Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Красно Солнышко

Я понимаю, что Вы одна отсюда, кто рассматривает частные школы. Модет подскадете, с какими уже общались, куда может в подготовишку ходили, какие наблюдения есть. Мы на год помладше и очень в этом заинтересованы:))
05.04.2003 23:51:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы рассматриваем частные школы:) Причем вначале я была уверена, что дочка пойдет только в частную и никак иначе. Потом решила посмотреть государственные... И опять вернулись к частным.... 06.04.2003 21:42:17, Natalia
Наташа, а расскажите про свой опыт просмотра школ и тех, и тех. Что понравилось в частных, а что нет и какие школы Вы смотрели? 06.04.2003 22:03:03, Елизавета
я сразу отсекла школы с несусветными вступительными взносами ( больше 1000), просто потому что нам это сейчас не по карману, какой бы распрекрасной этой школа не была и с оплатой больше 500, потому что считаю, что начальная школа столько не стоит. Я разговаривала с завучем Ювенеса ( см. топик пр частные школы в Строгино - выше), школы возрождения ( ул.Рогова) и Морозко. В Морозко сейчас ходит моя дочка ( 4.8) - в подготовительную группу д/с. Мнение мое весьма нестабильно:)) По сравнению с нашим предыдущим д/с - не очень, на 4-.Но есть и много положительного. Занятий много, детки ходят с удовольствием. Очень интересная литература и фантазия ( читают, сочиняют, рисуют). Рисуют, лепят - многое "развешивается" по стенам, а школьники участвовали недавно ( я так поняла, что это каждый год) в каком-то районном ( и потом особо отличившиеся в городском) конкурсе рисунка. Неплохая музыка. Общее образование - гос программа ( обязательно) + ин.яз с первого класса по программе спец.школы+ культура православной религии ( как факультатив), можно заниматься индивидуально музыкой. Питание нормальное ( не супер, но вполне - салаты, соки, фрукты, овощи - столы не ломятся, но в меню периодически созерцаю:)). Евроремонтом "не пахнет", но в классах и группах довольно уютно, чисто и аккуратно. Медсестра в наличии. В каникулы периодически куда-то ездят ( на стенах в начале четверти регулярно появляются фотографии:)) Как мне рассказала завуч, в прошлом году набирали 3 первых класса - сильный ( в основном из детей нашего дс+ с хорошей подготовкой), "обычный" и было несколько "слабоватых" детей - их выделили отдельно и у них была своя программа, но, говорит, их подтянули к концу года. Из плохого - как я уже говорила обстановка не супер ( хотя для меня это далеко не главное), не знаю как преподаватели ( хотя мне моя Настя тут сказала " мама, они ( преподаватели) там такие строгие! никому бегать на уроках не разрешают!:)))), а воспитатели немного"аморфные" - могли бы быть поактивней и поинициативней. Хотя мы каждое утро видим всех ( и детей из школы и преп-й) - все довольно доброжелательные, друг друга ( детей и родителей даже из других групп и классов) знают. Родители ( я говорила с некоторыми) довольны. Дети ( школьники) тоже вроде выглядят неплохо:))- улыбаются:))
О как много получилось!:)
08.04.2003 11:22:07, Natalia
Красно Солнышко
Аналогично. В начале - государственные, потом в ужасе - частные, потом тут очень много было высказано но, опять стала смотреть государственные, но, все-таки, наверное, все же частные. А вы что-нибудь уже присмотрели? Поделитесь?
Мы живем в Отрадном, а вы?
06.04.2003 21:58:16, Красно Солнышко
а мы в свиблово-соседи.расскажите,что вы нашли. 08.04.2003 17:32:10, Lista
Красно Солнышко
По частным я чуть выше давала ссылку. Там исчерпывающий список, на мой взгляд. А по государственным - ничего стоящего не нашла. Буду перебирать все школы с номером, начинающимся на 12.., они языковые. Гимназии вообще все слабые оказались. 08.04.2003 20:40:44, Красно Солнышко
а не дадите ее еще раз? 09.04.2003 10:22:44, Lista
Отчего ж не дать :) 09.04.2003 10:49:00, КС
Спасибо!!! А мы как раз по школам смотрим с номерами 15.. это гимназии что ли? У нас говорят в Медведково неплохая. 1506. 09.04.2003 10:54:59, Lista
Красно Солнышко
Я пока ничего не знаю. Чисто поверхностное мнение. Нам тоже в школу не в этом году. А подготовка у нас отличная в саду, платная группа. Причем, сад прямо под окнами, очень удобно, нет смысла еще куда-то возить. 06.04.2003 12:28:37, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!