Раздел: Школы (Как проходит дистанционное обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это не учеба, а издевательство

Четвертый день дистанта. Нервы сорваны у всех.
Уроки и так бог знает как проходят, то тимс висит, то не грузится, то дети не могут войти. Для не желающих учиться и опоздунов - это просто рай. У меня не грузится, не работает микрофон, не слышу, не вижу, виснет, обрывается (благо,родители на работе и контроля нет). Уроки на уровне начальной школы - все по учебнику (он не виснет). Контрольные и самостоятельные в пролете,так как если у ребенка не отправляется работа, двойку же не поставишь. А как понять,реальный сбой или просто ничего не сделано? В общем, песня )))
22.10.2020 09:56:43,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"В Москве продолжается эпопея с тотальным внедрением в школы Teams в реализации от департамента образования. Мне искренне жаль тех, кто пытается этим пользоваться.
Собственно, произошло то, что должно было произойти: вероятно, дети начали довольно массово хулиганить в конференциях. Поэтому сегодня Департамент внезапно во-первых, включил зал ожидания для школьников при входе на урок (и учитель должен всех пустить). А во-вторых, выключил текстовые чаты. Совсем. Причем сделал и то, и другое вообще без предупреждения.
Про чаты. Если бы я пытался Teams'ом пользоваться, я был бы сейчас очень зол. Потому что планируя урок, я планирую какие-то формы работы, и "напишите что вы думаете в чат" - вполне себе рабочая форма. И тут мне его вырубают.
Про зал ожидания. Вообще зал ожидания - очень неудобно. Любой опоздавший ученик, или даже просто ученик, у которого во время урока отключился интернет, и он переподключается, например, с телефона, требует того, чтобы на него отвлечься и его пустить. С другой стороны, если к тебе на урок приходят какие-то внешние тролли, то зал ожидания, в общем-то, является спасением. В моей конференции Zoom я этим управляю сам, и обычно зал ожидания у меня выключен, но в любой момент я его могу и включить. А здесь мне приходится иметь дело с тем, что есть, при том, что оно еще и меняется в непредсказуемые моменты.
Впрочем, Департамент обещает, что всем школьникам сделают учетки, и тогда залы ожидания отключат. Ну-ну...
Попробую сделать несколько прогнозов.
1) Сейчас все учителя всей Москвы заведены в одну организацию. Скорее всего и школьников создадут там же без всякого деления по школам. А это значит, что будет возможность заходить на урок к кому угодно - в любой класс любой школы (для этого нужно лишь знать ссылку, которая берется из электронного дневника), и все снова повторится.
2) Правда, повторится оно с тем отличием, что сейчас можно зайти на урок под вымышленным именем, а будешь заходить под своим. Ставлю на то, что мы пройдем следующие этапы:
- Школьники будут радостно заходить на уроки в чужие школы и срывать их.
- Департамент организует какую-нибудь раздачу люлей школьникам за такие действия.
- Школьники станут воровать аккаунты у своих одноклассников, и заходить из под них. Невиновные будут получать люлей.
3) Еще очень большой ценностью становятся аккаунты учителей. Сейчас учитель любой школы может зайти на любой урок любой школы Москвы (если знает ссылку) с теми же правами, что и учитель, этот урок ведущий. И может более-менее что угодно, например, выгнать с урока настоящего учителя.
Ставлю на то, что у учителей будут воровать аккаунты или подбирать к ним пароли. Не знаю, как во время дистанта, но когда все вернутся в школы, то в школе как-то узнать учительский логин и пароль вообще не проблема - он завязан на логин и пароль к электронному журналу, а, думаю, любой учитель несколько раз за день прямо из кабинета при школьниках туда логинится. Ну а дальше уже дело техники, как это подсмотреть (думаю, большинство вводят пароль не очень быстро, и не очень шифруются в этот момент). Так что самое большое веселье нас ждет, если будет возврат к очной учебе, а потом новый дистант...
В общем, запасаемся попкорном.
P.S. На самом деле, грустно это все. Нет, не то, что Департамент это внедряет - тут их есть даже за что похвалить. А то, что они всю Москву заставляют насильно этим пользоваться, даже не обкатав это все на какой-нибудь экспериментальной школе..."
