Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать школу ...

Здравствуйте.
Я живу в Юго-Западном округе г. Москвы. У меня растёт дочь (5 лет). И вся моя семья сейчас обеспокоена поиском достойной школы (гимназии, лицея и т.п.) для неё.
В поле нашего зрения на данный момент попали следующие учебные заведения : 109 (Ямбург-сити), 1543 (Гимназия), 45 (Гимназия). Если Вы что-нибудь знаете про эти учебные заведения, напишите, пожалуйста. Очень приветствуются, также, рекомендации других школ.
Вообще, меня интересуют достойные школы (гимназии и т.п.) на Юго-Западе, Западе г. Москвы. Напоминаю, что речь идёт о начальной школе (т.к. ребёнок ещё маленький).
Спасибо.
04.03.2003 22:59:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
хочу тоже попросить совета в этом вопросе- я живу на Западе -на Молодежной- совершенно ничего не соображаю в вопросе выбоора школ и какая из имеющихся у нас в округе хорошая- не стоит 600уе в мес:))
я просто в ступоре нахожусь-потмоу как я работающая круглосуточно мамаша :))-и по будням шариться по району -хотелось бы услышать какие то может советы-а может рекомендации мам, соображающих что тов этом деле и может просто очевидцев- соседей....ну хоть кого то поумней автора- меня то есть:)) А то у меня девочка-соседка в какую т ошколу во туже год ходит на занятия- все белая от усталости-да там еще такой отсев...и в начале когда принимают на подготовит курсы- и в процессе подготовки- и потом к концу курсов
Вот я и паникую
спасибо всем:))
05.03.2003 13:29:21, vinograd
Считаю нелишним уточнить, что для своей дочери я не ищу "лёгких путей". В моём понимании, хорошая школа - это учебное заведение с серьёзной нагрузкой и, соответственно, требованиями.
При этом, например, в Гимназии №1543 (Прогимназия №1723) мне категорически не нравится закрытось, чистота (во всех смыслах), этого заведения. Т.е. при личной встрече с директором прогимназии мне, в первую очередь, было объявлено о том, что у них одим из важнейших правил является - ЧИСТОТА, поэтому родителей в школу не пускают, а информацию из школы не выпускают. Неизвестны, также, критерии отбора в прогимназию.
С другой стороны, при посещении Центра образовани №109 (Ямбург-сити), сразу становится ясно, что вход в здание относительно свободный и, при желании, я всегда смогу обсудить с учителем насущные проблемы. При этом, явном, плюсе, однако, существует реальный минус. Согласно их правилам приёма в начальную школу, приоритетом обладают жители местного микрорайона (т.е. не я). Таким образом, если я не буду посещать их детский сад (не считаю это нужным, т.к. имеется няня, ребёнок занимается спортом (плаванием), танцами, обучается в дошкольном учреждении), то вынужден буду платить, т.н., "спонсорский взнос" (так это или нет, мне никто уточнить не смог). Размер последнего для меня большая загадка. Также не очень понимаю, как о нём договариваются и выплачивают (если кто знает, пожалуйста, объясните).
Вот такие дела. Жду советов.
Спасибо за будущие отклики.
С Уважением, Иван.
05.03.2003 17:14:56, Моё имя - Иван
Вы только государственные школы рассмотриваетет или частные только? Мы тоже в этих же районах озабоченные:)) А почему Бакалавр не выбрали? 05.03.2003 00:48:28, Моё имя Я
Да, мы ориентируемся на государственные школы, т.к. полагаем (и тому много подтверждений), что в частной школе требования к подопечным (усидчивость, организованность, интеллект) не столь серьёзные, как в достойном государственном учреждении.
При этом, хочу заметить, что в средствах мы не стеснены и можем, на данный момент, себе позволить обучение и в частных учебных заведениях.

С Уважением, Иван.
05.03.2003 12:29:48, Моё имя - Иван
Иван, а почему столь категорично против частных школ, есть же и приятные исключения:)) Меня, например, смущает наполняемость классов от 25 человек в государственных школах. Плюс, я не знаю сильных госудасртвенных школ, где есть достойное продожение досуга во второй половине дня. Может Вы в курсе? Как Вы планируете проведение дочерью времени после занятий? И еще Вы описали столько занятий, куда ходит Ваша дочь, если не сложно расскадите что жто и где. 06.03.2003 18:08:58, Мое имя Я
Абсолютно согласна. Приятные исключения бывают. Особенно если в частной школе организован и досуг: кружки, факультативы, индивидуальные занятия... Согласитесь, приятно, когда не надо бежать из общеобразовательной школы в музыкальную, пусть даже и через дорогу... 11.03.2003 21:06:32, стрекоза
Добрый день, Стрекоза.

Посмею не согласиться с Вами.

Дело в том, что, даже, если в школе или ином учебном заведении присутствуют кружки (или, например, такого рода занятия включены в учебный план), то в итоге Вам всё равно придётся (по мере развития навыков Вашего ребёнка) искать ему специализированное учебное заведение, будь то - танцы, или занятия музыкой.

