Раздел: Выбор школы (Учитель-предметник в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Как такое технически возможно?

Дочь рассказала, что два учителя (из числа школьных "звезд")- предметников (причем, предмет один и тот же) в следующем учебном году собираются уйти из школы вместе с классами, классными руководителями коих являются. Я вот никак не могу понять, как такое технически возможно..
Ну, я, к примеру, нашла школу, где нужен учитель-предметник именно того профиля, что у меня. Прошла собеседование, мне в этой школе рады. Но как убедить взять в ту же школу целый класс, при этом меня же назначить в этот класс классным руководителем? Это надо быть мега-педо-звездой, на мой взгляд, да и то вряд ли...
Я что-то не учитываю?
19.04.2019 22:59:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я училась в таком классе, классный руководитель (предметник) вместе с 8 классом (за исключением меня и еще нескольких учеников) перешла в другую школу. Причем школа находилась в другом районе, необходимо было добираться с пересадками, но школа была новая, престижная, с экспериментальной методикой обучения. 20.04.2019 21:35:37, Jujulija
Как раз убедить взять класс не проблема. Каждой школе нужны дети - это деньги. Вопрос в том, нужен ли новой школе такой учитель-дессидент. Сейчас в тренде лояльные кадры, а не бунтари-энтузиасты. В школу, где я работала, так пришла учительница с классом. Класс взяли, а учителю сказали, что в ее услугах не нуждаются - есть свои кадры. А на прошлой работе ей черную метку поставили за подобные фокусы. Крайне недальновидный поступок, характеризующий человека с обостренным юношеским максимализмом. 20.04.2019 16:38:31, бим-бом
Некоторые известные учителя так и уходят. Лукьянов вот практически так и ушел 21.04.2019 16:29:09, Futer
Знаю такой случай. С известным профильным классом
20.04.2019 14:46:33, Малина
Может в новую школу уходят? Или корпус. Причем сама школа может новой только в плане здания, а вот директор и коллектив - набираются очень даже не просто так, включая переманивание учеников.
Знаю что когда открылась школа младшего - туда назначили директора. с ним перешло несколько учителей и классов. Классы были профильные, пошли за педагогами и профилем. Школа была новая, открылась вместе со сдачей новостроек, но раньше чем дома заселились, директору просто предложили его проект развернуть на новой площадке. И те кто уже учились и не хотели что-то менять - ушли следом, в школу ездили из другого района.
А так надо просто узнавать куда и на каких условиях. Если в школе мощность позволяет, а учителя очень ценны - примут вместе с учениками. Особенно если ученики еще и рейтинг поднимут )))
20.04.2019 10:52:29, Иришка-Мартышка
Это надо, чтобы директору, куда уходят "звёзды", переход звёзд был нужен.
Тогда он добьётся и открытия новых классов, и классное руководство оставит, и программу изменит, и пр. условия создаст.
Например, именно так когда-то случилось в 192-ой школе. Была абсолютно простая дворовая школа. Потом в находившейся рядом Л2Ш случился конфликт и часть учителей перешла в 192-у. Учеников из Л2Ш тоже приняли. И это не единственный случай
20.04.2019 10:19:17, вспомнилось
Лиметт
У нас так было. В одной школе открыли дополнительный корпус в началке, один класс целиком с учителем перешёл. 20.04.2019 09:07:50, Лиметт
Скорее всего оба предметника из плеяды неоднократных Соросовких лауреатов, распиаренных. Отношение и истинная ценность которых , какие они после обработки и вложении в их мозги, специалисты знают. Да , они на первоначальном этапе были достаточно продвинутыми педагогами. Технически не возможно ? Возможно и нужно , за смуту в умах учеников, за подговаривание, за разделение людей на классы и культивирование сего в ученической среде - РОНО должно предложить уволиться указанным учителям или уволить (да, через прокуратуру, суд), с отказом в дальнейшем трудоустройстве в учреждениях образования, имеющих госаккредитацию. Ну а дальнейшем , если их еще примут где нибудь в частную , платную школу, то родители решат учить детей у них или нет. А как распорядиться с бумажными дипломами решат тоже сами, потом. Если директор школы или РОНО вовремя не отреагируют, сколько потом будет новых Собчаков, Немцовых, Матвиенко, Медведевых, Бузовых , Миллеров и др газовых королей на поколения вперед?! 20.04.2019 08:21:12, муфасаил
Знаю, что из Л2Ш уходил очень известный учитель, полкласса перешло за ним. Как-то в компанию, где я работала, сразу отдел пришел новый со своим руководителем. Мне кажется, переговоры немного на другом уровне идут, учителя, скорее всего, приглашают и обсуждают с ним условия. За таким учителем переходят, как правило, и дети соответствующие. Тут не совсем "я прошла собеседование" ИМХО. Я теоретик, сужу по другим сферам.
