Раздел: Олимпиады, конкурсы (Всероссийская олимпиада школьников апелляция)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всерос апелляция (англ. Язык)

Вопрос, есть ли у кого опыт подачи апелляции на Всерос - у нас региональный этап, английский язык, по моему мнению несколько вопросов вполне можно оспорить, хотелось бы понять, есть ли шансы. В инете кажется эта тема закрыта (?), обсуждений не нашла.
24.02.2019 16:56:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За выход из региона на всеросс или за статус призера- победителя?
Веллком на Еву, там все есть.
Своему ребенку сказала, что если учителя из школы будут это делать, то веллком.
Вопрос призерства на регионе и более ничего
24.02.2019 20:44:18, А за что Вы бьетесь
Толком и не знаю, наверное за выход в призеры. А что призеры и выход в закл это разница? У дочки сейчас балл примерно равен нижним граничным баллам прошлого года для призеров, и количество баллов такое же. 24.02.2019 23:43:24, NatashaV
Для выхода в заключительный ранжируют всех участников этапа из всех регионов. Потом отсекают по количеству мест на финале, учитывая при этом, что победители и призеры финала прошлого года проходят автоматом.
Граница победителей-призеров определяется исходя из регламента олимпиады и составляет определенный процент от числа участников.
Поэтому проходные баллы и границы призеров не совпадают. Если проходные баллы едины для всех регионов, то граница призеров в каждом регионе своя.
25.02.2019 09:02:22, Маша А с телефона
Рядом постою. Мой еще ни разу ничего не апеллировал, но нужно же когда-то начинать!
Вроде бы нашел какой-то спорный вопрос...
24.02.2019 17:52:06, av10
Этапы всош невозможно не апеллировать. Там всегда косяки. Я писала уже раз 7, удовлетворяли всегда 100%, посл регион на 7 б. подняли, если бы не подняли, призёрства не было бы. 24.02.2019 18:05:05, Lubanya
А каким образом они так промахиваются? Английский по правилам проверяют минимум двое, без пометок на работе. Если расхождение больше 1 балла - то третий включается и т.д. И у всех косяки? Или сознательно занижают?
Муниципальный-то откровенно кое-как проверяется.
25.02.2019 08:32:17, Йеллоу
Может быть ошибка в критериях в тестах (неправильно подсчитали баллы, например, либо если задание состоит из нескольких частей, не учли 2 и тд. часть). Моему в этот раз не зачли полностью вопрос, где надо было в качестве ответов ставить +. Проверяющие просто считали количество плюсов и выводили итоговый балл. А у моего вместо плюсов стояли слова. 7 баллов вернули. Математику обычно не принимают, если задача решена способом, отличным от критериев. Но вроде в этом году на мэ, кто вышел на устную... отстояли. Если эссе... сложнее. Я один раз эссе апеллировала, как раз англ. Стоял 0. Там просто надо на каждый критерий писать обоснование несогласия. Все вернули в итоге. В моей практике возвращают все, от 1 до 15 баллов, до устной никогда дело не доходило. 25.02.2019 13:05:09, Lubanya
сейчас все просто, на обращение в системе никто просто не отгеагировал, при том подано оно было почти сразу же после того, как повесили баллы)
26.02.2019 22:06:30, Елена-Пена
Это было бы понятно, если бы проверял один эксперт. Но проверяют (если верить указаниям по оцениванию) минимум два, независимо друг от друга. То есть оба должны ошибиться, причем примерно одинаково, потому что если расхождение более трех баллов, подключается третий.
Вывод напрашивается, что на указания все плюют.
25.02.2019 13:57:30, Йеллоу
Вся тяжесть разбора на детеныша ложится, плохо иметь маму, которая не разбирается в предмете :( 24.02.2019 21:48:51, av10
Я тоже не разбираюсь. Просто тупо читаю критерии. Школа, кстати, только от меня узнала, что этапы всош можно апеллировать. При этом это так никто и не делает. В этом году математиков всех порезали. Писала своим, предлагала помощь... Не, так никто и не собрался. 25.02.2019 13:07:39, Lubanya
Зато тренировка. На закле никаких родителей не будет 24.02.2019 22:28:16, lacerta(gkfdey в системе)
Не хотел, но когда понял, что это повод пораньше удрать из школы, (а может быть и вообще не ходить)), то сразу идея показалась привлекательной. М-да... 25.02.2019 01:05:31, av10
Businka
Шансы есть. Дочь недавно +9 баллов получила по общаге. Не зачли по 1 баллу по 2-м критериям. Она четко написала, как они просят, где несправедливо оцененные ответы. Обошлись заочной, на очную не подавала. 24.02.2019 17:28:08, Businka
А на англе есть устный тур - спикинг, и за него тоже надо биться, поэтому на англе нужно готовиться и к очке, потому и критерии зубрить. 24.02.2019 18:07:48, Маша А.
