Раздел: Выбор школы (Стоит ли заниматься на бесплатных курсах?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот опять про курсы

Доброе утро! Извините если кому уже школьные темы опротивели. Понимаю. Но тут и мы сходили с дочкой первый раз на курсы в лицей. И тут недавно участница жаловалась мол курсы стоят большие деньги, а у них не совпадало время. Но в итоге нашли выход. А как бы вы отнеслись если курсы оказались вообще бесплатными? О чем это говорит? Бесплатный сыр в мышеловке? Лицей совсем опустился, заманивает детей? Директор прокомментировал это так - мы не хотим никому быть должны. Честно говоря, я была в шоке и оч рада. Потому что дочка учится сейчас в частной школе. И платить и курсы, и школу нам было бы тяжеловато. Я и обрадовалась, и насторожилась одновременно. Еще насторожили такие слова - поступить к нам легче, чем учиться. Еще была в шоке от дисциплины. Нигде такого не встречала. Очень жестко. Любой пропуск считается прогулом. И по болезни в том числе. У меня отвисла челюсть, и я уже собиралась задать вопрос. Как меня опередили и сказали, что после болезни выходите и отрабатываете все свои пропуски. И типо так все честно и хорошо. А еще было сказано, что так улучшается здоровье и иммунитет. Скажите опытные мамы! Вас бы насторожили такие вещи? Или наоборот обрадовали? Я вот даже не знаю. С одной стороны рада что бесплатно. Рада что строгая дисциплина. Есть надежда на то что деточку не обидят, не будет никто курить по туалетам. Как было сказано за всякие такие проступки детей возращают назад. В те школы откуда пришли. Оч радует подготовка к зно (это егэ по вашему). Детей там на полгода освобождают от всего и они чисто готовятся. О таком вообще слышу впервые. Что настораживает? Боюсь что моя даже вся такая примерная девочка не справится. Скажите это все хорошие признаки или не очень? Школа да одна из лучших в городе. Отзывы хорошие. Рядом с домом. Дочь будет ходить пешком. Там только старшая школа с 8 по 11 класс. Дети будут ходить в разные школы. Дочь оч хочет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.03.2021 09:36:10,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Если очень хочет и примерная, то, думаю, ее будет радовать обстановка. Предположу, что учителя работают с полной отдачей. для спокойствия я бы встретилась с учителями. Тогда вы поймете, ка кони относятся к детям. Строгости могут быть озвучены,а на деле это просто интенсивная работа в мотивированном коллективе. дети могут много трудиться, хотелось бы, чтобы за это их взрослые поощряли своим вниманием и вовлеченностью, я об учителях.
в любом случае, вы всегда сможете оттуда уйти. Я бы поговорила с учителями, и если они мне понравятся, перевела бы девочку. Не запугивала бы девочку, а сказала- мы поддержим, поможем, учись, получай от школы удовольствие.
10.03.2021 14:22:49, Oazis
Для меня бы решающим в вашей ситуации было бы : "Дочь оч хочет."

Пока не попробуете не узнаете, что там на самом деле.
Про пропуски. У моего ребенка с 1 класса так было в дворовой школе. Пропустил, не важно почему, в день выхода пишешь все пропущенные контрольные/самостоятельные. Как-то в понедельник после болезни написал пять проверочных/контрольных, вместо физ-ры и рисования.

Сейчас в другой сильной школе (9 класс). Принцип тот же. Правда никто не контролирует и не прессует прогуливаешь или болеешь. Но пришел в школу, будь любезен сдать в ближайшее время все самостоятельные/контрольные, которые пропустил. Ежедневную домашку сдавать не обязательно.

Много заданий на период, типа сделать и сдать через месяц. Это надо сдавать в обязательном порядке, хоть досрочно, если уезжаешь и не будешь в школе, или позднее после болезни. Но сдать обязан, даже если на календаре 1 июня. Значит сдаешь в сентябре. Иначе "хвост" так и будет висеть.

