Раздел: Выбор школы (Обучение ребенка за границей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старшая школа за рубежом

Подскажите, пожалуйста, куда обратить свой взор. Дано: девочка в 10 классе (не мой ребёнок)), оочень способная и успешная практически по всем предметам, английский свободный и тд и тп. Хочет продолжить обучение за рубежом, но где и в какой форме? Я понимаю, что задаю слишком общий вопрос, и всё же. Европа/США, есть ли варианты закончить школу там (где?) с прицелом на дальнейшее поступление там же/в другой стране?
09.10.2019 22:44:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
Жалко что уже 10 класс. В 8-9 идеально подошла бы школа смешанного обучения (выезды за границу в формате обучающего лагеря и в остальное время занятия онлайн). Можно например посмотреть [ссылка-1] 19.11.2019 16:24:19, zeinab
Всем огромное спасибо за отклики! Всё читаю, информацию всю сохраняю, обсудим с девочкой. 11.10.2019 13:19:14, Busymom
Можно рассмотреть идею онлайн-школы в США, если интересует учеба там в университете. Это полностью аккредитованные частные школы, диплом которых полностью приравнивается к диплому любой государственной школы. Обучение в рейтинговых - на высочайшем уровне, хотя объём работы колоссальный, требуется огромная мотивация и умение самостоятельно организовывать и планировать учебу. Лучшие из них очень высоко котируются в хороших университетах.

Вот список:
[ссылка-1]
10.10.2019 11:17:08, Эль Нинья
Cat-S
Надо же как уже! Онлайн частные школы. А в Европе такое есть - частные онлайн-школы? 10.10.2019 18:54:54, Cat-S
Это давно уже :) конкретная школа, про которую я много знаю - с 2006 года.

В Европе - не думаю. Здесь совсем другой принцип поступления в университеты, гораздо меньше спрос на индивидуальную траекторию в образовании, перепрыгивание через класс и подобное.
11.10.2019 01:11:00, Эль Нинья
Бординг школы в любой стране за деньги , всегда пожалуйста. Но смысла в 10 классе ехать нет.
У знакомых , которые получили грин карты в сша, дочь осталась доучиваться здесь. Так как поговорив там со школой , стало понятно, что она не успеет там пройти все ей нужные предметы, набрать достаточно юнитов ( несмотря на то, что там12 классов), таким образом и гпа будет низким и шансов дальше на хорошее поступление не будет. Девочка невероятно умная, английский и французский свободный, призёр в 9 классе по ВОШ по математике, плюс перечневые олимпиады, училась в топовой школе, шла на красный аттестат. Поэтому оканчивала здесь школу, а потом только уехала.

Думаю вариант здесь оканчивать и готовится уже к университету в Европу или сша. Пусть выбирает страну и смотрим на сайтах университетов требования и готовится. Сдаёт на нужный сертификат по языку, сдаёт тесты или готовится к вступительным. Времени и на это мало. Множество университетов в мире принимают не после окончания школы, в ещё в начале/середине выпускного класса. И решения принимают зимой/весной. Плюс есть специфические требования, которых нет у нас. Есть чем заняться. Хотя времени впритык.
10.10.2019 10:59:04, хм
Есть еврейские корни? Если есть, то в Израиль. Можно без семьи, одной, так быстрее, по молодежной программе. 10.10.2019 10:56:26, vay111
Мой сын учится в Новой Зеландии в частном колледже, заканчивает 10 класс. Планируем там же во. Всё нравится, кроме цен:)) Язык, естественно, английский.
10.10.2019 10:49:26, ==
Увидев слова "Новая Зеландия", вспомнила, что моя сестра живёт в Австралии ))). Она хорошо знакома с местной системой образования, много интересного посоветовала. 11.10.2019 13:18:12, Busymom
О, ну так вам сестра, конечно, может всё рассказать. Обожаю Австралию;) 12.10.2019 18:39:33, ==
Ничего не могу сказать про Австралию, тк к сестре не ездила из-за дороговизны билетов ((. Но она поделилась интересной информацией, да ).
13.10.2019 23:59:17, Busymom
Лиметт
10 класс это колледж? Какая система, с какого колледж начинается? Я дума, что после 11-го, как ступень универа) 10.10.2019 11:56:35, Лиметт
Ну, официально всё заведение называется колледж. А уже внутри него есть подразделения. Мой сын учится по программе старших классов школы (10-12 класс). Есть ещё довузовская программа и программа для тех, у кого слабый английский. 10.10.2019 13:52:45, ==
Irkok
а расстояние? этож вы его не видите сколько?
10.10.2019 10:58:20, Irkok
Я весной летала в Окленд, сын в декабре домой прилетит. Ещё муж там был 2 раза. Ну и, естественно, скайп никто не отменял. Нам по часовым поясам удобно с НЗ общаться, мы из Владивостока
10.10.2019 13:45:00, ==
А почему именно НЗ ? Там дешевле, чем в Австралии ? В Австралии , наверное, и выбор вузов больше, и permanent residence потом легче получить.
10.10.2019 14:45:06, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, не дешевле. Выбирали между Австралией и НЗ, сын склонился к НЗ. При желании потом можно жить и в Австралии, образование НЗ там признаётся и вполне котируется. 10.10.2019 15:23:54, ==
Cat-S
Из детей в окружении знаю два случая. В Болгарии на болгарском и в Словакии на словацком. Но это такие дети, которые кроме русского и английского еще несколько языков знают... т.е. им это не проблема, лишний язык выучить.
10.10.2019 07:47:32, Cat-S
Она тоже знает не только английский. Но дело не в этом. А какие плюсы старшей школы в Болгарии и Словакии по сравнению с нашей? 10.10.2019 08:29:54, Busymom
Cat-S
Они тесты после школы сдают (аналог ЕГЭ). А потом результаты этих тестов подают в ВУЗы. Только не знаю, по всему ЕС, или только в той стране, где школа. 10.10.2019 18:53:15, Cat-S
Получение гражданства ЕС , например. Обучение бесплатное на нативном языке страны. С паспортом ЕС легче получить сколаршип/грант на обучение в других странах.
Но я так понимаю, что все школы платные, если нет внж или пмж в этих странах.
10.10.2019 09:58:44, lacerta(gkfdey в системе)
Pravnik
А какая связь между обучением в школе одной из стран ЕС (к примеру) и получение гражданства данной страны? Что даст это обучение, кроме знания нейтив языка )?
11.10.2019 11:21:57, Pravnik
Германия есть интернаты и гос интернаты 09.10.2019 23:09:23, Аленкинамама5
Спасибо. С обучением на английском?
09.10.2019 23:14:13, Busymom
35 тыс евро будет на английском. В цифрах могу ошибаться(((
На немецком дешевле будет
10.10.2019 22:35:53, Аленкинамама5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!