетитор, это вынимание денег из моего кошелька теперь навсегда на нашей шее"))).
Девочка 3 за устный экзамен получила?
Ты пишешь, что сочинения отличные.
Ищи репетитора с целью подтянуть устную речь, при хорошей письменной она подтягивается достаточно быстро, письменную сложнее подтягивать))). Раз есть хорошая письменная, есть, значит, и хорошая лексическая и грамматическая база.
Через месяц занятий результат услышишь в виде прогресса. Не услышишь - меняй репетитора. Пару раз в неделю по 45 минут хватит. Это я твой бюджет экономлю))).
Не удивлюсь, если окажется, что не только с устной речью проблемы есть. Но это уже другой вопрос будет.
03.09.2021 11:47:46, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Там для ЕГЭ наверняка все надо будет подтягивать, учитывая специфику экзамена ещё. 8 из 10 это тоже не отличные же. 03.09.2021 11:56:22, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Репетиторы именно к ЕГЭ стоят очень недешево. Занятия "на результат важного экзамена" нередко значительно увеличивают стоимость.
С гуманитарными предметами сложно поступать. Тут проще либо сразу на платное рассчитывать, либо на регионы смотреть, либо искать какую-нибудь хитрую специальность с математикой (это "отсечет" чистых гуманитариев). Лучше не в самом непопулярном вузе. Платить репетитору при весьма ограниченном бюджете тысяч по 15 в месяц только по одному предмету, получить 95 и не пройти по конкурсу... Нужно иметь в виду и такую возможность.
03.09.2021 12:11:13, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Прикладную лингвистику можно, но там математику тоже надо сильную иметь. Из местных средние баллы в Губкина и РГГУ, в региональные можно поступ ть, в Питере вон Военмех их готовит - замуж неплохо выйдет :) 03.09.2021 12:24:21, Pilar
Mary M.
То к Кукуеву наш город причисляют, то наши Вузы к региональным- но-но у нас северная столица))) 03.09.2021 13:34:56, Mary M.
Pilar
Я просто сформулировала неверно, региональные есть в Белгороде и Саратове, кажется, а в Питере - это отлично же! Да и Военмех - престижный вуз, по-моему.
03.09.2021 16:04:40, Pilar
Mary M.
Нормальный Вуз, к престижным не относится, но учат там вполне.
03.09.2021 19:10:12, Mary M.
Лиметт
У вас прекрасный город, я бы с удовольствием отправила своих детей к вам учиться!! Вот бы было хорошее студенчество)
03.09.2021 14:09:24, Лиметт
Mary M.
У нас хорошо, да) Для тех, кого климат не пугает)))
03.09.2021 19:11:02, Mary M.
Лиметт
Душевно у вас, а моей это важно очень!
03.09.2021 19:34:59, Лиметт
матем+англ ничуть не "хитрые специальности". никак не менее конкурсные, чем просто гум 03.09.2021 12:22:05, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ищущий да найдет. Я не про структурную лингвистику в МГУ. 03.09.2021 12:24:02, Шиповник (экс-Василиса)
а что например? 03.09.2021 12:30:16, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Есть варианты. Не говорю только потому, что информация не моя, знакомый человек поступает, просили ажиотажа не создавать. 03.09.2021 12:32:15, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Правда, я только поняла, там же математика-профиль. Здесь вообще без репа будет грустно, если не в физмате ребёнок. Я про своего же писала, как он после подмосковного физмата с репетитором впридачу математику завалил на 84 балла. Но у нас школа такая, там многие занимались дополнительно. А математика профиль - это снова деньги. Куда ни кинь, всюду клин, а общем. 03.09.2021 16:20:53, Pilar
Mary M.