Про "Детей там на полгода освобождают от всего и они чисто готовятся. " - многие дети/родители уходят в выпускном классе на домашнее обучение на весь год, чтобы не ходить в школу и готовиться только к ЕГЭ. А у вас всего полгода. Нормально
08.03.2021 17:55:31, Lussi01
Бесплатное образование я считаю нормой,в том числе и курсы.Собственно,школе наоборот выгодно набрать способных детей,а не тех только за кого родители заплатят.Это если у школы нет проблем с финансированием.По поводу отработать пропуски-нужно понять что имеют ввиду. В школе ребенка дети пишут все контрольные, и нет разницы не писались они по причине болезни,или просто так.Приходят после болезни и пишут пропущенные контрольные.Если этого не сделать,будет стрять даже не 2 а 0,что сильно влияет на итоговую.Не вижу тут ничего критичного.При этом никаких строгостей с дисциплиной нет-можешь не приходить.Но сдать все пропущенное должен. 08.03.2021 14:04:55, Линдааa
Школа не заинтересована в детях, только в своих рейтингах. Все будет отлично до момента, пока вашего ребенка не признают неугодным. А подростки легко из милых лапочек превращаются в неуправляемых монстриков. Угрозы легкого отчисления в этом возрасте совсем не работают. И это уже будет только ваша проблема, школа с радостью отправит вас обратно. Если вы трезво понимаете и принимаете этот факт, то можно пойти поучиться. А к системе оценивания, в которой есть и текущие колы, и текущие двойки быстро привыкают и быстро учатся с этим справляться. 07.03.2021 12:43:30, ===========================
Бурундук, Он и Она
Я только про пропуски скажу. У старшенького моего такого требования официально в школе нет, но есть такое требование у учительницы русского. За все пропуски ставится 2. Потом ты обязан все исправить - все работы написать, стихи рассказать, на вопросы ответить. Т.е. отпахать даже больше, чем если бы ты пришел на урок. Сначала боролись, потом плюнули. Там вообще своеобразная учительница. В общем, не знаю, как малышня, а старшие классы забили на это. Получают свои двойки за пропуски, ничего не пересдают, потом за счет текущих оценок дотягивают до 2,5 средних и получают тройки за семестры, ну а потом и в аттестат. Мой личный мальчик разбавляет эти двойки четверками-пятерками и спокоен - тройка обеспечена.
Для ответственных девочек должно быть тяжелее, чем для безответственных мальчиков. Но, может, все и не так сурово будет у вас.
07.03.2021 06:38:20, Бурундук, Он и Она
Бурундук, Он и Она
Еще подумалось. Я не люблю вот это "поступить легче чем учиться". На практике это часто выливается в незаинтересованность школы в учениках и в "не нравится - уходите", т.е. ни какого-либо индивидуального подхода, ни учета особенностей, ни особой помощи и диалога ждать не приходится. Ну уйдет половина, так мы предупреждали, а оставшаяся половина даст нужный хороший рейтинг и школа молодец, а что еще половину хороших детей не смогли научить, так и не надо оно, перетопчутся, их в рейтинге не видно.
Но опять-таки, это мой печальный опыт, пусть у вас все будет иначе)))
07.03.2021 08:36:30, Бурундук, Он и Она
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, все нормально.
А бесплатно может быть из тех же соображений, что наберут максимально возможное число желающих, чтобы потом оставить самых мотивированных, а отсеять тех, кому не интересно. Или тех, кто не тянет.
Таким образом, отбор будет по знаниям, а не по размеру кошелька. Ну, грубо говоря.
06.03.2021 16:03:39, Яшими ( МарикаЧ)
Для меня бы все решила последняя фраза. Ну не получится - вернётся обратно. Договоритесь заранее в старой школе 06.03.2021 15:27:47, hanhi
Солнечный Ветер
Мне по описанию всё нравится. А пропуски по болезни когда-то не надо было навёрстывать? Пропустил материал, дальше просто не понимаешь, о чем речь и надо восполнять знания.
06.03.2021 14:10:37, Солнечный Ветер
