Раздел: Поступление (Дополнительные занятия по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Ищу курсы по математике для 8 класса.

Накидайте, пожалуйста, варианты)
Как показала практика, с русским все нормально, английский сама подтянет, а вот с математикой что-то странное, провал в 7 классе, а шла хорошо. Что-то где-то упустили. Ещё в 6-м было всё отлично, судя по пробным листочкам поступления в сильные школы. Про русский и сложность программы в 7 классе мы знали и были готовы, уделяли повышенное внимание. А вот про то, что провал в 7 классе может случится по математике, даже не слышали. Это сейчас мне говорят, что известное, оказывается, дело)
Что сделаем за лето: Фоксфорд обычный курс и олимпиадные за 7 класс. Олимпиадные задачи сами порешаем. Подтянет к математике информатику и физику из того же Фоксфорда.
И... ищем курсы по математике на осень. Курсы серьезные. Для поступления в хорошую московскую школу, не первую тройку, но близко.
Прошу поделиться вариантами, в том числе и заочным. Спасибо.
27.04.2019 16:14:25,

446 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот к автору вопрос у меня. Вы тут часто спрашиваете совета по разным вопросам в образовании. При этом вы не прислушиваетесь к советам. Настаиваете только на своём мнении, что одно правильное, чтобы вам не сказали и не посоветовали. ( от того, чтобы сконцентрироваться на чём-то определённом до поиска репетитора ( вместо курсов)). Если все , что здесь пишут, вам не подходит и ав не используете , то смысл? И второе. Вы тут часто говорите, что попробуете то или другое. Только вспомнилось: участвовали в олимпиаде мхе ( истории искусств?), как результаты? Школа не проводит школьный этап олимпиад? Вы это решили? На муниципальный пробовали? На другие олимпиады? В прошлой теме, вам предложили ( нашли) ещё пару школ, где можно ещё успеть попробовать свои силы в мае( заодно и бесплатная проверка знаний) . Вы записались? Когда экзамены ? Как результаты? Вы хотели в школу Летова попробовать на майские праздники пройти. ? Пробовали ? Какие результаты? Хотели МЦКО записаться ? Записались? Вам предложили ( в предыдущих темах) посмотреть , где есть добор в школах. Посмотрели? Обзвонили? Как результаты?
Вы не думали, что все что делает ваша дочь не приносит результатов из-за того, что 1) это не эффективно? Самоподготовка. ? Надо менять подходы? Заниматься столько, сколько ваша дочь занимается и нет при этом результатов. Дело же не во времени сколько она готова уделить учебе.
2) вы только сами спрашиваете что желать и как? Но при этом вы не сделали ничего, что тот труд , который вообще дочь готова затратить и уже затрачивает , должны дать плоды? Это к тому, что выше написала. Деланий ваших полно, но действий от вас ноль.
02.05.2019 18:16:57, Читаю иногда с 2013
Вероятность
Странно спрашивать с участника полный отчет о ее действиях по поводу поступлений и олимпиад, особенно с учетом того, что это претензия от анонимного участника. :)
02.05.2019 21:54:20, Вероятность
Я не прошу отчёт. Тем более полный. Вообще, никакой не прошу. Это больше риторические вопросы. Автор по 20 раз спрашивает одно и то же. Его много. Уже раз спрашивали "ну что записались туда-то " , "ну разобрались с олимпиадами" ( это участников, которые зарегистрированы). Но ответов ноль. 02.05.2019 22:13:42, Читаю иногда с 2013
Лиметт
Почему ноль, тем, кто спрашивал без иронии, всегда отвечала. Да и Вам ниже, но Вам не нравится)) Надо же упрекнуть с удовольствием) 03.05.2019 07:29:43, Лиметт
То есть неанонимному можно? 02.05.2019 22:10:53, Хм
Лиметт
Да любому, кто с добротой, отвечу. 03.05.2019 07:30:11, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Это лучше выглядит. 02.05.2019 23:50:24, Шиповник (экс-Василиса)
Вероятность
Никому нельзя, по крайней мере рассчитывая на полный отчет в конференции, но от анонима это особенно забавно.
02.05.2019 22:14:02, Вероятность
Лиметт
С чего решили, что действий ноль? С чего решили, что считаю своё мнение правильным и настаиваю на нем? Вы внимательно все мои ответы тут читали? Вообще не поняла. Где я писала, что мы сейчас не ходим по тем школам, что нам тут советовали? Где я писала, что мы не решили с муниципальными турами? Результаты анализируются. На тестирование сейчас мест нет, пойдем после майских. Всё озвучивала.
02.05.2019 20:17:37, Лиметт
A "английский сама подтянет" никому не странно? 01.05.2019 18:56:37, Karlskrona
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря на какой уровень и за какое время. Я вон при СССР сама иняз подтягивать умудрялась. И пара моих одноклассников в начале 90ых тоже сами это делали: радио, библиотеки, отдельные книги, а уж сейчас-то какой выбор. 02.05.2019 09:44:35, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Что может быть странного в самостоятельных занятиях летом, когда уровень низкий? Да, хоть фильмы смотри по одному в день, и то дело, хоть Фоксфорд возьми. Самостоятельно - это не с репетитором, не на курсах. У Вас вообще дети сами ничего не делают?)
01.05.2019 22:06:08, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Сами ничего вполне распространенный вариант. У меня вон сам в кино сходил вчера, это сам. А пока в школе не пнут, ничего не будет делать. И старший ребенок такой же. Просто их интересы вне учебы школьной были и есть. Школьная программа была и есть в меру насыщенной, там ещё поработать нужно, чтобы хоть школьной соответствовать. У нас в семье единственный, кто сам занимался учебой и занимается, это я. Я в папу пошла, наверное. Но вообще во взрослой жизни это ни о чем хобби, если ты не в науке. Кулинарию можно съесть, а вышивку на стенку повесить.
02.05.2019 09:25:15, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Я вообще не понимаю таких комментариев, как мне выше написали, понятно, что репетитора не все могут взять по разным причинам. И что сидеть и ничего не делать теперь по английскому, например?
