Раздел: Музыкальное образование (Занятие фортепиано)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Ребенок хочет попробовать свои силы в обучении игре на фортепиано

Ребенок (девочка 8лет) хочет попробовать свои силы в обучении игре на фортепиано.
Дома есть синтезатор. Проживаем в ЮАО. Поделитесь опытом, как нам найти педагога.
Или может быть у кого то есть проверенные варианты. Буду очень благодарна.
Хотелось бы два раза в неделю по 1,5часа с сольфеджио. И в догонку вопрос- а бывают муз.школы. где детей берут с 5класса?
14.02.2019 12:41:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В муз школах есть платные уроки. Время, правда, по остаточному принципу. Но бывает и удобно совпадает.
Если у вас нет инструмента, зачем на нем учиться? Не проще на том, который есть - синтезатор.
Поиском ищите - есть студии, есть на дом выезд.
20.02.2019 12:01:44, Dezi
Коломенская. Школа Кара Караева на Нагатинской набережной. Платно, только специальность 2х45 - 54400 учебный год. Оплатила из маткапитала. 2 года дочь отзанималась на бюджете предпроф(программа 8 лет). 2х45 - специальность, 45 хор, 90 - сольфеджио, 45 - слушание музыки. А еще дома желательно 1-1,5 часа ежедневно + домашка по сольфеджио. А потом + музлит-ра, ансамбль, аккомпанемент. Нееее. Программа по сольфеджио сейчас в обычных музшколах бестолковая, обсуждала с нашим педагогом по специальности, слушание вообще странный предмет, к хору прилагаются сводные репетиции и выступления, да и петь-дышать не учат особо, к специальности зачеты и экзамены, открытые уроки и концерты, для которых готовится что-то особенное(не всегда, но). Перевела на платное, счастливы обе, занятия в свое удовольствие, играет желаемое, дома не убивается. Со следующего года добавлю вокал.
Сольфеджио и музлит-ру сама с ней разберу,будет желание и понимание необходимости, пособий полно. Хотя мы с ней и так классику слушаем, про композиторов и произведения, которые ей задают, читаем. Почти музлит-ра. Да, я сама закончила музыкальную школу. Могу подсказать, помочь разобрать, оттенки, голоса и т.п., но технику не поставлю. Поэтому ходим в музшколу.
И, да, синтезатор не годится. Другое звукоизвлечение. У нас электронное пианино. Я по клавишам разницы не ощущаю, к звуку только ценитель может придраться. Акустика иногда хуже звучит.
17.02.2019 22:26:58, СинептицаЯ
Да, бывают. Дочь подруги поступила в муз. школу именно в 5-ом. Официальная муниципальная муз. школа - не частная.
Но - это в регионе.
16.02.2019 09:21:44, Птичка снежная
ШаНуар
Как сейчас, не знаю. Но вроде за деньги берут хоть с какого класса. Когда дочь поступала в 2010, на фоно брали до 9 лет, поэтому её не взяли, пошла на аккордеон.
Про преподавателей ничего не могу сказать. Мы тоже брали до школы преподавателей, опыт был не очень хороший. Никак не могла совладать с рвением оных, хотя изначально было оговорено, что занимаемся для себя. Поэтому и пошли в итоге в музшколу.