23.10.2020 12:07:28, mako
вот учитель подробно пишет про все это безобразие: [ссылка-1]
(скопирую сюда кусок:
Короткие выводы:
1) Для учебы это на порядок хуже, чем Zoom
2) Принять решение об использовании этого на уроках могли только люди, ничего не понимающие в образовании и том, что такое урок. Они исходят из того, что урок - это "говорящая голова" учителя что-то вещает детям. И никогда не видели уроков, на которых дети взаимодействуют с учителем и друг с другом.
3) Есть всякие технические проблемы, но тут я скорее верю, что Microsoft может их в обозримом будущем победить.
Подробно. Что есть в Zoom, и что его принципиально отличает от Teams в плане интерактива:
1) Нет функционала совместной работы. Когда учитель что-то рисует на доске, а ученики тут же дорисовывают.
2) Функционал «открыть доску и на ней рисовать» вообще не доступен для всех участников, которые не зарегистрированы в той же организации. А в организации сейчас зарегистрированы только учителя. То есть встроенную доску учитель может демонстрировать только учителям ??
3) Функция «поделиться экраном» запускается очень долго (до 30 секунд). Таким образом, сценарий вида попросить школьника поделиться экраном, чтобы нарисовать решение задачи, и тут же забрать экран обратно, который возможен в Zoom, здесь занимает минуту, и де-факто невозможен.
4) Нет сессионных залов — невозможно организовать работу в малых группах.
Технические сложности:
5) В инструкциях, которые я видел от Департамента детям рекомендуют запускать Teams из браузера (интересно, почему?). В этом режиме функциональность максимально урезана. В частности, я наблюдал значительно худшее качество видео, чем в приложении, при этом я видел ровно один видеопоток — от того, кто сейчас говорит в фокусе, остальные были черными квадратиками.
6) Teams — по ощущениям — хуже чем Zoom переживает проблемы сети (дольше восстанавливается после восстановления связи).
7) Teams сильно требовательнее к ресурсам компьютера, и как он будет работать на слабых компьютерах - большой вопрос.
23.10.2020 12:07:08, mako
Какая бы система или школа или жизненная ситуация бы не была, гораздо проще понять, что образование детей это обязанность семьи и родителей. Государствам, системам, школам, по большому счету, все равно. Это предприятия, механизмы. Где-то они работают хорошо, иногда или часто они дают сбои. Но именно ваши дети - это ваша забота. Плохо с дистанционным обучением? Разбирайтесь сами, ищите репетиров, делайте что-нибудь, но сами. Поймите, что именно ваш ребёнок особо никому не интересен. Попадётся хороший, ответственный, талантливый учитель - радуйтесь и благодарите судьбу. Не попадётся - разбирайтесь сами. Мои дети учились только в престижных частных школах. И ни на минуту я не пребывала в иллюзиях что это билет в хорошее образование. Все что сделано и освоено это далось большим трудом и вниманием к малейшим деталям. 23.10.2020 01:32:27, Мнение
Маленький нюанс. Школы финансируются на деньги налогоплательщиков. И почему родители, финансируя школы ,должны сами обучать своих детей? Тогда проще отказаться совсем от государственных школ и уменьшить размер налогов 26.10.2020 18:23:07, Polocolo
Это еще полбеды, когда виснет и ничего не загружается. Проблема в том, что мама на дистанционке в тоже время должна работать, когда ребенок учится, а компьютер в доме один... 22.10.2020 17:31:17, wferat
Согласен 23.10.2020 08:37:40, мон Украина
Сегодня МЭШ совсем не запускает на уроки с самого утра. Читаем издевательскую надпись: «в настоящей момент услуга недоступна. Мы занимаемся обновлением и настройкойуслуги, чтобы она работала ЕЩЁ лучше и удобнее».
Издеваются?
Пару важных уроков пропустил, т к учитель не смог использовать резервную платформу по каким-то личным причинам. Урок прошёл в тимз , но не для всех.
22.10.2020 12:46:36, kvarta
У меня коллега вообще не парится. Заходит в тимс, кто подключился, с теми и занимается. Ну вот как? А я ношусь из тимса в зум, чтобы вся группа подключилась. ((((
22.10.2020 14:22:33, Местнаяя
в нашей школе зум запретили. получается, кто зашел в тимс, тот и учится. выбора и нет. 23.10.2020 10:06:37, Cветлана
Красно Солнышко
"Урок прошёл в тимз , но не для всех."

И что вы планируете в связи с этим предпринять?