02.05.2019 12:29:03, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Нормально относИтесь. Всем не угодить никогда. На 7е можно решить свои задачи и получить информацию, а осуждение и непонимание дело десятое, небольшая плата за ценные сведения. 02.05.2019 13:21:41, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Спасибо, наверное, так и есть. 02.05.2019 13:25:26, Лиметт
Никто не понимает, что Вы вкладываете в "английский сама подтянет". Сама учебный план составит? Учит по условным лингвалео? Что? У девочки больше 24 часов в сутках? 02.05.2019 13:11:23, Etagerka
Лиметт
Я уже поняла, что понятия разные. Сама подтянет - сделает, что может самостоятельно до того момента, когда сможет заниматься с кем-то. Я вообще-то писала это в том смысле, что пока нет возможности, сидеть сложа руки не будет. 02.05.2019 13:18:39, Лиметт
"Сама подтянет - сделает, что может самостоятельно " - что именно? 02.05.2019 13:19:24, Etagerka
Лиметт
Вы с какой целью спрашиваете? Чтобы раскритиковать? Или напишете свой, лучший план, в ответ для тех, кто сам? 02.05.2019 14:10:54, Лиметт
Как можно написать лучше, если непонятно, что за план у вас? Лингвалео я уже упомянула. Это лучше, чем смотреть в учебник. 02.05.2019 14:58:15, Etagerka
Лиметт
Так, стоп, я не сразу поняла. Вы считаете, что для самостоятельных занятий взять сразу его и не тратить время на остальное? Мы планировали взять его осенью, так как ребенок на даче без интернета будет вторую половину лета. Что хотели сделать летом: смотреть фильмы на английском, проработать справочник, взять пару консультаций у преподавателя, в читающих яйцах есть небольшие тексты для 13 лет, с ними поработать. Есть ещё один курс учебный, учебник и две тетради. Его доделать. 02.05.2019 15:58:02, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
У меня ленящийся ребенок с проблемами в английском. Тряханула кошельком и сходила в букбридж, купила книжку мальчику на более-менее интересную ему тему. Там и слова сверху подписать можно. Но мне с ним приходится читать вместе и только тогда, когда смогу отловить. 02.05.2019 17:39:23, Шиповник (экс-Василиса)
Ой. У меня просьба. А можете посоветовать, какое интересные книги покупаете на английском? Спасибо 02.05.2019 22:17:39, Аннна из СПб)
Шиповник (экс-Василиса)
Это не определенные книги. Скажем так: научно- популярные издания по страноведению и истории стоимостью не больше 500 рублей, выбранные так, чтобы количество непонятных слов не превышало примерно 30%, грамматика почти вся была известна, а тексты были более-менее стоящие по содержанию.
Вот Ladybird histories и аналогичное что-то беру. 8 класс, репетиторов нет и не было, за рубежом учить не планируем, задача такая: наработать словарный запас, лучше относиться к предмету, использовать язык как средство получения информации.
02.05.2019 23:57:20, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо 03.05.2019 12:46:31, Аннна из СПб)
Главное, что я не поняла,это как у вас более 24 часов в сутках. Это все когда вы делаете? Тогда уж делитесь своим тайм-менеджментом. Я не представляю, когда ребенку летом, самостоятельно, даже при помощи матери, у которой есть еще дети и муж, поднять математику нескольких уровней, информатику, английский, физику. 02.05.2019 16:01:44, Etagerka
Лиметт
Наверно всё дело в уровне. Скорее всего, Вы имеете ввиду что-то серьезное, а я обычное. Наш день: утром два урока Фоксфорда, скрипка(была) час, олимпиадные задачи час, Ахременкова (русский) два урока. Иногда вместо скрипки ещё два урока Фоксфорда. Таким образом на Фоксфорд уходило около месяца на курс. Потом дача без интернета, там математика, русский в сумме 3 часа. В любом случае это три часа. Ребенок рассчитывает сам свой объем занятий и если не укладывается, то может весь день заниматься. Это только одна из всех детей такая. Вот с такой выносливостью. Для неё нормальная нагрузка, не сверх. Не знаю, может что-то забыла написать.
02.05.2019 16:40:50, Лиметт
Вероятность
Потрясающе. Бывают же дети!
Мой только бездельничать с такой интенсивностью может. Или в лагерях учиться среди себе подобных.
02.05.2019 21:57:58, Вероятность
Шиповник (экс-Василиса)
Бывают же дети. 02.05.2019 17:32:10, Шиповник (экс-Василиса)
Это столько ребенок работает в каникулы на регулярной основе?!
Снимаю шляпу перед такой работоспособностью. Я без иронии и издёвки, совершенно искренне, восхищаюсь.
У моего никогда не получалось больше одного урока фоксфорда в день, хотя он приучен трудиться, есть интерес и мотивация, и он вообще одаренный. Но больше одного - никак.
02.05.2019 16:49:36, anvi
Лиметт
Это от природы дано. Она тянет столько, что я в тихом ужасе, но ей нормально. Нормально учиться помимо школы на трёх отделениях в ДШИ, на двух с красным дипломом и по всем победы в конкурсах?! А в началке ещё в МГУ к Спиваку два года и спорт два раза в неделю. Она так вообще живёт, всю жизнь. Сейчас спорт закончили, закончим ДШИ два отделения. Будет спокойнее.
02.05.2019 17:05:50, Лиметт
Чей-то я призадумалась. Скорость есть, а с глубиной освоения как?

Пару лет назад одна моя подруга попросила совета, как ребенку физику летом осваивать, я посоветовала фоксфорд и скинула промокод на бесплатный курс летом. Мальчик за пару недель весь курс просмотрел, типа всё прорешал, но когда я ее попросила посмотреть, сколько баллов он набрал и сколько тетрадей по ходу решения исписал, то оказалось что ноль. Он так решал, быстро-быстро, устно и ответы практически наугад вбивал. Знаний в итоге ноль, хотя курс типа прорешан.
