Раздел: Олимпиады, конкурсы (В каких олимпиадах стоит участвовать школьнику)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, составить список олимпиад

имеющих значение.

8-й класс, биология и математика

Спасибо!
04.09.2019 10:26:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биология:
всош - 8 класс заканчивается муниципалом, можно писать за 9, тогда есть возможность пройти весь путь до закла.
Ломоносов, ПВГ, Олимпиада СПБГУ - 1 уровень. Попадание в призерство дает возможность на след. год проходить на очный без отборочного (чем старше класс, тем сделать это сложнее). призерство в 11 - БВИ (надо подтверждать 75 ЕГЭ)
Всесиб - 2 уровень
ВШЭ - новая, пока без уровня, но будет точно (в этом году для 11 было БВИ в ВШЭ на их новый факультет)
Сеченовка - если направление медицина (плюшек не знаю, писали для школы, поскольку медкласс)
МОШ (8 класс последний год) - дает рейтинг школе (учителя приветствуют), плюшки в виде засветки для Сириуса
ШБО - массовая без отбора, плюшки в виде засветки для Сириуса
05.09.2019 09:57:47, мегля с телефона
ШБО массовая только на первом туре, 2й тур - практический , не все справляются. Но, имхо, "плюшки" для Сириуса и ЛЭШа стоят того 05.09.2019 14:43:00, елена-подписчик
я не пишу про вторые туры)) понятно, что все плюшки за конечный результат

допишу к предыдущему своему посту: отборочный онлайн туры начинаются везде по разному, примерно с октября,но заканчиваются как правило до НГ - надо следить, чтобы не пропустить. Правила написания везде разные после открытия задания: где неделю дают, где сутки, а где-то и час
05.09.2019 15:08:06, мегля
Для серьезно интересующихся биологией есть ШБО (школьная биоолимпиада), проводимая биофаком МГУ. Она не дает льгот (их полувековая принципиальная позиция ), но по ее результатам можно попасть на биосекцию ЛЭШ (МГУ+Интеллектуал) 04.09.2019 20:57:54, елена-подписчик
Математика:
1. ВСЕРОС школьный и муниципальный этапы
2. Олимпиада им. Леонарда Эйлера (Регион и финал вместо Всероса для 8-классников)
3. Московская математическая олимпиада (ММО)
4. Турнир городов (8-9 класс общие задания, но разный подсчет баллов)
5. Олимпиада «Покори Воробьёвы горы!»
6. Олимпиада «Ломоносов»
7.Олимпиада «Физтех»
8. Олимпиада «Высшая проба»
9. Олимпиада «Курчатов»

Задачи удобно брать тут [ссылка-1]

В качестве разминки можно сходить на Турнир Ломоносова (он в конце сентября). Там мультипредметная олимпиада. И математику и биологию можно одновременно написать. Задания простые.
04.09.2019 15:58:05, Похожий случай
Физтех для 8х не проводит заклы. 07.09.2019 09:12:29, Бзя
В ФБ вам отвечали?)) 04.09.2019 14:42:23, Мальва
А подскажите хорошие группы в ФБ про образование и олимпиады?
04.09.2019 22:39:51, кораблик
Боюсь, Вы меня с кем-то перепутали. Но если ФБ - это фейсбук и ответ был публичный, дайте, пожалуйста ссылку ).
04.09.2019 15:39:41, Биомат
Турнир им Ломоносова, МОШ по биологии 04.09.2019 15:43:21, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!