Раздел: Школьные проблемы (Домашнее задание в электронном дневнике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Учитель не записывает ДЗ в эл.дневник

Добрый день!
Может у кого-нибудь уже есть опыт решения проблемы записи, точнее НЕ записи, ДЗ в эл.дневник?
Неоднократные разговоры с классным руководителем проблемы решить не могут.

*И еще, может кто-нибудь знает, согласно какому документу ДЗ должно быть записано в эл.дневник. И сроки заполнения ДЗ.
Спасибо!
13.03.2019 12:52:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разговорами с класруком эту проблему не решить. Только жалобы администрации , а в случае отсутствия результата в депобр. Только будьте готовы к тому, что учителя начнут писать всякую хрень в журнале, не имеющую отношения к реальным темам уроков. У дочери подавляющая часть учителей элжур заполняет или задним числом, или вообще не заполняет.
18.03.2019 22:18:36, alina_akulina
Да... Вот у нас другая проблема у учителей. Их заставляют домашние задания чуть-ли не на всю четверть вперед писать.. Открываешь дневник, листаешь, а там кругом домашка записана и так на месяц-два вперед. Это же тоже не правильно, учебный процесс может двигаться в любую сторону. Я ребенка как-то решила проконтролировать как он ДЗ сделал, а там полная чехарда - им задали совершенно другое, а то что написано они еще не проходили :(
15.03.2019 09:41:37, Ваниш
у нас принято на уровне администрации: дз после 15-00 в эл.жур. считается не заданным, так что все вопросы к администрации, однозначно 13.03.2019 20:50:06, Cветлана
У нас в школе в этом году была проверка депобра. Один из вопросов к родителям был: пользуемся ли мы элжуром? Мы, действительно, им пользуемся. Но после проверки я была поражена, что элжур стал обновляться прямо пока ребенок в школе. Оказывается, он умеет оперативно работать! Причем это было: учитель сделал запись, ребенок подошел к учителю уточнить, тот при ребенке все поправил, а я все онлайн увидела! Так, оказывается, бывает. :-)

И при чем тут классная? Она же не начальник тому учителю. Возможно, она обратилась к коллеге, тот "не понял". Дальше она что должна делать? (Моя классная предложила нас, родителей, записать на прием к администрации.) Задайте свои вопросы завучу, директору, а потом на горячую линию депобра. Думаю, вопрос решится очень быстро, причем по всем предметам сразу.
13.03.2019 16:07:29, Маша А.
Билась с этой проблемой с самого момента появления электронных дневников. Ребенок уже 11 класс заканчивает, а проблемы все те же: не пишут или пишут после 21-00 или пишут совсем не то, о чем говорили перед этим на уроке и не о том, что начинают спрашивать/проверять.
13.03.2019 15:43:58, starka
ЛУЧИК
не получилось ни у старшего ни у младшего. Ладно пусть не записывает,главное в классе говорит,что задали. А то ведь могли д.з задать в 22 и 23 часа, со словами мол все равно дети не спят, я же вижу их в вк. Сейчас у младшего есть учитель, который может д.з. написать с утра, ничего класс делает д.з на перемене . 13.03.2019 14:03:32, ЛУЧИК
Наташа Р
У нас тоже такая у младшей есть. Вот самая подстава так делать.
14.03.2019 17:39:42, Наташа Р
Все записи можно проконтролировать по времени их появления и редактирования. Обращаться надо к вышестоящему начальству.
13.03.2019 17:48:09, мимоша
Мне все равно, у меня дети делают уроки ночью. Младший только к 21 часу до дому добирается. 13.03.2019 18:48:20, ЛУЧИК111
Лиметт
Мне рассказывали, что в соседней школе ДЗ учитель писала во время урока, забыв отключить интерактивную доску. Дети на видео сняли. Результат нулевой.
У нас в общем чате один папа написал, что время 21:00, ДЗ нет, уроки сделаны, портфель собран, ребёнок идет спать, только попробуйте ему за не сделанное ДЗ завтра 2 поставить!! Так же про замены уроков возмущался. 7 класс.
13.03.2019 14:21:53, Лиметт
Я поначалу скриншоты экрана делала в 21-00, чтобы зафиксировать, что ДЗ еще не появилось. Потом ребенок подрос и сам стал выкручиваться по обстоятельствам. Вечерами в ВК полкласса активно гадает: что же им задали и что спросят?
13.03.2019 15:49:00, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!