Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 1252 и 1249 на Соколе

Помогите!!!Может,кто знает,как можно туда поступить.Это не наш район. Поделитесь,пожалуйста,знаниями или опытом.Воспользуюсь платной помощью по устройству ребенка.Умоляю!!!Может у кого-то есть связи.
03.03.2003 23:52:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже посещают мысли по поводу поступления в эти школы - но немецкая к нам явно ближе :), но испанская получше! Мы живем на Полежаевской, а вы? И чем вам так приглянулись эти школы? Не расскажете отзывы родителей ?
А что-нибудь слышали о школе 1251 (французская?), меня она интересует больше :) А насчеттого как попасть, помощь школе, или покупка справки, что вы принадлежите к этому микрорайону, или есть опыт устройства на курсы. в марте-апреле. а потом беспроблемное поступление (ну почти беспроблемное..:) Это что касается немецкой...
04.03.2003 14:46:21, Ромашка 1
Цитата из письма мне на тему 1251 ( надеюсь, автор не против:) - это мама, у которой там учится ребенок - они довольны)
"...с углублённым изучением французского языка (начиная с 1-ого класса). Изучение направлено на пополнение словарного запаса, выработки правильной речи (грамматика), литературный французский. Помимо этого есть такой предмет, как история Франции (преподаётся также на французском языке начиная с 8-ого класса). Детей знакомят с культурным и историческим прошлым Франции. С 5-ого класса вводится английский язык. Уклон делается на разговорную речь, грамматику. Несмотря на то, что второй язык преподаётся с 5-ого класса, к концу обучения знания по английскому и по французскому находятся примерно на одном уровне.Также школа даёт приличные знания по основным предметам"
05.03.2003 00:41:26, Natalia
В немецкую 1249 мы отходили сентябрь-октябрь на подгот. курсы.Потом был 'отбор'- отсеяли тех,кто не относится к району,и нас в том числе.Правда,намекнули,что можно еще попробовать прийти в марте.А чем испанская получше И сколько надо предлагать, Вы не знаете( Про французскую слышала мало но только хорошее.Говорят туда попасть еще труднее.Хотя это только слухи.Меня этот язык не интересует да и далековато.Мы живем на Водном.А эти школы-самое приличное что есть рядом,да и хочется чтобы ребенок языки учил-хорошее развитие.Ей и самой нравится(мы на английский третий год ходим).А у Bас рядом ведь есть отличная английская.Почему туда не хотите( А как взятkу предлагать Я полный профан в этом.Даже не знаю с чего начать.А Вам когда в школу) 05.03.2003 00:39:52, Nastya j.
А какую английскую школу рядом с нами Вы считаете отличной? Что-то ничего даже просто более менее не попадалось? Может я чего пропустила и откуда такие сведения? (отзывы родитилей или ещё что? ) 05.03.2003 14:40:16, Ромашка 1
Номера школы не помню.У меня там работает знакомая учителем (пошла работать,чтобы ребенка туда приняли).Довольна во всех отношениях.Ребенка знаю-сейчас она в 4-м классе.Впечатление самое приятное, английский хороший,хотя данные у нее весьма средние.Правда,жалуются,что нагрузка очень большая (уроки делают по 4-5 часов ).А вообще,она говорит,что в районах Сокол-Строгино 3 хороших школы
(уверена,это обективно):их, 1252 испанская и 1251 франц..Поговорю с ней еще и тогда напишу ( и номер школы узнаю ).
07.03.2003 01:26:54, Nastya j.
подскажите, плиз, о немецкой школе. Когда запись происходит на подготовительные курсы? И почему вас "отсеяли"? Ведь вы относитесь к САО?
Или надо проживать в непосредственной близости к школе?
05.03.2003 16:33:20, Татьяна Б.
Запись на курсы у них в конце августа(числа 22-23).Составляют договор на 2 мес.В конце октября-отбор,но не по способностям (хотя сначала говорили что именно это будет решающим),а по месту жительства.Оставили микрорайон и близлежащих,исключая тех,кому на 1 сентября не будет 6,5 лет и тех,у кого логопедические проблемы.Вопрос решала лично директор.Они набирают 2 класса по 25 человек,а на курсы было записано 70.Мы со знакомой вместе детей водили.Они ближе живут, и их оставили, но предупредили,что гарантий на поступление никаких не дают,и все будет решаться 1 апреля в порядке общей очереди.А сейчас она мне рассказала,что был еще резервный список (детки,которых вовремя записать на курсы не успели).И сейчас ходят 86 человек.В общем,я поняла,что набирать ( кроме микрорайона)будут по принципу
'кто больше'.Пойду туда и в испанскую.Где меньше запросят,туда и будем поступать.
07.03.2003 00:58:50, Nastya j.
большое спасибо за подробный ответ. мой ребёнок пойдёт в школу через год. Очень хотелось-бы от вас узнать, возьмут вас в немецкую школу и сколько это стоит. Буду рада если вы мне напишите на мой элект. адрес. Я разговаривала с директором школы и она сказала, что шансов у нас очень мало, так как будет построен дом "Триумф Палас" и они ждут много богатых детей в 1 класс.
Мой адрес: tanyaB2003@yandex.ru
07.03.2003 11:40:50, Татьяна Б.
Liesma
Подскажите хорошие школы и д/с в Солнцево плиз!!! 14.03.2003 15:58:36, Liesma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!