Раздел: Репетиторы (Нужен преподаватель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Протестировать по физике

Девочки, нет ли у Вас знакомого преподавателя по физике, который может протестировать знания ребенка как эксперт с точки зрения наличия вообще этих знаний и примерной оценки их в плане сдачи ЕГЭ по физике? Речь именно о тестировании небесплатном, не о занятиях.
Я попала под панические настроения(((. Ребенок неплохо всегда писал именно физику (перечневые отборочные непростые победитель без подготовки (не финал, только отборочные, но строго сам, без помощи), муниципальный ВСОШ), но в нашем классе стали ходить темные слухи, что их учитель не так уж хорошо и готовит. К сожалению, сама я ничего тут понять не могу. Можно в почту писать. Спасибо.
22.03.2021 11:15:43,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу я и даже бесплатно. Думаю, Вы зря волнуетесь, победитель перечневых н знать физику до такой степени не может.
26.03.2021 00:24:10, vbr2011
Добрый вечер, дочка занималась в прошлом году с репетитором по физике, она периодически проводила "пробные ЕГЭ" - ну и разбор их результатов.Дочь в итоге довольно прилично сдала ЕГЭ (по моим меркам), если заинтересует -пишите, дам контакт репетитора, обрисуете ей свои пожелания, может что и выйдет:) 22.03.2021 22:53:30, Vikyss
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. 23.03.2021 09:45:53, Шиповник (экс-Василиса)
Каким бы замечательным ни был учитель в школе, все равно нужен репетитор. Школьная программа размазана на 10 и 11 класс, на подготовку к ЕГЭ времени особо нет. Вот вы говорите, что не можете дать пробник ЕГЭ, так как они еще многого не прошли. Так и не прйдут до апреля 11 класса, а там уже поздно будет пить боржоми. 22.03.2021 22:20:58, Nathalie220470
Шиповник (экс-Василиса)
У меня старший ребенок поступил в подходящий для нее вуз без репетиторов, если что. Я все же верю в возможности некоторых школ))). 23.03.2021 09:47:08, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
У меня оба два, я тоже верю)
23.03.2021 13:22:46, Mary M.
Тогда вы лучше нас знаете, к кому обратиться
23.03.2021 10:26:29, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Знала бы - не спрашивала бы))). Мне тут подсказали хорошую идею с дочкиными бывшими преподавателями. Почему мне самой в голову не пришло? А вот умным людям тут пришло. Мне просто определить: я напрасно поддаюсь паническим общим настроениям или реально есть проблемы. 23.03.2021 12:09:51, Шиповник (экс-Василиса)
вот эту идею и имею в виду.
и, разумеется. лучше многократно протестироваться, проблем не может не быть, имхо, не в смысле, что у конкретно вашего ребенка не может не быть, а у почти всех, за редким исключением. даже если физику, химию. или еще что-то по сути ребенок знает, то написать в относительном стрессе и проконсультироваться про нюансы оформления надо.
23.03.2021 12:33:54, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Это понятно, да 23.03.2021 13:06:01, Шиповник (экс-Василиса)
Спросила гугл:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
это не оно?
22.03.2021 13:17:19, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Вот то, что у Вас по второй ссылке, меня, думаю, будет интересовать в 11 классе. Но заполнить пробелы или хотя бы определить масштаб бедствия хотелось бы пораньше и поподробнее. Проверка да, а вот комментарии на месте не факт, что будут подробными. Я на днях с ребенком знакомым один вариант ЕГЭ по русскому (имхо, физика значительно сложнее))) при, скажем, 7-8 ошибках в тестовой части разбирала больше часа с подробными объяснениями. А если там не 7-8 ошибок? Будет ли представитель фирмы вот так сидеть столько, сколько нужно? У него, мне кажется, есть план, как обычно в таких местах. Поэтому и хочу индивидуальный вариант. Чтобы, может, погоняли по некоторым сложным пунктам, когда это задание вроде ребенок решил, но ты знаешь, что эти задания дети в принципе решают плохо. Может, случайно решил? Нужно проверить.
Я просто рекомендации ищу, может, кто знает такого подходящего товарища. Иначе на профи пойду.
22.03.2021 14:45:10, Шиповник (экс-Василиса)
так вы получите сначала общее представление.
то, что сейчас пишете - это уже репетиторство, а не пробник в условиях, приближенных к реальным.
22.03.2021 16:18:21, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Мне пробник важен только в связи с подробной и тщательной оценкой. Я видела, как владеют русским правописанием высокобалльники ЕГЭ по русскому. И речь не об одном человеке, к сожалению.
