Раздел: -- из блогов (Диагностические работы в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые итоги дистанта: провальные результаты проверочных работ шокировали учителей

*** Тема из блога
Результаты проверочных работ в школах оказались катастрофическими, 25 сентября пишет издание «Московский комсомолец».

Решение перенести ВПР с весны на осень было крайне неудачным, считают педагоги в школах: сейчас дети вынуждены готовиться к проверочной работе, вместо возможности восстанавливать знания после дистанционки.

Первые результаты ВПР неприятно удивили как учителей, так и родителей. «Во многих классов результат, равнозначный двойке, получили не менее половины ребят, а где-то вообще все школьники. Проблемы возникли даже у прошлогодних отличников, успеваемость которых резко снизилась после весенней удаленки», - пишет издание.

Издание приводит слова учительницы русского и литературы из Новосибирской области, которая считает, что подобные результаты являются предсказуемыми для всех, кроме чиновников от образования - ведь за время дистанта дети совершенно разучились учиться.

«8 класс, ВПР по английскому всего несколько троек, остальные двойки», «Немецкий язык сплошные двойки», «ВПР по русскому, 2 и 3 даже у отличников, слово «вьется» многие через твердый знак ухитрились написать», «Класс с ОВЗ, после дистанционки в головах как чистый лист, 100% двоек за ВПР», - рассказывают педагоги из всех уголков России.

Телеграмм-канал РВС https://t.me/RVSsu/1454
28.09.2020 15:49:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учителя? Шокированы? Ага, прям учителя дураки такие и не знают, на что дети способны или не способны. После полугодовых каникул - не способны. Ни на что. 28.09.2020 21:30:59, Гость
Яшими ( МарикаЧ)
Учителям с провальными результатами лучше учить надо было детей. А не кричать, как все ужасно, прикрывая этим лень осваивать новые технологии.
28.09.2020 21:00:16, Яшими ( МарикаЧ)
А детям лучше учиться не надо было? Нельзя научить того, кто не желает научиться. Ну или не способен.
29.09.2020 03:52:20, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Появилась дистанционка, и у кого-то пропали способности к учебе?
29.09.2020 08:55:09, Яшими ( МарикаЧ)
Да-да! По математике в 6-м классе целых две четверки по баллом вышло! А в 4-м классе одни пятерки были... Это дистанционка виновата! А может то, что новенькие пришли...
А вообще как удобно! Теперь можно свою хреновую работу оправдать дистанционкой.
28.09.2020 20:18:41, Julinika
«8 класс, ВПР по английскому всего несколько троек, остальные двойки», «Немецкий язык сплошные двойки»
это инфа для тех, кто писал, что только егэ и может показать уровень знаний.
но осенью всегда проверочные работы так себе пишут. ничего нового
28.09.2020 16:21:48, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Именно так. В сентябре вечно провалы в проверочных. Дети же после лета пришли.
28.09.2020 21:00:44, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
У нас среди знакомых детей нет таких, которые бы летом не занимались. На дачах стабильно с 10 до 12 все за уроками. Потом гуляют. Часто после обеда ещё два часа занятий.
29.09.2020 10:44:35, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
У меня только одни такие знакомые - это мы:)
Возможно, еще пара мальчиков. Но они сами по себе "умные". Занимаются саморазвитием.
29.09.2020 17:26:50, Яшими ( МарикаЧ)
Cat-S
Вы Троттер верите? Я нет, она даже на обычные нейтральные вопросы никогда не отвечает.
28.09.2020 19:13:47, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Я верю собственным глазам. Отличники по русскому ко мне попадают крайне редко, а вот дети 2-3-4 бывают))). Абсолютно не замусоренный знаниями за второе полугодие прошлого года мозг в этом году.
Причем сами дети уже напрягаться начали. Первый раз встречаю, что троечники сами просят объяснить что-то, а не смотрят на меня как на полезный шпинат))).
28.09.2020 21:15:34, Шиповник (экс-Василиса)
Ну как же! Это ведь те учителя, от которых шла информация про 20-е сентября!
28.09.2020 20:15:45, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!