Мне кажется, это разные вещи. Когда болеешь - делаешь домашние задания. Это нормально. Так что потом ничего наверстывать не надо. А тут надо сдавать пропущенные темы. Если ты пропустил контрольную, то это не значит, что что-то упустил. Я бы сказала, наоборот, ничего не упустил. Но к подобному требованию отношусь нормально. Есть и есть. Почему бы не сдать и не получить лишнюю пятерку?
06.03.2021 14:46:10, Julinika
Солнечный Ветер
Да, согласна.
06.03.2021 15:13:24, Солнечный Ветер
При любом раскладе, курсы -это знания . А еще и рядом и бесплатно? И девочка хочет?
Даже не раздумывать. И не охлаждать дочь своими сомнениями).
Вы разве теряете что то?
Да и пока ходите на курсы, многое станет ясно.
06.03.2021 12:43:41, p.pevchaya
ШаНуар
Я не люблю расхлябанность творческих заведений, но и жесткач тоже мне не нравится. То, что бесплатно, меня бы не насторожило. Если школа государственная, там и должно быть бесплатно. Меня настораживает другое. Вернее, оно просто нам бы не подошло. Если ваша дочь хочет, то конечно надо идти и пробовать. Не понравится "вернут обратно")) 06.03.2021 11:54:51, ШаНуар
Расскажите что другое вас насторожило? 06.03.2021 12:05:33, вернаяжена1
ШаНуар
Категоричность. Я люблю дисциплину, но не люблю, когда меня пытаются жёстко строить, тем более авансом. 06.03.2021 14:02:54, ШаНуар
Да тут как то жестковато. Но лично мне так спокойнее. Вот как дочь будет не знаю 06.03.2021 15:01:30, вернаяжена1
Яшими ( МарикаЧ)
Многое на словах кажется страшнее, чем будет на самом деле.
06.03.2021 16:05:14, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
согласна, часто так и бывает.
10.03.2021 14:23:17, Oazis
Присоединяюсь к написанному ниже. Нормальные требования.
06.03.2021 11:21:53, Julinika
Mary M.
Поступить легче, чем учиться - значит, что она не очень популярная. Но может не раскрученная просто еще. Меня бы про болезни насторожило. Но в любой сильной школе пропуски так или иначе отрабатывать приходится. Мои старались не пропускать - даже при болезни день или два и в школу. Если отзывы хорошие и пешком, то конечно надо поступать - вернуться в старую всегда успеет, если что пойдет не так. Но и про другие школы я бы тоже узнала.
06.03.2021 11:17:05, Mary M.
Это может еще значить, что и поступить-то сложно, а уж учиться..
Типа МФТИ.
06.03.2021 12:11:51, Julinika
Mary M.
Я бы сказала тогда, что учиться еще сложнее, чем поступить, а не то, что легче поступить)
06.03.2021 12:14:31, Mary M.
Человек мыслит по другому. А может специально говорит так, чтобы неправильно поняли.
06.03.2021 12:41:26, Julinika
Mary M.
Может.
06.03.2021 12:43:43, Mary M.
Странно, что она вроде популярная. В 10ке лучших школ. При чем я себе поняла так и поступить то тяжело, а учиться еще тяжелее. И по опросам родителей и детей поняла, что правда тяжело. Другие школы, что рядом, не очень хорошие. В них совсем не хочется. Лучше уж остаться в старой. Здесь привлекательно, что рядом да еще и школа хорошая. Меня напугало что мол болезнь - прогул. Но это имеется в виду отработать нужно. И теперь по ответам вижу что эта частая практика. 06.03.2021 11:26:44, вернаяжена1
Mary M.
В сильных школах во всех учиться тяжело. Если у Вас перфекционистка, то будет еще тяжелее. Но я за сильные школы таки) В старую то можно будет же вернуться, если что? Мои тоже оба в сильную школу ходили пешком - это очень удобно.
06.03.2021 11:36:05, Mary M.
Да. В частную все таки не проблема вернуться. Перфекционистка. Но она готова потерять в оценках. Но зато учиться в лицее. 06.03.2021 12:06:59, вернаяжена1
Готовьтесь быть каждодневным личным психологом. Моя дочь оценки ниже пятерки воспринимает очень плохо, ревёт навзрыд. Тоже школа в первой десятке. Контрольные после болезни отрабатываются. 08.03.2021 14:26:10, Нната
Mary M.
Хорошо, что хочет и что вернуться не проблема.
06.03.2021 12:11:30, Mary M.
А как ещё может быть? На экзаменах справку о болезни нет смысла показывать, сдаешь, как все 06.03.2021 11:32:05, Etagerka
Не люблю сложных путей. Если рядом с домом есть хорошая рейтинговая школа и ребёнок поступил - значит ходит туда.

