Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летняя научная школа (биология, химия, биоинженерия)

Добрый вечер!

Порекомендуйте мне, пожалуйста, научную школу/лагерь для старшеклассника (11 кл.), увлечённого биологией и серьезно ею занимающегося. Сын будет в Москве с середины июня по середину июля, ищет именно на этот период серьёзные занятия, желательно в лаборатории, полевая биология совсем не интересует.

Знаю про ЛЭШ и Кировскую, но туда уже закрыт набор, и сроки не подходят. А в июне -июле подобного уровня занятия есть ещё где-нибудь?
20.03.2019 21:38:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер.

Поделитесь, пожалуйста, информацией по иностранным биологическим лагерям.
24.03.2019 20:55:45, ~Sakura~
посмотрела школу молекулярной биологии - но тоже август 21.03.2019 18:40:55, ЮлияС
Эта Школа просто необыкновенная, с неё все и началось, другим человеком приехал. Но нужно именно в России и в июне-июле, в августе уже учеба начинается. 23.03.2019 03:16:22, Эль Нинья
_серьёзные занятия, желательно в лаборатории, полевая биология совсем не интересует._
В России такие "летние школы" для школьников проводит только Сириус. И по строгому отбору для победителей российских олимпиад.
Остальное - без лабораторий. Теория - да, практика - не везде. Лаб - нет.
Ищите за границей.
21.03.2019 08:31:03, мимоша
Спасибо, понятно. Сыну именно в России и в среде сверстников-биологов побыть хотелось, здесь сын давно уже проходит практику в клинике, опыт исследований уже есть. 23.03.2019 03:14:29, Эль Нинья
В Кировскую ЛМШ набора ещё не было, она с 3 по 28 июля [ссылка-1].
От Коалиции (ЦПМ) расписание тоже не подходит, всё август [ссылка-2].
На ваши даты есть смена в Ланате [ссылка-3], посмотрите описание, хорошая школа с упором на исследовательскую работу.
21.03.2019 01:20:44, био-логия
Спасибо! Решил отправить заявку в Кировскую, посмотрим, что получится - он, к сожалению, уже половину биохимических терминов не помнит по-русски. Для устных занятий это не так важно, а на результат вступительной работы может повлиять.
23.03.2019 03:11:08, Эль Нинья
Крохозябр
Категорически не рекомендую Ланат, к нас негативный опыт 22.03.2019 17:43:33, Крохозябр
А можете поподробнее? А то этот лагерь тоже рассматриваем. 23.03.2019 03:17:33, Эль Нинья
Мой был в Ланате года 4 назад. Не понравилось совсем. Очень плохо кормили. Контингент был так себе. Занятия были интересные, а всё вне занятий - тоска зелёная. На родительском дне на всю территорию орала музыка (плохая), буквально орала - невозможно было разговаривать. У нас отвратительные впечатления, в общем. 23.03.2019 08:47:37, Мальва
Люба С.
В основном всё с середины июля по август.
Ничего из предлагаемого я бы не отнесла к серьезным лабораторным занятиям.
По срокам вот тут можно посмотреть [ссылка-1]

В Америке много предлагается стажировок для старшеклассников в лабораториях..
У меня дочка разгядывала и слюнями капала..
20.03.2019 23:57:14, Люба С.
А ваша дочка не была в летней школе МФТИ? Интересует подготовка к ЕГЭ. Интересно на каком она уровне? Я позвонила туда, и меня смутило, что там нет никакого отбора.
23.03.2019 12:36:48, Курица
Люба С.
Нет не была. Просто увидела информацию.
Я вообще групповые занятия рассматриваю только как общеразвивающие..
Когда есть конкретная цель (например ЕГЭ), то только индивидуально или в минигруппах. Но это тогда, когда общеобразовательный уровень освоен и дальше начинается работа над личными пробелами и совершенствовании в сторону 100 баллов. :)
А для общеобразовательного уровня , на мой взгляд, МФТИ дорого и по срокам не убедительно.
23.03.2019 13:14:47, Люба С.
Спасибо, про Америку знает все. Нам бы именно в России, все едем в Москву на месяц, и сын только летом может в Россию приехать. 23.03.2019 03:08:45, Эль Нинья
Люба С.
Вот ещё вспомнила [ссылка-1]
Для старшеклассника неплохо.
Но бытовые условия там спартанские.
Моя была на другом направлении. Осталась очень довольна.

Но тоже середина июля-август. :(
23.03.2019 13:20:10, Люба С.
Слон и жираф - есть и биология и биоинженерия.
20.03.2019 23:06:38, Курица
Спасибо! Как раз его сын и выбрал из немногочисленных вариантов. Ваш ребёнок ездил в этот лагерь? Каковы впечатления? 23.03.2019 03:06:44, Эль Нинья
Только собирается.Программа привлекательная.
23.03.2019 12:30:32, Курица
А вот тут моему очень понравилось.)) 23.03.2019 08:49:48, Мальва
Наташа Р
ЦПМ , бывает, проводит летом выездные и не выездные олимпиадные школы, но про 2019 год не нашла пока у них анонсов. Про прошлый год вот, нашла [ссылка-1] именно про эту школу точно не знаю, но вообще у ЦПМ хорошие сборы обычно.
В Интеллектуале несколько лет подряд была летняя школа интенсивного обучения. Но опять же, никакой информации про 2019 год, в 2018 году вроде бы было что-то связанное с робототехникой, не помню, чтоб было что-то биологическое. Но я не искала информацию специально В ЦПМ в любом случае мощнее летняя школа, насчитала на сильных детей с подготовкой. Но что-то так подумала, поскольку ее проводит МГУ, небось им в июне не до летних школ. Приемная компания, сессия, практики первокурсников в июле... В прошлом году у них, судя по ссылке, все происходило тоже во второй половине лета...но вдруг...

СУНЦ проводит летние школы.
20.03.2019 22:49:14, Наташа Р
Спасибо! Про Коалицию знаю, но там тоже август, к сожалению. 23.03.2019 03:05:22, Эль Нинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!