Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Городской этап всеросса

Пришли результаты, у сына 0 баллов, при этом смотрю решения, одна задача именно такой ответ, как он мне рассказывал по пути с олимпиады. Про остальные не знаю, а эту он мне рассказывал. Имеет смысл идти на апелляцию или фиг с ним, у нас особых то надежд нету, но блин непонятно, как так?
20.11.2018 11:55:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 7 классе очень полезно поучаствовать в апелляции, особенно пока Вас пускают как законного представителя и при этом не злятся, если Вы встрянете. Потом это уже "лось" и ходить с мамой не солидно.
У нас это была самая гадкая апелляция из всех, она была настолько несправедливой, что очень многому нас научила и придала мощнейшую мотивацию, такую, что ребенок "затащил" всерос по этому предмету. :-) Даже не знаю, как бы пошла жизнь без этой апелляции в 7 классе, гипотетически отспоренные баллы ничего бы не решили. Но вот так получилось. Сходите, обсудите потом результат с ребенком: это очень важно для дальнейшей жизни: апелляций и работ будет еще очень много.
21.11.2018 10:00:56, Маша А.
О, я знаю ещё одну здешнюю конфянку, которую позапрошлогодняя апелляция на мэ так взбесила что в прошлом году дочь прошла в финал. Мне кажется что в Москве в этом году с проверкой мэ сплошные косяки будут. Даты смещаются на недели, сканы и результаты выкладываются абс криво. 21.11.2018 11:33:51, Lubanya
Наташа Р
Я бы из чистого любопытства пошла на аппеляцию, узнать как такое может быть. Все же 0баллов-не самая стандартная ситуация. Ну и да, разобраться, что было сделано не так, на будущее. Но это я. А когда олимпиада ребенкина решение принимает в том числе ребенок... 20.11.2018 23:01:19, Наташа Р
ага, он сказал, что решение не написал. нуу кааааак тааак то( ну ладно, наука на будущее. 21.11.2018 07:53:57, Крыса с кинжалом
Наташа Р
Приколист)) Ну главное, чтобы на будущее помогло )) 21.11.2018 12:09:26, Наташа Р
Мой тоже один раз так сделал. Решил самую сложную задачу, прекрасно рассказал мне решение. А писать, говорит, надоело...
Но, вроде бы, осознал.
21.11.2018 11:36:55, Julinika
Вероятность
В седьмом классе, мне кажется, важнее самому ребенку разобрать решения и понять, что с такими результатами надо работать интенсивнее и внимательнее относиться к оформлению работы. Что само по себе полезнее прибавленного балла на апелляции, который ни на что не влияет в любом случае. 20.11.2018 22:19:21, Вероятность
У нас апелляция подаётся онлайн. Четырежды делала данную процедуру. Прибавляли всегда столько, сколько и просила. Даже в прошлом году лишний балл добавили. Макс был 15 баллов. 20.11.2018 16:45:36, Lubanya
1. Из-за того, что надо проверить быстро много работ, проверяющие частенько допускают ошибки. Например, у моего сына решение задачи было написано на двух страницах и проверяющий половину не заметил. Было 0 баллов за задачу, после апелляции стало максимум.
2. полезно уметь отстаивать своё решение. На апелляции ЕГЭ по информатике наши ребята на 20 баллов результат поднимали.
3. Поход на апелляцию способствует пониманию требований. Решение должно быть обосновано. Если объяснение написано плохо, баллы снимут даже при правильном ответе.
20.11.2018 15:12:30, Julinika
Во-первых, городского этапа по Москве ещё не было. Во-вторых, должны прийти сканы работы, их можно посмотреть и сравнить с решением сына. Опять же правильный ответ - это совершенно не полный балл, - если нет решения, то может быть и 0. Смотрите критерии. Все работы проверяются по два - три раза. 20.11.2018 14:40:40, Inka
вы вот сейчас очень удивитесь, но люди не только в Москве живут ))) 21.11.2018 07:53:17, Крыса с кинжалом
Это не Москва. Да, у них как раз городской. 20.11.2018 14:43:43, Lubanya
Крохозябр
Советую пойти 20.11.2018 12:19:52, Крохозябр
Конечно идти, при проверках бывают совершенно разные ошибки. А если все написано действительно так плохо, то тоже полезно в этом убедиться. 20.11.2018 12:12:29, _____


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!