Раздел: Школьные проблемы (Ребенок получил травму в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Травма на физ-ре

Здравствуйте. Позвонил сын, 7й класс, на физ-ре сильно повредил палец руки, учитель сказал ехать в травмпункт. Как правильно действовать? Сын позвонил отцу, отец сказал идти к учитель физ-ры и попросить вызвать скорую в школу и ушёл в школу. Как я поняла, ребёнка отпустили с уроков, чтобы он обращался в травмпункт из дома. Мы хотим, чтобы было зафиксировано, что травма получена на уроке.
01.12.2018 13:15:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Оба ребёнка пальцы на физре выбивали: дочь во 2 классе, сын вот недавно, в 10. Даже в голову не пришло в травмпункт ехать. Не то, что скорую вызывать. Травма довольно обычная для игр с мячом. 04.12.2018 13:55:03, Helen May
В травмпункте обязательно спросят, где получена травма, и перешлют эту информацию во все необходимые инстанции. И физрук будет долго и нудно писать объяснительные.
Травмы пальцев на физре сейчас очень распространены, никто скорую, естественно, не вызывает. Скорой, дай бог, по важным вызовам успеть. Мало их нынче.
03.12.2018 10:51:00, starka
Да ладно,,"Травмы пальцев на физре сейчас очень распространены, никто скорую, естественно, не вызывает. Скорой, дай бог, по важным вызовам успеть. Мало их нынче."
Сейчас на каждый пук вызывают скорую. Сына вырвало в туалете, вызвали скорую. У меня под окнами школа,туда вереницами скорые едут.....
03.12.2018 15:55:31, ЛУЧИК11
У меня сын ломал палец на тренеровке, пришел домой, сходили в травмпункт, там записали со слов, где была получена травма, во сколько. И вам запишут, что травмировался на уроке физкультуры и во сколько. Зачем скорая? 02.12.2018 22:04:35, Emma1980
Умники какие ! Из за поврежденного пальца вызывать скорую ?! Им занятьса больше нечем ? Тоже мне, травма ! Мужчину растите или барышню кисейную ?! 02.12.2018 02:13:03, Кот учёный
Повреждения пальца могут быть разные. И в той ситуации, когда было ничего не известно (причина, тяжесть травмы, общее состояние ребёнка), мы подстраховались по максимуму, я не жалею об этом. Потом, когда отец примчался в школу, пообщался с сыном, учителем, завучем, мы решили претензий не предъявлять. Сын отделался ушибом пальца, сейчас палец болит и плохо сгибается.
А зафиксировать факт того, что травма произошла в школе, я хотела, потому что у нас уже есть горький опыт. Младшему сыну в детском саду сломали руку. Дети переодевались и ложились спать на тихий час, воспитатель не досмотрела, дети подрались, сына толкнули (он не дрался, а оказался рядом) , он ударился рукой о бортик кровати, перелом. Нам даже никто не позвонил из сада. Вечером, когда забирала, посоветовали на всякий случай съездить в травмпункт. В общем, я за то, чтобы в таких случаях виновные несли ответственность.
02.12.2018 21:10:28, гость-читатель
У нас друг сломал руку на физ-ре, два перелома уехал по скорой из школы, делали операцию, вставляли спицы и чего? Ни проверок внутренних в школе, ни извинений. 02.12.2018 01:29:32, Настя 1
вот как раз головная боль- это НЕ банально,а опасно...а пальчиком неудачно в носу ковырял--конечно,вызывайте "скорую"... 02.12.2018 02:00:15, нижегородка
А разве можно в принципе ребенка в 7 кл выпускать одного из школы, тем более не здорового? Мою помнится с банальной головной болью не отпускали - таблетку дали и сиди, раз за тобой прийти не могут. 01.12.2018 20:31:29, hanhi
<А разве можно в принципе ребенка в 7 кл выпускать одного из школы,>
От школы зависит: в школе сына - отпускали одних с 1 класса.
08.12.2018 10:10:05, Птичка снежная
Красно Солнышко
Разницы никакой. Если вы скажете в травмпункте, что травма на уроке получена, то у школы только еще больше будет проблем. А со скорой я бы лучше сама поехала. Мало ли где подстраховать придется. 01.12.2018 18:10:07, Красно Солнышко
Умники какие. Пусть аызывает скорую сам. Из школы 01.12.2018 14:37:07, Futer
Вопрос снят. Травма произошла из-за того, что сын неудачно поймал мяч. К школе претензий нет. Уехали в травмпункт. 01.12.2018 13:48:06, гость-читатель
Businka
какая разница как произошло, да хоть в носу ковырял. Школа должна оказать помощь (сейчас это вызов скорой) 01.12.2018 22:46:02, Businka
Шиповник (экс-Василиса)
У нас в школе травмы на игре, которые не зависят от учителя, закончились тем, что детям запретили играть в мяч на переменах в спортзале и практически перестали давать возможность поиграть в мяч на уроке(((. Мы, часть родителей, этим опечалены. 01.12.2018 14:16:57, Шиповник (экс-Василиса)
А у нас в школе во время игры в мяч попали девочке в голову. Молодые жеребцы 12-13 лет не рассчитали силу удара. У девочки сильное сотрясение мозга было. В больнице отлежала, потом дома. Долгоне было. Сейчас очень сильно упало зрение, мама говорит, что что-то со зрит.нервом. По мне, так пусть самостоят., кто желает, играют на улиуе, а не на уроках физ-ры 01.12.2018 14:40:57, Futer
Пантерка
ну у моей дочки была похожая история в 5 классе с сотрясом..не специально - случайно попали мячом.. но как то это не отбило желания у нее в дальнейшем играть .. сейчас и в 11 классе с удовольствием в волейбол режется.. ну нельзя огородить от всего по жизни.. 03.12.2018 21:06:34, Пантерка
Шиповник (экс-Василиса)
У моей была такая же ситуация с травмой, причем вне физ-ры, хотя и в школе. Тут дело в том, что если не учить на физ-ре, то на улице будет травм еще больше. Чем меньше двигаются, тем хуже координация, тем больше травм.
Моя травму получила по своей вине. Кто ж играет у сетки, когда тренировка подачи пошла. Играли бы чаще, учили бы на физ-ре, была бы опытнее, такой ситуации бы не возникло.
01.12.2018 15:07:06, Шиповник (экс-Василиса)
Брать ребенка, везти в травматологию. Там и сообщить, что травма получена на уроке физкультуры. 01.12.2018 13:33:02, Птичка снежная
Спасибо! 01.12.2018 13:38:13, гость-читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!