Раздел: Поступление (Куда пойти учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Догада

Комп.графика, анимация, веб дизайн - куда?

Куда податься в указанных направлениях после 9 или 11 класса?
Надо определиться с огэ, а для этого надо хоть какой то план набросать) а лучше несколько планов. И не спрашивайте, чего хочет ребенок - все сложно но пока явно виден интерес к фотошопу, рисовать умеет, а так же присутствуют способности математические, но математика чисто как вспомогательная вещь.
06.09.2019 13:05:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения вообще - ОГЭ - информатика и литература, т.к. русский и математика идут по умолчанию.
К комп.графике и вебдизайну можно подходить либо через программирование - тогда для поступления нужны будут математика профиль и информатика, либо через творческие экзамены, в комплекте с которыми идет литература.
С точки зрения в частности надо учитывать школу - дает ли она знания по указанным предметам, или главное ее достоинство - не отнимать лишнего времени и выдать хороший аттестат, это будет важно, если после 9го идти в колледж. Тогда и ОГЭ надо подбирать такие, которые повысят средний балл аттестата.
06.09.2019 13:47:37, Лабрика
Гм... Я рисую для комп программ. Рисую покадрово (Иллюстратор + фотошоп). сохраняю в заданном формате (бывают разные). Сдаю рисунки. Программисты - программируют, чтобы это все работало. Есть еще звукоряд. Озвучивают не программисты и не художники )). То есть - есть некая команда, где каждый выполняет свою часть работы.
Но то, что художники не программируют ни разу - это точно. А программисты не рисуют - так же.

Компьютерная графика и анимация не требует знаний программирования.
06.09.2019 15:29:18, Lussi01
Догада
А образование вы какое-то профильное получали? или только курсы разные, например?
06.09.2019 16:32:43, Догада
Бауманский. После окончания сразу стала работать художником. На курсы и кружки не ходила. Но сколько себя помню всегда рисовала везде, в поезде, в автобусе дальнего следования и засыпала с карандашом в руках. То есть это хобби мое, моя страсть, которая переросла в профессию.
Потом, после 30 лет, когда поняла, что не хватает знаний по дизайну, пошла на вечерний в Полиграф.
06.09.2019 19:27:57, Lussi01
Догада
понятно:)) спасибо!:)
07.09.2019 12:41:30, Догада
Gvendilon
А есть те, кто рисуют и программируют одинаково хорошо - и зарабатывают обоими этими умениями.
Так что путь через программирование - это надежный достаточно и проверенный путь, к тому же позволяет пройти в отрасль тем, у кого нет возможности конкурировать на творческих экзаменах с детьми, родители которых способны оплатить репетиторов профильных вузов
06.09.2019 16:02:08, Gvendilon
<к тому же позволяет пройти в отрасль тем, у кого нет возможности конкурировать на творческих экзаменах с детьми, родители которых способны оплатить репетиторов профильных вузов>

Для работы художником, чтобы "пройти в отрасль" не спрашивают дипломов. Просят показать свои работы или выполнить хоть один рисунок на заказ. Никому дипломы эти не нужны. У меня никто и никогда его не спрашивал. Заказчику нужен результат, а не бумажка об окончании вуза/курсов.

Если ты можешь выполнить свою работу качественно и в срок, выполнить все пожелания заказчика, сделать ее не абы как, то получишь свой заказ.
06.09.2019 20:22:58, Lussi01
Я знаю только одного такого талантливого парня. У него рисование - хобби и выставки его работ были в выездных выставках за рубежом. Но когда поступал в институт и выбирал профессию художника или программиста, выбрал программиста.

И теперь ему 35 лет. Работает программистом. Не совмещает работу программиста и художника. Потому как по деньгам его час программиста стоит почти в два раза больше чем час художника.

И я плохо представляю себе то, что Вы пишите "зарабатывают обоими этими умениями".

Есть заказ. У него есть сроки. Никому не нужен выполненный заказ через год-два. Если программист будет и рисовать и программировать, то он не уложится ни в какие сроки. Если только он имеет материальную иную поддержку и программирует и рисует в свое удовольствие для своего бессрочного проекта, то да, такое возможно. Либо это рисование условно "кнопочек/стрелочек" - тогда да можно совмещать.

Я работаю по 10-12 часов в день - пашу. И меня часто просят еще быстрее и готовы за скорость и за работу в выходные платить больше. Программисты, которые работают с моими рисунками и рисунками других художников так же пашут. И представьте себе вот эти программисты еще начнут и рисовать. Или художники программировать. И работа встанет.

Может такие программисты-художники и есть, о которых Вы пишите. И они даже совмещают это. Но я за много лет работы таких не встречала.
06.09.2019 19:40:03, Lussi01
Т.е. вы реально знаете место, где человек совмещает обе должности ? Или он фрилансит и делает какие-то проекты ?
Обычно в крупных компаниях есть программисты, а есть дизайнеры. Зачем совмещать эти две должности - ну разве что сэкономить на найме еще одного человека. Это как можно совместить разработчика и менеджера проекта, например)
06.09.2019 16:22:03, lacerta(gkfdey в системе)
Ничего не могу сказать про художников, но знаю с полсотни программистов, которые рисуют - так или иначе :) 06.09.2019 15:45:11, Лабрика
А какого уровня у них задачи ? Т.е. они реально сначала что-то с помощью триангуляции Делоне запрогали, а потом пошли и нарисовали что-то в 3d ?
06.09.2019 16:25:52, lacerta(gkfdey в системе)
Ну, с точки зрения крупной компании их задачи наверняка считаются невысокого уровня. Обсчитать, обработать данные, сделать красивую картинку, понять, чем она не устраивает заказчика... 06.09.2019 16:48:54, Лабрика
Автор спрашивает про комп графику (имея ввиду графические программы в которых можно рисовать) и анимацию. Там не нужно программирование.

Я вот играть на муз инструменте могу "так или иначе". Но именно что так или иначе, то есть очень посредственно, и в озвучку не лезу. )))
06.09.2019 15:51:27, Lussi01
Я и имела в виду компьютерную графику - а это не только графические программы, в которых можно рисовать. Обратите внимание - в моем посте нет ни слова про анимацию - я не компетентна в этой теме и ее не упоминаю. 06.09.2019 15:55:41, Лабрика
ок
06.09.2019 16:06:58, Lussi01
Догада
Спасибо!
было много других событий, поэтому про ОГЭ и дальнейшие планы только сегодня начала думать)) побывав вчера на род. собрании:))
06.09.2019 13:55:51, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!