То, что о физике ребенок представление имеет, догадываюсь. Поэтому пробник без тщательной и подробной консультации не очень нужен. Можно назвать это платной продолжительной консультацие, репетиторством одноразовым, ещё как угодно. Просто ищу проверенного человека пока.
22.03.2021 17:17:10, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
У Вас дочь училась в хорошем лицее (школе). Ее бывшего преподавателя нельзя привлечь?
22.03.2021 17:59:11, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Очень интересная мысль,спасибо. Почему-то не пришло в голову. Ее там хорошо подготовили именно в плане физики. 22.03.2021 19:14:57, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Да, поищите среди преподавателей физ-мат школ - обычный не сможет оценить знания ученика такой школы. Мы старшему репетитора искали в 8-м классе, знания по физике подтянуть, все отказывались, когда узнавали, в какой он школе учится) нашли из подобной.
22.03.2021 19:53:30, Mary M.
А почему бы не попробовать любой пробник ЕГЭ?
22.03.2021 12:41:29, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Они не все темы прошли. И мне пробник мало что даст(((. Я не смогу понять: он случайно написал правильно или реально знает тот или иной вопрос. Сама плохо разбираюсь в физике и егэ к физике, но в русском почти случайно написать некоторые тестовые вопросы можно. С плохим знанием темы уж точно можно. Но это чисто везение будет, с другим вариантом в этом случае такое уже не пройдет. Поэтому мне хотелось бы избежать такого с профильным предметом. Пробник-то писать отправлю, это само собой. Но хотелось бы еще консультации по этому пробнику. 22.03.2021 14:38:13, Шиповник (экс-Василиса)
Можно взять любой старый с ответами. Пусть прорешает то, что знает (что проходили). И посчитать процент правильно решенного. Прорешав 10 вариантов можно будет сделать выводы. Точность стрельбы компенсируется размерами снаряда.
22.03.2021 20:20:31, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Да откуда ж я знаю, что они в реальности проходили и должны знать по теме... Я могу знать,что они прошли электростатика, но не могу сказать, что вот эти задачи именно на эту тему. 22.03.2021 21:47:14, Шиповник (экс-Василиса)
В решуегэ так и написано, на какую тему. Если по-хорошему, то до весенних каникул должны и постоянный ток пройти. У вас же, вроде, физмат. Сын сам должен осознать, что знаний не хватает ( если не хватает) и по необходимости запросить репетитора. Он же понимает,что, допустим, оптику давно не повторяли, она ещё в 11-м будет, просто на каком то пробнике порешает только то, что проходили. Разбалловку потом увидит. 22.03.2021 22:47:56, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Он не запросит, он очень скромный мальчик в этом плане, старается учиться сам, к своему уровню относится критично (то есть переоценивать вряд ли будет). Пока говорит, что есть небольшой недостаток знаний в одной теме, которую пропустил, пока к региону по непрофильному готовился))). Вот я и хочу проверить: в одной ли. 23.03.2021 09:50:41, Шиповник (экс-Василиса)
в физике же, как и в математике, очень важен момент оформления... у многих наших всю вторую часть завалили (просто по нулям), при этом сами ответы были правильное, поэтому обращайте внимание прежде всего на это, а не на "пропустил одну тему"... 23.03.2021 15:00:01, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Тут я меньше беспокоюсь пока, у них в этом смысле преподаватель-буквоед, насколько я понимаю.
Интересно, что у дочери в лицее был преподаватель из вуза, который их "просто учил физике", "не обращая внимания" на ЕГЭ. Так вот вторая часть у нее была на почти на полный балл, то есть мимоходом он их и оформлять научил. Поди их разбери, этих преподавателей))).
"Пропустил тему" очень важно для меня. Я смотрю (насколько это возможно) на группу дочери... не нравится мне корреляция баллов ЕГЭ и успешной продолжительной учебы. Поступить мало, учиться тоже как-то нужно.
23.03.2021 17:07:32, Шиповник (экс-Василиса)
Я делала недавно такой анализ по рейтингу пм вшэ за 1 и 2 модуль первый курс (просто интересно стало). Так вот, первая треть рейтинга это в основном те, кто по егэ поступил с высокими баллами. Нижняя часть и на отчисления - олимпиадники и контракт. 23.03.2021 19:49:55, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
У нас с Вами как всегда))). У Вас статистика в целом по институту, а у меня все частным образом по отдельной группе))). Вы об общем, а я о частностях))). И у меня статистика по 5 семестрам.