Говорить могут что угодно. В нашей школе про пропуски ничего не говорили, однако будь добр сдать всё пропущенное. И в прошлой так же было (даже ещё хуже, потому что специально наставляли контрольные на потенциально прогулочные дни - между майскими праздниками или накануне каникул).
06.03.2021 11:01:04, Манаус
А зачем специально то ставить? 06.03.2021 11:06:37, вернаяжена1
Потому что многие линяют на все праздники, забивая на школу. А учебный план никто не отменял. Да и проверка может прийти сверху и всем дать по шапке. У нас такое было. в последний день перед новым годом явились проверяющие из управления образования и потребовали отчет по всем отсутствующим. В школе надеются, что знание о контрольной, которую потом как-то переписывать, удержит от прогулов.
06.03.2021 11:16:10, Julinika
Чтобы прогулявшие запарились потом переписывать :)
На самом деле внятного ответа, для чего ставить тесты в дни, когда подкласса отсутствует, я так и не получила.
06.03.2021 11:14:47, Манаус
NLU
Директор продекларировал , что болезнь, это прогул. Ну, ну. Не заболел бы такой директор. 06.03.2021 10:54:32, NLU
Он и сам болеет. Короновирусом недавно переболел довольно тяжело. Но почему то вот так... 06.03.2021 11:07:10, вернаяжена1
ВВ (быв.Не овен)
вполне допускаю в некоторых случаях. Сын отучился в яндекс лицее 2 года, обучение бесплатное, но на вылет. С вступительным собеседование. Прогуливаешь, филонишь, до свиданье. Отбор другого рода.
При болезни сама настаивала делать домашку, и проходит материал, писал сочинения. Потому как свой контент им отлично заходят, зайдет и школьный материал. Но у меня так всегда было с началки.
06.03.2021 10:52:15, ВВ (быв.Не овен)
Мой сын говорит, что там такая фигня в этом ЯЛ. Но они всем классом учатся 06.03.2021 10:53:57, Манаус
Бурундук, Он и Она
Значит, хорошая школа и хороший класс. Нормальная там учеба, для среднего ребенка из провинциального технического лицея - не фигня. У нас и набирали 20 человек со всего города, отбор был суровый, всем классом ходить - роскошь прямо)) Мой заканчивает сейчас.
07.03.2021 18:05:50, Бурундук, Он и Она
Школа действительно хорошая :)
Может у наших и какое искривленное отношение к этому, реально воспринимают как никому не нужный факультатив.
07.03.2021 19:31:53, Манаус
ВВ (быв.Не овен)
ходить можно, важно дадут сертификат в конце, или всё было зря
06.03.2021 12:19:13, ВВ (быв.Не овен)
Бумажку-то дадут, да толку от нее никакого. 06.03.2021 15:34:46, Манаус
Лицей государственный или частный? 06.03.2021 10:47:12, Зайчонок
Государственный 06.03.2021 11:07:38, вернаяжена1
Всегда разговариваю с родителями учеников и с самими учениками. Никакие декларации администрации ни в чем не убеждают, тем более мнения иногородних людей, ориентирующихся на интерпретацию тех заявлений директора одного человека. Со стороны ничего не беспокоит, а отработка пропущенного радовала бы. Я было подумала, что вы в другой поступаете, не угадала)) 06.03.2021 10:37:31, Etagerka
Тоже поговорила с родителями учеников. Вроде отзывы хорошие. 06.03.2021 11:08:48, вернаяжена1
Уйти всегда можно. Но я к тому же противник частных школ в нашем исполнении, про ваши не в курсе . А так, молодцы у вас, тянутся в образовании друг за другом, не одной же школе лавры иметь)) 06.03.2021 11:14:21, Etagerka
Да я тоже несколько разочарованна частными школами. :( 06.03.2021 12:08:17, вернаяжена1
Нельсон Мандела
Ничего не смущает, нормальные требования.

