Раздел: Поступление (Школа 1552 отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Вопрос по матвертикали и по 1552 школе.

Писали с ними вступительные в матвертикаль в 8 класс. Спасибо тем, кто посоветовал! Прошли. Нас с удовольствием ждут.
Ищу отзывы по школе.
Отдельно спрошу про матвертикаль, как впечатления у тех, кто год отучился?
Чего хочу от школы: математика, русский на приличном уровне; остальные предметы на хорошем уровне. Физика, информатика не так важно.
В идеале хочу получить после 9 класса разностороннего развитого ребенка, пока не определился)
В 1553 не прошли, увы))
22.05.2019 12:55:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про мат. вертикаль.
Дочь закончила 8 класс ( 1534) у них эта самая мат. вертикаль. Сын тоже учился в этой школе, тогда мат. вертикали не было. Я не вижу никакой разницы. Вот абсолютно.
Мат. вертикаль это очередное новшество, красивое слово.Ничего более.

Про 1552.
Зашла на сайт. Похоже, это обычная дворовая школа. Из области туда ездить точно не стоит.

Девочка у вас с прекрасным набором: способности+трудолюбие. Я бы при таком раскладе не переводила ее в другую школу и добирала бы дополнительным образованием.

У дочери в классе есть мальчик, который ездит из области.. но там традиция... оба родителя закончили эту школу и два старших брата ( тогда все жили рядом со школой).
23.05.2019 11:41:19, тоже мамашка
Этого не может быть, Вертикаль только первый год была и только у 7-х классов.
24.05.2019 22:14:11, в теме
Лиса Патрикеевна
В хороших статусных школах матвертикаль не нужна (1534, 1553 - это смешно просто, конечно), они отбрыкиваются от нее как могут, дворовые очень хотят, но у них нет ресурсов (площадей, учителей), в выгодном положении школы выше средних - у них есть ресурсы и желание. Очень много школ пострадало от объединения, рейтинги поползли вниз, соответственно идет движуха по восстановлению оного...
23.05.2019 14:22:21, Лиса Патрикеевна
Шиповник (экс-Василиса)
1534 и 1553 хорошие школы. 24.05.2019 13:42:20, Шиповник (экс-Василиса)
Лиса Патрикеевна
Да, именно это я и говорю. Им матвертикаль как третья нога. А другим актуально. Надо просто понимать разницу:)
28.05.2019 10:54:28, Лиса Патрикеевна
Не знаю на счет смешно/несмешно. Мне кажется, 1534 как раз из серии выше средних. Не двор и не ТОП.
Но мат. вертикаль ничего не изменила. Учителя какие были, такие и остались. Часов математики было больше, чем в обычных школах и до мат. вертикали. С приходом мат. вертикали их не прибавилось.
В чем суть этого понятия я вообще не поняла, на практике не ощутила. Наша школа " опорная" , может быть что-то изменилось для "подшефных".
Согласна, что самое важное это учитель. И если слабому учителю добавить пару часов, то ничего не изменится.
ТС многие советуют оставить школу, добирать допами, но почему она уперлась в смену школы, я честно не понимаю. Ежедневная дорого же выматывает. Силы потраченные на нее можно направить на доп. образование.
23.05.2019 15:36:30, тоже мамашка
Шиповник (экс-Василиса)
Допы стоят денег, например. 24.05.2019 13:41:57, Шиповник (экс-Василиса)
Не все и не везде 24.05.2019 17:10:06, Futer
Только такие допы тоже не везде. И вопрос качества, у младшего в школе допы бесплатные, только это просто трата времени.
Поэтому многим проще поменять школу, ездить, но в одно место.А не ходить в школу, а потом носиться по курсам/репетиторам, добирая что не дали в школе плюс дополнительно.
25.05.2019 11:15:58, Иришка-Мартышка
Но тут речь про матвертикаль,младшим это не актуально.Математика-физика актуально класса с 7.А до того достаточно стандартной школьной программы которая есть везде. С 7 класса уже при физтехе есть заочная школа, туда не нужно ездить. И физика и математика там-хороший школьный уровень,уж точно не хуже чем рассматривает сейчас автор топика. Возможно еще есть какие дистанционные варианты,с развитием интернета стало проще с обучением именно точным наукам.Программированию вполне реально обучиться не выходя из дома. Девочка живет в подмосковье,дорога займет много времени.Школа же обычная.Как обычно все зависит от учителя там.Может так получиться что и ездить будет,и учиться все равно будет сама. Надо узнавать про школу внутри. 25.05.2019 13:04:13, Линдааa
Я ответила почему некоторые упираются ради смены школы.
Да, матвертикаль актуальна позже. Только чтобы написать и сдать в 7 классе надо до этого времени учиться. А обычной школы достаточно не всегда, разные школы сейчас и сильно разные.
То что про школы надо узнавать и не в каждую надо ездить никто и не спорит, конечно надо узнавать. А так - у младшего школа сейчас как раз ведет подобные разговоры, что хорошего школьного уровня достаточно. Чтобы не разбежались, уйдут то явно не двоечники. Но т.к. с одним опыт уже есть то могу сказать что ездить в хорошую школу как минимум дешевле чем добирать другими вариантами. Хотя да, сейчас все больше тенденция что все скатывается ((( Есть еще один момент - хоть сколько вариантов, но если вокруг окружение не сильно заинтересованное очень сложно заниматься. Очень. И часто это уже причина чтобы сменить школу.
26.05.2019 07:07:16, Иришка-Мартышка
Все очень просто. Под матвертикаль ваша школа получает деньги, а учитель повыш зп. Все. 23.05.2019 19:01:39, Lubanya
Вероятность
Предполагаю, что для школы под этот проект добавилось финансирование. Для вас, конечно, все равно, какое название используют матвертикаль или просто маткласс.
23.05.2019 16:24:29, Вероятность
Я тоже так думаю, что скорее всего под этот проект выделены деньги. Если школа 1552 не опорная, то нет смысла туда переводить ребенка из областной школы. Ну добавят им по вертикали пару часов математики, лучше от этого преподавать не будет учитель. Больше не равно лучше.
23.05.2019 16:46:04, тоже мамашка
Лиса Патрикеевна
что такое "опорная"? Мне прям даже интересно стало.
и почему вы анонимно пишете?
23.05.2019 20:25:58, Лиса Патрикеевна
Учителя, что ведут матвертикали, сдали сначала экзамены на профпригодность усложнен математики. И потом еще летом учились.