23.03.2021 20:50:53, Шиповник (экс-Василиса)
так и у меня не по институту , а по одному направлению (специальности) 23.03.2021 22:44:54, Lubanya
Chernika
Так это МИЭМ.
23.03.2021 23:54:41, Chernika
И? 24.03.2021 00:25:21, Lubanya
И... В МИЭМ олимпиадников нет. 24.03.2021 06:41:55, Djang
Прежде чем писать ерунду, посмотрите приказы от 22 августа. 25 человек были зачислены бви на пм. 24.03.2021 08:06:18, Lubanya
Chernika
Сильные олимпиадники в МИЭМ не пойдут. Олимпиад вагон расплодилось. 24.03.2021 09:52:13, Chernika
Списки бви сейчас в открытом доступе. Большая часть получила бви по физтеху. Есть несколько человек по оммо, всесибу, спбгу, самат... Так что каких олимпиад вагон расплодилось, непонятно. 24.03.2021 11:30:55, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Олимпиады нынче тоже дело такое... В группе у моей с олимпиадой только дочь сама и есть. Третьего уровня олимпиада, из самых простых. Остальные строго егэ, если я списки правильно помню.
В общем, согласна с Mary M.: главное - хорошая база знаний, а вывеска может быть разной.
24.03.2021 15:31:37, Шиповник (экс-Василиса)
я собственно о том же самом вам и писала... не знаю, почему вдруг привязались к "слабым" студентам миэм 24.03.2021 18:18:09, Lubanya
Какая разница? Я написала про анализ рейтинга. В основном сейчас проблемы были именно по матану и линалу. Это первый курс. Олимпиады по математике принимаются те же, что и в упомянутом выше мгту: всесиб, мош, вп, вг и тд. Можно и анализ фкн сделать, кстати. Но точно знаю одного человека там, который также поступил по олимпиаде, был на пересдаче и сейчас в конце рейтинга с рез чуть более 5 в среднем. 24.03.2021 10:51:04, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, первые два модуля пока мало о чем, по моему наблюдению. Вот к концу 1 курса может быть интереснее, еще интереснее будет к выпуску. Но посмотрим, конечно. Пусть Ваши учатся без отчислений и академов. Ну и от вуза многое зависит. 24.03.2021 15:28:11, Шиповник (экс-Василиса)
Я четыре года смотрю уже. Фкн пми и пи, би, Миэм (там ивт, КБ, пм), социологию... Про 1 курс написала, тк решила сделать сплошной анализ. Буквально посмотрела приказы с баллами и рейтинг. Просто стало интересно. По остальным-да, успешно учатся в основном те, кто зашёл с высокими баллами егэ. 2 человека отчислились. Один с матфака с ВП по мат (после 2 курса) и один егэ как раз из Миэм (егэ около 250). Сейчас смотрю за третьекурсником ивт Миэм. Балансирует в конце. Поступал по егэ. Остальные примерно в середине рейтинга (пми). Баллы егэ под 290-300. Один товарищ очень упертный. Тоже пми. Прошёл по егэ. Постоянно на пересдачах. Но парень реально очень трудолюбивый. Осталось немного, дотянет 4 курс. У него всеросс есть, но не профильный. 24.03.2021 18:49:08, Lubanya
Красно Солнышко
Вуз уже и до сих пор такая глубина погружения? Я вот даже имен одноклассников сына не знаю. А куда они поступать будут и вовсе не имею ни малейшего представления.
28.03.2021 11:33:30, Красно Солнышко
Chernika
Анализ ФКН я сама смотрела. Там всё норм.
МИЭМ - это не топ.
24.03.2021 14:42:49, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
И какова там корреляция, если не сложно написать? И по какому семестру? 24.03.2021 16:23:18, Шиповник (экс-Василиса)
Chernika
Я ПМИ смотрела. Сильных детей прошлого года. Они и сейчас высоко.
А в прошлом учебном в Физтехе смотрела знакомых сильных математиков, на доп.стипендиях к концу 1 курса.
24.03.2021 16:31:37, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
Сильные это 300 с лишним по ЕГЭ и ИД всяким? 24.03.2021 17:23:35, Шиповник (экс-Василиса)
Chernika
В Физтехе что. Турнир Городов, Всеросс по матеше, 1, 2 ММО. На ФКН по информатике олимпиадники кто годами, фамилии смотрела. 24.03.2021 17:52:01, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно.
Не, это не наш уровень))).
Я все пытаюсь понять, почему ушли в академ более половины детей с баллами 260-280 в техническом вузе. Даже если русский там около 100, то профильные все равно 80-90.Не об уровне физтеха речь. Ну да, вуз непростой. Но не для гениев (вроде бесплатного варианта ФКН). Какие тогда баллы для техвуза достаточны? 350?
