Раздел: Экзамены (Платные пробные ОГЭ и ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные ОГЭ

Объявление вывесили о том, что наш комитет по образованию проводит платные пробные ОГЭ и ЕГЭ. Меня ОГЭ интересует. Если у вас подобное проводится/проводилось, то сколько стоило? И ходили ли ваши дети на эти пробники? Полезно было, как считаете?
20.11.2018 19:00:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть, 1500 стоят. Еще не ходили. 03.12.2018 11:40:55, Мама 9-тиклассника
Пробники ОГЭ у нас в школе проводятся каждые 2 месяца. Зачем ещё и платные?
Тем более, когда сейчас есть ресурсы для самостоятельной тренировки ОГЭ. Сиди и тренируйся с утра до ночи.
21.11.2018 14:31:55, Mira
Наши уже писали русский. В своей школе, но все как на ОГЭ: бланки, ручки, время, присутствие всех обязательно. Результатов пока еще нет. Ребенок рассказывал, что очень сильно переживал. Мы из МО. 21.11.2018 13:51:30, Мама 9-классника
По обязательным предметам есть тестирование после НГ в школах. По не обязательным есть сайт решу ОГЭ. Платить тут вообще не за что, у старшей в школе даже самые заядлые двоечники сдали ОГЭ на 3.Школа была обычная-районная. 21.11.2018 09:00:05, Линдааa
Пробный ЕГЭ в Москве стоит в районе 1300 руб. Очень полезно: снимает психологическое напряжение, страх перед экзаменом, для ребенка все превращается в рутину + объективная оценка ситуации на сегодняшний день, т.к. работа проверяется реальными экспертами.
ОГЭ - это не ЕГЭ, конечно, и бесплатные пробники должны проводить непосредственно в школе, но, если бы мне нужны были высокие баллы ОГЭ, например, для поступления в другую школу по конкурсу, я бы, скорее всего, отвела на платный пробник. Если ребенок нервничает (мало ли, накрутили в школе или сам по себе тревожный), то на какой-нибудь отправила бы, чтобы не стрессовал в дальнейшем.
Если результаты не сильно волнуют, то бесплатных школьных пробников вполне хватит.
20.11.2018 20:39:18, Маша А.
в москве пробники огэ бесплатны, в школе умучили с математикой, писали раз 5, русский тоже писали неоднократно, английский и инфу, уже по весне, писали в условиях, приближенных к огэ - в других школах и районах... мне бы никогда не пришло в голову писать пробник платно - если у вас нет такого в школе (поставьте вопрос перед руководством, кстати) - решайте варианты на решу огэ 20.11.2018 20:38:47, Lubanya
В Москве пробники ОГЭ платные и стоят столько же, как и пробники ЕГЭ 1380 руб - скидка, если оплата с сайта по карте. [ссылка-1]

Бесплатные школьные пробники есть 2 типов: общероссийские - они бесплатны и обязательны к написанию (их пишут все регионы) и те, которые школа покупает через систему Статград для своих учеников - для школы это платная услуга, для ученика - бесплатная. Не все школы закупают пробники.

