Раздел: Школы (Что подарить на День учителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поздравляете учителей?

Уже скоро день учителя! Какие подарки купили для учителей? Мы по скромному конфеты и шампанское, но думаем может еще что прикупить.

Дочь написала трогательную открытку для своей учительницы на сайте мэра Москвы

Но нужно что-то и посерьезнее наверное подарить?
картинка
03.10.2019 18:25:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот рк закупил продуктовую корзину на 8 штук в составе которой сыр, колбаса и бутыль шампанского. Я слегка в шоке была, по мне это пошлятина. И для неприемлемо дарить алкоголь педагогам. Но большинство одобрило.
Родственница учитель после каждых таких праздников сгружает тонны мыльной продукции и шоколада знакомым. В итоге, я делаю вывод, что не нужно ничего личного дарить. Лучше в класс для работы что-нибудь купить...
04.10.2019 20:24:38, solistka
Если вас интересует мнение учителя, лучше ничего не дарить! Директор запретила вообще принимать какие-либо подарки, так как все это потом аукается письмами в департамент о поборах с родителей. Лучший подарок учителю от родителей - поменьше появляться в школе. Понимаю, что звучит не очень, зато честно и от всей души. Купите себе домой цветочки и выпейте шампанского за успехи вашего ребенка. У учителей зарплата позволяет себе купить подарок.
03.10.2019 23:07:17, Местнаяя
Крохозябр
Простите, пожалуйста, но если всё-таки дарить, то какие подарки были удачные? Что понравилось? Ну вот если хочется выразить хорошее отношение к учителю? 04.10.2019 16:35:03, Крохозябр
Musenka
Мне 4 года назад подарили орхидею в горшке. При том, что у меня цветы в принципе не живут, даже кактусы, эта счастливо живет и постоянно цветет уже 4 года. Радует :) Видимо, от души подарили, даже в моих неумелых ручках не загнулась до сих пор.