В данном вопросе важно, насколько Вы серьёзно, профессионально собираетесь заниматься этими дисциплинами.
Поэтому, полагаю, что наличие дополнительных кружков, секций и т.п. в школе необязательно.

С Уважением, Иван.

P.S.: Не ожидал, что кто-либо снова вернётся к этой теме. Спасибо.
12.03.2003 12:17:57, Моё имя - Иван
Здравствуйте, Моё имя - Я.
Хотел бы сразу уточнить, что вынужден был взять себе такой странный НИК (Моё имя - Иван), т.к. НИК - Иван занят другим (наверное, постоянным) пользователем сайта.
Теперь по делу.
Я с Вами абсолютно согласен, что есть и приятные исключения. Но времена меняются и, как дальше будут обстоять дела с денежными средствами, я, проще говоря, не знаю. Россия - странная страна, однако я предпочитаю для своей дочери отечественное образование.
Наполняемость классов меня не смущает. Более важным считаю требовательность и качество преподавания. И, безусловно, уважение к учащимся (и их родителям).
Планов на будущее много.
Перечисляю : бальные танцы (неотъемлемый элемент классического образования), музыкальная школа (вроде слух есть), занятия спортом (возможно тенис, хотя я предпочитаю бадминтон, но более востребован, конечно, тенис), вероятно, дополнительные занятия английским языком. Да много чем можно заняться. Таким образом, подозреваю, что свободного времени у ребёнка не будет (его и сейчас уже нет).
Что касается текущего момента, то ...
Перечисляю : занятия в подготовительной группе ("Орлёнок", рядом с метро "Университет", рядом с Лицеем Информационных Технологий) - 3 раза в неделю, занятия в Локтевском ансамбле (Дворец Пионеров и Школьников, на Ленинских горах) - 3 раза в неделю, занятия с тренером по плаванию (фитнесс-центр Swim&Gym, рядом с метро "Проспект Вернадского") - 2 раза в неделю, уроки и занятия со мной - постоянно. Таким образом, имеется один относительно свободный день (и то, как сказать) - Воскресенье.
Вот, собственно, и всё. Надеюсь я Вас не утомил.
С Уважением, Иван.
07.03.2003 11:16:39, Моё имя - Иван
Не устаю нахваливать новую школу в Никулино №1317(Новая олимп.деревня).Школа с углубленным изучением англ.яз. и информатики,есть подготовительные курсы.По оснащенности лучшая в России,присвоен статус здоровьесберегающей школы,прекрасные педагоги.Могу подробнее,если заинтересует. 05.03.2003 20:31:03, Стелла
Ksana
Добрый день, Стелла!

РАсскажите, пожалуйста, не изменилось ли Ваше отношение к школе. Все ли там сейчас здорово, как было в самом начале. Заранее благодарю за ответ.
16.01.2004 12:22:40, Ksana
Добрый вечер, Стелла!
Сейчас просматриваю информацию о школах в районе м. Юго-Западная. Перезжаем в этот район на улицу Ак. Анохина и ищу достойную (в смысле хорошую)школу.Идем в 3 класс. Могу ли я как-то с Вами связаться, что бы задать побольше вопросов? Очень интересно узнать все об этой школе. Буду признательна.
11.03.2003 20:24:58, мамаМарина
Уважаемая Стелла.
Не могли бы Вы уточнить адрес этой школы или, например, адрес в интернете, где можно получить информацию о ней.
Я специально интересовался на сайте www.educom.ru (сайт Департамента по образованию г. Москвы) и нформацию об этой школе там не обнаружил (впрочем, такое случается довольно часто).
Спасибо.
С Уважением, Иван.
06.03.2003 13:13:49, Моё имя - Иван
Школа новая,информации мало,адрес:ул.Академика Анохина,д.4,кор.5, телефон:735-66-00,735-66-11.По этим телефонам можно уточнить телефон администрации.Удачи Вам в поисках. 06.03.2003 15:10:30, Стелла
Спасибо за совет.
Насколько я понимаю, речь идёт о районе рядом с метро "Проспект Вернадского". Там ещё находится фитнесс-центр "Swim & Gym".
Если всё это так, то скорее всего именно из этой школы ходят ученики заниматься плаванием в этот центр.
Уважаемая Стелла. Если Вас не затруднит, напишите подробнее, что Вы знаете об, упомянутой Вами, школе.
Спасибо.
С Уважением, Иван.
05.03.2003 21:58:03, Моё имя - Иван
Нет,это метро "Юго-Западное",новый район за Академией народного хозяйства(голубой айсберг).Начальные классы оборудованы компьютером,телевизором,аудио-видеоаппаратурой и т.д.,в классах люстры Чижевского,игровая территория.Бесплатное двухразовое питание,кабинет Лего,прекрасный спортзал,спортивные секции,охрана.Во дворе школы - детская игровая площадка.Очень уютная,чистая и теплая школа.К обучению - самый серьёзный подход. 05.03.2003 23:37:26, Стелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!