Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кадетский класс отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Кадетский класс в общеобразовательной школе

Нашу школу объединили с другой, она языковая и считается сильной. Теперь хотят из нашего класса, из желающих собрать кадетский класс. В чем плюсы-минусы? Дисциплина, спорт, строгие требования к ученикам. Что еще может быть? С армией както связано? Собрания пока не было. Может кто уже прошел это, поделитесь! Благодарю заранее.
05.06.2019 16:26:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Школа 1409 САО великолепные наставники у кадет - болеют своим делом, живут им. [ссылка-1] 22.08.2019 21:23:54, Gryakalova2018
Наши кадеты все время маршируют:) во дворе школы.Это в районной школе. Не понятно когда вообще учатся,маршируют и маршируют.Но среди кадетских классов Москвы какие-то хорошие места занимают. Говорят. И на всех праздниках приятно посмотреть-форма красивая,рубашки белые, у девочек банты белые. 06.06.2019 19:42:19, Линдааa
Скорее всего класс формируют с прицелом на вступление в Юнармию (не знаю, как эта организация правильно называется). Если учесть, что обычно в кадетские корпуса стараются отдать детей, с которыми плохо справляются родители, то состав учеников может сильно отличаться от других классов.
Из плюсов: проще будет получить от военкомата направление на целевое обучение в ту же Бауманку (если оно вам надо).
06.06.2019 09:34:08, starka
Думаю вам надо для себя определиться что вы хотите и почему заинтересовались. Т.к. вопрос "С армией както связано?" про кадетский класс вызывает некоторое удивление.
А уже в зависимости от ожиданий сформулировать вопросы, чтобы понять оно или нет.
06.06.2019 08:26:03, Иришка-Мартышка
Это же зависит от ваших семейных взглядов. Кому-то норма - марши, автомат разбирать, в форме ходить. Кто-то надеется строем приструнить плохо управляемых детей. У кого-то просто семейная традиция - армия, служба. Если вы задаете вопросы топика, то зачем вам туда, непонятно. 06.06.2019 08:11:06, Etagerka
ЛЯLУШКА
Не надо туда ходить. По моим наблюдениям собраны дети не желающие учиться, дисциплина ужасная. Езжу по школам по работе.
У подруги дочь пошла в кадетский класс с расчетом на специфику дальнейшего поступления в ВУЗ. Сбежала через год.
05.06.2019 18:49:00, ЛЯLУШКА
Musenka
Только что с родительского собрания. Одна из мам сетовала, что очень большая нагрузка у ребенка, потому как он сразу в двух профильных классах учится - медицинском и кадетском. На вопрос преподавателя, зачем ему кадетский, если есть медицинский, сказала, как же можно бросить, если с 5 класса в нем учатся... Деточка в 11 перешла, на минуточку.
05.06.2019 22:11:01, Musenka
_yazva_
у нас все учатся отлично, дисциплина тоже ..зависит от школы, детей , класса и тд... 05.06.2019 19:07:29, _yazva_
_yazva_
У меня дочка в кадетском. Брали отличников, у нас сильные преподаватели, много дополнительной алгебры, физики, язык. Ну и военная история, тир, разбор-сбор оружия, и строевая, куда ж без нее ...Тех, кто не тянет, просят на выход, некоторые сами , хая режим и тд...учатся до 6, но тех, у кого допы вне школы отпускают спокойно
пока ничего плохого не вижу.....
05.06.2019 18:11:48, _yazva_
Вот так
1252? 05.06.2019 17:19:07, Вот так
Gvendilon
Наш кадетский класс (тоже в языковой школе) позиционируется как будущие военные переводчики. Первые кадеты еще не доучились даже до 10-го, пока у них только форма, спорт, построения и прочая дисциплина.
У нас в этот класс тянут на аркане, родители упираются, на следующий учебный год может и не будет кадетского в 7х классах....
05.06.2019 17:04:55, Gvendilon
БАСИК_Масик
Спасибо, понятно. 05.06.2019 17:10:17, БАСИК_Масик
Бутя
У нас в школе есть кадетское направление. Для меня лично - чистый идиотизм: построение на школьном дворе в 8 утра. Освобождаются дети в 17-18 именно в связи с дополнительными опциями помимо уроков как отработка строя, шага, песни и т.п. Форма... Парадная еще смотрится неплохо со стороны, хоть и нефукциональна, каждодневная - мешковатость странной расцветки. Верхняя - просто жуть, особенно шапки. Не носить это нельзя. Классные руководители - бывшие вояки, слышала как они разговаривают через открытые фрамуги, ожидая у школы. У нас у этого правления декларируют уклон в математику и физику, преподают те же учителя, что и в параллели. Многие перешли, разницы в знаниях не видно. 05.06.2019 16:53:52, Бутя
Olga&Paha
Я как-то гуляла днём на стадионе с маленькой дочкой. Кадеты, проштрафились и что то там бегали, прыгали, вообщем отрабатывали. Руководитель женщина, лет40, как же она на них орала и унижала. Заметив мои округлившимися глаза, унижать перестала, а вот орать нет. Моим детям такая дисциплина ни к чему.А хорошее образования я сама им как-нибудь обеспечу. 07.06.2019 18:03:53, Olga&Paha
Вот да. Зимняя форма у них просто уродство. Шапки эти, бушлаты и ботинки грубые армейские. Смотришь на такую девочку на светофоре стоит-да еще и со школьным рюкзаком, сразу ассоциации с "пехотой на марше". А на праздниках они красивые. 06.06.2019 19:49:06, Линдааa
у нас примерно так же. за исключением, что уклон в рукопашный бой и танцы :) по оценкам даже и не заявляют, что отбор, только "старание" 06.06.2019 00:44:15, Cветлана
БАСИК_Масик
Спасибо, будем думать. На бумаге все классно 05.06.2019 17:09:03, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!