22.10.2020 13:05:48, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
[ссылка-1]
Статья из Форбс в тему. Оно, конечно, Форбс не Ланцет, но все же.
22.10.2020 10:58:17, Шиповник (экс-Василиса)
Ну а вот ниже призывают голосовать против дистанта. У меня ребенок с утра спокойно сидит и учится,и ничего нигде не виснет.Никаких нервов. И так уже месяц учится,без всяких технических проблем. Но да, это какая-то общевузовская платформа у них. Что плохого если доработают школьную онлайн систему до нормального состояния? Или если что-то не сделано,так давайте и не будем делать совсем. 22.10.2020 10:49:21, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть дорабатывают. Мы-то при чем?))) 22.10.2020 14:36:29, Шиповник (экс-Василиса)
А чего тогда истерить 2 недели? Ну не умеешь ты учить дистанционно, ну не доработана система,но истерить зачем? Учись. 22.10.2020 15:23:55, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Чтобы организаторы обратную связь получали. И с каких это пор недовольство начали называть истерикой? Истерика -это другое совсем. 22.10.2020 16:41:33, Шиповник (экс-Василиса)
Так может писать не на семейном сайте а на сайте Собянина? Где Вы тут организаторов видите. 22.10.2020 17:22:13, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Они везде читают. И сайт Собянина вниманием не обойден. 22.10.2020 18:04:05, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Твои единомышленники.
[ссылка-1]
23.10.2020 00:56:54, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Вот если бы без слова гауляйтер журналист обошёлся, то это было бы совсем хорошо.
Интересно, как связаться с этими родителями можно.
23.10.2020 08:41:44, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Источник так себе, согласна. Но меня больше волновало что это за школа. Может по внешнему виду кто-то определит. В видео никакие номера не называются.
23.10.2020 12:00:15, Красно Солнышко
Против дистанта в школах, уточняю. 22.10.2020 12:47:33, kvarta
И да, пока система не отлажена, принудительно переводить на неё детей не стоит, правда ведь? 22.10.2020 12:50:02, kvarta
А кто-то предлагает принудительно переводить туда детей пока она не отлажена? Никто и не предлагает. В данный конкретный момент занимаются не принудительным переводом детей, а регулированием потока больных в больницы. В пределах города.То есть альтернатива такая- либо дети старшей и средней школы учатся дома.либо больные неделю будут ждать помощи от врача. Город считает что учеба дома менее критичный вариант. В данный конкретный момент. Вы против? Возражайте конечно.
22.10.2020 15:21:40, Линдааa
Не просто предлагает, а даже не спрашивает. Все семьи к этому априори готовы.
Но вот только не всем и не всегда удаётся попасть на урок.
А альтернатив полно, много чего антисанитарного и по меркам «мирного» времени ещё не закрыто , в Москве полно неграждан России, перед которыми у государства нет обязательств. Может не стоит при таких исходных данных издеваться над нашими детьми и нами?
22.10.2020 19:30:12, kvarta
Вы в больнице давно лежали? Так не терпится попасть? Странные люди,сидят дома,в комфорте,со здоровым ребенком ,и это у них называется издевательством. 22.10.2020 23:35:38, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
У меня там родственница лежала недавно в связи с проблемами по зрению, а что?
Зрение, кстати, тоже под угрозой на дистанционке для тех детей, у кого склонность к близорукости. Сразу, конечно, они не ослепнут. Но будет падать.
У меня лично падает зрение от работы на компьютере.
23.10.2020 08:44:02, Шиповник (экс-Василиса)
Ну то есть и Вы тоже не лежали? Но очень хочется туда попасть? Вот прям сейчас? 23.10.2020 18:21:39, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Мы друг друга не поймем. Я считаю, что пересаживание детей на дистант без необходимости может плохо сказаться на их здоровье в будущем. И тогда они уже со временем смогут тоже надолго отправиться в больницы. 23.10.2020 20:23:15, Шиповник (экс-Василиса)
Многие , большинство переболевших, обошлись без больницы. Титр антител высокий, зачем сидеть дома? У тех , кому очка не подходит есть выбор. 23.10.2020 00:11:01, kvarta
Надеетесь что тоже обойдетесь? Сидеть дома нельзя-гуляйте,воздухом дышите. 23.10.2020 18:23:24, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Никто не надеется. Нужно переболеть. 23.10.2020 20:23:36, Шиповник (экс-Василиса)
Кому нужно? Ну вот Вы переживаете что компьютер плохо на зрение влияет. А как ковид на зрение влияет Вы знаете? А на мозги? А на все прочие органы? Сосуды есть не только в легких. Вирусу года нет,никто не знает его последствий,но обязательно прям сейчас переболеть нужно. Зачем? Затем что дети должны учиться очно? 23.10.2020 21:02:50, Линдааa
Как же люди ведутся на пропаганду... а самим подумать? 22.10.2020 19:04:36, kvarta
а мы не шибко умные, вы глаза то нам откройте
22.10.2020 19:26:01, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Это как? Вы сами выбрали сейчас дистанционное обучение для ребенка? Я не выбирала. Моего туда перевели принудительно.