Платный пробник полностью имитирует обстановку настоящего ОГЭ: рамки, рассадка, вступительная речь, бланки, заполнение, гелевые ручки, надсмотрщики, часы - пишут время и тп. Школьные же бесплатные пробники больше похожи на самостоялки.
20.11.2018 23:00:27, Маша А.
Бесплатный пробник устного англ был - полная имитация, там, где и сдавали потом
русский попроще - в своей школе, рамки условные, строгости тоже репетиционные, но бланки-ручки-время соответствовали
как репетиция - вполне
по идее, если хочется прям погружения идентичного, это должно быть платно, надо же организовать - помещение, "актеры"-эксперты, проверка
21.11.2018 08:37:35, Dezi
У нас были бесплатные именно в таком формате как вы пишете. С гелевыми ручками, рамками и тд. В другом районе Москвы. И с офиц результатами. Пробники в школе по осн предметам всегда писались на бланках с заполнением всех полей, официально. С результатом всегда можно было ознакомиться. Первый пробник по математике в таком формате уже был в сентябре прошлого года. Ещё и оценивали в школе пробники по зверски. Шкала фипи по математике была не указ. Все что было меньше 26 баллов оценивалось в двойку в кубе как по алгебре так и по геометрии. Математик у нас эксперт егэ. Реальный огэ по математике мой написал лучше чем пробники в школе. Баллы огэ по бесплатным официальным выездным соответсттвовали потом огэшным практически 1:1. 21.11.2018 08:02:52, Lubanya
Мой ребенок в 9 классе не ездил на другой конец Москвы, рамок никогда никаких не было - в школе не то, что рамки, даже вертушки и карточек на вход не было (и процедура просвечивания сумки в МЦКО мою очень раздражает и оскорбляет, но полезно, я считаю), пробники в школе были по типу самостоялки, единственный с выходом в соседнюю школу устный пробник по англ. 1 апреля был попущен из-за всероса. Думаю, у нас не единственная школа, в которой именно так "никак" готовят к самой процедуре экзамена. За Ваши "выездные" платила школа. Именно такое и можно организовать частным образом. Это платная опция, бюджет на выезды денег не дает.

Да-да, Вы мне напомнили ))). У нас тоже завуч дала писать на 1,5 часа пробники, а потом оценила на 2 и 3, поставила в журнал с весом 5, но, мы же понимаем, что это местные заскоки, а не так, как должно быть. :-)

Поэтому, если надо "как надо", то можно заплатить и потренироваться у нормальных, реальных, не аффилированных экспертов _ ОГЭ _ , а не ЕГЭ, не местных учителей, без учета "попробуйте не написать на 100% - не попадете на профиль" и тп. Вам повезло, что школа сама все устроила. Я, в свое время, не знала про такую опцию. С ЕГЭ такие пробники нам очень нравятся, поскольку сложность варианта выбираю не я, а, главное, ребенок уже понял, что за аналогичные задачи и одинаковое оформление у разных экспертов он получил то полный балл, то почти ноль. И теперь очень внимательно и участливо слушает рассказы про рассчитывал на 100 баллов, а получил 80 из-за того, что написал/не написал то-то и то-то.
21.11.2018 09:50:02, Маша А.
Я так понимаю что ваша писала в позапрошлом году? Сейчас все изменилось. Выездные обязательны для всех. И вроде в этом году уже и математику москвичи уже написали таким образом. Кто там за что платит, не знаю. 21.11.2018 11:28:56, Lubanya
У нас не писали ни единого пробника ни по одному предмету - ни выездного, ни внутри школы. 9 класс, топшкола, Москва. 21.11.2018 14:40:20, I_r_i_n_a
Прошлый год? Информатика была? Общаюсь со многими из топ, инфу писали. 21.11.2018 14:44:01, Lubanya
Наши официально инфу писали и английский, т.е. все, где требовалось тестирование техники)) ну, и в школе пробники. 21.11.2018 17:11:35, sveta_vas
Этот год, сейчас 9й класс. Информатики в нашем профиле нет. 21.11.2018 14:45:24, I_r_i_n_a
Ну мы здесь про прошлый год. И инфу писали уже весной. Как и английский. Смысл сейчас писать офиц пробники? 21.11.2018 17:50:55, Lubanya
Я так поняла по Вашему посту, что про этот уже:
"Сейчас все изменилось. Выездные обязательны для всех. И вроде в этом году уже и математику москвичи уже написали таким образом. "

Я бы и сейчас не отказалась посмотреть на некий входной уровень. Интересно, МЦКО учитывает как-то в своих диагностиках "в формате ОГЭ", что программа еще не полностью пройдена? И можно ли по предоставляемым результатам понять, что не решены вполне конкретные темы, которые еще впереди?
21.11.2018 17:59:47, I_r_i_n_a
В МЦКО дают спецификацию, по которой видно, в каких задачах какой балл набран. Все очень наглядно. 23.11.2018 21:56:53, Маша А.
Спасибо.
Надо. видимо, попробовать. Пока на формат ОГЭ записи нет. Сказали, до конца текущей недели появится.
24.11.2018 11:51:53, I_r_i_n_a

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!