Раздел: Обучающие программы (Итоговая аттестация девятиклассников )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Изменения в ГИА 9 класс (2019-2020)

В СЛЕДУЮЩЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ СЕРЬЁЗНО ИЗМЕНИТСЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ДЛЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ

[ссылка-1]

Кстати, по информатике надо будет писать программу, а у моей младшей дочки в школе программированию не учат. 8 класс. И учить не собираются.
18.11.2018 13:26:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
да-да.. слышала по радио недавно и возмущалась.. вот по химии блин они опыты ввести хотят.. а расскажите как много опытов сейчас в школе проводят?? если мы когда учились - были постоянно лабы с реактивами химикатами горелками..ведь химичили вовсю....в любой обычной школе.. А сейчас? дети химии толком не знают потому как нет этого ничего.. Даже в продвинутых школах часто нет.. а уж в обычных... а они им экзамены хотят с опытами... ну ну...зла не хватает! 18.11.2018 22:49:45, Пантерка
а вы посмотрите занания за этот год, за прошлый. 23-24.
почему возмущение только после какого-то сообщения по радио? практическая часть в огэ по химии и физике и так должна быть: в демовариантах точно есть
19.11.2018 08:48:18, Разбойник черный
Пантерка
А чего мне их смотреть.. ребёнок сдавал в позапрошлом году.. в этом будет ЕГЭ сдавать..знаю я это огэ.. есть две модели экзамена обычная и с опытом. На практике я ни разу не слышала что бы кто то сдавал с опытом.. может где то было.. но повторюсь - ни слышала ни разу.
И я не против опытов. Я очень за. Я сама сдавала когда то в 10 химию и опыты были у нас 3-и вопросом.. Но ВЕРНИТЕ сначала лаборатории в школы а потом устраивайте экзамены. Нет сейчас возможности химичить в школах.. просто запрещено...(((
19.11.2018 10:20:18, Пантерка
1. у меня дети сдавали физику . практическое задание было, и 2 года назад, и 5 лет назад
.2. опыты по химии в школе делают. Либо мой ребенок фантазирует, что делают. Школа без химического уклона.
19.11.2018 13:59:29, Разбойник черный
Как меня достали все школьные эксперименты... Что там по-старому останется? Литература? Может, ее сдавать?
Кстати, английский не упомянули! Неужели пронесет от его обязательной сдачи?!
18.11.2018 19:48:11, Лабрика
Наташа Р
У старшей в школе не советовали сдавать ОГЭ по литературе )) говорили, что критерии оценивания этого экзамена очень странные, отношение к начитанности и тем более к писательскому таланту имеют минимальное, но, мол, если все же нужно сдавать именно литературу, то мы вам расскажем, что там и как надо делать, чтобы угодить экзаменаторам. 18.11.2018 21:35:49, Наташа Р
В огэ по инфе и так есть задание по проге. Что изменилось? Прошлась по ссылке. Так и есть сейчас-или программа, или алгоритм движения робота. Кажется мне, что автор статьи не знает нынешних заданий на огэ. На физике тоже есть практ часть. 18.11.2018 14:55:10, Lubanya
Интересно,старший сдавал огэ по физике - практическое задание точно было. И по информатике программку и сейчас надо написать. 18.11.2018 14:14:26, Разбойник черный
"По мнению экспертов, такая модель школьных экзаменов позволит стране существенно улучшить позиции в некоторых международных исследованиях качества образования" какая цель интересная 18.11.2018 14:14:05, Шерлок
То есть попытаются отойти от "огэ=элементарный экзамен". 18.11.2018 14:01:46, Шиповник тут
это если собрать установку из штатива и бруска или посчитать по таблице калорийность, труднее, чем решать те задания, что сейчас есть 18.11.2018 14:15:52, Шерлок
Cat-S
Off. Я Вам письмо написала на почту. 18.11.2018 14:13:53, Cat-S

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!