84 балла - это прекрасная математика)))
03.09.2021 19:11:47, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Завалил))). Это ты пишешь владелице ребенка с 78 баллами))). Правда, без репетитора. 03.09.2021 16:36:42, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Ой, я думала, что 100 у твоей. Или 100 по физике? Ну, мне же репетитор вещала, что не меньше 90 сдаст, ага. Это я для Лиметт пишу, она же, как и я, в МО, а у нас школы, даже хорошие - страшное дело. Нет таких, чтобы по всем предметам ровно. Где химии нет 4 года, где истории, где чего. И это у моего четверок не только по ОГЭ, а вообще отродясь по математике не было, он на Всероссе на область-то стабильно выходил. И тем не менее. Надо все же стараться реально оценивать перспективы. Если я с 3 лет знала, что у меня ребёнок с лингвистическими проблемами, так он с 7 класса и занимался русским по 2 раза в неделю. И папа наш ни копейки не заплатил, все с моих хилых доходов и дед помогал тоже :( А там вон про логические задачи ниже что-то. Какие там в профиле логические задачи.... Там точно репетитора надо брать тогда.
Дописываю: чего-то задумалась... Может, у моего 80 было? Надо спросить. Мозг отбросил все неприятные подробности, помню, что мы в ужасе были, ждали русский и физику: компенсирует или нет.
03.09.2021 16:52:50, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
по физике 78))), но олимпиада, поэтому 100. задачи правильно, все ошибки в тестах.
В Москве тоже мало школ, где все предметы одинаково хороши. У нас в школе не так.
03.09.2021 19:15:21, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Таких школ и нет, думаю, чтобы совсем одинаково)
03.09.2021 19:24:11, Mary M.
У Лиметт дочь в мск в школе,не в МО
03.09.2021 16:56:20, lacerta(gkfdey в системе)
Pilar
Они в МО же живут. Ездит? Профильная какая-то? 03.09.2021 17:01:25, Pilar
Лиметт
Обычная, но с профилем в 10-м. да, ездит средняя, сначала в матвертикаль, теперь в мат-инфо.
03.09.2021 17:35:34, Лиметт
Нет смысла ездить в обычную. 06.09.2021 09:55:51, Линдаа а
Бизнес-информатика, наверное? 03.09.2021 12:34:11, Valya.willow
Шиповник (экс-Василиса)
нет. 03.09.2021 13:34:44, Шиповник (экс-Василиса)
Выбор все равно же не такой большой. Экономика, менеджмент, гму, управление персоналом, информационная и экономическая безопасность, торговое дело, ин системы в гум сфере, строительство, есть ещё прикладная информатика, лингвистка, би.
Я так посмотрела сейчас на баллы последних лет, есть возможность даже с 200 б пройти куда-то, а с 250+ выбор большой.
03.09.2021 13:54:09, Valya.willow
Строительство? 03.09.2021 16:16:47, Etagerka
В рудн на строительно можно ин язык 03.09.2021 18:01:25, Valya.willow
Лиметт
Как интересно! Благодарю!!
03.09.2021 14:10:05, Лиметт
Знаете, я читала про вашу дочку в предыдущих темах. Я бы ее на прикладную информатику ориентировала все же (вы же писали, что ей нравится это направление). Может не топ вуз, есть много других достойных. Работу всегда найдёт и зарабатывать будет хорошо. Ну и курсы пройти, книги изучать и тд. В разработку или в аналитику. Сейчас столько девушек переучиваются на программистов (даже без профильного образования), проходят курсы, тесты и начинают работать. Есть прекрасная группа в Фейсбуке. «Войти в it (только женщины)», там много историй, советов по курсам и тд.
PS но английский все равно надо знать, много ли тематической литературы на английском, курсов и тд.
03.09.2021 14:19:05, Valya.willow
Лиметт
Спасибо большое, она сама примерно так и видит себя. МШП у неё, третий год обучения. Не звезда, но и не напрягается там сильно. Особенность хорошая есть одна, пишет с первого раза, исправлений почти нет, но математика слабовата у неё. Хороший такой исполнитель получится, надеюсь.
03.09.2021 14:25:47, Лиметт
Удачи ей. Все обязательно получится 03.09.2021 14:34:52, Valya.willow
Лиметт
Спасибо!!
03.09.2021 14:45:09, Лиметт
Если вы внимательно читали про девочку, то могли бы заметить, что с логическими задачами там трудности. Зачем вы аналитику советуете ?
03.09.2021 14:24:57, lacerta(gkfdey в системе)
Я не так внимательно читала)). Но помню, что девочка старательная, что нравится программирование. Думаю, что в разработке сможет работать без проблем. Про аналитику... тут надо более детально знать. Я через экран не могу сказать, сможет или нет. Моя дочь как раз сейчас на 1 курс поступила на ПИ, смотрит в этом направлении.