20.04.2019 01:03:29, Панда Ленточка
Cat-S
В моей сфере группами по 5-6 человек переходят с работы на работу очень часто. Т.е. чуть ли не чаще, чем по одиночке. Сама один раз так переходила.
20.04.2019 07:53:45, Cat-S
Дина (Джума)
Такое уже было- из 1329 на Воробьевы горы.... 20.04.2019 00:13:29, Дина (Джума)
Причем было супер-мега некрасиво. Ушла группа учителей, одна учительница !!! напрямую написала вконтакте детям!!! мол, вам в этой школе ничего не светит, айда за мной - очень, на мой взгляд, неэтично. А директор еще круче поступила - сказала родителям - ну и валите - вместо того, чтобы разрулить ситуацию, объяснить, что даст хороших учителей, что все бывает и так далее. Короче, дети оказались заложниками ситуации полностью. В 1329 на них смотрели как на потенциальных предателей - и позволяли себе им это говорит, а в Воробьевых наобещали кучу всего, а в итоге работали только с готовыми уже к тому времени олимпиадниками и забивали на просто толковых ребят, которых можно было подстегнуть и мотивировать, в итоге оттуда тоже ушли. остались только дойные коровы, родители которых всю жизнь на репетиторах, потому что = ах - если Петя не выиграет в этом году, на него в школе забьют.
20.04.2019 10:30:18, в курсе событий
Дина (Джума)
Была на собрании год назад. Облизнулись сначала, сын написал, поступил... но пообщались с тем гением-физиком.... дети-расходный материал
Про родителей- на собрании их было много и все было абсолютно прозрачно- работаем с теми, кому это нужно и кто готов- прямым текстом.
Про детей- вполне себе довольные дети- на окне сидел парень- победитель всероса за +1 класс- по остальным предметам не учится и вполне доволен. По схеме подготовок к олимпиадам там и некогда чему-либо учиться кроме основного направления- сплошные сборы в учебном году. Задача- сдать сессию, не более того.
Итого, все прекрасно понимали на что и зачем шли. Мы вот решили не идти.
А про учителей- как еще надо было? Если дети на учителя были ориентированы- что некрасивого в том, что айда?
Про директора да, в курсе, крайне странное поведение для руководителя вообще и работы в школе в частности. Я бы свалила даже если бы не звали.
20.04.2019 21:10:26, Дина (Джума)
Если вы в курсе, то скажите, сколько толковых ребят ушло из ВГ ?:) 20.04.2019 12:16:48, Тоже в курсе
Вероятность
Только предположение. Возможно, что уходят не в какую-то звездную школу, где на входе очередь из учеников, а в школу, где дополнительному классу детей и идущим за ними деньгам, тоже очень рады.
19.04.2019 23:27:25, Вероятность
Musenka
Но у школы при этом должны быть возможности принять 2 класса... А это место, возможность обеспечить эти два класса учителями (а если у учителей и так полный загруз?), а главное - двум пришлым предметникам тоже ведь нужно обеспечить нагрузку... Не представляю, на фига директору такие проблемы...
20.04.2019 21:40:53, Musenka
Наташа Р
Особенно, если это не слабый класс, а в школе никакого отбора и такие дети на вес золота .. А может брешут просто ))) 20.04.2019 00:04:54, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!