Флешка всегда пригодится. Мне лично понравились бы удлинитель и - банально - ваза для цветов.
04.10.2019 21:58:40, Musenka
Мне подарили ежедневник, на нем написано мое имя и отчество и предмет, который я веду. Это было приятно и не пафосно, я честно порадовалась. Людям не все равно. А еще мне сегодня подарили коробку действительно очень классных конфет, которые я люблю. Все Мерси я раздарила детям, а эту не удержалась и унесла домой))) Но я вам клянусь, даже если бы мне ничего не подарили, я бы была все равно в хорошем настроении. Я не очень завишу от подарков. Мне не так важен именно день учителя, не знаю, почему. Была подарена также коробка конфет, срок годности которых истекал в ноябре этого года, отправилась в помойку, потому что все всё понимают, правда? И я не в обиде ни разу,просто констатирую факт. И еще мне подарили очень маленькую, но супернужную мне вещь - разветвитель для компьютера, очень нужен был! Искренне обрадовалась подарку.
04.10.2019 20:10:48, Местнаяя
Ой, такой ежедневник с именем-отчеством мне дарили в 99-м, очень пригодился. Мне понравилась подарочная карта в Библио-глобус.
05.10.2019 12:13:20, муравей
Дина (Джума)
Можете прокомментировать мнение родителей из нашего чата, что "учителю важно внимание и хотя бы шоколадку за 200р надо обязательно"? Не унижают шоколадки за 200р? Действительно кому-то это кажется "вниманием"? 03.10.2019 23:10:59, Дина (Джума)
И еще добавлю - это я все-таки, лично о себе. Мало ли. Учителя, конечно, может обидеть невнимание (мне просто оно реально не нужно, мне его хватает от близких и по-настоящему дорогих мне людей). Я не знаю характера вашей классной. Мне кажется, можно спокойно подарить цветок в горшке - просто в класс. Живой, хороший подарок, и не выкинешь, и в классе красиво. И напоминает о хорошем. Но, как говорится, на вкус и цвет. Однако, в среде моих коллег подарки в виде шоколадки за 200 руб или карты в Ашан на 500 вызывают сильное раздражение. Просто профессионал никогда не станет смешивать личное и работу (т.е, например, на детях отыгрываться или еще что), учителей многих сильно прижимают в школе - мы вам платим хорошую ЗП, поэтому ксерьте, печатайте за свой счет и тп, поэтому для людей, конечно, вопрос денег важен и дешевки в виде подарки обидны, да, как и любому из нас.
04.10.2019 00:12:25, Местнаяя
Крохозябр
У нас цветы в горшках нельзя как раз :( 04.10.2019 16:36:19, Крохозябр
Дина (Джума)
Ну вот мне тоже так казалось, спасибо
У нас вопрос не только классной- всем и каждому на каждый праздник дарят. Чтобы не обиделись.
04.10.2019 10:04:24, Дина (Джума)
uzon
А вот спорим, что вам-таки дарят что-то? Недавно читала учительскую переписку, в этом году всем дарят мало или совсем не дарят. Подавляющее большинство учителей, кому не подарили в этом году, грустит по этому поводу.
04.10.2019 09:52:53, uzon
Крохозябр
Не поделитесь инсайдерской информацией, какие подарки понравились? Что можно рассмотреть в качестве удачного подарка? 04.10.2019 16:37:07, Крохозябр
uzon
Я люблю хороший темный шоколад, шоколадка Линдт интереснее, чем коробка Коркунов или Рафаэлло, Ферреро Роше. Кофе. Но это ведь не угадаешь. Напрмер, знаю коллег, которые обожают Риттер спорт. Мне он пластилин напоминает. Это прям очень хорошо человека нужно знать, чтоб угадать. Несколько раз в гимназии дарили от классов сертификат в книжный, это было круто. Но это дорогой подарок.
04.10.2019 21:35:01, uzon
Я выше ответила))) Конечно, дарят. Я же не кричу на каждом углу - мол, не дарите, не дарите!!! )))) просто я заметила, что многим коллегам важны подарки - они их обсуждают, делятся друг с другом эмоциями, я менее от этого зависима. Для меня не иметь проблем в школе гораздо важнее подарков. Обычно многие дарят кофе-чай и конфеты. Ну и отличный подарок. Многие учителя потом чаек пьют с коллегами, это приятно. На мой взгляд, не нужно особенно заморачиваться. У меня у ребенка супер репетитор по химии, уникальная женщина абсолютно. Я взяла и заказала ей в прошлом году на день учителя коробку конфет конфаэль в виде учебника химии с конфетами, на которых были химические формулы изображены, она была ужасно рада - ей было приятно, что кто-то подумал вот именно о ней. о ее предмете. Так что могу рекомендовать Конфаэль - очень хорошие, вкусные конфеты + у них есть наборы учителям - все-таки не просто конфеты, а как-то персонифицированы. Или красивая чашка с ситечком -тоже отличный подарок. Может, кому-то кажется банальным, а я полагаю, чашки бьются и красивая чашка всегда пригодится и точно будет использоваться. Недорого и приятно.
И еще - знаете, мне кажется, сейчас многие учителя могут радоваться компьютерным примочкам - флешки, разветвители, колонки к компьютеру переносные - знаете,очень удобно, если твой кабинет занят,а тебе нужно в другом месте урок провести. Думаю,такие вещи и недорогие, и очень полезные в современной школе.
04.10.2019 20:17:41, Местнаяя
