Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Как организовать дистанционное обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помочь учителю

Хочу помочь своему бывшему учителю пережить дистанционку и прошу вашей помощи, т.к. сама не в курсе. Итак. Учитель музколледжа, 60+, с компьютером дружит, но не знаю насколько хорошо. Жутко ответственная, такой "пионер Петя". Вчера поговорила с ней по телефону и поняла, что человек пропадет из-за своего перфекционизма. Преподает гармонию и полифонию, а это значит, что студенты присылают ей задачи (фото нотного листа), она распечатывает, делает правку, фотографирует и отправляет обратно студенту. Жаловалась, что за неделю истратила новый картридж и вагонище времени. Вот прошу вас посоветовать какие можно программы-редакторы использовать, чтоб хотя бы не распечатывать? КрасноСолнышко писала про виртуальную доску и графический планшет. Есть ли еще что-то попроще. Готова сама освоить и как-то ее научить. Спасибо!
05.04.2020 12:00:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бы я поступила (я художник). Всё присланное открывала бы в Фотошопе (программа Adobe Photoshop), там бы все и правила.
можно и текст писать и перечеркивать и дорисовываь и шрифт есть Нотный (его поставить) .

Прислали. Открыла в фотошопе. Исправила, написала замечания, сохранила можно в jpg, можно в png (файл в этом расширении меньше объема). И отправила обратно. Тратить ни бумаги не картриджей не надо. И главное все просто и быстро.

Может есть старый версии фотошоп где-то бесплатный. Муз работнику для исправлений не нужен современный платный.
05.04.2020 17:17:50, Lussi01
Вашего совета я особенно ждала! Спасибище! 05.04.2020 18:04:55, vayn
Не за что!
Сначала ей будет трудно, пока она не поймет как текст там печатать прямо на картинке, как его масштабировать, сдвигать и как все сохранить, например в jpg, так как не сохранит пока все слои она не "склеит". Потом просто.

Есть программа удаленного доступа чужим компьютером - TeamViewer (бесплатная). Кто-то может ей поставить на ее комп фотошоп с помощью этой программы (она сама фотошоп не поставит) и желательно найти для нее шрифты нотного набора и так же поставить. Это все может сделать удаленно кто разбирается (айтишник или любитель) со своего компа на ее комп, сидя дома в любой точке мира.
05.04.2020 23:47:05, Lussi01
а в paint - фотошоп не получается править? 05.04.2020 15:14:52, Cветлана
позитив
Научиться сбрасывать счетчик принтера. Очень часто это комбинация клавиш. И тогда можно пользоваться перезаправленными картриджами. Например, у моего принтера хватает зарядки примерно на 1000-1500 страниц. 05.04.2020 15:01:53, позитив
Люба С.
Нотные редакторы? [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Есть всякие уроки обучающие [ссылка-4]
05.04.2020 12:55:00, Люба С.
Спасибище! Пошла изучать... 05.04.2020 13:03:18, vayn
Красно Солнышко
А чем вам мой вариант не нравится? Ну найдите для педагога графический планшет. Он часто есть просто в семьях. Мой первый, например, я взяла у дочери. Дарили ей на день рождения в качестве развлечения задолго до того, как тема обучения по скайпу стала актуальна. Сейчас у меня два планшета. Вторым сын пользуется, когда я с первым уезжаю работать на дачу. Или пусть купит. Он не так уж дорого стоит. А электронная доска - бесплатно.
[ссылка-1]
05.04.2020 12:11:34, Красно Солнышко
Графический планшет я ей не найду, мы в разных странах. Детей-внуков у нее нет. Всю цепочку : заказать-купить-подключить сама она не сможет. Поэтому и ищу что-то более простое. 05.04.2020 12:31:11, vayn
Красно Солнышко
А мышку как она подключает? Планшет по своей сути - это такое же устройство ввода.
05.04.2020 12:41:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!