Мой же над каждой задачей, что по физике, что по геометрии, сидел, тщательно перепроверял все-все-все. В итоге все не быстро получалось. Хотя сам по себе ребенок быстро все решает, но на переваривание информации много времени уходит.
02.05.2019 17:58:26, anvi
Лиметт
Я у неё вчера посмотрела задания, не все сама решает, иногда ответ смотрит. В итоге разбирает все. Ну, как есть) 02.05.2019 18:12:10, Лиметт
Если хотите, я вам напишу подробно как мой на фоксфорде занимался. 02.05.2019 18:30:27, anvi
Лиметт
Да. Хочу. Спасибо. 02.05.2019 20:21:58, Лиметт
Попытаюсь рассказать, не уверена что получится.
Он включал видео, брал пенал, тетрадь или листы. Все, что лектор писал на доске, писал тоже. Когда доходило до решения задач на доске, то было два варианта: он или ставил видео на паузу и пытался решить сам, или смотрел объяснение задачи, после этого ставил на паузу и решал задачу в своей тетради сам, заново. И так каждую задачу в лекции. В итоге просмотр 1,5-часового занятия растягивался примерно на 3 часа, а то и дольше. Он еще если что недопонял назад отматывал и повторно смотрел. А потом еще задачи из задания прорешивал, так же основательно, не смотря подсказок. Старался больше баллов набрать, просто так, для себя:-).
Апд: но у вашей, судя по описанию, темперамент совсем другой, она не факт что так сможет.
02.05.2019 21:40:41, anvi
Лиметт
Супер! Какой умничка! Учтём по возможности. Моя пока не понимает, что репетитора нет и помочь некому. Как только поймет, дело пойдет. Расскажу ей Ваш опыт.
02.05.2019 23:33:48, Лиметт
Что значит "посмотрела задания"? Провели сама контрольную по ним? Задали вопросы по заданию, которые покажут понимание темы? 02.05.2019 18:20:52, Etagerka
Лиметт
Курс Фоксфорда это не предусматривает. 02.05.2019 20:27:53, Лиметт
При чем тут курс фоксворда.?Это Вы "помотрела задания". Я про вас и спросила, что Вы в понятие это вложили. Это я к проблеме, кто контролирует усвоение материала и логику его подачи-взятия? 02.05.2019 22:56:30, Etagerka
На Фоксфорде постоянно проводятся олимпиады и различные контрольные работы. Бесплатно, в рамках курса. В них Ваша дочь участвует? 02.05.2019 20:51:02, Давно тут
Лиметт
Нет. Мы о них не знаем. Берём курс весной и летом по спеццене. А в каком разделе про них информация?
02.05.2019 23:38:00, Лиметт
Работоспособность есть, но результата нет. Наверное, надо что-то менять, вам так не кажется? Что все впустую. Учится , учится. А результата нет. 02.05.2019 17:43:23, Читаб иногда с 2013
Лиметт
Ещё подумала, мы курс берём весной за текущий класс, но углублённый, т.е. информация не новая для ребенка. 02.05.2019 18:14:15, Лиметт
Лиметт
Кажется, что менять надо. Что в пустую, нет. Протестирую в центре, посмотрю. Ориентироваться если по школе, то контрольные хорошо пишет все, какие там для самой простой школы есть готовые, семестровые. Пишет при этом ещё и за полурока. В итоге пишет два варианта, но, наверное, это не показатель. 02.05.2019 18:11:11, Лиметт
Вероятность
Вам бы действительно сделать заход в несколько школ. Потому что одиночное поступление может не отражать ситуацию. Может не повезло, может дочка волновалась или плохо себя чувствовала, может не рассчитала время, записывая все максимально аккуратно сначала на черновик, потом на чистовик и т.п..
02.05.2019 22:01:14, Вероятность
Лиметт
Делаем. В одной не решили ничего, в большинстве больше половины или половину, но недостаточно для поступления.
В одну предложили пересдать. У нас параллельно с этим ещё экзамены в ДШИ.
02.05.2019 23:30:09, Лиметт
вот только в школах уровнем повыше нужно портфолио, в котором не дипломы художки, а олимпиады.Если ребенок так одарен, то где участие в отборах, олимпиадах для хотя бы собственного вдохновения?
Победитель всеросса один урок в день осваивает, а потом видно результат. У вас непрерывная, по словам, учеба, и..... непоступление в не топ-школу. Какой-то сбой в логике, ну, для меня, конечно. Наверное я чего-то в подмосковной жизни не понимаю.
02.05.2019 17:36:15, Etagerka
Лиметт
Наверное, не в Фоксфорде осваивает! А мы и не пробовали ничего серьезнее. Так чего удивляться? Если б девочка интересовалась математикой, то и нашли бы что-то для неё раньше.
02.05.2019 18:04:53, Лиметт
Вам выше написали именно про Фоксфорд, именно anvi. 02.05.2019 18:09:42, Etagerka
Лиметт
Победитель всероссу осваивает один урок Фоксфорда в день за класс, в котором учился до этого? Да ну) 02.05.2019 18:17:14, Лиметт
"У моего никогда не получалось больше одного урока фоксфорда в день". Извините, автор мессаджа, процитировала)) Вот в подобную работу летом я верю. 02.05.2019 18:22:30, Etagerka
Лиметт
Там брали курс вперёд! Это другое дело!! 02.05.2019 20:24:10, Лиметт
Если вы пишете, что в школе математика плохая, не додают, то нормальный курс математики - все равно, что курс вперед ля ученика профильного класса. Никакое не другое дело. 02.05.2019 22:58:47, Etagerka
Там ребенок у которого способности на порядок круче способностей Вашей дочери. И вот этот очень способный ребенок долго и вдумчиво осваивал один урок, тщательно его прорабатывая. Именно об этом речь, о глубине освоения материала, а не о том на год вперёд или за свой класс идёт изучение. 02.05.2019 20:55:19, Давно тут
Я прошу прощения, но мне про сравнение не понравилось, все дети разные. цели разные. Я даже своим ученикам всегда говорю, что я никого никогда не сравниваю. 02.05.2019 21:34:07, anvi
Лиметт
Я это поняла. У нас до сих пор по Фоксфорду были другие задачи. Опыт я возьму на вооружение. Сравнивать детей некрасиво, имхо. Глубина у всех своя. 02.05.2019 21:25:57, Лиметт
Нет, он занимался по фоксфорду два года, только летом, брали всегда курс следующего класса. После 7го физику и геометрию за 8, после 8го за девятый. В 9м уже учился в лучшей, на мой взгляд, физической школе страны и никакие доп.курсы стали не нужны.
