Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Какую профессию выбрать девочке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чего нынче делают девочки, у которых руки не из ...

Имеется девочка подросток, учится в сильной школе без троек, но не звезда. Из предметов навится математика (не факт, что ее, с учителем повезло), гуманитарные не очень, иностранный язык неплохо (память хорошая, да и дрючили с детства ). Любит и получается все, что делать руками (увлекалась шитьем , шила кукол, вяжет и т.п.), натура творческая с воображением и собственным взглядом, но ярко выраженного таланта (к рисованию, например) нет. И вот надо бы профориентировать ее потихоньку. Но ума не приложу, что ей показать - предлложить. В семье все технари, другие области я просто не знаю. Может посоветуете?
17.08.2019 20:51:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовить профиль по математике и поступать в технический вуз. 28.08.2019 14:02:58, Похожий случай
Моя такая в Театрально-художественном колледже учится на костюмера. Рисовать начала, когда бросила институт. Так что все дороги открыты :)
20.08.2019 22:50:49, Малина
Моя такая, только еще и руки обратным местом, - эколог (закончила Тимку). Правда, по здешним меркам у нее зарплата маленькая, но она вполне довольна (цели купить или даже снимать квартиру - нет, на остальное хватает)
19.08.2019 14:44:26, hanhi
Посмотрите театральный колледж, там и бутафоры и декораторы и светорежиссеры 18.08.2019 21:34:57, Tr
Шиповник (экс-Василиса)
Моя такая пошла в инженеры))). Именно что руками делать))). 17.08.2019 21:55:07, Шиповник (экс-Василиса)
Бутафор - отличная профессия, объединяет в себе уйму навыков.
Все швейные профессии. Да много всего можно придумать.
Рисовать научить не проблема вообще, для сдачи в колледж. Придется, конечно, приложить усилия, творческие испытания там есть, но не на уровне ВУЗ-ов, а вполне подъемные.
Конструктор одежды, технолог швейного производства и тд, и тп.
17.08.2019 21:09:20, av10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!