Так что там не просто доп часы по обычной школьной математике. И должны быть еще допы у матвертикали с преподами из вузов.
23.05.2019 18:40:24, Lussi01
Лиметт
Спасибо. У нас очень назрел вопрос о переходе, а так как переходить в плане математики совсем некуда, то выбрали ближайшую с матвертикалью и более- менее хорошую. Ближайшее метро Домодедовская.
23.05.2019 12:27:12, Лиметт
На сайтах дворовых школ обычно перечень учителей есть,с их краткой характеристикой.Посмотрите хотя бы их-математика-русский,какой вуз заканчивали,сколько преподают.Ну и как выглядят))) Потому что зависит в таких школах от учителя все,не важно как оно называется, матвертикаль или еще как,ведут же школьные учителя? 23.05.2019 15:07:43, Линдааa
У них на сайте публичный доклад директора, с баллами егэ за прошлый год. Ну так, в общем неплохо. Но кадетские классы, патриотическое воспитание - вот это всё присутствует.
[ссылка-1]
23.05.2019 07:02:04, Мальва
Лиса Патрикеевна
ну... нынешний 9-ый кадетский класс 15 человек согласился стать кадетами просто для того, чтобы их не укрупнили раньше времени... В 10 они все равно вместе со всеми другими объединяются и учатся по индивидуальным планам.
23.05.2019 13:41:20, Лиса Патрикеевна
А, вот что.)) Тогда понятно, это многие сейчас вынуждены.
23.05.2019 14:11:04, Мальва
Лиметт
Мне показалось, что это лучше, чем 627 на Дубининской.
23.05.2019 07:23:25, Лиметт
Да с той что сравнивать, та совсем никакая. Мне всё же кажется, что далеко ездить имеет смысл только в очень хорошую школу.
23.05.2019 09:12:44, Мальва
Лиметт
Спасибо, я так и не научилась их сравнивать, школы) Мне все кажутся одинаковыми))
23.05.2019 09:38:12, Лиметт
[пусто] 22.05.2019 23:46:36
Лиметт
Спасибо. Я помню) Позвоню, но не завтра, завтра выпускной у младшей из началки)
22.05.2019 23:53:35, Лиметт
Вероятность
В любом случае с поступлением вас!
Уже появляется выбор.
22.05.2019 20:35:24, Вероятность
Лиметт
Спасибо) 22.05.2019 23:01:52, Лиметт
Lanvin-2008
советую искать школу с МВ, где выделены заявленные 8 часов математики, у нас в школе только 6, каждый урок- новая тема, все галопом, но у нас дворовая школа, возможно, поэтому такая фигня
22.05.2019 13:26:20, Lanvin-2008
Лиметт
У них в плане 4 - алгебра, 3- геометрия, 1- информатика. 22.05.2019 13:36:16, Лиметт
Еще должны быть допами часы. После уроков

У сына в школе очень хорошая матвертикаль. Довольны. По субботам у его подгруппы были допы по матвертикали с преподами из МГУ. У другой подгруппы в какие-то будни (не помню) после уроков. И были в расписании уроки не только алгебры с геометрией, а раз в неделю назывался Матзадачи - усложненные задачи, теор вероятности и еще чего-то там...
22.05.2019 13:49:36, Lussi01
Посмотрела сейчас расписание. Было :
5 - алгебр
3- геометрии
1 -Матзадачи
2 - информатики

И плюс еще допы, которых нет в расписании
22.05.2019 13:55:04, Lussi01
Lanvin-2008
про 8 пока не знаю, мы даже пока не знаем результатов диагностики переводной(((

но в 7 было заявлено вот это

• Алгебра 3 часа
• Геометрия 3 часа
• Вероятность и статистика 1 час
• Кружок 1 час
• Индивидуальные и групповые консультации 2 часа

а реально было 4 алгебры+2 геометрии и все

но моей все равно было интереснее, чем в обычном классе, хотя математику она не очень-то любит)
22.05.2019 13:48:32, Lanvin-2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!