С чего Вы взяли, что основные разносчики школьники?
От школы как раз меньше всего заразы, сколько уже писали про это.
Зараза от другого идёт.
22.10.2020 16:43:19, Шиповник (экс-Василиса)
Где про это писали? Это не первая тема, где я это спрашиваю. Но вы не хотите привести ссылки.
От чего идет зараза? Кого закрыть? От посещающих заграницу? Вы знаете, сколько человек посетили ее и сколько в стране учеников?
Приведите, пожалуйста, обоснованное статистически и в рецензируемых журналах мнение научного сообщества о том, что безапелляционно пишете.
22.10.2020 17:28:35, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Приведите, пожалуйста, обоснованное статистически и в рецензируемых журналах мнение научного сообщества о том, что школьники главные разносчики заразы и ограничение доступа к школе серьезно снижает заболеваемость.
В Германии школьники посещают школы. В Швейцарии посещают.
22.10.2020 18:06:10, Шиповник (экс-Василиса)
Я не агитирую, в отличие от Вас ни за очку, ни против. Я в основном пока задаю вопросы тем. кто представляет себя знающим больше.
Например, в Израиле вот только разрешили людям отходить от домов далее одного километра.
Я ничего не утверждаю, не призываю людей игнорировать заразу и не утверждаю. что учителя хотят и готовы все выйти учить очно.
Вчера вы инициировали голосование за проект.
по-моему это вам логично привести данные. которыми руководствуетесь, статистику и мнение научного сообщества. Мне все это неизвестно. Поэтому я спрашиваю у тех, кто заявляет, что все не так, как представляют власти.
Спрашиваю. не чтобы Вас уесть, а чтобы понять, понять,то, что не понимаю. что не понимают окружающие меня. но чего в курсе Вы.
22.10.2020 18:17:32, Etagerka
Ну вот, например, если следовать логике сказанного «по телевизору» , то основная цель ограничительных мер, которые сейчас в основном сведены к лишениям детей образования и доп. развития, - защита пожилых членов семьи. Постоянные упоминание «позаботьтесь о ваших бабушках и дедушках». Это , с моей точки зрения, лицемерие, т к в тех семьях, где старшее поколение живет совместно с молодыми, уход и присмотр за детьми осуществляют именно пожилые родственники. Взаимодействие стариков с младшешкольниками и детсадовцами оч плотное: встретить из школы/ забрать из садика , присмотреть на прогулке, если даже уже нет здоровья ходить по улицам, то разогреть обед/покормить, сделать уроки, поиграть и пообщаться. А именно детские сады и начальная школа работают, дети участвуют в циркуляции вируса и прямехонько несут его бабушкам и няням. А какая бабушка удержится от поцелуя внука или не вытрет ему носик?
Подростки уже сами себя обслуживают, сепарируются от членов семьи, минимизируя общение , в том числе.
Очевидно, что именно с целью защиты пожилых родственников и возрастных нянь целесообразно малышей, лет до 10-12, оставить дома.
22.10.2020 19:21:34, kvarta
О, у нас идеал. никто не учится. даже дистанционно. здоровье сохраняют со зрением)) и пожилым заразу не носят
22.10.2020 19:27:25, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я для себя поняла, что реальных данных быть не может. Даже врачи публикуют разное.
Данные сильно фальсифицируются за счёт неправильных результатов анализов и, к сожалению, приписок. Потому что на корону сейчас выделяются огромные деньги.
22.10.2020 18:29:44, Шиповник (экс-Василиса)
А на основании чего же призываете выйти на очное обучение?
Почему можете писать, что не опасно это делать?
Я была бы счастлива, если это так. у меня ребенок хочет в школу.
