Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 591 на Киевской

Доброго времени суток!
Регулярно читаю конференцию, т.к. имеется 7-милетняя дочка. Такой опрос: может, кто-нибудь может что-то сказать о школе 591, на Украинском б-ре, дом 9. Я знаю, что она никакая не спец и проч., но побывавши внутри и поговоривши с родителями и учениками - как-то я к ней прониклась, к тому же ездить недалеко - мы живем в Матвеевке, школы которой тут недавно обсуждались :) Заранее спасибо за отклики!
07.03.2003 22:41:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
сейчас я вам напишу, что мне прислала девочка, живущая рядом с той школой:

>>Если это Украинский бульвар, то это обычная районная школа. В ней учится моя соседка. Многими учителями она не довольна. Перевестись из этой школы в другую более сильную не получится. Знания дают очень слабые. Да и большинство преподавателей дряхлые старушки. И подход у них ко всем одинаковый, и учат по старинке. Но может конечно что-то за лето сильно изменилось, но я не уверена.

лучше уж, если нужна школа в нашем районе, то это английская школа, которая находится на Кутузовском проспекте за бывшим магазином АИСТ(дом игрушек). Номер я не знаю, но могу узнать. В ней училась моя ровестница, ей все нравилось. Сейчас она учится в вышой школе экономики, поступила сама и без денег.

Или 711 школа, тоже с сильным английским. Это на Кутузовском проспекте ближе к метро Кутузовская. Там училась моя подруга(но она там училась в колледже при МИДе), но там же училась моя одноклассница( Перешла в мою школу после 9 класса)

Вот такая информация:((
12.03.2003 09:12:01, Iriska
Я училась в школе на Кутузовском за домом игрушки. Номер - 1230. В мое время (я закончила в 1991 году) считалась хорошей. Во всяком случае, язык там давали очень и очень неплохо. 19.03.2003 13:52:24, Зайца
Не хочу Вас разочаровывать, но 591 школа считается в наших окрестностях самой отстойной. Народ в основном отдает детей либо в 1230 (английская, гадюшник тот еще, но уровень преподавания более или менее), либо в 56, либо в центр возят. 11.03.2003 23:00:20, Bepа
Iriska
Вера, а что такое школа 56?? может 57? :) 12.03.2003 10:44:26, Iriska
Нет, именно 56. Это во дворе дома 22 по Кутузовскому проспекту, рядом с мостом "Багратион". У нее есть сайт:
sch56.narod.ru
12.03.2003 11:33:02, Bepа
Iriska
спасибо:)
мне казалось, что я все школы в районе уже знаю:)
12.03.2003 13:33:19, Iriska
Уважаемая Ольга!

Я как раз та мама, которая спрашивала про школы в Матвеевском. Буду очень признательна, если вы напишите, что вы знаете о этой школе и может быть вы смотрели другие школы? Можно по электронной почте... Я ездила в центр в 91 школу, но не знаю возьмут нас туда или нет. ekaterina_baidal@mail.ru

C уважением,
Екатерина Байдалинова
11.03.2003 17:21:40, КБ
Здравствуйте, Екатерина!
Приятно встретить здесь соседей!
Я посмотрела много школ в округе, к сожалению, действительно достойные школы даже не объявляют сбеседование, а берут деток со своих подг. курсов (ккоторые мы в свое время прощелкали). Я сейчас клеблюсь между 591 и 56 школами. 591 - о которой я спрашивала - обычная школа. Английский за небльшую доп. плату со 2 класса, в нач. школе - программа раннего развития во всех классах, в средней-старшей - гимназические физ-мат и гум. классы. Мне она понравилась чисто по каким-то субъективным ощущениям, внутри там все более-менее - не сравнить с матвеевскими школами, в к-х я тоже была... Кроме того, разговаривала там с родителями и детьми (большими уже) - они довольны, даже дети говорят, у нас практически не прогуливают, дисциплина, охрана хорошая, много предметов ведет от души. Правда, по телефону разговарила с приемной комиссией, они удивились, что мы собираемся возить к ним ребенка... У них уже объяввлено собеседование, думаю сходить, если учитель понравиться, может, пойдем...
А 56 - физ-мат школа, когда-то была вроде 57, теперь сильно отстала... Но примерно тоже самое, что и в предыдущей, второй иностранный с 7 класса, "раннее развитие в нач. школе", гимназические классы. Но живущие там говорят,что хроших учителей мало осталось. Собеседование - с апреля.
Пишите, если что узнаете!
11.03.2003 17:38:42, ОльгаР.
Спасибо, может быть тоже туда съездим.
56 - это где-то на Кутузовском? А в Крылатском Вы не были? Говорят, там есть неплохие школы... Кстати, в 91 школе (на Арбате) мне сказали, что подготовительные курсы - это все ...., не важно, короче. Так что мы все-таки сходит туда на собеседование.
11.03.2003 18:08:40, КБ
А подскажите, где находится 591 на Киевской,или телефон. Мы тоже будущие Матвеевцы 11.03.2003 22:35:08, Mamanya
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении! У меня тут модем сломался - не было возможности ответить. Школа прямо за МакДональдсом на Киевской7 телефон в Инете есть - у них свой сайт. Но идите - плохая школа говорят... 14.03.2003 00:49:59, ОльгаР.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!