Если дочь автора захочет, то у неё все получится. А по характеру (по описанию) ей подойдёт
03.09.2021 14:32:05, Valya.willow
Вы знаете, я сама работаю в ИТ много лет и уже голова пухнет от всех желающих научится программировать и работать там. Вопрос только если все такие способные и старательные, откуда тогда столько некачественного ПО с отказами с кучей багов, которым пользоваться невозможно ?
03.09.2021 15:17:37, lacerta(gkfdey в системе)
Лиметт
С логическими? Это с теми, которые на олимпиадные похожи? Ну вот в ту же вшэ лицей обычную она сдала на 3.5 из 10, а профильную на второй же день экзаменов на 7.5 из 10. Так что не знаю, как у неё с логикой сейчас. Какие-то задачи с шинами тут на огэ все обсуждали, так это для неё легко, а вот дурацкие ошибки в более простой части были, что привело к 4 за огэ.
03.09.2021 14:31:19, Лиметт
Smirlinochka
Прошу прощения, но за проф.математику давали 20 баллов, а не 10.
14.09.2021 03:11:48, Smirlinochka
Pilar
4 за ОГЭ - это однозначно повод по математике репетитора брать как можно скорее, если предполагается профиль. А то на 60 едва потянет, ИМХО. 03.09.2021 16:28:12, Pilar
Так про шины и есть одна из первых задач. Просто там такое обилие информации, что слабый ученик растеряется. 03.09.2021 15:15:05, Leenka
Лиметт
Так шины - это на логику или нет? 04.09.2021 09:03:23, Лиметт
На мой взгляд, на умение внимательно читать. Прочитать, понять, о чем речь, посмотреть таблицу, ответить на вопросы.
[ссылка-1]
04.09.2021 09:12:29, Leenka
Лиметт
Понятно)
04.09.2021 14:48:18, Лиметт
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.09.2021 14:54:21, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Девочка не там учится, она просто сдавала туда экзамены. Попробовать силы, как я поняла. 03.09.2021 15:15:58, Leenka
Лиметт
Да, это последний результат, который есть. Мы не планировали переходить.
03.09.2021 17:06:15, Лиметт
на бюджет на лингвистику и би? это куда же? а для строительства нужен английский? 03.09.2021 13:58:14, Шерлок
РУДН на строительство принимает английский или физику.
Ранхигс, рггу и тд
03.09.2021 14:02:40, Valya.willow
Mary M.
Английский или физику - я в шоке))))
03.09.2021 19:14:17, Mary M.
Потрясена))) 03.09.2021 20:06:07, Etagerka
Mary M.
Интересный выбор))) Я бы туда ребенку идти не советовала.
03.09.2021 20:12:23, Mary M.
Это точно. Хотя строительные специальности - хорошо. Тем более автор имеет именно такую.)) 03.09.2021 20:41:51, Etagerka
Mary M.
А за строительными надо идти в нормальный тех.вуз, принимающий физику, а то с английским много чего настроишь то...
03.09.2021 20:49:16, Mary M.
Mary M.
У автора не строительная специальность.
03.09.2021 20:48:43, Mary M.
Геодезия? 03.09.2021 21:08:32, Etagerka
Mary M.
Ага, она не строительная, она измерительная))) В строительстве тоже нужна, но от этого строительной то не становится. Если что, я не теоретик, у нас геодезия была на первом курсе. Я не на строительстве училась)))
03.09.2021 21:13:51, Mary M.
Она в строительных вузах вполне есть. И применяется для строительства всего. 03.09.2021 21:30:59, Etagerka
Mary M.
Это прикладная наука. И прикладывается не только в строительство)
03.09.2021 23:06:55, Mary M.
Pilar
Ээээ... Мой два года назад подавал туда документы на строительство, были русский, математика профиль и физика. Английского не было. Он, правда, не пошёл туда в итоге. Дочери автора ещё профиль сдавать придётся же при таком раскладе. 03.09.2021 16:09:03, Pilar
Сейчас там выбор появился. Можно и с англ поступать 03.09.2021 18:02:24, Valya.willow
что ранхигс? куда там 200б хватит? 03.09.2021 14:36:08, Шерлок
Я не писала, что именно в Ранхигс с 200 б.
