Раздел: Репетиторы (Зачем менять репетиторов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

тоже сезонное про репетиторов)

слышу часто от других родителей, мол, их, репетиторов, надо периодически менять.
спрашиваю, зачем? если все устраивает, соотношение цена качество.
в ответ тень на плетень: ну, вот надо
и глазами так зырк :)

карочи, памагити, хочу все знать :)
что хотят получить в результате перемен?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.08.2019 12:07:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Иногда есть смысл поменять репетитора, если принципиально изменились поставленные задачи. Обычно подготовка к ЕГЭ стоит дороже, чем работа с детьми 5-7 классов, поэтому брать в 5 классе репетитора, который готовит к ЕГЭ, материально может быть не очень оправдано. С другой стороны, пойди еще найди такого, кто хорошо готовит детей в 5-7 классе, но к ЕГЭ при этом не готовит.
Иногда имеет смысл даже двух репетиторов брать одновременно. Например, один к ЕГЭ готовит, другой к ДВИ. Но и это опять из соображений экономии. Тот, кто готовит к ДВИ, как правило, денег берет ощутимо больше.
Просто же так менять репетитора, который всем устраивает, я бы не стала.
01.09.2019 16:54:51, Красно Солнышко
ДАТь ПОДЗАРАБОТь и другимтоже 29.08.2019 06:30:53, +++++
=^..^=
ха-ха)))
29.08.2019 09:35:20, =^..^=
хухра-мухра
не знаю, просто понятия не имею. Я никогда не меняла.
У нас было два прекрасных репетитора - по русскому, и потом еще физика-химия в Универе. Второй, правда, сильно опаздывал всегда, но в остальном норм.
Кстати, я понятия не имею, менял ли кто-то меня. Может, и меняли, но мне об этом не сообщали -просто отказывались, а почему - хз. Честно говоря, клиентов всегда было столько, что лень было на эту тему думать -ну, отказался кто-то, и ладно, мне ж легче, тем более, всегда вместо того, кто отказался сразу откуда-то находится парочка новых и я не знаю, куда всех впихнуть.
28.08.2019 14:29:30, хухра-мухра
=^..^=
:)
28.08.2019 16:11:07, =^..^=
Взяли репетитора по русскому для улучшения грамотности. Ребенок не хочет писать правильно и не пишет. Хотела поменять, но не на кого было, а тот, что был, по рекомендации. В итоге все итоговые контрольные и экзамены на 5.
Но ученик продолжает не обращать внимание на ошибки! С одной стороны я недовольна, с другой - наша цель егэ)) И что важнее?
И вообще, мой сын любит постоянство и привязанность))
28.08.2019 12:44:16, мама...
Затем,чтобы не приживались и не начали халчявничать,это если глазами зырк.
28.08.2019 12:36:52, рица
=^..^=
интересная мысль
28.08.2019 16:11:44, =^..^=
Растут дети, требования и цели меняются. В идеале даже в школе редко одни и те же педагоги ведут и 5 и 11 классы. Точнее, ведут, но если учитель долго работает только со средними классами то его уже редко ставят на старшие. И наоборот.
Могу сказать почему я меняла логопедов. Потому что у каждого свои сильные стороны и именно на разных этапах были разные спецы. Одна не скрывала что ей очень нравится разговорить ребенка, а вот с постановкой звуков заниматься не очень интересно. Поэтому сразу результат был ах, а потом я заметила что как то на месте начали топтаться. И поменяла. Второй был хороший спец. но именно по звукам, а с проблемами разбираться не любит.
Вот и получается что спецы хорошие, но каждый в своем. Как и репетиторы - подтянуть ребенка по школьной программе или подготовить к ЕГЭ на 100 баллов это разные вещи. Но каждый именно свою работу делают супер и в этом прекрасные репетиторы.
Универсалы вообще стоят дорого и таких не меняют )) Только если бюджет не позволяет ))) Опять же - те кто готовит к ЕГЭ или супер олимпиадам просто подтянуть школьные темы и не возьмутся, скучно. Если ребенок не сразу очень способный то получается что подготовка поэтапная, растет уровень знаний, меняются репетиторы.
28.08.2019 12:34:54, Иришка-Мартышка
=^..^=
Универсалы вообще стоят дорого и таких не меняют )) Только если бюджет не позволяет )))

абсолютно так!
28.08.2019 16:14:41, =^..^=
ШаНуар
Понятия не имею)) Мы репа дочери меняли, когда поняли через три месяца, что имеющийся не решает поставленных задач и вообще не понимает, что мы от него хотели. Плюс человек сам помог, посреди учебного года решил поднять стоимость. Все звезды сошлись в общем. Хотя я и без повышения от него бы отказалась. 28.08.2019 12:27:01, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Точно не знаю. Прекрасного репетитора английского для старшей я бы никогда ни на кого не променяла:))
Думаю, возможно, у постоянного репетитора со временем энтузиазм пропадает или что-то в этом роде. И ребенку разнообразие нравится.
Но, по мне, это если речь идет о среднем таком специалисте. Эффективного-то зачем менять? Их днем с огнем и очередь.
28.08.2019 12:12:22, Яшими ( МарикаЧ)
Может цели меняются у ребёнка и родителей. А не каждый репетитор может и предмет подтянуть, и к экзамену подготовить. 28.08.2019 12:26:11, хм
Яшими ( МарикаЧ)
Если меняются цели, то и ответ на вопрос: зачем меняете, будет конкретный. Потому что изменились цели.
28.08.2019 18:23:37, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!