Там есть друзья, не гениям проще учиться с заставлением извне. Я хочу с удаленки на работу. Хочу ехать и лететь, не в Турцию.
22.10.2020 18:39:23, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Все статьи, которые я видела в интернете, говорят о том, что школьники малоопасны. 22.10.2020 20:42:04, Шиповник (экс-Василиса)
не убедительно, бездоказательно. То есть просто веруете, понятно))
22.10.2020 21:19:55, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Извините, но реальная доказательная база по таким моментам нарабатывается и анализируется годами. 23.10.2020 08:45:04, Шиповник (экс-Василиса)
Так я и говорю, что Вы просто поверили одной из точек зрения, а так делают не все, некоторые сомневаются и именно ждут более точных данных о новом вирусе.
Годами - это будет, значит годами. в верхнем на данный момент мессаддже
совершенно верно все написано. Надо вам образовывать детей - занимайтесь этим, не надо - ждите, когда некто их будет учить.
23.10.2020 10:34:33, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Давайте ждать. А пока будем работать и учиться. 23.10.2020 20:26:02, Шиповник (экс-Василиса)
Но реальная доказательная база нужна не только для аргумента что школьники опасны. Эта база нужна и для доказательства что школьники не опасны. Ведь так?
Но почему то у нас все готовы верить в то что удобно лично им. Я сама хочу чтобы школы открыли, но аргументы "я в инете читала что не опасны" читать очень странно. На заборе тоже написано, уж если на то пошло.
23.10.2020 09:16:18, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Безусловно. Ну вот я не вижу пока, что школы опаснее остальных мест скопления народа. 23.10.2020 20:25:36, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже не вижу. Но тогда и аргументы должны быть соответствующие, а не из серии "нет статистики значит не опасно". То что не опасно тоже нет, но притягиваются более удобные каждому доводы, я об этом и говорю. Вот сравнение летних лагерей, например, со школами, более понятно имхо. Кстати, в лагерях еще и контакт более тесный и в комнатах вместе живут и тогают чужие вещи больше и бассейны и т.д.
А вот это "статистики нет", но будет пользоваться только более устраивающей половиной в итоге и вызывает вопросы.
Если что то я за открытие школ. В принципе за возврат к обычной жизни и далее уже по конкретной ситуации. Но вот в конкретики требований и ожиданий расхождения, да. Потому что сейчас все против дистанционки (я тоже, если что), но как то без учета текущей ситуации. Потому что если принимаем что есть проблема, вирус, много заражений, осложнений и т.д. - то и дистанционку и карантинные меры надо принимать. Или устраивать истерию по каждому карантину из-за того же гриппа или плохой погоды (на северах ежегодно выпадает достаточное количество учебных дней из-за метелей или большой минусовой температуры).
Или же поднимать вопрос что вирус преувеличен, доказывать почему вы так считаете, что это все неопасно и сравнимо с ветрянкой, а следовательно и все остальное глупость, живем как жили.
А иначе получается спор по кругу ни о чем. У меня вот уже несколько примеров карантинов когда заболел ребенок в классе. С тестированием всех, выявлением еще случаев, семья на мониторинг и т.д. Это точно лучше? Или постоянные замены, читай просто сидят своими делами занимаются, когда учителя болеют. И т.д. Опять же - точно лучше просто в школе сидеть и ничего не делать?
Еще раз уточняю - я против дистанционки. И если (на что надеюсь) с 1 ноября позволят ходить в школу мой ребенок туда пойдет и вопросов "а вы своего пустите?" у меня не будет. Но вопрос шире и сложнее, чем просто подписи против дистанционки. Имхо.
Ну ок, все против. Не будет ее, согласятся с нами. Высадили класс на карантин. И что? Просто сидим? Через пару недель вышли, через неделю снова кто-то чихнул - опять каникулы? Ну супер, у нас власти и считают что если каникулы объявить все сразу и успокоятся.
26.10.2020 09:48:30, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна с Вами. Мне тоже кажется, что вопрос куда шире, чем просто вопрос о дистанционном обучении.
27.10.2020 00:24:35, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Давайте подождем. И посмотрим, насколько снизится заболеваемость от высаженных на дистант школьников.
Хотя,конечно,цифры можно любые нарисовать.
26.10.2020 11:55:35, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Да он не опаснее. Или безопаснее. Речь идет о том, что вообще нужно уменьшать контакты.
Вопрос - за счет кого.