15.02.2019 10:57:43, ШаНуар
Businka
Есть прекрасный педагог по синтезатору и сольфеджио. Пишите на почту. А вообще, сейчас в музыкальных школах и школах искусств есть платные отделения. Туда даже взрослых берут. В Тутти на Пражской например и фоно есть и синтезатор и сольфеджио. Синтезатор для обучения по фоно правда не очень подходит. Только для начального уровня. 15.02.2019 06:47:39, Businka
Присоединяюсь. В Тутти прекрасные педагоги и очень душевная и творческая атмосфера, часто бывают концерты, где выступают и сами преподаватели, и приглашенные артисты. Дочка второй год занимается - начали с платного фортепиано, через год поступили на предпроф. программу на бюджет, остались у того же педагога. И я сама в Тутти на платном занимаюсь вокалом у чудесного преподавателя, как и некоторые другие родители. Считаю, что нам очень повезло жить недалеко от Тутти, есть с чем сравнить. 15.02.2019 10:50:47, Shelly
Вероятность
Я прочитала начало и решила, что дочка хочет поработать репетитором, поучить других играть на фортепиано. Подумала, какие дети активные, один за другим; да еще и всего в восемь лет :) 14.02.2019 21:26:43, Вероятность
Коломенская подойдёт? Могу порекомендовать педагога. 14.02.2019 19:30:35, ZhaK
Olga&Paha
Коломенская подойдет. Рекомендуйте. 15.02.2019 12:12:09, Olga&Paha
Написала в конвертик. 15.02.2019 23:12:30, ZhaK
И если ребёнок хочет на фортепиано, и Вы настроены серьёзно заниматься, в школе или с репетитором, то нужно пианино. Пусть электрическое, но пианино. Синтезатор не подойдёт. Не портите ребёнку слух. 14.02.2019 19:24:24, lara69
А правда, почему Вы не хотите отдать в музыкальную школу? Но как я сама столкнулась, найти педагога по фано, что б поставил руки - архисложно. Это тяжёлая, рутинная работа для педагога. Далеко не все это делают. 14.02.2019 19:16:02, lara69
Olga&Paha
Хочу, но у нас только платный вариант. ТК ребенок на бюджете учится хореографии. Цены озвучили мне и я подумала, может для "себя" достаточно с репетитором. И уж если у ребенка прям " попрет" тогда можно будет подумать и о полноценной музшколе, но уже бросив балет. Поэтому и спрашивала про 5 класс. 15.02.2019 14:34:35, Olga&Paha
Не знаю что вам озвучили в музшколе, но в студии немного дороже.
Может вам комплекс назвали - все предметы. Все же не надо брать.
20.02.2019 12:03:44, Dezi
В музыкалке будет больше, чем "два раза в неделю по 1,5часа с сольфеджио".
Знакомая вокалом занималась в студии платно и очень хвалила, сольфеджио там точно было, могу поискать ссылку если надо, около Севастопольской.
14.02.2019 18:40:29, av10
Olga&Paha
Спасибо, Савеловская далековато 15.02.2019 12:14:07, Olga&Paha
Севастопольская :)) 15.02.2019 13:42:53, av10
Olga&Paha
Ну, да. Я опечаталась. С пересадкой нам до Севастопольской. 15.02.2019 14:21:19, Olga&Paha
По-моему до 12 лет берут на 5 летку. Хотя там были какие-то перетряски. Попробуйте записаться в музшколу на ПГУ. Сразу и узнаете 14.02.2019 16:57:25, soltany
Советую пойти на прослушивание в ближайшую муз. школу, это весной будет. Про инструменты Вам ниже написали, ф-но - второй инструмент будет. Берут, берут и взрослых, но платно. Сейчас какие-то сокращенные программы есть. Узнайте в ближайших школах, ещё школы искусств есть и т. п. 8 лет не слишком поздно, на гитару позже приходят, на вокал. Я за школу, с педагогом успеется. 14.02.2019 15:02:03, E_VIKT
Olga&Paha
Да , в ближ. записалась. Но мне сказали что у них безумные цены В одной 2*35 стоит 5500 без сольфеджио и хора. В другой 11000 с сольфеджио и хором или 7000 просто 15.02.2019 14:23:17, Olga&Paha
Olga&Paha
И это при условии свободных мест. ТК все преподаватели заняты на бюджете. 15.02.2019 14:31:00, Olga&Paha
На фортепиано - вряд ли. На флейту, баян, гитару и т.п., где учиться меньше. Но если талант, то попробуйте. Преподаватель сольфеджио рассказывала, как к ней в 8 классе пришла девочка с голосом. Спохватилась! Она до 11 класса закончила всю школу, ходила к ней одновременно на 3 класса сольфеджио, и в консерваторию поступила после школы. 14.02.2019 14:15:30, Ярославна
Businka
Это было давно, видимо 15.02.2019 06:51:37, Businka
Это у девочки было протэжэ в Конс потупить. Туда берут только после училища. Если только она училась в ЦМШ,то да. И талантливых туда идёт очень много. Берут - единицы. 14.02.2019 19:13:24, lara69
Вероятность
У меня однокурсница после технического вуза (параллельно занималась в студии сольным пением), поступила в консерваторию. Отучилась и уехала жить и петь в Италию. 14.02.2019 23:37:10, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!