24.03.2021 19:49:56, Шиповник (экс-Василиса)
Chernika
По разным причинам. Кто-то пошёл, так как родители хотели, а ребёнку совсем другое было интересно. Кто-то работать бежит и совмещать трудно. Кто-то не понимал, что учиться будет сложно. Часто сталкивалась, что некоторые родителя, особенно кто сами гуманитарии, не очень понимают разницу учёбы в МИИТе и Физтехе. Или Плехановке и Бауманке.
25.03.2021 01:05:03, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
У дочери в группе работающих нет.кроме единоразовых подработок или небольшого репетиторства. Потому что с учебой совмещать сложно.
25.03.2021 08:34:25, Шиповник (экс-Василиса)
Chernika
Она может и не знать. Одногруппники моей дочки и не знали, что она по выходным работала. Скрытная.
25.03.2021 14:19:31, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Но, думаю, приблизительную картину все же знает. 25.03.2021 15:03:02, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Дело не в баллах - специальность специфическая, если Вы про нее.
24.03.2021 20:27:53, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Так отчислялись бы, чего мучиться, если она специфическая? Это не ИТ, там больших денег не заработаешь. По словам дочери, академщики нередко быстро во второй академ уходят. Мальчики, может, боятся армии, но девочкам почему не поменять специальность, особенно если проучился не очень долго...
Вы писали, что там твердая пятая точка нужна, но не может же там быть что-то такое, что не в состоянии осилить человек с баллами под 90? Это ж почти предел школьных знаний.
24.03.2021 21:08:39, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Это может быть репетитор, который хорошо научил решать. А бывают способные, но не очень работоспособные. Ну и с долгами вроде переводиться нельзя, только если перепоступать, если я ничего не путаю. Да и егэ сильно отличаются от экзаменов в вузе.
24.03.2021 21:43:47, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то там есть, в этом ЕГЭ... Русский после него дети (не все, конечно) знают плоховато.
Может, физику с математикой так же...
То есть если человек хорошо пишет физику и математику, то, может, и хорошо знает их. А может, и недостаточно знает...
25.03.2021 08:37:13, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Вузовская математика с физикой отличаются от школьных еще кроме всего прочего.
25.03.2021 09:13:57, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Права, получается, Cat-S, которая недовольна (если я правильно поняла) тем, что в школе натаскивают для ЕГЭ на то, чего не будет в вузе, и поэтому не успевают пройти то, что станет базой для вузовского обучения. Может, в МФТИ или на ФКН с матфаком, в МГУ все это содержание ЕГЭ будет, но в обычном техвузе - далеко не полностью, получается. Особо умные или (лучше И))) усидчивые (тем более после ФМЛ) напрягут мозги, вдавят попу в стул посильнее и как-то осилят, а остальным (совсем неглупым при этом и в принципе способным освоить программу при соответствующей подготовке в школе) будет сложно.
Вооот откуда репетиторы в вузах-то (когда не от безделья)... Начинаю понимать.
25.03.2021 13:02:35, Шиповник (экс-Василиса)
Да, база хорошего физмата шире и прочнее ЕГЭ-подготовки. И в геометрии в физмате приучают к доказательствам теорем. 25.03.2021 14:37:57, тупик
Mary M.
Думаю, что все знания нужны, просто объема обычной школы действительно не хватает. Мой первокурсник пока выезжает по матану на знаниях, полученных в школе. Но у него то была очень хорошая школа. Старший тоже сказал, что встретил недавно свою преподавательницу по матану, она его до сих пор помнит и приводит в пример, так как он еще и у доски постоянно выступал - ЕГЭ у него было по математике 78, не под 90)
25.03.2021 14:24:46, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Так и у моей 78. Правда, нарешано было на 90 с небольшим, по словам учителей, но подкачало оформление. И какую-то экономическую задачу она неправильно посчитала, хотя и правильно решила. И один пункт в параметрах не успела. Если я точно все помню. Я писала: она бы по баллам не прошла туда, где учится: 241 всего.
25.03.2021 15:07:12, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
У младшего так с физикой было - нарешал на 100, получил 87) А про 78 старшего его учитель сказал, что это хороший результат. Младший получил 84, но егэ проще был вроде как в 2020, чем в 2015. Так что 78 - это хорошо, я считаю)
25.03.2021 15:14:08, Mary M.