02.05.2019 18:20:01, anvi
Лиметт
Здорово, молодец! Мы немного иначе, догоняли школьную программу. 02.05.2019 20:23:43, Лиметт
Не, ну справедливости ради, победу он взял, уже учась в такой школе, в которой готовят.
Но когда был только фоксфорд и равнодушная школа, ему хватило чтобы стать абсолютом на регионе и поехать на финал максвелла, в 7 классе
02.05.2019 18:16:17, anvi
Лиметт
Здорово! Возьму на заметку про курс вперёд. Может быть так и сделаем, посмотрим. Получится, если проведем интернет на дачу. До сих пор мы Фоксфордом догоняли. 02.05.2019 20:26:32, Лиметт
У нас бабушка меня сильно критиковала, что я геометрию вперед после 7го класса взяла, она считала что надо 7й повторить накрепко. 02.05.2019 21:36:23, anvi
Лиметт
Я бы тоже хотела вперёд. Даже учебник в прошлом году дала летом, но времени не хватило, тренировались считать устно. Нужно было большое колличество примеров нарешать плюс переходный возраст начался)
02.05.2019 23:36:40, Лиметт
потому что качественное вникание в один предмет тянет за собой и остальное. А как дети, даже весьма не глупые, самостоятельно на птичек в окно смотрят вместо поглощения урока за уроком прекрасно знаю, более того, считаю нормой развития. 02.05.2019 18:25:49, Etagerka
Лиметт
Он у нас есть. 02.05.2019 15:46:23, Лиметт
В контексте всего уже не так важно, да и заголовок темы о другом.
Но, кстати, вот такой пример самостоятельного овладения до высокого уровня английским (школа конечно присутствует, не языковая) в моей окрестности есть)) Но один))
01.05.2019 19:12:21, Etagerka
Меня больше интересует то, зачем физику и информатику подтягивать на курсах онлайн? Зачем так распаляться, есть выбрано направление соц-эк? 01.05.2019 20:21:01, Читаю иногда с 2013
Лиметт
Потому, что в школе эти предметы отсутствуют. И однобокое развитие в математике как-то тревожно оставлять. 01.05.2019 22:07:57, Лиметт
Прочитала ниже ответ про физику. Оказывается она у вас есть. Может информатика тоже имеется?
Что значит "Физика формальная"? Вы лично сидите на уроках? Сама читаете учебник и проверяете по вопросам? На какую тему решают в классе ребенка задачи в 7-м классе? Если прям все время задачи можно решать и приносить, то это означает, что у вас программа физики не заштатной школы. В 7 - м классе простой школы - физика незатейливая.
02.05.2019 09:50:29, Etagerka
Лиметт
Не, Вы просто не представляете о чем говорите) На физике разговоры про эзотерику на полном серьёзе. Учителя знаю много лет. Темы не упоминают в принципе. Так много лет. Довольно известный фактор в нашей школе.
02.05.2019 12:25:16, Лиметт
Я очень хорошо представляю, как не учат разным предметам. Непонятно, почему вы не переходите в ЛЮБУЮ другую школу, не поднимаете вопрос на родительских собраниях, в прочих местах.
Как может ребенок сам осваивать все школьные предметы, мне тоже непонятно. Зачем при этом тратить время на сидение над олимпиадными задачами ребенком в одиночестве и потом разглядывание решений этих олимпиадных задач в отсутствии реальных олимпиад, тоже неясно. Это траты времени и , в сотый раз, никчемушное распыление, в голове от этого логики постижения школьных предметов не формируется.
02.05.2019 13:00:28, Etagerka
Лиметт
Нет у нас в городе других школ! Ездить куда-то нужно понимать зачем. Вопросы на собрании поднимать - это вообще смешно. У нас так не делают, результат будет отрицательный. Учителей нет и не предвидится. От олимпиадных задач очень даже формируются неплохие навыки, а времени не так уж много на них. Я не сторонница метода, когда взяли два предмета и занимаются ими. Да, ребенок поступит, но кроме математики не будет развит ни в чём. Я бы так не хотела. До 9 класса нужно самое разное образование иметь, и математику, и музыку, и физику, и историю.
02.05.2019 13:12:55, Лиметт
Лиметт
Та и есть. Вы что-то можете по нашим школам посоветовать? Математики нет в городе совсем. Есть кое-что из гумпрофильных. Все школы, как наша. Есть гимназия, но и из неё бегут сейчас после началки.
02.05.2019 20:20:01, Лиметт
Вы разве не из Видного? 02.05.2019 19:11:44, Давно тут
то, что Вы описываете, по всей теме, по как говорит, извините, о том, что ребенок не получал систематических, логично выстроенных знаний по нескольким предметам. Либо все вовсе не так, как пишете. Что говорит классный руководитель? Вы что, одна-единственная из класса знаете, что физика плохая? Что делают остальные? Почему не сходите не выразите озабоченность завучу.
У вас совсем-совсем одна школа? Это деревня? Курс фоксворда какой-то закончен? На геометрию Сириуса записались?
Не самое разное образование надо иметь, а в школе - получать среднее по программе.
"Ездить куда-то нужно понимать зачем" - то есть у вас в школе все не так и плохо, получается.