200 б с набором математика, английский и русский можно в РУТ, Тимирязева, например. Чуть выше в таможенную академию. С баллами 250-260 и выше можно и в РГГУ (инт системы), и Ранхигс и ФУ на менеджмент
03.09.2021 14:41:41, Valya.willow
не знаю, не буду искать приказы, но все это экономика, менеджмент и аля - сильно сомневаюсь, что можно в тимирязевку с 200б. а в ранхигс, скорее, с баллами около 270, не меньше. ну или как исключение, на которое нет смысла ориентироваться. и если это все привлекает, конечно, как выбор 03.09.2021 14:55:00, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот нужно гибко подойти, да. А не "без ВШЭ и МГУ жизни нет". а то вон дети из окон летают потом, матан не сдав(((. 03.09.2021 13:56:53, Шиповник (экс-Василиса)
Амбиции родительские потешить надо. Чего ради домохозяйствовала всю жизнь 03.09.2021 14:56:28, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Шиповник (экс-Василиса)
Вы не пообедали, что ли... 03.09.2021 15:05:16, Шиповник (экс-Василиса)
буду уже писать неудаленными цитатами, действуя исключительно по логике "ну раз автора цитаты не удалили, значит и мне можно". Или нет, нельзя?

"Вы надоели со своими советами беспутными.
03.09.2021 11:21:47, Лиметт"

Вы заменяет на она. Советами заменяем на высказывания, суждения.
03.09.2021 21:21:24, Та самая, чьё место понадобилось члену РК, дабы своего троешника пристроить
Лиметт
Ахаха)) Не читайте))
04.09.2021 14:49:46, Лиметт
Лиметт
Похоже, у сайта проблемы( Интересно, для чего напрашиваются на удаление?
03.09.2021 17:08:03, Лиметт
Там и без ажиотажа почти везде баллы 85+ по всем предметам на бюджет
03.09.2021 12:35:30, lacerta(gkfdey в системе)
Даже платно потом надо учиться. Репетиторов берут еще и для этого.
03.09.2021 12:19:05, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Тут совет по одёжке ножки протягивать. Зачем идти туда, где учиться не сможешь? И технические вузы все же сильно отличаются от гуманитарных в этом плане. В гуманитарных при мотивированности возможно многое))). 100 баллов для этого не нужно))). 03.09.2021 12:22:45, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
ИМХО, вообще, выбирать к 10 классу иностранный язык на ЕГЭ несколько поздновато, если ребёнок не занимался плотно и долго. Там варианты у Лиметт ещё какие-нибудь есть? 03.09.2021 12:29:33, Pilar
Яшими ( МарикаЧ)
Нормально. Можно прорваться. Многое зависит от уровня других сдаваемых предметов.
03.09.2021 14:08:58, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. Нужно гибко подходить к вопросу. И на престижности не настаивать.. 03.09.2021 12:32:56, Шиповник (экс-Василиса)
Если автор посылает дочь туда, куда надо сдавать язык, хоть это техническое, хоть какое, значит и при обучении язык есть.
03.09.2021 12:28:26, Etagerka
Pilar
Если сейчас В1, то где он есть? 03.09.2021 12:39:15, Pilar
не поняла. Имела в виду, что если язык надо сдавать для поступления в некое место, то значит там он нужен на неплохом уровне, и даже при платном обучении нужны знания не на школьную тройку, то есть нужен репетитор (но он там не нужен))
03.09.2021 13:03:16, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Необязательно он там нужен на определенном уровне. Вот придут дети с баллами под 300 и БВИ. И рядом с ними будут сидеть платники с баллами 200, например. А то и 180. В техвузах сложно. В гуманитарных при желании справятся. И преподаватели будут подстраиваться под них (не потому что платники, а потому что невозможно не учитывать уровень всех студентов в группе).