Считается прогулом и что? Какие меры предусмотрены за прогулы? Отработка? Так это замечательно, не будет пробелов в знаниях))

Удачи вам с дочкой в новой школе, все будет хорошо))
06.03.2021 10:24:38, Нельсон Мандела
Да отработка. В начале меня испугало. А потом подумала - ну да вроде как правильно. Спасибо! 06.03.2021 11:09:29, вернаяжена1
Нельсон Мандела
Отработки - это нормально, у старшей в колледже: пропуск без уважительной причины (болезнь только считается) - платная отработка, смысл в том, что преподаватель не обязан свое время бесплатно на прогульщиков тратить. На семестр дается по-моему 3 дня бесплатной отработки. По болезни со справкой пропускать можно.

А если отработки бесплатные то это нормальная практика во многих учебных заведениях))
06.03.2021 11:34:37, Нельсон Мандела
Карнавал
Если не смущает дисциплина, то причин не поступать не вижу, тем более девочка сама очень хочет. Удачи! 06.03.2021 10:12:06, Карнавал
Лиметт
Мне бы понравилось, особенно про болезни. Отличный принцип, хорошо стимулирует держать тело в порядке. Вот только вчера на эту тему с дочкой ругалась) Приболел, оденься потеплее, даже если не холодно, но дай организму восстановиться!)) Хочешь многое, опять же, держи тело в порядке, физические нагрузки, бег по утрам, обливание и т.д. Иначе не потянет! 06.03.2021 10:11:04, Лиметт
жираф Анатолий
Ничего с этим не сделаешь, ну будет "закаляться" в тайне от родиьелей.
06.03.2021 11:28:44, жираф Анатолий
Лиметт
С этим, с чем?) 06.03.2021 12:56:11, Лиметт
Oazis
с голыми лодыжками и отсутствием шапки, полагаю.
10.03.2021 14:26:06, Oazis
Ну если и вам понравилось... Моя ходит вечно раздетая. Но это у нее типо закалки. Я ругаюсь но бесполезно. Слабовато стало горло. Чуть что именно оно болит. При чем я помню, что в ее возрасте у меня тоже так было. В прошлом году по болезни пропустили всего 5 уроков за учебный год. Обычно у нас всегда так. 06.03.2021 11:12:43, вернаяжена1
Лиметт
Мои тоже раздетые, я не ругаюсь) Я ругаюсь на безответственность по отношею к своему телу, которому надо дать тепло при недомогании. Я учу саморегуляции и внимательному отношению к своему здоровью, потому что много хочешь - много делаешь)
06.03.2021 11:39:16, Лиметт
жираф Анатолий
Да. Сначала "закалка", а потом на больничный, а потом опять... подростки. 06.03.2021 11:34:26, жираф Анатолий
или заставляет нервничать и дергаться, а то и скрывать 06.03.2021 10:54:30, Шерлок
Лиметт
Не совсем поняла, что скрывать? Ну не подумала, лень было, так и заболела в итоге, теперь курсы свои пропустит... А надо было подумать, имхо. Я готова поддержать, но назвавшись груздем, полезай в кузов, а не вот эта безответственность, пожалуйста! 06.03.2021 12:49:10, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Но причиной болезной в основном являются вирусы. Как ни одевайся, а подхватить может каждый.
06.03.2021 16:38:16, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
И в тот момент, когда уже подхватил, можно немного облегчить своему организму борьбу с вирусом) Например, потеплее одеться, что бы телу не пришлось тратить лишнюю энергию на выработку тепла.
06.03.2021 17:53:34, Лиметт
Вспотеть, охладиться на морозе и к вирусняку присоединится бактерия. Дома нужно сидеть с вирусом в комфортных условиях.
06.03.2021 20:07:44, Julinika
плохое самочувствие и какие-то проблемы. не ваш конкретный ребенок, а другие дети. не всегда болезнь - безответственность. 06.03.2021 12:54:53, Шерлок
Лиметт
Про других я не рассуждаю.
06.03.2021 14:11:02, Лиметт
речь про принцип 06.03.2021 14:13:50, Шерлок
Cat-S
В общем, там может быть очень большой конкурс. Спокойно походите на курсы. Обращайте внимание на ДЗ. Его нужно будет делать все и тщательно. Спокойно посдавайте экзамены. Получится - супер, не получится - у вас есть и еще хорошие школы в городе, наверное.

Бесплатные курсы делают там, где слишком большой ажиотаж и никаких гарантий даже для сильных детей, где немножко лотерея среди сильных.
06.03.2021 10:09:07, Cat-S
У нас наоборот, чем больше ажиотаж, тем дороже курсы.
06.03.2021 12:21:59, Julinika
Cat-S
Не всегда так.
В былую популярность испанки у нас в районе там были бесплатные курсы к 1-му классу.
Но брали из каких-то своих соображений, тесты внутренние, ничего не обсуждалось с родителями.