Посадили по домам пожилых. Но этого явно ен достаточно.
Перевели, кого можно, работать дистанционно.
И мы возвращаемся к вопросу: кого еще? Те же торговые центры с массой рабочих мест?
Когда семьи будут на грани нервного срыва без средств к существованию - это точно лучше, чем дистанционка у школьников?
Вы на себя ситуацию примерьте. Не на других. Семья с неработающими родителями и дети. Зато дети учатся очно. Это точно лучший выбор?
25.10.2020 16:30:31, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем кого- то ещё?
Те же пожилые люди активно перемещаются. И правильно делают для себя лично. Если у них нет возможности активно перемещаться у себя на загородном участке, конечно. Если такая возможность есть, то лучше перемещаться там.
26.10.2020 11:58:41, Шиповник (экс-Василиса)
На основании того, что многое не менее, а во многом и более опасное не ограничено. Я не ездила в отпуск и не полечу в Турцию, готова ходить по городу не то, что в маске и перчатках, а в костюме химзащиты, если это поможет нашим детям приблизиться к нормальной жизни. 22.10.2020 19:36:13, kvarta
Основные разносчики школьники,потому что они не остаются дома будучи больными. А не остаются они потому что не чувствуют что больны. Да. есть еще много всякого народа которого можно посадить дома. Есть еще взрослые. Предлагаете оставить дома родителей и отправить в школу детей? Кто будет тех детей кормить? Ну то есть здравый смысл в данном случае очень даж есть-дома логичнее всего оставить тех кто не кормит семьи, кто имеет серьезные болезни,и людей пенсионного возраста. Давайте пойдет учиться Ваш конкретный ребенок а Ваш конкретный муж пока посидит дома без з.п. Это выберете? Или Вы желаете жить как обычно а дома пусть остается кто-то еще.
Да, я не выбирала дистанционное обучение,но считаю его в данной ситуации правильным.
22.10.2020 17:21:19, Линдааa
Т. Е . С 6 класса по 11 дети хуже понимают свой организм и меньше ощущают недомогание, чем дети с 3- до 12 лет, которых не исключили сейчас из социума? У меня другие наблюдения. Это конечно при наличии хотя бы минимальных симптомов.
Дети посажены дома исключительно по экономическим причинам и по тому, что мэрия должна была хоть что-то делать. Все остальное пропаганда.
22.10.2020 19:57:23, kvarta
Дети с 3 до 12 не посажены дома исключительно из-за того что их родителям нужно работать.А не сидеть с ними дома.То есть по экономическим соображениям. 22.10.2020 23:40:28, Линдааa
Да, именно это я имела ввиду, когда писала про экономические причины.
Дети 3-12 лет явно не менее заразны других возрастных категорий детей и людей вообще. Почему их выбрали жертвами дистанционки?
23.10.2020 00:14:04, kvarta
Шиповник (экс-Василиса)
Люди пенсионного возраста прекрасно передвигаются. Может, и к лучшему для них.
Давайте аналогичный пример: выяснилось, например, что яйца глист передаются через немытые овощи с рынка на 80 процентов, через рукопожатия на 10 процентов и через бездомных кошек на 10 процентов.
Для ликвидации эпидемии с глистами предлагается переловить всех бездомных кошек и поместить в вольер.
Ну-ну))).
22.10.2020 18:11:40, Шиповник (экс-Василиса)
с бездомными животными и борются и про мытье пишут\говорят 22.10.2020 19:14:13, Шерлок
И что тут такого? С глистами люди прекрасно живут веками.Вот если б кошки чуму передавали-конечно. Даже 10% это чьи то жизни. Тем более если этих % 50. Мобственно,с крысами сейчас никто не спит, 22.10.2020 18:58:13, Линдааa
Приведите данные не про кошек, а про школьников и остальные группы населения. и не про глистов. а про ковид.
22.10.2020 18:21:40, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я выше дала ссылку на статью-дайджест.
Могу ли я поклясться, что это не фантазии? Тоже не могу.
22.10.2020 18:31:05, Шиповник (экс-Василиса)
Это не рецензируемые исследования. да.
а сколько аталий в девичьей вокруг масок. Все все дети будут на уроках в масках? Или их родители будут за прав бороться? а в Германии вышли, но в масках. Да можно найти контрпримеры. но какой верный?
В другой теме вас спросили, не только я. кого засадить дома вместо школьников? как уменьшить нагрузку на больницы, как уменьшать число больных в стационарах.?
