Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про 548 "Царицыно" кто-нибудь может ра

А про 548 "Царицыно" кто-нибудь может рассказать?
02.04.2003 09:45:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Только слухи (: Плохих и хороших пополам. Я думаю вы знаете у них есть сайт. Еще можно посмотреть инфо на официальном сайте Южного округа.
Я уже видела несколько ваших сообщений. Если определитесь со школой поделитесь информацией пож-лста. Я тоже ищу. Нам в школу через 2 года.
02.04.2003 10:19:52, Irkin
Ирина, спасибо, сайт я их видела, дело в том, что там обычная официальная информация, меня же интересуют личные впечатления. Знаю, что в первый класс они набирают только по месту жительства, могут ли взять "чужих"? Вроде бы щкол рядом - полно, а выбрать особо нечего. Да, девочка у Вас - просто чудо. 02.04.2003 10:29:19, lenas
Irkin
Спасибо за комплимент. Чужих берут, но с вымогательствами даже если тест прошли. На сколько я знаю на 2002 - 2003 набор был только из подготовишек.
02.04.2003 14:33:38, Irkin
Отвечаю - сведения у меня трехгодичной давности, когда занималась устройством старшего сына в школу. В младшие классы приоритетный прием по месту жительства, прием из других районов только на свободные места. Желающих туда попасть - море, все ходят сначала на подготовительные курсы, оттуда шанс попасть повыше, если Вы не из того микрорайона. Школа хорошая, здание для младших классов находится в конце Шипиловской улицы, есть автобус, который деток возит. Также много физкультурных занятий, теннис, что-то еще... Но! Очень много "дутости", апломба, обстановка какая-то не совсем здоровая... Я туда старшего не стала отдавать, выбрала английскую спец. школу. Но, как вариант, все равно рассматриваю возможность перевода его в мат. класс 548 классе так в 6-7... 02.04.2003 12:21:55, LGR
Irkin
Вы в англ, котороя около Белграда ? 02.04.2003 14:34:12, Irkin
Да, именно там. Если что-то интересует, спрашивайте! 02.04.2003 18:08:45, LGR
Irkin
Как обычно :))
1. Устраивают ли педагоги ? Вы уже перешли из нач.школы ? Говорят, что в районе нач.школы более менее сносные, а дальше проблемы.
2. Занимались ли вы на подоготовительных курсах ? Стоит ли тратить время.
3. Вы приписаны к школе ? Если нет, то какие были условия поступления.
Можно по почте.
02.04.2003 18:19:38, Irkin
Попробую ответить.
Мы в третьем классе сейчас. Пока педагоги устраивают, английский, действительно, сильный. Но нагрузки порядочные по английскому, задают немало.
На подготовительных занимались, на мой взгляд, если хотите в эту школу, заниматься стоит! Т.к. первые классы на 80 процентов набираются из подготовишек.
К школе мы не приписаны, более того, по положению комитета образования у школ с углубленным изучением предметов, прогимназий, гимназий, лицеев нет такого понятия ( приписанных домов). Там идет прием по результатам собеседования. У нас в классе, например, учатся дети и с Кантемировской, и с Каширки, и даже из ближнего подмосковья... Никаких дополнительных денег ( если Вы это подрузамевали в понятии условий поступления) я не выкладывала. :O)
ЗЫ ( офф) - а вы в каком районе обитаете?
02.04.2003 20:58:47, LGR
Irkin
В этом же. На Елецкой. 03.04.2003 12:10:02, Irkin
Ой, тогда же у вас рядом ( на Мусы Джалиля) классная гимназия есть английская! А еще школа "Созвездие" - ее очень хвалят. 03.04.2003 13:51:09, LGR
Irkin
По моим данным о "Созвездие" говорят так же как и 548.
А у вас есть более подробная инфо о гимназии ? Хотя бы точный адрес.
03.04.2003 19:02:24, Irkin
Что знаю - ул. Мусы Джалиля,27. Бывший УВК 1832, сейчас у нее номер 15... ( последние две цифры не помню), там языки очень сильные! 03.04.2003 19:46:26, LGR
Гимназия 1552, ул. Мусы Джалиля 25, тел. 396-3219,директор - Авилова Оксана Григорьевна. 04.04.2003 10:35:11, lenas
Спасибо. 02.04.2003 13:10:38, lenas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!