Раздел: Кружки, секции (Яндекс лицей программирование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Яндекс лицей.

Скажите, у кого о дети занимались, много домашней работы? Дочка прошла первый тур, будет собеседование. Девочка программирования в глаза не видела)) На сайте была информация, что научат с нуля. Это точно для начинающих? На всех площадках одинаково серьезно преподают? Есть ли деление на сильные и слабые группы? Я так поняла, что на каждой площадке свой конкурс?
18.09.2019 10:54:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок поступил в Яндекс.Лицей, отучился год при школе 1573... По окончании года не добрал баллов и на следующий год не перевели. Обратной связи с родителями ни какой. Учиться могут только самоорганизованные дети, т.к. преподавателей и кураторов интересуют только баллы. Ребенок выполняя все учебные задания на занятиях в классе необходимых баллов никогда не наберёт, и это становиться известно по окончании 1-го года обучения при отчислении, когда просто сообщают, что дальше ребенок не прошел. Необходимость выполнения домашних заданий, которые приносят основные баллы никто не объясняет. Насколько я могу судить - уровень предоставляемых услуг высокий, но заинтересованности преподавателей в результате не увидел... Материал ученикам подали - дальше трава не расти... И если по учебе успеваемость в школе возможно отследить по дневнику МЭШ, то в Лицее никакой информации об успеваемости не предоставляется. Полностью отсутствует гибкость по отношению к ученикам, т.к. добрать баллы, прорешав задания возможность не предоставляется, всё нужно делать во время прохождения курса, и к моменту осознания ребенком необходимости учебы, как говориться ," поезд ушел"...Курсы Лицея в данном формате, я считаю, больше подходят для взрослых людей, имеющих конкретную цель, а не для учеников, пытающихся определиться в жизни.

Резюме: Хорошее образование не адаптированное под школьников...
13.01.2024 10:24:07, Валентин Викторович
Olga&Paha
Мой ребенок закончил в том году(учился 9-10класс).Закончил успешно(вошел в 80), был приглашен в компанию Яндекс на выпускной. До этого опыта в прогр. не было. Первый год легкий, второй сложный, особенно последнии полгода(чуть не сдох), где они уже пишут и защищают свои проекты. В 10 классе было тяжело совмещать уроки и Яндекс тк совпадало по времени. Изучают питон,моему было очень интересно, рейтинговая система(с самыми низкими балами отчисляют),занятия бесплатные и очные. В том году учавствовал во многих олимпиадах по программ., везде мимо. Но и язык на олимп. лучше выбирать С++, не питон. На данный момент деть забросил программ(видимо наелся) сейчас налег на мат-ку и физику. Но попробовать и понять, нужно это или нет, всегда полезно. Удачи. 20.09.2019 10:51:02, Olga&Paha
Моя тоже программирования в глаза не видела,успешно отучилась 2 года. То есть точно для начинающих. Заданий на дом было много, полгруппы у них ко 2 году учебы отвалилась. Делений на сильные-слабые группы не было, выбиралась школа максимально удобная для учебы и все. 19.09.2019 21:28:07, Линдааa
Мой сын в прошлом году Яндекс лицей, к началу обучения был уже опыт программирования в фм школе, 1 год достаточно легкий, 2 - очень быстрый темп, большие домашки - еле закончил, сейчас поступил в Самсунг, хочет ещё яву освоить, радует , что и там и там можно учиться дистанционно - открывать тему, читать, решать, сдавать. Очно присутствовать сложно - ни сил, ни времени 19.09.2019 09:53:45, Здравствуйте@
Прошёл курс Яндекс лицея*)) 19.09.2019 09:58:28, Здравствуйте@
Cat-S
Можно уточнить?
Дистанционный вариант у Яндекс-лицея - это с лекциями онлайн или просто объяснение темы +домашка?

Тоже про Самсунг интересно. На сайте у них написано, что для старшеклассников с 10-го и необходимо приезжать на занятия.
19.09.2019 13:09:03, Cat-S
И в самсунге и яндекс лицее нет лекций онлайн, но есть сайты с небольшими об’яснениями тем и соответственно задания, что то принимается автоматически , что то вручную.
Для автора темы - мне кажется с нуля будет тяжеловато, наш район - Гагаринский, приходили умные ребята, но до финала дошли человек 10 из 15((
19.09.2019 14:06:55, Здравствуйте@
Cat-S
Спасибо 19.09.2019 18:48:14, Cat-S
Люпин
О. дочь тоже прошла первый тур, в субботу собеседование :). Но мы в регионе
18.09.2019 21:02:54, Люпин
Лиметт
Здорово! А сколько баллов набрала?
18.09.2019 21:20:41, Лиметт
Люпин
7 из 10 :)
18.09.2019 21:25:25, Люпин
Лиметт
Ого! Какие молодцы!) Поздравляю!! У моей скромнее, 5 из 10. Думаю, что мы в нижней границе)
18.09.2019 21:29:56, Лиметт
Люпин
Да ну! 5 из 10 и наша бы набрала, если бы я не вмешалась и не проверила некоторые задания, которые были первыми (на логику). Она там условия не до конца дочитала... Так что там 2 балла фактически мои :)
18.09.2019 21:31:45, Люпин
Лиметт
Нас, на всякий случай, мадмуазель попросила покинуть помещение совсем, т.е. выйти за пределы дома на часик)) Все дружно собирали листву во дворе и сидели у костра, пока барышня решала)
18.09.2019 21:38:36, Лиметт
Подорожал, в прошлом году было дешевле. Моя ходила рядом с домом ( м. Новые Черемушки). Выучила С++ и СиШарп. Ну в качестве развлечения по воскресеньям- нормально.
Собеседование и экзамен были в офисе Яндекса на Парке Культуры. Там же родительская туса- вы бы там поспрашивали, многие не первых детей туда отдают, все знают
18.09.2019 17:22:02, манра
Написали бы , что ознакомилась с С++ и С#. Слово "выучила" как-то режет глаз в отношении С++, школьника и опыта программирования 1 год.
19.09.2019 15:35:52, lacerta(gkfdey в системе)
Яндекс-лицей бесплатно 18.09.2019 21:05:06, Futer
Есть Яндекс-лицей, а есть Яндекс программирование. В последнее пройти легко. Учат, по отзывам, хорошо в главном здании (где Яндекс). Но Я-лицей, конечно, сильней, он обычно на базе фм школ. 18.09.2019 13:44:36, silka1
Лиметт
Мы в оба писали вступительные. Последнее - это по выходным в здании Яндекса? По нему ещё нет результатов. И он очень дорогой чуть меньше 9000. 18.09.2019 13:53:43, Лиметт
Cat-S
онлайн вполовину дешевле. 18.09.2019 16:39:45, Cat-S
Лиметт
Спасибо, посмотрю их) 18.09.2019 17:02:27, Лиметт
А в it школу Самсунг заявку не подавали ?
[ссылка-1]
18.09.2019 18:36:15, Анна)
Лиметт
Нет, но там не с нуля, если я правильно поняла)
18.09.2019 18:56:55, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!