Как выбирать? А в других странах не методом тыка?
22.10.2020 18:45:09, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я уже отвечала на эти вопросы. 22.10.2020 20:43:06, Шиповник (экс-Василиса)
вчера отвечали: один раз написали "ищите", второй раз, что уже ответили.
22.10.2020 21:21:27, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Поищите поиском по моим ответам, пожалуйста, так будет проще 23.10.2020 08:45:52, Шиповник (экс-Василиса)
А уж сколько взрослых тащатся на работу откровенно больными, потому что то ли незаменимы, то ли на больничном меньше получат 22.10.2020 18:08:16, Кетчуп
Как вы предлагаете минимизировать нагрузку на медицину, уменьшить число больных в стационарах, открыть закрытые поликлиники, заняться хрониками?
22.10.2020 18:18:54, Etagerka
Вы опять с другими вопросами. Эти вопросы надо не мне задавать.
Я лишь констатирую что кроме школьников, которые якобы ходят и разносят , полно взрослых этим занимается. А уж при тех мерах, что приняты, люди вообще боятся к врачам обращаться.
22.10.2020 18:36:11, Кетчуп с телефона
Кого выбрать вместо школьников для уменьшения распространения заразы? Если не знаете, то чем гарантируете, что возврат в ноябре детей в школы не даст всплеска, что всплеск случился не из-за школьников? а если не знаете, то это , пардон, насколько морально говорить, что можно выпускать, не школьники дают заражения или внушительную часть заражений? 22.10.2020 18:47:36, Etagerka
Я бы начала с незаконных мигрантов. 22.10.2020 19:59:34, kvarta
А вы в Москве? у вас, вроде , Собянин сказал. что количество мигрантов сильно уменьшилось.
А что они делают у вас те незаконные мигранты?
22.10.2020 20:09:22, Etagerka
Их явно больше, чем 600 тыс школьников. Пара -тройка миллионов на Москву точно есть. Такси и работники общепита на 80-90%. И они уже не одни, как 10-20 лет назад, а с жёнами из своих и детишками. 22.10.2020 21:03:27, kvarta
и все незаконные?
22.10.2020 21:22:02, Etagerka
Вот отличный повод провести внеплановые проверки приобретения гражданства. Что-то много граждан таких в Москве... 22.10.2020 22:45:36, kvarta
Шиповник (экс-Василиса)
Они у нас давным-давно не только в жэках, но и в курьерах. 22.10.2020 20:43:52, Шиповник (экс-Василиса)
и вас спрошу: они все незаконные?
22.10.2020 21:22:30, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Да даже если законные. Курьеры ходят из квартиры в квартиру, но это не разнесение заразы. А школьник дошел до школы, знакомого коллектива - и уже разнёс 23.10.2020 08:47:05, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Доставка продуктов без курьеров возможна?
А дистанционное обучение школьников?
Да, я с курьерами встречаюсь в маске и перчатках. А упаковку брызгаю спиртиком.
Накачать ребенка спиртом я точно не хочу:)
25.10.2020 16:34:13, Яшими ( МарикаЧ)
Большая часть точно. Спросите откуда знаю? Это видно. У них звериный агрессивно-испуганный взгляд и они предпочитают сбиваться в стайки. 22.10.2020 22:47:20, kvarta
Ага, как только увидят Вас? 22.10.2020 23:41:49, Линдааa
Вы так думаете???))). Мне кажется, что это вообще отдельная тема для обсуждения. И здесь ее развивать неуместно.
23.10.2020 00:15:51, kvarta
Шиповник (экс-Василиса)
Лечить. Открыть поликлиники. У нас они открыты. Снять с врачей часть бумажной работы. Вернуть медсестер. 22.10.2020 18:32:20, Шиповник (экс-Василиса)
у нас соседи как самоизоляция, так ремонт затевают, штробят и сверлят, ничего не слышно :(( если слушать ещё можно в наушниках. то отвечать вообще невозможно, учитель её практически не слышала.
22.10.2020 10:10:18, douceur
Красно Солнышко
У нас сегодня реальный сбой. Вообще не можем войти с утра. Так же было во вторник. Тогда разобрались только к третьему уроку, когда я обратилась к классному руководителю и она выслала прямые ссылки. Работало в понедельник. Работало в среду. Может они так санпины выполняют? :-)
22.10.2020 10:04:42, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!