Раздел: Школьные проблемы (Учителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасы нашего городка. Про деньги.

Тружусь на ниве школьного образования. Насмотрелась всякого. Но "день ото дня все веселей живём мы и чудесней - внимай, страна":
Ужас первый. Есть в коллективе резвая дама пенсионного возраста, занимающаяся хрен знает чем - танцы с бубнами, стенгазеты и прочая никому не нужная фигня. Слепила она план работы и согласно ему надо провести День мира/час Земли/конкурс смайлов - не суть. С её т.з. было бы неплохо украсить это дело шариками. У школы, понятное дело, денег нет, и она слепила чат без администрации, и кидает туда свои безумные идеи. В том числе скинуться на эти шарики. Чат молчит. Тогда она сама купила эти шары и скинула чек на круглую сумму и поделила сумму на всех. Типа, по 200 р с класса недорого. Это кто должен платить? Классрук из своего кошелька? Коллега заплатила - ну она же потратилась на всех... Кто-то просил??? Вот не дам ни копейки.

И ужас номер 2. Приходит смска от РК. Хотим бесконтактно отправить подарок к празднику на карту, можно? Я аж задохнулась. Вы какой ответ рассчитывали получить? Граждане, вы в себе? Что-то надо объяснять?

Или все нормально, и так и надо?
21.09.2020 18:10:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
И это все, что вас беспокоит в работе "на ниве школьного образования"?
Да большинство вам просто позавидует.
В первом случае деньги не сдаются. Проблемы коллеги - это ее проблемы.
Во втором вежливо объясняется, что на карту ничего переводить не надо, как и вообще не нужны никакие подарки к праздникам. Особо озабоченным поясняется, что таким образом они могут создать вам неприятности. Что жизнь такая нынче. Борьба с коррупцией.
И не надо привязывать карту к телефону, которую вы даете родителям. Обзаведитесь двухсимочным телефоном и будет вам счастье. Все же просто.
26.09.2020 17:51:29, Красно Солнышко
А что за праздники в наше время? Сейчас все массовые мероприятия запрещены. Пусть дистанционно шары рисует и отправляет всем. 22.09.2020 15:02:09, Lerusha
По пункту 1. У меня на работе есть успешные коллеги, выше по званию и зарплате и с хорошим громким голосом. Их работа предполагает частые поездки в командировки и они удавятся, нет, лучше так - УДАВЯТСЯ оплачивать любые, хоть копеечные, траты, связанные с работой, будь то поездка на такси или чашка кофе за клиента. После нескольких принципиальных скандалов больше таких ситуаций конкретно у них не возникает, и бухгалтерия вовремя выделяет командировочные, и договоры со службами такси заключены и все остальное. А те, кто стесняется, как я, например, (( периодически так и платим за что-нибудь сами (у меня другие расходы).
21.09.2020 20:35:41, Не только в школе это все
Вообще работа существует для заработка, а не для расходов. Что значит "стесняется"? Кто-то не стесняется манипулировать чужими деньгами, а Вы стесняетесь отстоять своё? Не понимаю. Другой вопрос, если я хочу вложить средства в собственное удобство - кресло, к примеру, получше, или канцелярку. Но это мое собственное решение, а не оплата чьих-то хотелок. 21.09.2020 21:32:22, Скроюсь
А я не говорю, что я права. Это скорее проблема, что не могу так, как надо. И активистку эту один раз бы послали все или большинство, стало бы для нее уроком и не было бы у автора больше этой темы для переживаний.
21.09.2020 21:47:41, Не только в школе это все
По п.2 все отслеживают компетентные органы. По п.1 поинтересуйтесь планом воспитательной работы школы. Все в пределах этого документа на усмотрение школы. 21.09.2020 19:29:23, Roccy
Яшими ( МарикаЧ)
Все нормально. Нет повода так переживать. Достаточно сказать: "спасибо, нет".
К слову, моя знакомая подобный перевод просто отправила обратно.
21.09.2020 18:31:52, Яшими ( МарикаЧ)
А как сберовский перевод отправить обратно? Я так и не нашла 21.09.2020 22:39:56, marina1
Вот только сегодня делала перевод через СБ и там крупными буквами написано, что деньги может вернуть только получатель. Т.е. если не туда отправил - ищи кому и проси вернуть. Получатель должен отказаться от платежа. Сообщаете в банк, что деньги не ваши и всё.
22.09.2020 17:26:55, Julinika
Тут речь о переводе от РК, кто главный учителю обычно известно. Тем более что сообщении о переводе написано от кого пришли деньги.
22.09.2020 10:17:45, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
Только больной на голову классный руководитель сообщает родителям реквизиты своих банковских счетов и/или привязывает счета к телефону, который дает всем подряд.
26.09.2020 17:56:30, Красно Солнышко
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю, это не я делала. Я так понимаю, знакомая знала, кто перевел конкретно и отправила туда.
22.09.2020 09:08:58, Яшими ( МарикаЧ)
nessyl
Телефоны РК известны любому вменяемому классруку. Тупо послать обратный перевод по номеру телефона. 22.09.2020 06:58:20, nessyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!