02.05.2019 13:30:16, Etagerka
Лиметт
Менять что-то в нашей школе - утопия. Даже не обсуждается. Фоксфорде в прошлом году закончили математику углубленную, информатику и финансовую грамотность. Сейчас подходит к концу углублённый курс математики. Конечно, не получает знаний, поэтому дома сами, как можем. 02.05.2019 14:14:25, Лиметт
Откуда пробелы, если так много систематизированной математики? 02.05.2019 15:00:09, Etagerka
Лиметт
Да где она систематизированная? Нет системы, поэтому про курсы тут и спросила, причем про платные, без отбора. С отбором уже всё понятно было.
02.05.2019 15:44:25, Лиметт
А зачем тогда фоксфорд, если он не систематизированный? то есть фоксфорд - ерунда что ли? У меня дети его не использовали, я в нем профан, если что. Всегда считала аналогом школы - теория,задания, проверка. Не то? 02.05.2019 16:03:41, Etagerka
Лиметт
Привычка добавлять что-то к школьной программе.
02.05.2019 16:44:50, Лиметт
Так на геометрию записались или нет? В геометрии провалы и в матклассах часто. 02.05.2019 17:53:58, Etagerka
Лиметт
Решили уже два урока с заданиями.
02.05.2019 20:10:16, Лиметт
Можно совет? Не гоните сильно, лучше брать не больше одного урока в день, а если там график. то брать по графику, не нужно ставить цель пятилетку за три года.
А так, отлично, что записались и начали там заниматься.
03.05.2019 14:16:35, anvi
Лиметт
А там не получается сильно гнать, наверное) Во всяком случае, у дочки появилась тетрадка в руках и она над чем-то стала думать)
03.05.2019 16:19:34, Лиметт
Вот и достаточно для летних трудов геометрии. К ней глаз не сразу привыкает, а фору она даёт хорошую для дальнейшей учебы, особенно по физике. 02.05.2019 20:18:21, Etagerka
Лиметт
Больше и не получится. Вы, пожалуйста, не думайте, что я какая-то мама упертая при своем мнении) Всё беру на заметку и стараюсь приспособить к нашей реальности.
02.05.2019 23:43:04, Лиметт
Лиметт
Я тоже считаю аналогом школы. Тут советовали, мы попробовали. Всю началку шли вперёд школьной программы по Гейдману, в школе был Моро. После пятого решали летом олимпиадные, после шестого Фоксфорд углублённый, но за текущий класс.
02.05.2019 16:43:57, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда сразу можно ориентироваться на вузы без особо высоких вступительных и поступление по ЕГЭ. Получится лучше -будет приятный сюрприз. Или придется пропахать два последних класса и хорошо покормить егэшных репетиторов. Не навязываю свою точку зрения. Просто мне расклад таким видится.
02.05.2019 13:26:15, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Да, это самое вероятное, вот и пытаюсь что-то другое придумать. 03.05.2019 07:41:23, Лиметт
Chernika
Согласна.
02.05.2019 14:41:29, Chernika
и в восьмом классе не будет физики? а на каком боку математика? - нет геометрии, или что в ней отсутствует? Может не топовую школу искать, а просто перейти в любую с обычным набором общеупотребительных предметов? 01.05.2019 23:07:46, Etagerka
Лиметт
Вообще не будет физики до конца школы, пока есть этот учитель, а он один на школу. До любой школы ездить, так уж лучше взять самую -самую из тех, куда можно поступить, исходя из нашей возможности подготовиться. Посмотрим. Может, так и сделаем, но готовиться -лучше планку повыше брать. 02.05.2019 12:33:27, Лиметт
Пока вы эту планку только озвучиваете и копите снежный ком упущений школьной программы. Непоступление в не самую сложную школу - звонок. Только звонок не вашей дочери, что ЕЙ надо больше и больше заниматься, непонятно чем, а Вам.
02.05.2019 13:04:13, Etagerka
Лиметт
И как мне реагировать на этот звонок? 02.05.2019 14:14:59, Лиметт
Вы с осени жаловались, что вас продинамили с олимпиадой в школе, вам написали, куда можно направиться, вы отреагировали конструктивно? Отрицательный ответ - тоже ответ, если что. 02.05.2019 15:01:44, Etagerka
Лиметт
Конструктивно, пробовали и смотрели свой уровень по другим предметам, мне кажется, что я Вам это уже писала. По математике сразу сказали, что уровень высокий, нечего пытаться. Мы и не пытались. А то, что это нужно для понятия уровня своего, писали уже весной, когда мы не поступили и я это озвучила.
02.05.2019 15:42:17, Лиметт
Вероятность
Ну и зря. Мне кажется, что класса до 7-го можно поучаствовать и получить какие-то результаты только за счет способностей. А уж с подготовкой типа регулярных олимпиадных задач и подавно.
02.05.2019 22:04:45, Вероятность
Лиметт
Может быть и зря. Да и сейчас многие, уважаемые мной, тут участники дают противоречивые советы. Обычному родителю, как я, сложно понять.
02.05.2019 23:27:31, Лиметт
Chernika
Что под противоречивыми советами понимаете? Что Вас смущает?
02.05.2019 23:44:47, Chernika
Лиметт
Олимпиады - проверка школьного уровня или нет? Поступление - да, а олимпиады? Ведь говорили осенью, что это другие задачи, а теперь говорят надо было ходить, чтобы уровень посмотреть! Какой уровень посмотреть, олимпиадный на олимпиадах? И так понятно, что его нет. 03.05.2019 07:45:31, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Олимпиадный. К тому же много детей, которые при очень неплохих знаниях на олимпиадах не блещут. Это склад ума должен быть. 03.05.2019 10:55:52, Шиповник (экс-Василиса)
Chernika
Олимпиады нет конечно, не школьный. Какой школьный уровень. А по физике верно написали - много школьного, но в дочкином классе и его нет.
Надо было по вступительным ходить. Везде, где только можно, чтобы школу поменять.
Кому-то вариант с дворовой школой, СО и занятиями с репетиторами внешними, дома с родителями-репетиторами подходит. Вам нет. Дорого добирать и Вы не спец в этой области. Только нормальная школа, а потом уже добор остальных знаний.