Конечно, нет. Скажу прямо и честно - подарки в виде шоколада (не сильно хорошего качества и лежалого, а это сразу видно) я молча выбрасываю в помойку сразу. Шоколадки типа "Мерси" - открываю и раздариваю детям на переменках, потому что я не покупаю такой шоколад. Не потому что я - сноб или невоспитанный человек, я просто люблю качественный хороший дорогой шоколад. Что касается других подарков - например, карта на 500 руб в Ашан или в Летуаль - вы сами понимаете, какое это впечатление производит. Лично я считаю - не надо ничего дарить. Дешевка - это неприятно, Слишком дорогое и хорошее - а за что, собственно? Цветы - ну да, приятно, но они очень быстро завянут и жаль их. Я считаю - лучший подарок любому учителю - это выполненное домашнее задание и отсутствие склок, кляуз и скандалов в школе. Вот над этим, я считаю, надо работать.
04.10.2019 00:07:46, Местнаяя
А дети самодельные подарки теперь совсем не дарят? Или это то же не комильфо? Ясно же , что качество будет как минимум так себе - по крайней мере у не талантливых детей
04.10.2019 14:14:42, просто интересно
Musenka
Дарят редко, но, как правило, как раз талантливые и аккуратные дети. Мне вот вчера девочка из дошкольной гимназии подарила очень хорошее панно (но девочка! и девочка аккуратная, старательная), а мальчик принес букет ... осенних листьев. Трогательно :)
04.10.2019 22:04:20, Musenka
кто хочет - тот дарит.
04.10.2019 18:58:28, Julinika
Дина (Джума)
А я Мерси люблю. И дарила всем.. Не учителям -няне, еще кому-то... Казалось, что хороший. Мне вкусно)
04.10.2019 10:05:50, Дина (Джума)
А я что-то тоже равнодушна к нему, даже дети есть не стали, отправился в мусорку 04.10.2019 10:53:31, муза мужа
uzon
Я всегда все принимаю с благодарностью. Потому что верю в то, что люди дарят от души. То, что не ем, не передариваю и не угощаю никого.
04.10.2019 10:33:51, uzon
Дина (Джума)
Просто выкидываете?
04.10.2019 10:50:31, Дина (Джума)
uzon
Да, почему нет? Оставляю в офисе. Лежат эти конфеты. Иногда, когда очень голодно,и сама съем, иногда так до конца срока годности так и лежат. Но мне не много дарят, я ж не учитель. Подлизываться ко мне не нужно:)
04.10.2019 10:54:54, uzon
Ну вот зачем последняя реплика? Т.е. вы верите что люди дарят от души, но если учителям то это подлизываются?
Вроде сделали человеку замечание и тут же сами пишете ерунду (((
04.10.2019 11:18:33, Иришка-Мартышка
Я не верю в подарок от душу на деньги, собранные родительским комитетом. Это ритуал, жертвоприношение родителей в обмен на мнимое образование. Хотя были случаи моего личного подарка учителям и тренерам на день учителя из исключительно доброго отношения.)) Как делать правильно, не знаю. Но собирать на подарок лентяям и профнепригодным , ну, очень влом.
04.10.2019 19:22:16, Etagerka
uzon
Не только подарок от родительского комитета, однако, но и всякие личные шоколадки-конфетки часто дарятся потому, что все дарят, чтобы ребенка не обижали (для начальной школы актуально).
04.10.2019 21:37:21, uzon
uzon
Я считаю, что да, школьным учителя не все дарят подарки искренне. Вы считаете по-другому?
04.10.2019 12:25:50, uzon
uzon
Лучше бы вы промолчали. Ей богу. Что за отношение к подаркам? "Дешевка" - это что вообще? Вы не едите, они едят. Напишите в группу своих учеников в вотсап обращение, что вам ничего не нужно и вас наказывают за их шоколадки и все снимается на камеру. 500 рублей в Летуаль напишите в отдам даром, приедут и заберут в течение полудня.
04.10.2019 09:55:57, uzon
Ой вот правда. Педагогически ...(((, если Вы угощаете детей подаренными шоколадками, как бы делясь радостью, это одно, а отдать детям со словами (не вслух, конечно) "Я просто люблю качественный хороший дорогой шоколад", ну не знаю ...
04.10.2019 10:14:22, Zhu-zha
А почему я должна есть дешевый, невкусный и некачественный шоколад? Детям, в большинстве своем, все равно, что есть - они метут любые барни и прочие батончики, которые еще некачественнее. Я просто достаточно прямо высказалась. Мы здесь не в институте благородных девиц. Просто, мне кажется, гораздо честнее ничего не дарить, чем "на тебе, боже, что нам негоже". И люди действительно берут засохшую коробку, которая никому не нужна и пихают в подарок, потому что так проще - чего заморачиваться? Я не провожу прямой связи между подарком и качеством образования. Просто не вижу ее. От того, что мне подарят бриллианты, я не стану хорошим учителем. Я отдаю душу и вкладываюсь в свой предмет просто потому, что работать по-другому мне неинтересно, Я не люблю ходить на работу, как на каторгу. Но и радоваться засохшим конфетам нет никакого желания. Кушайте сами. Я не требую и не жду подарков ни от кого и не стану любить детей меньше, если меня не поздравят.
04.10.2019 20:23:26, Местнаяя
Дина (Джума)
Как же достала уже тема подарков учителям( 03.10.2019 21:58:37, Дина (Джума)
Это в Омске учителей спаивают? 03.10.2019 20:28:38, Lubanya
Шампанское учителю? трудовику разве что и то, лучше водку...
Если что-то хорошее хотите, то лучше сертификат в театр или магазин какой. Хотя это от учителя зависит.
03.10.2019 19:49:47, Julinika
Это даже очень нескромно. Это уже перебор
У нас подарки запрещены. Поэтому ничего не дарим. В прошлом ( когда ещё можно было дарить), то дарили только цветы и все.
03.10.2019 19:27:27, Марго*
Вероятность
Это вы сервис сайта рекламируете?

Если нет, то как дочка узнала про такую "трогательную" возможность?
На мой взгляд не слишком трогательно, скорее формально.
03.10.2019 18:54:41, Вероятность
Типа провоцируете?)) Я - за символический цветочек и добрые слова, если заслужили. 03.10.2019 18:38:27, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!