Lilurus
А если 18 из 20 в спикинг есть шансы? И в тестовой части вообще нет шансов или тоже все по критериям выверять? 24.02.2019 22:19:20, Lilurus
1. 18 за спикинг - это прекрасный балл, поздравляю!
2. Бывает, что критерии (например, по юзу) расширяют. Я никогда не делала на это ставку, но люди то своего добивались.
3. Вы очень умная, логичная и прагматичная мама. Вы сами прекрасно можете оценить. Удача улыбается тому, кто использует свой шанс. В конце концов, разберётся с тем, как выставляют оценки, с самой процедурой, почему недобрал эти 2 балла, аргументированно поспорит и будет ощущение законченности: сделал все, что смог. (Если есть малейшее сомнение, обязательно идите :-) ) удачи! Буду за Вас болеть! :-)
25.02.2019 08:46:25, Маша А с телефона
Lilurus
райтинг и спикинг по 18 из 20, а вот дальше потерял.. ну посмотрим :)
даже блюда 7 из 10 угадал.. вот что только с проходным будет? :)
25.02.2019 16:36:32, Lilurus
Ну вы просто супер! Давайте-давайте! Так держать! Конечно, надо идти, не на финале же начинать учиться процедуре апелляции.
25.02.2019 18:06:24, Маша А.
Lilurus
Ну опыт аппеляций точно есть, но не по английскому..
25.02.2019 20:51:43, Lilurus
что значит тема закрыта? напишите Елена-Пена - она здесь главный спец именно по апелляции англа, подскажет что и как... вкратце, смотрите внимательно критерии, по ним и пишите 24.02.2019 17:26:59, Lubanya
На апелляции баллы реально поднять. Изучите как можно лучше критерии - вот прямо наизусть. Обратите внимание, как снимались баллы. Все, что снято не по критериям, оспаривайте. 24.02.2019 17:08:14, Маша А.
Businka
Наизусть смысла нет, апелляция сначала письменная 24.02.2019 17:24:26, Businka
А потом устная. 24.02.2019 17:28:20, Маша А.
А если до устной части не дойти, письменное обращение просто не будет учтено? 25.02.2019 08:33:11, Йеллоу
Я бы еще дописала фразу (если твердо решили не приходить): Прошу рассмотреть мое обращение без личного присутствия. 25.02.2019 11:17:36, Маша А.
Конечно, будет.
Обычно по райтингу и спикингу стараются поднять, а его лучше прослушать, поэтому приходят.
25.02.2019 08:54:55, Маша А с телефона
Со спикингом понятно, но за него и так 19 из 20. А с райтингом какой смысл личного присутствия? Узнать конкретные претензии, которые никак не обозначены? Их озвучат? Можно ведь только догадываться исходя из критериев. Но в нашем случае вроде бы ясно - ребенок плохо, как оказалось, понимает, что такое report, основанный на статданных. Написано скорее эссе, и с этим сложно спорить. Много не выиграть, а на время апелляции есть другие планы.
Про фразу поняла, спасибо.
25.02.2019 14:03:30, Йеллоу
Поздравляю! Замечательный спикинг! Эксперты строже нейтивов, я серьезно :-).

Озвучат, да. Еще раз посмотрят. Могут посоветовать, как спорить. Но если сами все понимаете и балл не пограничный, то лишний стресс ни к чему, конечно.
25.02.2019 15:40:47, Маша А.
Спасибо. Райтинг жаль, конечно, обычно это как раз сильной стороной было.
Я все-таки не до конца понимаю, как процедура апелляции организована. Участник отправляет письменное обращение и "по умолчанию" идет в заранее указанный день (27-го) на очную апелляцию? Или его должны "пригласить"? Пригласить вроде бы нереально при окончании апелляции в 10 утра 27-го.
Где-то сказано, что происходит, если он не придет? Я не увидела в описании обязательства рассмотреть обращение, пусть даже при наличии явной просьбы сделать это заочно.
И фраза-просьба рассмотреть заочно, думаю, очень способствует отрицательному заключению.
25.02.2019 17:34:39, Йеллоу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!