03.09.2021 13:37:02, Шиповник (экс-Василиса)
Значит, пусть дальше отдыхает. 03.09.2021 16:22:48, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Там к медали ребенок стремится, какой отдых... 03.09.2021 16:38:12, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Мой? Нет, там ниже речь про других шла, что им в сильной группе могут испортить оценку.
03.09.2021 17:08:59, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, неправильно поняла. 03.09.2021 19:16:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ещё школьные тройки тоже разные. Тройка в языковой школе и в простой -две большие разницы. Это ж как тройка по математике в обычной школе -профиль и не рассматривай, будет минимальный балл. 03.09.2021 13:12:34, Так бывает
Pilar
Так а что делать? Тут либо платить, либо сразу на платное копить. Я бы попробовала какого-нибудь эксперта ЕГЭ из регионов по скайпу отловить, они подешевле московских.
У меня первоклашка - гуманитарий, я уже начала копить :(
03.09.2021 12:15:41, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Как ты углядела гуманитарность в первоклашке? Я в третьекласснике-то ничего определить не могу.
А про копить деньги правильно. Но у автора этой возможности нет.
03.09.2021 12:20:55, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Он книги пишет лет с пяти, запоминает всю гуманитарную информацию на слух влет, рисует. Очень широкий словарный запас в обоих языках, английский, правда, ушёл совсем, ну да ладно... Техническое не интересует при этом совсем, вообще ничего. 03.09.2021 12:27:14, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Ну-ну. Я при такой же базе в детстве в химию не пошла потому, что родители запретили, а в биологию -чтобы лягушек не резать.смотри))) 03.09.2021 12:29:16, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
В общем, я не загадываю, я откладываю. Технические специальности - они же ещё и дешевле. 03.09.2021 12:36:37, Pilar
Pilar
Видно, что точно не универсал, не двухполушарный. В машинки не играл ни минуты. Я сомневаюсь, что в нем тяга к математике/физике прорежется. По нему вообще театральный плачет :) 03.09.2021 12:35:04, Pilar
8 из 10 это оценка только за эссе уровня чуть выше В1
03.09.2021 11:58:22, lacerta(gkfdey в системе)
Лиметт
О, можно попробовать на в1 сдать? На него же есть экзамен?
03.09.2021 12:30:04, Лиметт
PET можно сдать. 03.09.2021 12:43:50, Valya.willow
Pilar
А смысл В1? Это по-хорошему полтора года плотного обучения способного мотивированного ученика. 03.09.2021 12:38:20, Pilar
Можно конечно, только зачем это вам ? Боюсь, такой сертификат вашего директора не очень устроит. Сдайте IELTS тот же, там нет разделения на уровне, на какой балл сдадите,тот уровень и есть. Пару лет назад пробный 3000р стоил
03.09.2021 12:36:49, lacerta(gkfdey в системе)
Лиметт
Спасибо)
03.09.2021 13:43:09, Лиметт
Зачем, если вам надо ЕГЭ?
03.09.2021 12:32:37, Etagerka
Лиметт
Вот и спрашиваю, есть ли смысл?)
03.09.2021 13:43:34, Лиметт
B1 - это совсем низкий уровень, не пригодится такой документ нигде и никогда.
03.09.2021 19:32:54, анонимус
Яшими ( МарикаЧ)
А этого Вам никто не скажет. Все зависит от предпочтений директора.
Есть положительные примеры.
Но и негативных полно. Из серии: мне учитель по рисованию влепил трояк как раз в тот момент, когда я стала дипломантом всесоюзного детского конкурса рисунков, а мой натюрморт забрали в галерею детского рисунка. А наших спортсменок шпыняют в школе: так-то сделать не можешь, а еще гимнастка.
Так что тут, как повезет.
Кто-то зауважает и примет к сведению. Кто-то решит, что выпендриваетесь.
03.09.2021 15:28:35, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Да уж(( А помните нашу историю с платьем, которое дочка выиграла за 40т? Так вот это было ровно в тот момент, когда я думала, что отделение изо она закончит со справкой вместо диплома))
03.09.2021 17:11:03, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Ничего себе! Платье помню, конечно.
03.09.2021 17:27:49, Яшими ( МарикаЧ)
Pilar
Это я поняла сразу. 03.09.2021 12:27:29, Pilar

Показано 172 комментария из 483


Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!