03.05.2019 09:02:14, Chernika
Лиметт
По вступительным мы до сих пор ещё ходим. Почему тогда мне говорят, что надо было и по олимпиадам? В этом и есть противоречие.
03.05.2019 09:12:55, Лиметт
Когда говорите, что ребенок решает олимпиадные задачки, советуют написать олимпиаду, хотя бы дистанционно. Чтобы понять, верно ли решает. Потому что получить правильный ответ мало.
Когда говорите, что ребенок решает варианты контрольных других школ, советуют сходить на вступительные этих школ.
Так что никакого противоречия, просто ответы на разные Ваши высказывания.
И то, и другое - та самая диагностика, о которой говорят все.
Получите результат, будете думать, какие курсы выбирать. Как заниматься с помощью курсов, anvi рассказала. Или все-таки обратитесь к репетитору по схеме, предложенной Etagerka.
И все получится.
03.05.2019 10:06:16, тупик
Лиметт
Это понятно. Мне, казалось, что раз про олимпиады обсудили тогда же осенью, поняли, что уровень не тот, какой смысл их сейчас упоминать, только запутать. Остальное делаем, уровень смотрим. Только получается, что это уровень очень сильных школ, а не средних. Ну, тоже интересно. Жду диагностику после майских в центре.
03.05.2019 10:51:35, Лиметт
Вероятность
Вы обсуждали, если я не ошибаюсь, выход на финал всеросса, причем без предварительной серьезной подготовки. Это отличается от призерства третьей степени в олимпе или 2х2 или призерстве муниципального этапа. Для второго, мне кажется, в 7-м классе может быть достаточно способностей и небольшой школьной, кружковой или домашней подготовки или бОльших способностей и без подготовки.
03.05.2019 13:50:13, Вероятность
Лиметт
По началу да, и там же мне объяснили, что это ошибочное мнение. Вопрос закрылся. А на районном мы попробовали и на школьном тоже в итоге. Вроде бы там и выяснили, что без подготовки только школьный и ещё один после него. В области это районный тур.
03.05.2019 16:22:20, Лиметт
Вам, помнится, осенью объяснили, что Ваше отношение к всероссу. как к тренировке для неких других олимпиад - неправильное. Но привели примеры не таких сложных путей. Олимпиад - туча, пока еще. Почему бы их не упоминать? даже в провинциальных университетах существуют олимпиады для школьников, вполне доступные. Вам же отвечают на Ваше постоянное упоминание, что дочь решает олимпиадную математику
03.05.2019 13:07:11, Etagerka
Лиметт
Да я уже поняла. Я упоминала с тем смыслом, что в этом направлении немного, чуть-чуть что-то можем. И если на вступительных среди обычных попадется вдруг олимпиадная, то есть шанс, что решим. А про всеросс я имела ввиду тренировку на начальных этапах - школьный, районный. А дальше, конечно, подготовка нужна другая.
03.05.2019 13:24:41, Лиметт
И Вы все время пишете "мы". Я уже тоже спрашивала, означает ли это, что Вы лично курируете занятия своей дочери, идете сама по программе математики, проверяете ход решения? Привычка, конечно, вторая натура, но в образовательных темах это вводит в заблуждение, так как действительно многие родители в силу нехватки средств сами плотно включаются учебный процесс ребенка, если тот не против активно.
03.05.2019 13:30:27, Etagerka
Лиметт
Нет. Я этим не занимаюсь.
03.05.2019 13:34:15, Лиметт
Повторюсь, если у вас сомнения в освоении ребенком программы по любому предмету, в котором вы собрались конкурировать с поступающими в иные школы, а впоследствии и сдавать егэ, то уже сейчас надо обратиться просто к учителю предмета в соседней школе для проведения контрольных не низкого уровня, так сказать, в полях, а не ребенок что-то там в книжке в своей комнате разглядывает. В восьмом классе добавится химия. Вдруг девочка очаруется химией и биологией, так и туда нужна профильная математика. Биология _. так вообще, гигантский объем информации. А про олимпиады просто забудьте на время. Они уже в этом году закончены. Тем более, что живости ума для них хватает только до седьмого класса.
03.05.2019 13:46:39, Etagerka
Лиметт
Спасибо. Я помню все советы. И перечитываю. Обратиться в соседнюю школу - это получить репетитора, который пойдет по своей обкатанной программе для сдачи ОГЭ. Я ж их, большинство, знаю всех) У нас тут большая деревня)) Если б они могли давать так, как пишут - диагностика, закрытие пробелов, фишки разные для скорости, то и в школе давали бы что-то из этого. А так, математических классов нет во всем городе. И кружков нет, ни одного на 11 школ! Гуманитарное есть и неплохое. Биология есть.
03.05.2019 16:28:17, Лиметт
Chernika
Средних школ давно нет. Или хорошие, или плохие.
03.05.2019 12:10:31, Chernika
Chernika
Про олимпиады Вам осенью писали, чтобы пристреляться к олимпиадам. Никто кроме Вас и хорошего репетитора не определит уровень дочки по предметам.
После непоступления в 548 (по одной школе трудно что-то судить) появились и другие советы. Попробовать записаться на вступительные, где еще можно. Посмотреть результаты.
Но обычно никто на одну школу сейчас и не рассчитывает при поступлении. А ходит везде. Есть дети из года в год, которые просто на все вступительные пробуют. Понять - не потерял ли я уровень :), не собираясь свою ТОП менять.
03.05.2019 09:50:59, Chernika
Лиметт
Несоответствие в советах по олимпиадам.
03.05.2019 10:47:28, Лиметт
Chernika
Все поняли, что дочь олимпиадница и посоветовали конкретные олимпиады.
03.05.2019 12:11:29, Chernika
Лиметт
Видимо, да, так поняли. Не сумела объяснить правильно.
