Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как помочь ребенку выбрать профессию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Выбор профессии

Добрый день.
Помогите посмотреть со сторны.
Имеется молодой человек 14 лет. Мозги неплохие, сообразителен, язык подвешен хорошо, потрясающе коммуникабелен, общителен и доброжелателен.
В этом году надо сдавать экзамены в предпрофиль, ну и вообще неплохо попытаться понять к чему душа лежит.
Учится ровно по всем предметам "4".
Хотел соц-эк, т.к. "хочу быть экономистом" . На вопрос "что это такое" толком ответить не может, но точно знает, что они ездят на "мазерати" и "мам там такой салон, движок, колеса" и т.п.
Согласен идти на физ-мат, но мне кажется ему не хватит целеустремленности там учиться. Да и технарь из него слабенький.
Может быть есть профессии где нужны общительность, умение получать информацию из разговора, мат.способности.... В общем как это все в одно завязать? Психология и театр не интересуют, желательно что-то с автомобилями.
21.05.2020 11:55:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Юрист. С автомобилями - менеджер)
21.05.2020 15:38:30, Mary M.
Даже если идет в последующем в экономику, то лучше учиться в физ- мат классе, т.к. математика нужна для поступления, баллы должны быть высокими. А в соц-эк класс идут в основном по остаточному принципу те , кто не тянет физ-мат, и математика там не очень сильная. Исключения могут быть в некоторых школах. Может смотреть конкретно по преподавателям профиля в своей школе. 21.05.2020 14:57:33, degusik
В соц-эк и идти, математика чтобы нормальная там была.
Автомобили - это физ-мат. Поступить проще с ФМ. В сторону МАДИ посмотреть? Там интересные университетские субботы были. Участвуете? Кругозор расширить.
Можно выбирать предпрофиль, чтобы не сильно грузили, а например, один предмет добавить для ЕГЭ сами сможете. Я бы выбирала сильную математику. Общество или физику добавить можно потом, физику сложнее, мне кажется. Но тут с мальчиком надо решать, смотреть, как конкретный профиль реализован.
21.05.2020 14:05:54, E_VIKT
Я бы двигала в МАИ на специальность «связи с общественностью».
21.05.2020 13:18:34, starka
Businka
Менеджмент? 21.05.2020 12:52:12, Businka
Если технарь слабый, но очень общительный и любит машины - в автосалон пусть попробует, там нужно уметь напаривать богатым бобрам. Заодно познакомится с другим миром, куда ему дорога пока закрыта и где он будет просто обслуживающим персоналом. А там уже сам определится, какое место в этом мире он хочет (и способен) занять.
21.05.2020 12:44:01, el_masaje
КленовыйЛис
Автосалон это не образование. Если бы не этот карантин, то лето он провел бы в техценте, его туда на работу звали....
Продажником?..... может быть..... спасибо
21.05.2020 12:50:03, КленовыйЛис
У вас тема называется "выбор профессии", а не выбор "траектории образования" или подобным образом. Выбрать именно профессию, именно точно, именно осознанно, в 14 лет могут редкие люди.
21.05.2020 13:13:07, Etagerka
КленовыйЛис
Вы, наверное, консультант? :)))) 21.05.2020 13:56:48, КленовыйЛис
Непонятно, что вы имеете в виду и вопросом, и обилием скобочек. По описанию ребенка в топике , мальчику учиться и учиться базовым предметам в общеобразовательной любой школе. А уж через год подумать, замахнуться на высшее образование или воспользоваться хорошим советом выше - в автомеханики или подобное. 21.05.2020 14:14:15, Etagerka
С подвешенными языком конечно же в продажи. 21.05.2020 12:54:27, Эм..,
Как не образование? Менеджеры там работают. Нормально там получают. Значит поступать не менеджмент. А там , если мозги хорошо сложены, то в топ менеджеры выбьется. 21.05.2020 12:53:52, Эм..,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!