И требуют хорошее понимание теории в вузах гораздо чаще, чем в школах. ЕГЭ это чисто задачки всё-таки. 25.03.2021 12:08:08, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
У моей заставляют очень многие теоремы и прочее учить наизусть, очень много зубрежки (при этом многое выводят, но зубрежки это не отменяет). И рубежный контроль без этого не пройдешь, и экзамен не сдашь.
Понимаю, что, может, пишу примитивные вещи, но я сама училась в гуманитарных вузах. На инязе вообще ничего зубрить не приходилось, кроме периодических стихотворений, вот в юриспруденции приходилось, да. Но что в технических вузах столько на математиках учить приходится, я не знала. Моя мгушная гуманитарная учеба просто курорт по сравнению с мгту, я, в отличие от дочери, считай, вообще ничего не делала: то есть я много времени проводила в библиотеках и за переводами, но это абсолютно без напряжения и гонок было, в свое удовольствие.
25.03.2021 13:06:45, Шиповник (экс-Василиса)
Это в вузе заставляют? Не заставляли в мое время. Даже можно было на сессии учебниками пользоваться,было такое. Но гуманитарные Вузы действительно курорт. По крайней мере экономфак мне таким показался,после среднестатистического тех.вуза. 25.03.2021 22:42:15, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Не, речь не о заучивании без понимания. Вот формулировки, формулы (?) . То ли их много, то ли ещё что учат. 25.03.2021 15:09:45, Шиповник (экс-Василиса)
Что значит учить наизусть? На экзамене просят привести доказательство теоремы. Если просто зазубрить, любой вопрос по ходу доказательства выбьет из колеи. Если не ответить, доказательство не примут. Нужно помнить основные идеи доказательства, это да. Ну и точную формулировку теоремы, естественно. 25.03.2021 14:35:02, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Да, заставляют. Может, просто вузы и направления внутри вузов разные. У моей была преподаватель матана после ВМК. Вот там очень много учить пришлось. На остальных математиках тоже приходилось, но матан был выдающийся в этом плане. 26.03.2021 11:06:35, Шиповник (экс-Василиса)
а мы здесь только топ имеем право обсуждать? 24.03.2021 15:14:41, Lubanya
Chernika
Вы прошлись по олимпиадникам, приведя неудачный пример МИЭМ.
24.03.2021 15:26:25, Chernika
я общалась с Шиповником... у нее дочь в мгту (она написала, как сейчас учатся дети с различным результатом егэ), поэтому я и сделала схожий анализ на примере пм миэм (более того, в мгту с такими олимпиадами как раз студенты редко идут, если только на пару специальностей ИУ)... почему вы вдруг решили, что пм вшэ не дотягивает до уровня мгту и почему ребята, поступившие по физтеху "неудачный пример" мне совсем непонятно 24.03.2021 18:24:21, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Я про ПМ МГТУ не знаю ничего вообще в плане обучения. Но это более высокобалльное направление, чем РК.
24.03.2021 19:50:52, Шиповник (экс-Василиса)
Так я не вам вопрос задаю. Тут, получается, можно сравнивать только всероссников и пару перечневых лишь. Остальные, даже первоуровневые, не подходят. А уж если у вашего вообще никакой олимпиады не будет - то не достоин учиться, видимо, нигде. Просто не сможет:). 24.03.2021 20:07:18, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
У моего не будет, полагаю.
Ну, недостоин, может. Если недостоин, то не поступит никуда, а если поступит, то все же достоин))).
24.03.2021 21:11:18, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Ученикам физ-мат школ легче в плане учебы в вузе. Имею пример успешной учебы с 218 баллами ЕГЭ)
23.03.2021 18:53:31, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Опять офф. Это смотря какие 218, видимо. У моей в группе такой остался один, не гениальный, но очень упертый. Ждет не дождется диплома))), очень не хотел с дистанционки обратно))).
Про физику и математику я могу сказать что-то только по статистике академов, которая мне не очень понятна с точки зрения пресловутых баллов, а вот эпистолярное произведение их относительно высокобалльного направления я наблюдала не так давно. На четвертом или пятом абзаце пунктуационные ошибки я считать просто перестала... Надеюсь, что их высокие баллы по физике и математике все же подкреплены более реальными знаниями.
23.03.2021 20:55:22, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
218 с 66 по русскому. Способный, но абсолютно не упертый) База сильной школы важнее баллов ЕГЭ по моим наблюдениям. И если из 218 90 с лишним по русскому, то картина другая, конечно. У младшего 260 - у меня нет ощущения, что он умнее, но упертее и сознательнее) Ну и по русскому лучше научили.
23.03.2021 21:58:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!