03.05.2019 13:21:09, Лиметт
Олимпиады по математике -это точно ни разу не проверка школьного уровня, это как отдельная дисциплина. Олимпиадная физика в 7м классе близка к школьной, как мне ребенок говорит, а дальше она сильно глубже, но темы школьные. Математика - нет. 03.05.2019 08:22:47, anvi
Лиметт
Я так и поняла осенью, а теперь выше девушки пишут, мол, Вам советовали, где пробовать, ещё осенью, а вы не пошли) Вообще-то пошли, но на другие предметы. Даже результаты получили))
03.05.2019 08:58:50, Лиметт
Chernika
А зная такую печаль с физикой (многие просто не понимают, что в их школе в принципе ничего не дают) почему не стали зимой записываться везде на вступительные. В той же 57-й много 8-х теперь набирают, и эконом класс.
В школы, в которые можно в 8 без физики еще поступить, в 9-й и физика среди вступительных окажется. В 1580 и в 8-й физику сдают.
Я честно не понимаю "зачем рисовали и музицировали", не собираясь в МАРХИ-Строгановку или Консерваторию.
02.05.2019 12:51:24, Chernika
Рисуют и заканчивают музыкальные школы многие к этому возрасту. Просто сейчас задачи должны быть поставлены узкие, точечные, с привлечением диагностов, что не дорого, дешевле любых курсов, а уж после этого определять приоритеты. 02.05.2019 13:14:49, Etagerka
Chernika
Заканчивают и совмещают те, кто может все об'ять. А если нет нормальной учебы, то зачем распыляться на музыку и рисование.
02.05.2019 14:43:23, Chernika
Многие совмещают.И не те в том числе, кто семи пядей во лбу. Главное вовремя закончить. 02.05.2019 15:03:06, Etagerka
Лиметт
Вот я и спрашиваю про такие задачи. Что выбрать, если нет репетитора. 02.05.2019 14:16:08, Лиметт
Тут языки стерли уже объяснять, что первоочередная задача - диагностика. По результатам дальше думать будете. 02.05.2019 15:25:44, тупик
Лиметт
Так я ж отвечала, что проведем)
02.05.2019 15:37:19, Лиметт
Лиметт
Му в такую серьезную школы не собирались изначально, потому, что есть жизнь в которой музыка и рисование, хореография и спорт ( был). Не хотелось всю жизнь с начальной школы посвящать только математике. Сейчас эти занятия заканчиваем. Хотели бы перейти в школу получше. Планировали в 548. Не поступили. Думаем, что делать дальше. Чтобы поступить хотя бы в среднюю, планку стоит взять повыше, готовиться для поступления в одну из...
02.05.2019 13:04:58, Лиметт
Вероятность
У разных школ разные критерии отбора. Готовиться в одну из лучших матшкол, где отбор по сильной олимпиадной математике, а потом поступать с этой подготовкой в другую школу - проигрышная стратегия. Ну по крайней мере, если ребенок не гений-универсал, у которого все отлично и с олимпиадами, и с оформлением обычных, но навороченных заданий, и со скоростью, и с другими предметами. Где-то будут смотреть портфолио, диагностики и текущую учебу, где-то - нет.
Лучше начинать со специфики поступления в выбранные школы.
02.05.2019 22:09:16, Вероятность
Лиметт
Да, понимаю, но вот они все разные, как быть, не будешь же одну - две рассматривать?!) Хотелось бы десяток для верности) И, конечно, первую тройку - пятерку исключить. Опять же, курсы по подготовке есть не во всех школах. Много непонятного для меня, а людям тут всё понятно, удивляются моей дремучести) Справедливо в целом.
02.05.2019 23:24:25, Лиметт
Chernika
Номера будут в зависимости от тех профилей/ля, что рассматриваете в будущем.
02.05.2019 23:47:39, Chernika
Вы распыляетесь. Осталось 4 года до поступления. Предметы ненужные можно и на обычном школьном уровне оставить. А время эффективнее потратить на русский, математику, язык и обществознание. И программирование ( если вам это интересно). Зачем тратить деньги ( тем более, если их и так немного ) и время на те предметы, которые вам не понадобятся. Время всестороннего развития уже прошло. " За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". 01.05.2019 23:03:32, Читаю иногда с 2013
Программирование? Зачем вдруг? С вялой математикой, без физики в школе - есть чем заняться. Программирование - тема всего лета. Впрочем, как и любой другой предмет из отсутствовавших. В данном случае - сначала только диагностика с вероятным открыванием глаза маме на требования восьмого класса, достаточных для перехода потом в девятый с его экзаменами. 01.05.2019 23:24:24, Etagerka
Ну. Там ниже автор написала, что рассматривают компьютерную лингвистику. Можно ведь попробовать вместе с математикой. 01.05.2019 23:28:47, Читаю иногда с 2013
Можно еще попробовать из глины полепить, вдруг скульптура - призвание.
Уже написали, не надо распыляться. Плохая в школе математика, про нее тема? Значит - тестирование, диагностика пробелов, а потом пусть занятия с репетитором математикой ум вострят для любых других задач.
Летом дети должны отдыхать, глядя на звезды, книжки читать, с друзьями в "лапту" играть. Если уж катастрофа с предметом, то понемногу его подтягивать. Остальное, - непонятные амбиции, хорошо, если только виртуальные.
01.05.2019 23:33:58, Etagerka
Лиметт
Кто летом отдыхает? Кто про математические лагеря тут рассказывал?! Опять про амбиции, сколько повторять - нет их! И так больной вопрос, а тут ещё добавляете((( С амбициями темы такие не заводят! 02.05.2019 12:36:32, Лиметт
В основном дети летом отдыхают, в образовательных лагерях в том числе. Кстати, почему в них не пытались проникнуть? Там отборы бесплатны.
02.05.2019 13:05:53, Etagerka
Лиметт
Лагеря платные 02.05.2019 14:16:36, Лиметт
Знаете, часто один выезд в летнюю школу на 10-12 дней даст больший результат, чем лето (каждый день) заниматься самостоятельно и с помощью интернет ресурсов. Все дело в эффективности. Вам самой не кажется, что дочь занимается , а результат не тот, что вы ожидаете? 02.05.2019 17:53:40, Читаю иногда с 2013
Лиметт
Смотрите, до сих пор мы занимались математикой для поддержания школьного уровня и только два месяца для поступления в школу. По результатам этих двух месяцев вижу, что надо что-то делать.