Надеюсь, в школе автора будут нормальные экзамены вступительные и апелляции
06.03.2021 13:57:40, Cat-S
Мы в разных районах живем :)
06.03.2021 14:47:36, Julinika
Да понимаю что лотерея. На крайний случай можно остаться там где сейчас. Но попытаться надо. Спасибо за мнение! 06.03.2021 11:13:57, вернаяжена1
Если у вас не часто болеющий ребёнок ничего настораживающего не вижу. Отработать пропущенные пару-тройку дней не проблема. 06.03.2021 10:07:22, douceur
дисциплина такого рода вряд ли бы подошла моему ребенку. но если ваша рвется, то не понимаю ваших сомнений 06.03.2021 10:02:07, Шерлок
ландыш
не вижу, чем тут можно насторожиться
06.03.2021 09:53:41, ландыш
Как то все меня насторожило. Начиная с того что бесплатно. Привыкла за все платить. А тут такое... 06.03.2021 11:14:42, вернаяжена1
ландыш
а сам лицей - платный?
06.03.2021 11:29:55, ландыш
Тоже бесплатный. Но в других лицеях тоже государственных курсы платные. При чем насколько я знаю деньги немалые 06.03.2021 12:10:24, вернаяжена1
ВВ (быв.Не овен)
они на курсах присматриваются к детям, не мотивированных не берут
06.03.2021 12:35:53, ВВ (быв.Не овен)
Я кстати тоже так думаю 06.03.2021 13:44:09, вернаяжена1
Mary M.
Бывают и бесплатные, но они тоже с отбором тогда как правило.
06.03.2021 12:16:35, Mary M.
Может при поступлении не афишируемый пока благотворительный взнос)) Кому надо, возьмут свое. 06.03.2021 11:20:18, Etagerka
Может. Но пока прям все чисто прозрачно. Аж не верится... Ну как не у нас... 06.03.2021 11:28:25, вернаяжена1
Поступать куда то всегда полезно. Даже если потом раздумаете. 06.03.2021 11:33:46, Etagerka
Perry
Хочет, значит, надо идти.
То, что учиться сложнее, чем поступить - это верный подход.
Вот только строгость немного смущает. Но вы же знаете своего ребенка. Если она сама по себе обязательная и примерная, то все будет хорошо. Если будет какой-то проступок, я бы не ругала, так как школа сама на себя, видимо, возьмет эту роль. А с вас только поддержка и понимание.
06.03.2021 09:51:10, Perry
Шиповник (экс-Василиса)
Ришельевский?
Меня обрадовали бы такие курсы.
06.03.2021 09:49:48, Шиповник (экс-Василиса)
Нет. В Ришельевский пробовали в прошлом году не прошли. Но и на курсы не ходили. Зря конечно. Но там курсы платные! Но там 15 человек на место. И с курсов не все прошли. А без курсов вообще ни один не поступил. Ну и мы в том числе. :( 06.03.2021 11:16:47, вернаяжена1
KengaLu
Мне кажется бесплатная школа как раз на строгости и может выезжать.
У нас в школах не важно по какой причине отсутствие. Болезнь или нет - всё отсутствие. И если пропустил какие тесты, то сдаёшь их когда возвращаешься. И у нас никто неделями обычно не болеет. 1-2 дня обычно, ну может 3 дня. Неделя - это уже не знаю что должно быть (коронавирус не рассматриваем).

Я бы на вашем месте дала бы шанс и школе, и себе, и ребёнку.
06.03.2021 09:48:54, KengaLu
Ага. Т.е. это все таки обычная практика. В нынешней школе у нас все оч мягко. Пропустил и пропустил. Многие казенят просто так. Не зря д я тему о пропусках школы заводила. И один ребенок ходит на все контрольные и все. А другой казенит. А результат вроде как одинаковый. Дочь уже пошла на курсы и пробовать поступать будет обязательно. Спасибо за мнение! 06.03.2021 11:19:38, вернаяжена1
Лиметт
Если у ребенка насморк или температура, в школу пускают? Если горло болит? У нас ( не лично у меня, а в общем) такие вещи на неделю обычно затягиваются. В среднем дети выздоравливают за 5-7 дней. 06.03.2021 10:13:32, Лиметт
Зимняя
Бывает, конечно. Государство выделяет средства под некоторые проекты, надо брать. 06.03.2021 09:40:28, Зимняя
Спасибо! Надо еще поступить 06.03.2021 09:47:26, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Меня бы все обрадовало. А отрабатывать пропущенное и в нашей школе многие учителя требуют, кстати. Очень приводит в чувство любителей пропускать уроки "по семейным обстоятельствам" :) 06.03.2021 09:40:09, УникаЛьнаЯ
Спасибо! Я тоже радуюсь. Но все же сомнения малость есть. Раньше могли и уехать отдыхать среди учебного года. Если дочь поступит, то навряд ли сможем такое позволить. Но с др стороны образование важнее 06.03.2021 09:47:06, вернаяжена1
Mary M.
В сильной школе такое себе не позволишь в любом случае.
06.03.2021 11:42:58, Mary M.
Я уже поняла. Будем стараться ездить в каникулы. 06.03.2021 12:11:13, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!