02.05.2019 20:09:31, Лиметт
вы, вроде,никак не поймете, чего вам в пройденной математике не хватило, вот на отборах бы и узнали. Вы упоминали летние поездки. почему бы ребенку вместо этого не оплатить общество подобных детей и взрослых учителей? Вообще бесплатно ничего не бывает. Даже родители, которые сами все волокут вместо школы, отрывают часть своих человеко-часов-заработков. 02.05.2019 15:06:28, Etagerka
Лиметт
Летние поездки ребенка в этом году оплачиваю не я. Мне кажется, что отбор - это уровень ещё выше, чем поступление.
02.05.2019 15:39:16, Лиметт
то вы не знаете, что делать при отсутствии денег, то на предложения тестировать всеми возможными бесплатными средствами для выявления пробелов, окунания в среду. примеривания на себя разных вариантов - какие-то странные отговорки. Бывают очень бюджетные лагеря, а для выдающихся детей - бесплатные. 02.05.2019 16:09:51, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Самое бюджетное, что я в прошлом году нашла, было примерно 30 за две недели. Это весьма дорого. 02.05.2019 18:38:09, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Ну, мы-то каким боком к этим детям? На олимпиаду ходить для тестирования? Не Вы ли говорили, что это разное, олимпиадные и обычный уровень? Разные задачи?! Слушайте, я с Вами всё время в каком-то ненужном споре нахожусь и вынужденна оправдываться как -будто. Давайте уже как-то в другой манере беседовать. Я ж объяснила, когда мне пришла информация про возможность тестировать - весной. Олимпиады разве тестируют? Весной мы и поехали поступать, смотрим уровень, делаем выводы. На какие-то попадаем экзамены, на какие-то нет, ибо параллельно заканчиваем ДШИ. На тестирование в центр тоже съездим позже, в конце мая. Как ещё можно протестироваться? Показаться репетитору, но такого у меня нет. На одну -две консультации возможность нашлась бы.
02.05.2019 16:51:52, Лиметт
Тестироваться можно при поступление в школы разные. Вам тут уже написали ( в предыдущей теме), что сейчас в мае пару школ ещё набирали. Идти туда , если вы поступите, никто вас не заставляет. Вы записались? Сходили на экзамены? Ещё вы здесь ( в прошлых темах) упоминали, что хотите в школу Летова на майские попробовать обобраться. Попробовали ? Как результаты ? 02.05.2019 17:56:21, Читаю иногда с 2013
Лиметт
Все делаем сейчас, ходим, поступаем. В Летово не получилось, регистрация не прошла.
02.05.2019 20:11:47, Лиметт
Действительно, про белого бычка.. 02.05.2019 17:37:51, Etagerka
Ну вы правы про лето. Я про то , что во время учебы на чем сконцентрироваться. Не за всеми предметами ( в школе) гнаться. А сузить круг. . 01.05.2019 23:41:30, Читаю иногда с 2018
У ребенка вообще не было информатики. Почему сужать на нее? Потому что мама знает красивые слова "компьютерная лингвистика"? Хотя мне детей жаль, - слишком ранний выбор за них приходится делать всем родителям. Проблема.
01.05.2019 23:55:39, Etagerka
Лиметт
Не стыдно, писать такое? Мама знает красивые слова.... Эх...( 02.05.2019 12:38:38, Лиметт
А на основании чего вы наметили компьютерную лингвистику?
02.05.2019 13:06:33, Etagerka
Лиметт
Я её для примера написала. 02.05.2019 14:17:02, Лиметт
Тогда тем более непонятно , до какого уровня вы хотите дойти. Лингвистика - очень высокий уровень. Возможно, он у вас есть. Я, кстати, вполне за пиар собственного ребенка. Но вы его нигде не проверяете. Пока только о нем говорите здесь, объективных показателей нет. Не для местного общества, разумеется, для вас. Пошла посмотрела, читает ли ребенок учебник - это не оно. 02.05.2019 15:09:38, Etagerka
+100 02.05.2019 17:57:06, Читаю иногда с 2013
Ну. Да. Маме нравится, наверное . Сейчас многим нравятся красивые ( а скорее модные) названия "компьютерная лингвистика" или "биоинформатика", "востоковедение", программы совместные с РЭШ или иностранным университетом.
И мне детей жаль).
02.05.2019 00:10:49, Читаю иногда с 2013
Лиметт
Мне не нравится, это одно из направлений, которое появилось. Вы ещё какие-то знаете на стыке русского и математики? Ну, а информатика, это ж каждый в объеме школы хорошо бы знал! 02.05.2019 12:40:21, Лиметт
Русский и математика. Это и менеджмент, и логистика, и ГМу, и социология, и управление персоналом, торговое дело, преподавательская деятельность и много чего ещё. Но да, сейчас модно же другое, другие направления, те, что выше обозначены. 02.05.2019 13:28:31, Читаю иногда с 2013
Лиметт
Все интересные, всё рассматриваем. Лингвистику для примера написала, а не как единственное выбранное. В том смысле, что не мехмат. 02.05.2019 14:18:12, Лиметт
Мехмат позволяет заниматься впоследствии чем угодно, кстати, если вы завсегдатай и девичьей))) 02.05.2019 15:10:25, Etagerka
Лиметт
Я в курсе.
02.05.2019 15:36:39, Лиметт
Там такой стык, что знания по математике, русскому, английскому запредельные. Те, кто туда пойдут, они уже с английским, чуть не носителей, пашут на реальных олимпиадах. 02.05.2019 13:18:31, Etagerka
Да. Туда и не пройти. Либо бви , либо баллы 300. Или платное. Но самое главное, что даже после бакалавра, многие не понимают куда им идти, что делать. 02.05.2019 13:31:01, Читаю иногда с 2013

Показано 164 комментария из 446



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!